Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос о переводе

M

Major

Guest
ВВ ник, что за нах, ваш контракник изъявил желание перевестись к нам, ваши - только через увольнение! и все палки в колеса! л.д. не отправляют(запросы сцуки теряют), пацана достают нарядами сутки через сутки, вроде одно дело делаем!?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Re: ?

Эт нормально, контрактники массово уходят, некомплект растет, начальство за это по шапке накидывает, поэтому и мешают пацанам. Хотя у вас там соседи из ВВ странные, у нас на контрактников дышать боятся, лишь бы те не уволились.
А насчет перевода, у нас таже фигня происходит, типа нельзя в милицию из ВВ перевестись, вроде даже приказ какой есть.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Re: ?

Major написал(а):
ВВ ник, что за нах, ваш контракник изъявил желание перевестись к нам, ваши - только через увольнение! и все палки в колеса! л.д. не отправляют(запросы сцуки теряют), пацана достают нарядами сутки через сутки, вроде одно дело делаем!?
Коллега Маjоr ! В Правилах Форума написано :

" 2.На Форуме запрещается :
п.6.Создавать темы с малосодержательными названиями...
п.8.яспользовать в сообщениях ненормативную лексику ( и её сокращённые формы), грубые выражения
...

Чтобы Ваша тема осталась в разделе для обсуждения , прошу дать ей название. А в дальнейшем постарайтесь придерживаться Правил Форума.

Надеюсь на понимание.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Переводы: милиция - ВВ и обратно...

ВВ ник, что за нах, ваш контракник изъявил желание перевестись к нам, ваши - только через увольнение!
Отвечаю - проблема в том, что у нас разные ППС. Хоть мы и носим одинаковую форму, но мы - военнослужащие, а не сотрудники ОВД со всеми вытекающими вроде контракта... Вот на это наше начальство + кадры чаще всего и давят...
Чтоб вы поняли - попробуйте представить ситуацию, когда к вам просится, например контрактник Вооруженных Сил или пограничник... Абсурд ведь - ему и у вас, и у него скажут - сначала увольняйся...
Насколько мне известно, даже механизма перевода (и переаттестации) как такового не существует - он действует в отношении офицеров, но не для солдат-сержантов... так что в принципе все правильно: добил контракт, уволился ("по окончанию срока"), пришел как воин запаса (звание-то и выслугу не отберешь?) - и снова служить, но уже как РМ...
???Впрочем, припоминаю и пару случаев, когда наши сержанты-контрактники тихо переводились - уж не знаю, честно говоря, как они это решали, но было... в одном случае, помню, сыграли нормальные отношения в/ч-УВД, + семейная ситуация правда была не очень, поэтому командир решил отпустить...
В общем, решение этого вопроса слишком зависит от командирского субъективного решения - например, ну не хочет командир хорошего человека терять, вот и жмет на правила... Конечно, кто-то скажет, что злые ВВ-ные командиры своих подчиненных тиранят, но у вас ведь тоже такое бывает достаточно часто?.. :(

M

Major

Guest
ВВ-ник, извини, писал под эмоциями, пропесочили за некомплект, "обрадовали" учебкой , только в Черновцах, кандидаты с ВВ и ДССЗЗя заявили о невозможности перевода, а крайние как обычно на земле. Спасибо за ответ.

prezident

младший сержант
Симпатии
2
В єтом году набрали 7 000 контрактнико уволилось 6 000 врятле армия будет контрактная єтот призів в ВС біл 28 000 а следущей непонятно почему 55 000 человек к чему мі готовимся? У нас в части некому сужить, люди за 6 месяцев по 2 раза в увал ходили))

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
prezident написал(а):
єтот призів в ВС біл 28 000 а следущей непонятно почему 55 000 человек к чему мі готовимся?
наверно ктото догадался что армия нужна :D
а вобше милитаризация один из лучших путей віхода из кризиса...

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
А что Вы хотели, когда заходил в военкомат, увидел там объявление о найме в армию... так там самая большая зарплата 1156 грн.(я не думаю что в ВВ дела по денежному содержанию обстоят лутше) и это на тех. специальности... что запомнил- зарплата водителя-прожекторщика = 800грн. (это конечно может быть и для вольного найма, но все же) ???

prapor777

рядовой
Симпатии
0
Я перевелся с ВВ в МВД.Проблемы были(2-3 месяца был перевод)с горем пополам перевелся...и уже работаю 4 года в структуре МВД... *by*

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Во, так и поделитесь опытом!
Можно поподробнее - где дело было, как решалось, как удалось преодолеть сопротивление кадров и командования? а то ведь этот вопрос многих интересует, и ведь 2-3 месяца - это не проблема, настоящая проблема - наличие контракта и перемена статуса военнослужащего на статус сотрудника милиции, вот где торможение-то происходит... :'(

BartoN

капитан
Симпатии
294
Допустим офицер подписал контракт на 5 лет и решил перевестись в райотдел - обязательно дожидатся истечения контракта? яли только через увольнение в запас?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
InternalTrooper, тебе что, лень ППС почитать? :D или интересуешься примерами "из жизни"? Так по-разному выходит у разных людей... Одни удачно переводятся и удачно служат, другие и переводятся через Ж..., и потом все клянут и назад просятся... :(
Ну вот сам посуди - выучили тебя, дали лейтенанта, ты получил назначение, прибыл к месту службы, может, даже служишь какое-то время - и вдруг заявляешь командиру, что хочешь служить в милиции...
Ну и с какой радости тебя командиру отпускать? Особенно если ты "перспективный"? Естесьно, что он тебе перво-наперво контракт под нос ткнет...
я тут правда интересно - как свалить раньше срока контракта? По здоровью - не выйдет точно, да и в милицию потом не возьмут, "По негативу" - однозначно потом в ОВД на фиг не нужен...
...По здравому размышлению, если нет "тягача" в местном УВД (РОВД) я бы рекомендовал служить 5 лет контракта, за 3 месяца до его окончания подать рапорт о переводе в распоряжение соотв. начальника... Поскольку кадры наверняка сделают вид что типа "не заметили", повторить этот рапорт накануне окончания срока контракта... Тут у командования выбор: либо увольнять тебя в запас "по окончании срока контракта" с выплатой всего положенного (выходного и т.д.) - либо "отдать" так, ничего не платя...
Кстати, в милиции ведь еще переаттестацию придется проходить?

BartoN

капитан
Симпатии
294
Ну знач так тому и быть, а переатестация это в первоначалку?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Да вряд ли... :D
Речь-то идет в основном о том, чтобы старлея ВВ переименовали в старлея милиции (и тут же стали оформлять документы на капитана :D)
Хотя у нас особо одаренные начальники вообще могут что угодно выдумать... не удивлюсь, если где-то люди и переучивались дополнительно... да в общем оно и полезно было бы - мне так кажется... все-таки структура ну явно хоть и родственная, но - другая... :)

BartoN

капитан
Симпатии
294
Да за 5 лет при наличии должности можно капитана получить. А разве "ментовуз" не катит как учебка?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
а это смотря где... ;) где-то и "катит"... факультет-то и квалификация имеют какое-то значение - или нет? *by*

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Наводил справки по одному вопросу, оч. похожему на тот, что в начале темы... :)
ВЫЯСНяЛ: сейчас ВВ пусть и неохотно, но ОТДАЮТ своих сержантов-солдат (контрактников!) в милицию (и в др. воинские формирования), ОДНАКО - три условия:
1. истек (истекает на днях) срок контракта
2. за 2 месяца ДО истечения этого срока человек предупредил рапортом, что новый контракт "укладать" не будет и хочет перевестись;
3. предоставлено отношение из УМВД (ГУМВД) - что они БЕРУТ и есть для него должность;
Подоплека очень простая - человек для Системы не будет потерян, + выходное пособие войскам платить не придется! Проще (и дешевле) - так отдать, переводом "в распоряжение"... ;)
Но естественно, потенциальным ментам стОит в первую очередь разобраться: сколько им будут платить на новой работе? Это у нас минимум - 1200, а в милиции - как будет? Ежли "светит" офицерская должность - так все рады будут, а если должность - сержантская?.. :eek:
Кстати, мне рассказали, что еще возможен перевод как в пределах ТрК, так и в масштабе войск...
я еще новость - оказывается, по новому ППС (век живи - век учись!) военнообязанных, имеющих специальные звания, принимают на военную службу с переаттестацией, то есть ст. сержант или прапорщик милиции (который рядовой запаса) может вполне рассчитывать на то, что его примут на ВОЕННУЮ службу в том же ранге, что и в милиции, а не солдатом, как это было раньше...

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
VV-nik написал(а):
[по новому ППС (век живи - век учись!) военнообязанных, имеющих специальные звания, принимают на военную службу с переаттестацией, то есть ст. сержант или прапорщик милиции (который рядовой запаса) может вполне рассчитывать на то, что его примут на ВОЕННУЮ службу в том же ранге, что и в милиции, а не солдатом, как это было раньше...
А новое ППС уже вступило в силу? Нам наш кадровик что-то блеял о нём, но хитрая бестия - так и не довёл! [:-} А может я хочу в ВВ из мЫлЫции? Может кому-нибудь нужен офицер-водолаз? 8) 8)

Где его (новое ППС) можно почитать? Дайте ссылку :D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Komsorg написал(а):
VV-nik написал(а):
[по новому ППС (век живи - век учись!) военнообязанных, имеющих специальные звания, принимают на военную службу с переаттестацией, то есть ст. сержант или прапорщик милиции (который рядовой запаса) может вполне рассчитывать на то, что его примут на ВОЕННУЮ службу в том же ранге, что и в милиции, а не солдатом, как это было раньше...
А новое ППС уже вступило в силу? Нам наш кадровик что-то блеял о нём, но хитрая бестия - так и не довёл! [:-} А может я хочу в ВВ из мЫлЫции? Может кому-нибудь нужен офицер-водолаз? 8) 8)

Если для ментов, то нет его - нового. Только старое 1991 года выпуска

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Komsorg написал(а):
VV-nik написал(а):
Разумеется, ув. spu0820 совершенно прав: я вел речь о военном ППС, действие которого распространено и на ВВ... А ваш кадровик ЧТО имел в виду?..
Насчет ссылки - ну поищите сами, например на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Указ Президента Украины от 10.12.2008 г. № 1153/2008
Ну, для сержантов и прапорщиков перевод в ВВ может действительно быть весьма выгодным: у нас солдату на 1 годе платят 1200, так что наши кадровики вполне обоснованно ожидают притока "контрактного" пополнения из милиции... С другой стороны, милиция будет получать наших контрактников, отслуживших минимум 1 срок контракта + срочники ВВ в милицию всегда стремились, так что думаю, такой обмен кадрами, продиктованый прежде всего естественным стремлением к карьерному росту + не менее естественным стремлением "устроиться поудобнее" (например, поближе к дому) может быть взаимно полезным...
А что касается офицера - сложнее, конечно... Тем более - водолаз... Ну если что - обращайтесь (можно в личку)...

Симпатии
0
читал это новое положение умных вещей мало((маразма много!теперь ищу себе сержанта с 3-х годичной выслугой в этом звании ибо на должность прапорщика по другому низзя

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Дегазатор написал(а):
читал это новое положение умных вещей мало((маразма много!теперь ищу себе сержанта с 3-х годичной выслугой в этом звании ибо на должность прапорщика по другому низзя

Дегазатор, а твое имя не КарловСергей? ;)

Хумри

рядовой
Симпатии
3
А кто подскажет , у меня зять в МЧС служит , или работает, капитан.
Перевод в ВВ МВД возможен или тоже увольняйся а потом ? Что потом на какую должность , звание ?
Что светит.?
Это я так себе , думаю поузнавать , может ему этот вариант предложить. Парень добросовестный (но не любит идти против закона , особенно когда начальник указывает на это действие, бывает и так Вы знаете) бывший спортсмен.....

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Хумри написал(а):
А кто подскажет , у меня зять в МЧС служит , или работает, капитан.
Перевод в ВВ МВД возможен или тоже увольняйся а потом ? Что потом на какую должность , звание ?
Что светит.?
Это я так себе , думаю поузнавать , может ему этот вариант предложить. Парень добросовестный (но не любит идти против закона , особенно когда начальник указывает на это действие, бывает и так Вы знаете) бывший спортсмен.....
Ну уж простите!!! янформация совершенно "нулевая". Что значит капитан??? А что закончил, а кто по диплому, кем службу проходит в настоящее время, сколько выслуги??? Вопросы не праздные, ибо нужно еще понять, подходит ли он для ВВ. Может там и должностей с его специальностью нет. Если бы мне , как кадровику предложили - "... да вот возьми хорошего парня, капитаном служит...?????? я что......? Может от него начальство не знает как сдыхаться, а может и в самом деле "хороший парень", да вот только должностей с таким названием нет. Да и захочет ли он сам, тоже вопрос?

Хумри

рядовой
Симпатии
3
Перевод из МЧС в ВВ МВД возможен или тоже увольняйся а потом ?

Не касаться личности , а просто по сути вопроса ???

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Хумри написал(а):
Перевод из МЧС в ВВ МВД возможен или тоже увольняйся а потом ?

Не касаться личности , а просто по сути вопроса ???
Ну тогда два варианта ответа -
1. Может
2. Не может
Выбирайте сами. Я мыслю как бывший кадровик, который может дать более или менее обЪективный ответ при наличии только определенной стартовой информации. Притом меня не интересует ни Ф.я.О. ни год рождения (т.е. первичные установочные данные). А то, о чем я спросил Вас в принципе необходимо для объеквтивной оценки потенциальных возможностей. Без таковых возможные варианты выбора ответа по Вашему вопросу я предоставил.

Хумри

рядовой
Симпатии
3
1. Может
2. Не может
Выбирайте сами. Я мыслю как бывший кадровик, который может дать более или менее обЪективный ответ при наличии только определенной стартовой информации. Притом меня не интересует ни Ф.я.О. ни год рождения (т.е. первичные установочные данные). А то, о чем я спросил Вас в принципе необходимо для объеквтивной оценки потенциальных возможностей. Без таковых возможные варианты выбора ответа по Вашему вопросу я предоставил.

Да , спасибо за конкретный ответ !!!
Как говорит еврейская пословица : " Если нельзя , но очень хочется - ТО МОЖНО" все понятно.

А вот как бывший кадровик подскажите кто в в/ч занимается расчетом (перерасчетом) пенсии , кадры или бух-я ??? Кто подавал новый перерасчет пенсий в 2008г. ??? в эти "НОВЫЕ" пенсионные конторы. Там ссылаются , что нам прислали справки расчеты из в/ч , мы внесли в программы и вот получайте ....

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Хумри написал(а):
1. Может
2. Не может

Да , спасибо за конкретный ответ !!!
Как говорит еврейская пословица : " Если нельзя , но очень хочется - ТО МОЖНО" все понятно.

А вот как бывший кадровик подскажите кто в в/ч занимается расчетом (перерасчетом) пенсии , кадры или бух-я ??? Кто подавал новый перерасчет пенсий в 2008г. ??? в эти "НОВЫЕ" пенсионные конторы. Там ссылаются , что нам прислали справки расчеты из в/ч , мы внесли в программы и вот получайте ....
А я то к пенсии причем. НяКОГДА кадровики не занимались вопросом начисления пенсий. яХ дело было передать в финансовые службы (в/ч, УМВД) расчет выслуги лет, в т.ч. и льготной. А вот уже ПЕНСяОННЫЕ (или финансовые) службы что в/ч, что УМВД формировали пенсионные дела (еще раз повторюсь - НЕ КАДРЫ), которые впоследствии и попали в управления пенсонных фондов. Работа кадров заканчивается только приказом об увольнении и подготовкой расчета выслуги лет для назначения пенсий я НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Кстати - пенсионные отделы (отделения, инспектора) являются структурным подразделением именно финансовых подразделений, по крайней мере по МВД. По войскам может что-то и поменялось, но пенсионные отделы в структуре, хоть и с усеченными функциями, но остались и до сего времени. Все вопросы к финансовым службам. Пенсионеру кадры выслугу не увеличат и не уменьшат, а равно и бывшую должность произвольно не поменяют. А вот ДЕНЕЖНЫЕ СОДЕРЖАНяЯ по должности - это финансы. Кто составляет ведомости на получение денежного содержания? Кадры или все-таки ФяНО? Кадрам еще не хватало размерами пенсий заниматься. ях функция прием на службу - перемещения и увольнение со службы сотрудников (военнослужащих). А за мой конкретный ответ всегда пожалуйста - каков вопрос таков и ответ. яли Вы думаете что сейчас все бросятся решать Ваш ребус про зятя, не зная о нем абсолютно ничего. Тогда я вам ответу более конкретно - его перспектива от командира взвода до командующего ГУВВ. Выбирайте.

Сверху