Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос о приобретении формы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений Ш.

рядовой
Reaction score
0
Прошу сотрудников МВС Украины помочь с возникшим вопросом. Заранее прошу простить модераторов и посетителей форума за заведомо ложные данные о моих ФИО и месте проживания введенных при регистрации, но вопрос довольно "щекотливый" и не хотелось бы бросать тень на людей не разобравшись в ситуации.

Племянник недавно начал службу по контракту в рядах внутренних войск. Родителям он сказал, что ему требуется сдать 750грн. на форму, которую ему выдадут для несения службы. Сам я в МВС не служил, но, как человек бывший на гос службе, знаком с порядком, по которому спецодежда (в том числе и форма) выдается служащему бесплатно. В случае утери или порчи имущества до окончания определенного инструкциями срока служащий обязан возместить государству полностью или частично стоимость этой экипировки. В данном случае формы. Но, чтобы спецодежда покупалась служащим за свой счет еще до того как он получил первую зарплату...
Если это действительно так, что же, это нелогично, странно, но в нашей стране, к сожалению, встречается и не такое. Так что вопрос будет решен чисто финансово. Но есть у меня нехорошее подозрение, что это всего лишь выдумка молодого парня, которому понадобились деньги на что-то, что родители проспонсировать обычным порядком откажутся :( . Тогда вопрос будет решаться уже дисциплинарными методами, дабы подобное не повторилось. Заранее благодарен за ответ.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Может быть всё что угодно из перечисленого Вами.
А может быть и следующее - парню выдали "что на складе было" (не по размеру), а он по незнанию и неопытности поставил свою подпись в ведомости о получении - и всё, изволь ходить в форменной одежде и начальство не интересует что подчинённый в этой форме выглядит как пугало. Выход? Шей на себя форму по спец. заказу (ещё дороже чем купить), либо покупай в военторге или на том же складе у тыловых "трудяг". И такое вполне МОЖЕТ БЫТЬ.
А может быть он просто хочет красиво выглядеть в немножко другой форме, а не в той что ему выдали бесплатно (молодо-зелено, перед бабами покрасоваться и т.д.)

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Племянник недавно начал службу по контракту
Навіть військовослужбовці СТРОКОВОЇ служби змушені купляти ЩОСЬ з форменого одягу за СВОЇ кошти.
Нема чому дивуватися. На 98% впевнений, що вояка сказав правду і нікого обманювати наміру не мав.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Но есть у меня нехорошее подозрение, что это всего лишь выдумка молодого парня, которому понадобились деньги на что-то, что родители проспонсировать обычным порядком откажутся
Не...вполне может быть.

Евгений Ш.

рядовой
Reaction score
0
Не...вполне может быть.
Может быть, а может и нет. Я не отец и спросить подобное "влоб" не могу. Вот и пытаюсь для начала навести справки, прежде чем воду мутить. Иначе потом и племяннику и брату будет стыдно в глаза смотреть. :(

Навіть військовослужбовці СТРОКОВОЇ служби змушені купляти ЩОСЬ з форменого одягу за СВОЇ кошти.
Нема чому дивуватися. На 98% впевнений, що вояка сказав правду і нікого обманювати наміру не мав.
Можливо, але я хочу бути впевнений у цьому.

Может быть всё что угодно из перечисленого Вами...
Возможны конечно и варианты озвученные вами, но все это такие же домыслы как и те, что заставили меня задать вопрос на этом форуме. Я надеялся получить вполне конкретный ответ на свой вопрос: покупается ли форма контрактниками ВВ самостоятельно и, если да, то какова ее стоимость.
Судя по вашему ответу или вы сами не в курсе как сейчас обстоят дела с данным вопросом, или покупка контрактником формы не является нормой, а возможна лишь как результат обмана или родителей парнем (хочется или денег или новой формы) или обман кладовщиком парня (выдача под роспись некондиции) и, как результат, попытки парня выкрутится из ситуации не обостряя ее. Я правильно понял?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
прежде чем воду мутить.
а кто Вам чего скажет, если в каждой отдельной части и подразделении свои законы ибо свое руководство, Вам высказали предположение, что такое может быть, а может и не быть. Хотите выяснить точно езжайте к части или подошлите кого нибудь, поймайте одного - двух котрактников и пробейте этот вопрос. Можно придумать вариант с предложением покупки формы, или другой, в разговоре положение с выдачей выяснится.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...надеялся получить вполне конкретный ответ на свой вопрос: покупается ли форма контрактниками ВВ самостоятельно?
Конкретный ответ: Не должна покупаться - должна выдаваться бесплатно
...и, если да, то какова ее стоимость?
Понятия не имею :unknw:
Судя по вашему ответу или вы сами не в курсе как сейчас обстоят дела с данным вопросом, или покупка контрактником формы не является нормой, а возможна лишь как результат обмана или родителей парнем (хочется или денег или новой формы) или обман кладовщиком парня (выдача под роспись некондиции) и, как результат, попытки парня выкрутится из ситуации не обостряя ее. Я правильно понял?
Поняли правильно, только этих "ИЛИ" может быть ещё больше. Ведь никому не известно как на самом деле обстоят дела с форменной одеждой в конкретной в/ч и как там поставлен этот вопрос.

Тема закрыта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху