Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по действию работников ПС.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

juniorchik

рядовой
Симпатии
2
Ответьте пожалуйста...Была такая ситуация. Сижу я с подругой в лесу на тропинке. Она пьет пиво, возле меня стоит слобоалкоголка, ем орешки. Подходит паренек из ппс и записывает подругу на листик, где куча адресов, фамилий. У меня записал номер телефона, имя. Потом мило поболтали. Вопрос: он сообщит начальству об админ нарушении (хотя такового не было), или надо было для этого составлять протокол?

Последнее редактирование модератором:

Va-78

/на доске почёта/
Симпатии
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Без протокола фсад. А нарушения и вовсе не было - нет такого постановления киеврады/закона.
что ППС-ник делал - хр..н его знает. Мож в френды хотел набиться... )))

Последнее редактирование модератором:

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Без протокола фсад. А нарушения и вовсе не было - нет такого постановления киеврады/закона.
что ППС-ник делал - хрен его знает. Мож в френды хотел набиться... )))
"палочку" себе запишет - что провел беседу предупредил о чем нибудь :D

Va-78

/на доске почёта/
Симпатии
8
Не, ну это дело невозбранное и полезное - когда бы милиция действительно проводила профилактику нарушений (даже маленьких) - мы жили бы лучше чем теперь. Т.е. модель "ППС как распостранители знаний о законе" - это модель хорошая, годная.
Ток-шъ для того чтобы "образовывать" других, сначала нужно быть "образоватому" самому...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Ответьте пожалуйста...Была такая ситуация. Сижу я с подругой в лесу на тропинке. Она пьет пиво, возле меня стоит слобоалкоголка, ем орешки. Подходит паренек из ппс и записывает подругу на листик, где куча адресов, фамилий. У меня записал номер телефона, имя. Потом мило поболтали. Вопрос: он сообщит начальству об админ нарушении (хотя такового не было), или надо было для этого составлять протокол?
Объяснять, для чего он это сделал, не буду(СМ знают), а ты не загоняйся, ничего тебе и ей не будет. Забудь.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Легко может составить протокол,а потом доказывай , что ты не был пьяным или не пил водку вместо пива...

Объяснять, для чего он это сделал, не буду(СМ знают), а ты не загоняйся, ничего тебе и ей не будет. Забудь.
А может и будет...если просто в протоколе предупредят, то за него никто и не вспомнит(если не нужна будет справка о непривлечении к админответственности)...А если наложат штраф, то придется еще познакомиться с судебными исполнителями...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
juniorchik,пока устное предупреждение за нарушение запрета
6. Создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.).

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Вопрос: он сообщит начальству об админ нарушении (хотя такового не было), или надо было для этого составлять протокол?
Если бы надо было составить протокол, составили бы. Без вас никто не будет ничего составлять. Начальству по барабану тот "листик" по большому счёту.

ms1782

рядовой
Симпатии
8
не будет он никому сообщать,он просто хотел с вами познакомится.(к стати он вам ещо не звонил с предложением встретится?)

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
:D:clapping:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Ооо, школота от ПС пришла. Думай, что пишешь.
Обычные действия ПС не путай с чем попало.

ello

генерал-майор
Симпатии
1,466
Решил не создавать новую тему.
Сижу сегодня на Автовокзале. Наклонил голову(со стороны кажется что сплю), тут подходят двое из ПС(прапорщик и сержант) со словами: "Э, молодой человек", я поднимаю голову, прапорщик нормально, вежливо спросил: "У вас все в порядке?" я говорю "Да", после чего сержант с наездом говорит "Документы предоставь" я ему отвечаю что "Паспорт с собой не ношу" после чего прапорщик опять таки вежливо стал расспрашивать куда направляюсь, я ответил, спросил про билет и попросил показать я показал, но в руках, он говорит "Дайте я посмотрю, не бойтесь"(обычно после таких фраз становиться не очень), но отдал, после чего прапорщик сказал что бы был внимателен и не проспал автобус и ушли.
В принципе ничего такого и не случилось, но вот барзометр у сержанта явно в зашкале, наверно если бы не прапорщик пришлось бы долго ещё разговаривать. Следовательно вопрос. Что в таких ситуациях делать? Что предоставлять из документов если паспорт и вправду с собой не ношу так как не хочется его где-то "посеять"?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Следовательно вопрос. Что в таких ситуациях делать?
Да особо ничего, НО, что-бы в следующий раз ни у кого не возникало много лишних вопросов, а ты в свою очередь не пропустил свой автобус пока будут устанавливать твою личность - носи на всякий случай с собой какой-нибудь документ
Что предоставлять из документов если паспорт и вправду с собой не ношу так как не хочется его где-то "посеять"?
Да что угодно. Любой документ удостоверяющий личность. Документом, удостоверяющим личность, может быть ЛЮБОЙ документ, на котором присутствуют следующие атрибуты: ФИО, фотография, номер документа, печать. Для любого адекватного сотрудника милиции этого с головой хватит (адекватный и не спросит, как ты сам уже удостоверился), ну а дурак и к паспорту до:censored:ётся...

