Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос о Холодном оружии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

onsevi

рядовой
Reaction score
0
Нужна консультация у знающих людей. Интересует вопросы о хо. Подскажите где можна сделать экспертизу что нож не является хо? Видел есть делают на одном листе с двух сторон, не плохо смотрится. Интересует сделать на 10 ножей. Какова цена? И где можна сделать? Еще вопрос, сколько допустима толщина клинка на сегодняшний день? Можно ли сделать клинок более 3 мм, если не будет упора или каким образом можна увеличить толщину клинка что бы не являлось хо? Заранее спасибо

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
По месту жительства идите в любой НИКЦ и там всё это и спросите. На форуме никто конкретики не ответит, ибо в нашей стране конкретика нередко зависит от места.

lia

подполковник
Reaction score
434
Идите в ближайщее НИЭКЦ (Донецк - физкультурная1, Луганск - в УМВД на Коцюбинского 41) - там все расскажут и покажут. и скажут как направление сделать если надо. (ну или НИИСЭ))
на одном листе - ну это как повезет - смотря что принесете. может и на двух получится)))
Цена - хорошая будет))) я думаю узнав цену Вы не захотите делать их исследование и аж десятка сразу))

толщина на нож 3 мм - уже "нормально") но это хоть и важно, но есть много других конструктивных особенностей (при отсутствии упора - хотя это уже - как ножу - холодному оружию), которые будут учитываться и толщина уже не как основной показатель будет

а можно "дешевле" сделать - по пути в НИЭКЦ , могут ПСники "принять" - бесплатно обойдется исследование) главное чтоб там ХО не оказалось в общей куче)))

Последнее редактирование:

lia

подполковник
Reaction score
434
мимо кассы за непризнание ХО
я наверное тупой и... непрохаваный)) как так?)
ну разве что там развести могут - сказать на не ХО (какой-то там вид финки или туристическое)" - 100% это ХО и типа - "ай я йай и что же делать" )))

tolerant

рядовой
Reaction score
1
Такие экспертизы по сертификации и определении принадлежности к холодному оружию, делаются только в государственном научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре (или ГНИЭКЦ, г. Киев). Или в НИИСЭ Министерства юстиции (но не всегда!). Раньше на местах в каждом городе, где были экспертные отделения делали, но вот теперь после определенных обстоятельств, - запретили. Так что, скорее всего, придется в ГНИЭКЦ обращаться. А вот по минимальным техническим характеристикам холодного оружия, так их много и для каждого вида и типа оружия свои. Нужно только смотреть!Удачи!

• Like
Reactions: lia

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Прогуляйтесь по ормагам. В свободной продаже там много клинков, которые попадают под ХО, но с каждым есть бумажка о признании неХО. Как думаете, почему? Потому что идёт партия товара, а её надо сертифицировать, что и делается за определённую долю от будущей прибыли. Если бы лично не знал, как это происходит (ибо много директоров ормагов - мои хорошие знакомые), то не говорил бы. Каждый рубит бабло как может...

lia

подполковник
Reaction score
434
Прогуляйтесь по ормагам. В свободной продаже там много клинков,
а вот если честно - не видел. Сам (как вспомню)) подхожу- прошу показать... Ну если это ХО - то так и говорят - это ХО, в магазинах. А вот в "охотничье-рыбацких" лавках мелких в универмагах - пока еще не встречал в продаже ХО, на которое "говорят не ХО" или толщина 2,5 или это как кортик, или какашечно идет "прогиб".. туристические - легко спутать.
ну пока не видел. Сам бы купил себе такой если б увидел

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
lia, периодически попадаются ножи, которые по всем требованиям соответствуют ХО - но признаны хозбытом. Я про это.
С другой стороны, вся эта п*араша вокруг хо-нехо - аморально и неправлиьно в отношении нашего народа. Сажать за металлолом или требовать его регистрации - скотство, которым уже более 20 лет занимается наше государство, плюя на права своих граждан и свой моральный облик.

• Like
Reactions: lia

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Я смотрю уже и топик стартер интерес потерял, а вы спорите...
ЗЫ: Для ТС если Киев - ко мне в личку. Если родина руководителей то в НДЕКЦ Донецкой области, в сектор исследования оружия (баллистических исследований). Если не знаете что это и где - в личку, там разберемся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху