Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

вопрос по бронежилетам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lia

подполковник
Reaction score
434
вот стал такой вопрос - никто не испытывал бронежилеты НПП "ТЕМП" ? может кто покупал?
интересно просто - БЖ "телохранитель" класс 1 и 1А написано выдерживат пулю аж 44 Magnum, 9мм (ПМ и АПС тоже) :nea:
Защита осуществляется "высокомолекулярной тканью" - т.е. гибкая плотная ткань толщиной может 10 мм.
И ВЕС - 1,6 кг!!!
Удар ножа выдерживает - верю. А что касается пули - слабо верится.

Интересны поврежденя на теле.
при использовании металла в БЖ - сила пули частично распределяется на всю пластину - соответственно гасится этот "точечный удар".
А тут БЖ - тканевой... и удар пули компенсироваться пластиной не будет. никто не проводил испытания "по отношению к телу человека"? Интересны возможные последствия для тела при попадании пули 9х18 ПМ в БЖ такой?
перелом ребра и серьезная гематома точно, еще? :D
пуля встрянет в БЖ точно))

Никто такие не носит?испытывал? имеет?:blush:
фирма то украинская, а тут надо быть осторожным)) хоть и не Китай, но доверия тоже мало)):D:D:D

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Я вообще, как физик по образованию, но при этом человек, жизнь которого постоянно связана с оружием, очень негативно отношусь ко всем не жёстким броникам. Ну не пробьёт пуля и шо с того? Зато сила удара не распределяется равномерно как при наличии пластин, а направлена в одну точку. Поздравляю - при попадании обеспечено внутреннее кровотечение = смерть, если за 15 минут не оказаться у хирурга на столе. Как по мне, не очень хороший вариант.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я думаю принцип как у "кевлара"... пулю остановит... но удар будет как от стенобитного орудия... минимум синяк на пол тела...

lia

подполковник
Reaction score
434
негативно отношусь ко всем не жёстким броникам
не ну конечно это ж бронежилеты "скрытого ношения" считаются (хотя какая тут скрытность? он неуклюж и "толстый"и тп))) с пластинами теряется поворотливость, а тут типа мягкий.
Хотелось бы узнать про них ото как в прикольной передаче - "разрушители легенд" - ну чтоб посмотреть - есть ли толк от от этого бронежилета? а то реально ж попадание в тело - и п***** такой будет реальный, что лучше б убило....

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Это, так называемые "декоративные" броники, предназначенные, в основном, для защиты от ударов холодным оружием. ПМ пулю держит, но если нет сердечника, но всю энергию пули тело примет на себя в точке касания, ТТ - уже нет. Кстати, при правильном ударе боевым ножом, данный броник прошивается насквозь!!!!!

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Это, так называемые "декоративные" броники, предназначенные, в основном, для защиты от ударов холодным оружием. ПМ пулю держит, но если нет сердечника, но всю энергию пули тело примет на себя в точке касания, ТТ - уже нет. Кстати, при правильном ударе боевым ножом, данный броник прошивается насквозь!!!!!
=-O как можно "правильно" ударить накрест переплетенные,в несколько десятков слоев, волокна которые этим ножом не очень то режутся... ну с кевларом есть одна хитрость, при определенных условиях, но опять же для шила...

lia

подполковник
Reaction score
434
так понимаю по БЖ класса 1 или 1А тканевых - скрытого ношения ни у кого информации нет....
опыты никто не проводил.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
...как можно "правильно" ударить накрест переплетенные,в несколько десятков слоев, волокна которые этим ножом не очень то режутся...
А Вы положите это "броник" на кусок сала и ударьте его ножом, только ударьте, а не ткните, - сами увидите (штык-ножи, столовые и прочюю хре*ь лучше не использовать)...

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
А Вы положите это "броник" на кусок сала и ударьте его ножом, только ударьте, а не ткните, - сами увидите (штык-ножи, столовые и прочюю хре*ь лучше не использовать)...
Вы даже не представляете, что делает милиционер сидящий всю ночь под сигнализацией на объекте :D

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Это точно, я всегда проверяю сам . Кевлар прошивается ножем на раз. Не говоря , шилом. Для примера, продавите пальцем полиэтиленовый кулёк, и ткните его иголкой.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Гм... я хотел бы пожать руку человеку у которого удар рукой с ножом сильнее ПМ-й пули... прочность одной нити кевлара 3,5 ГПа... вам попадались явно бракованные бронежилеты...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
я хотел бы пожать руку человеку у которого удар рукой с ножом сильнее ПМ-й пули.
Эти силы примерно одного порядка. А вообще ножи разные бывают. Понятное дело, что кухонный нож не порежет кевлар, а вот хороший боевой нож.... хм., почему бы нет?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Гм... я хотел бы пожать руку человеку у которого удар рукой с ножом сильнее ПМ-й пули... прочность одной нити кевлара 3,5 ГПа... вам попадались явно бракованные бронежилеты...
Вы явно не знаете химию полимеров, поэтому я и привел пример с полиэтиленом, продавить его очень тяжело, в несколько слоев не возможно, а вот проткнуть тонким жалом легко, а дальше он режится как клеёнка, если не армирован другими нитями, что обычно и делается.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Эти силы примерно одного порядка. А вообще ножи разные бывают. Понятное дело, что кухонный нож не порежет кевлар, а вот хороший боевой нож.... хм., почему бы нет?
Все может быть... но меня бронежилет 1 класса когда то спас от лишних дырок в теле, приблизительно от такого ножа http://ru.wikipedia.org/wiki/Финский_нож

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
DenCop, повезло.
А вообще, лучше хоть какая-то защита, чем никакой. Я ща думаю в двери машины кевлар в 2-3 слоя запихнуть. Пулю не остановит, но очень ослабит. Не факт, что когда-то пригодится, но если пригодится, так уж пусть лучше будет, чем нет.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Все может быть... но меня бронежилет 1 класса когда то спас от лишних дырок в теле, приблизительно от такого ножа
Вполне возможно, в смысле я Вам верю. Удар пришелся под углом, не соответствующем рассечение молекулярных связей, так бронежилет их кевлара и делается, но прямой удар шилом или стилетом, не выдержит ни один чисто кевларовый броник.

lia

подполковник
Reaction score
434
короче, как я и подозревал - носить можно и надеяться, что никогда не пригодится.
я просто к тому, что имеющиеся БЖ в ДЧ ОВД - тяжелые, не поворотливые... если верить "бирке" - 2й класс защиты.
а тут класс 1а - тканевой. легкий... удобно практически...
а вот поможет ли в определенной ситуации? или сделает такую травму, что потом подумаешь и решишь что лучше б застелили...

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
короче, как я и подозревал - носить можно и надеяться, что никогда не пригодится.
я просто к тому, что имеющиеся БЖ в ДЧ ОВД - тяжелые, не поворотливые... если верить "бирке" - 2й класс защиты.
а тут класс 1а - тканевой. легкий... удобно практически...
а вот поможет ли в определенной ситуации? или сделает такую травму, что потом подумаешь и решишь что лучше б застелили...
Берите 6-го класса, что б наверняка :D

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

мир всегда был полон придурков :D

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Весьма забавное видео по теме...
Последние два комментария видео не лишены смысла!
Кто нибудь знает характеристики данного девайса и что там за вкладка выпирает???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху