Вопрос от курсанта к сотрудникам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmsgbond

рядовой
Reaction score
0
Доброй ночи всем, хотелось бы задать один вопрос связанный с трудоустройством
в общем, ситуация такова - учусь в Харькове, сам из другого города, но по неким причинам есть надобность остаться жить и служить далее в городе Харьков. Как это правильно сделать? хочу работать оперативником, интересует наличие свободных мест в РО

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Ну тут - где Родина прикажет, там и придётся служить. А направлялись на учёбу Вы откуда? С Харьковской области?

fess

рядовой
Reaction score
6
dmsgbond, Вы не уточнили на каком курсе Вы учитесь. Рассмотрим два варианта. Если вы курсант 1-3 курсов - Вам необходимо прописаться в г. Харьков, сменить приписку в военкомате, найти место в Харькове и на стажировку пойти уже в Харькове... Если Вы учитесь на 4 курсе (соотвественно у Вас сейчас стажировка), необходимо по смоему органу (откуда направлялись) написать рапорт на перевод всвязи с изменением места жительства, после чего прописаться в г. Харьков с дальнейшим трудоустройством...
П.с. мой совет, переводитесь до распределения на стажировку, поскольку в райотделах это намного сложнее и очень длительный процес (и до полугода зятягивается).

dmsgbond

рядовой
Reaction score
0
я учусь на 4 курсе, вот выпуск уже не за горами
с моего подразделения меня "отпустят", а как найти куда устроится?
нет, не из области

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Это уже хуже. Зондируйте почву, наводите мосты, выискивайте связи, поскольку времени для положительного решения подобного вопроса у Вас осталось не так уж и много.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,207
а как найти куда устроится?
Ножками(не по телефону) в ближайший райотдел, ксиву на входе и в желаемую службу к не самому высокому руководству, если не БЭП иль ГАИ возьмут. Просто не ленитесь пообщаться.

Guesser

полковник
Reaction score
691
в желаемую службу к не самому высокому руководству, если не БЭП иль ГАИ возьмут.
Да не знаю... Это Харьков, там в милицию устроиться просто так нереально. В 2004-м году, например, когда у нас даже в БЭПе был некомплект, знакомому пришлось отмакасть 5 штук зелени, чтобы устроиться в Харькове УИМом. Просто есть города "красные", как Харьков, а есть черные, где хорошие милиционеры после смерти попадают в рай, а плохие - обратно в милицию .

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,207
Но согласись, не прогулять ноги, результата вообще не будет, на кнопки нажимать проще чем тупо зайти и поговорить.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Согласен.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,370
Как вариант- жениться ))). Факультет какой? И где были до этого на практике (РО (город, область), служба. Мало исходных данных. Еще вариант- искать службу, ГДЕ БЕРУТ, в т.ч. и в области (село). Перевестись можно будет всегда.

dmsgbond

рядовой
Reaction score
0
Как вариант- жениться ))). Факультет какой? И где были до этого на практике (РО (город, область), служба. Мало исходных данных. Еще вариант- искать службу, ГДЕ БЕРУТ, в т.ч. и в области (село). Перевестись можно будет всегда.
жениться пока не хочу))
психологии, менеджмента, социальных и информационных технологий
на практике был в Луганской области, стажировался в розыске, на линии против личности
спасибо всем за ответы

Ножками(не по телефону) в ближайший райотдел, ксиву на входе и в желаемую службу к не самому высокому руководству, если не БЭП иль ГАИ возьмут. Просто не ленитесь пообщаться.

не к самому высокому руководству это к кому?
не БЭП и не ГАИ, как писал ранее, хочу в розыск

Последнее редактирование модератором:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,370
Уточните у местных однокурсников, где еще возможно попасть в райотдел, сходите к начальникам СУР, может, Вы кому-нибудь из них понравитесь :D. Если "не срастется"- попробуйте в город в УИМ, там текучка всегда достаточно большая. А если и там ничего- тогда в район (село). Если повезет- за год- два будете рабоать в городском РО (а то и управе какой :D). А вообще- то, правилно было сказано, раньше нужно было об этом думать. Некоторые достаточно успешные опера когда- то понятыми начинали :crazy:.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,745
Если "не срастется"- попробуйте в город в УИМ, там текучка всегда достаточно большая.
.
начинать с УИМа это классика!!! мой один ученик все рвался в ГАИшники я его отговорила и уговорила начать с "земли", много лет работал опером "по тяжким" - сейчас нач. райотдела, недавно я с ним общалась, получила массу удовольствия - Профессионал с большой буквы, а все по тому что с земли начинал. Не пугайтесь, по началу, работы, которая будет называться "подносить снаряды" и неважно это буде опер, УИМ, даже ППС, главное "матушку землю" почувствуйте.

Nemezida

старший сержант
Reaction score
13
Вы так интересно рассуждаете "хочу в розыск" , "туда не хочу". Вы, как я поняла учились в ВУЗе системы МВД, и в зависимости от Вашего факультета у Вас должна быть соответствующая программа стажировки на определенной должности, а не там где Вам заблагорассудилось. У меня есть знакомый, так вот он должен был проходить стажировку в должности УИМ, в институте ему дали определенную программу и задания, так он после окончания стажировки принес все документы из СУР, так стажировку ему не засчитали, поднялся скандал, как он был урегулирован мне не известно.
а на счет Харькова говорят - город юристов так, что делайте выводы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху