Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос о взятке

porbp

рядовой
Симпатии
0
Добрый всем день!
Хочу попросить совета у опытных и бывалых.
Мы с женой решили построить дом в курортном поселке, возле моря.
Начали пробивать участок земли. В сельском совете поселка нам сказали, что земли уже нет (вся занята). Но добрые люди посоветовали обратиться, к чиновнику в администрации, который сказал что данный вопрос можно решить, и получить добро сессии сельского совета, естественно за вознаграждение.
Ну вообщем это конечно очень возмущает!!!!!!! Сегодня земли нет, а через неделю она уже есть. Я хочу обратиться в правоохранительные органы, а жена отговаривает и напоминает в какой стране мы живем. Основной ее аргумент, что если действовать через правоохранительные органы, то пострадают на взятке чиновники, а землю не получишь после этого вообще.
Поэтому и такой вопрос, посоветуйте, если я все таки обращусь в органы, есть шанс получить землю или лучше слушать жену?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
ХЗ! Бабка надвое гадала. Лично мое мнение - да, чиновнику люди в погонах "завернут ласты" за взятку и определят в "казенный дом", но земли после такого принципиального и открытого сражения с коррупцией Вам уж точно не видать... :( Как говорил один киногерой: "я какая нам радость с того, шо у людей будет горе?" ;) *bw*

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
porbp написал(а):
есть шанс получить землю или лучше слушать жену?
жену лучше всего не слушать....
или ....выслушав...- сделать по-своему....
у вас даже вопрос стоит: или получить землю...или слушать жену :D :D :D.что означает- не получить землю:D :D :D
так есть помимо подставы масса способов...-нужные знакомства...связи...и т. и т.п ...включите фантазию :D :D :D если и придется что-то дать- так не столько же...как человеку со стороны...
но жену все равно не слушайте....- женщины еще ни одного нормального мужика до хорошего не доводили ;) :D :-X

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Артем, друже. Подивися на профіль того PORBP. Після 26.10.2009 його тут жодного разу не було. Так що твоя порада йому...... Зрозумів?

Сверху