Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

вопрос - награда 10 лет ЭС

lia

подполковник
Симпатии
434
Вопрос таков - наградная медаль 10 ЭС МВД - выдавали на 20е июня 2010
Вопрос конечно идиотический сам по себе:D но.
По какому принципу выдавали? у кого стаж был 10ка?
теперь то медаль никому не должны давать? следующий 15 лет службе в 2015 году? А медаль 10 лет - "мертвая награда" уже?
не обессудьте))
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,362
Я так мыслю, это просто юбилейная медаль, к годовщине службы. И как всякая юбилейная даётся всем кому не попадя на усмотрение начальника подразделения, стаж и даже служба подразделении значения не имеет. Ну и даваться должна под конкретную дату.

Programment

полковник
Симпатии
291
Для каждой такой феньки есть свой статут. Обычно - в виде приказа. Ищите приказ - там всё написано. Многие такие штучки в статуте требуют наличия некоторой минимальной выслуги.

lia

подполковник
Симпатии
434
Sewa, поможете?
а то я как-то "остерегаюсь" своё руководство такой фигней тревожить - не поймут_)))

G

guesser

Guest
Насколько мне известно, остались только министерские награды, все остальные отменили, так что, скорее всего, "15 лет ЭС" на кителе вам не светят.

smileandlife

рядовой
Симпатии
5
Не за медали служим))) У меня в управлении у начальника РСО китель как у Брежнева, наверное самолично задержал 100 членов опг, слетал в космос, и остановил танковую армию Манштейна под Сталинградом. Если так хочется медалек сходи на барахолку там купишь за 100 грн какие хочешь, повесь и радуйся)))

G

guesser

Guest
Не за медали служим))) У меня в управлении у начальника РСО китель как у Брежнева, наверное самолично задержал 100 членов опг, слетал в космос, и остановил танковую армию Манштейна под Сталинградом. Если так хочется медалек сходи на барахолку там купишь за 100 грн какие хочешь, повесь и радуйся)))
Есть еще вариант - пройтись по разнообразным казачествам, партиям и общественным организациям, где за приемлемую цену получить ихние медальки и орденки с официальными удостоверениями и разукрасить китель еще круче, чем у Брежнева.

lia

подполковник
Симпатии
434
Если так хочется медалек сходи на барахолку там купишь за 100 грн какие хочешь, повесь и радуйся)))
да меня не медаль интересует)))
меня интересует "повод выдачи " её и выдаваться будет ли она или нет? (в том плане что уже 10 лет было в том году - в ынешнем уже ж больше и выдавать не должны?)

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Sewa, поможете? а то я как-то "остерегаюсь" своё руководство такой фигней тревожить - не поймут_)))
Медалька юбилейная, если запасы есть, то могут выдать, если нет, то новую никто заказывать нее будет. Их заказали торбу, раздали и все. Если в закромах вашего НДЕКЦ есть - могут и выдать.

lia

подполковник
Симпатии
434
Если в закромах вашего НДЕКЦ есть - могут и выдать
но разве юбилейные медали не дают "раз" и только в праздник? то есть на 20 июня нынешнего "11го года" (или следующего) могут дать "за 10 лет"??? я вот что хочу узнать по такого рода медалям.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Статус такого рода медалей приказами не определен, поэтому "на все воля божья". Хотя звучит глуповато... на 11 лет дать медаль "10 лет ЭС".

Programment

полковник
Симпатии
291
Не, ну какая-то же сопроводиловка к выпуску юбилейки должна была быть?!

zorg4

рядовой
Симпатии
0
Мне перепала такая медалька с грамотой типа за неплохую службу :), некоторым только грамота и попала, все на усмотрение начальства.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мне перепала такая медалька с грамотой типа за неплохую службу
Сколько отвалил кадрам или действительно дается за работу, или как с начальством........

Сверху