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Что в таких ситуациях делать?
Да ничего. Объяснить ситуацию. Вежливо. Даже если ППС быкует, ну куда ты денешься от родной страны? Накал спадет и без документов. Слово за слово, это когда крутая мохнатая на загривке и то не всегда выручает, а вот и пример

ello

генерал-майор
Симпатии
1,466
Любой документ удостоверяющий личность. Документом, удостоверяющим личность, может быть ЛЮБОЙ документ, на котором присутствуют следующие атрибуты: ФИО, фотография, номер документа, печать. Для любого адекватного сотрудника милиции этого с головой хватит (адекватный и не спросит, как ты сам уже удостоверился), ну а дурак и к паспорту до:censored:ётся...
Как вариант, студенческий вполне может сгодиться?

P.S. Если честно, второй раз адекватного человека из органов встречаю. Кстати, прапорщику на вид лет 40.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Как вариант, студенческий вполне может сгодиться?
Легко! ФИО прописано, фото есть, номер на студенческом имеется, печать ВУЗа в наличии - вполне достаточно.

ello

генерал-майор
Симпатии
1,466
Понял. Спасибо за ответы ;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
после чего сержант с наездом говорит "Документы предоставь"
И всего-то????
Ну, возможно, сержант в этой паре изображал "плохого полицейского"...
А в принципе - думаю, вас просто в процессе общения "прокачивали" на предмет адекватности\трезвости\признаков чего-нить подозрительного...
+возможно - у вас на автовокзале бомжей не приветствуют, вот и проверили, чего парень тут делает...)))))))
А документ действительно - лучше иметь и предоставлять... А то вдруг вы на "караванского стрелка" похожи, например...)))))))

ello

генерал-майор
Симпатии
1,466
+возможно - у вас на автовокзале бомжей не приветствуют, вот и проверили, чего парень тут делает...)))))))
Это они всех так, кстати. Если видят что человек в такой позе то обязательно подойдут.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Это они всех так, кстати. Если видят что человек в такой позе то обязательно подойдут.
Одного моего знакомого, молодого офицера ВВ, постоянно тормозят на входе\выходе в метро... Причем одет вроде намана - значит, что-то в походке\повадках есть такое, на что СМ реагируют почти автоматически (и это притом, что в метро СМ как раз вполне адекватные - натасканные именно не грубить)?
Мну, кстати, за всю жизнь в столице тормознули аж один раз и то я был, грешным делом, нетрезв...
Если видят что человек в такой позе
Гы, так может они просто подумали - вдруг человеку плохо? Проявили, т.с., заботу об человеке?))))))

ello

генерал-майор
Симпатии
1,466
Гы, так может они просто подумали - вдруг человеку плохо? Проявили, т.с., заботу об человеке?))))))
Все возможно, НО мало вероятно))

Мм, вопрос, а что не следует делать что бы не провоцировать СМ? И себе спокойнее будет и они зря дёргаться не будут :blush:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Мм, вопрос, а что не следует делать что бы не провоцировать СМ?
Гы, а эт действительно - вопрос... Причем - достаточно объемный...)))))

Типо для затравки)))) : просто нужно понимать, что "люди на работе"... И выслушивать какой ты крутой им неинтересно... Тем более - дискутировать на тему кто на что имеет право (в смысле например проверить документы или просто вопрос задать - это ведь некоторые несознательные граждане принимают за оскорбление или "наезд", и "лезут в бутылку" со всеми вытекающими...)

ello

генерал-майор
Симпатии
1,466
в смысле например проверить документы или просто вопрос задать - это ведь некоторые несознательные граждане принимают за оскорбление или "наезд", и "лезут в бутылку" со всеми вытекающими...)
Так вопрос можно задать так что и не за хочется не то что отвечать, а и разговаривать в дальнейшем :crazy:

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
ello, единого алгоритма общения с СМ нет. Алгроитм общения с СМ напоминает алгроитм ветвления и циклов - в зависимости от исходных данных, поворотов диалога и т.д.
Так вопрос можно задать так что и не за хочется не то что отвечать, а и разговаривать в дальнейшем
Можно.

VV-nik
Тем более - дискутировать на тему кто на что имеет право (в смысле например проверить документы или просто вопрос задать - это ведь некоторые несознательные граждане принимают за оскорбление или "наезд", и "лезут в бутылку" со всеми вытекающими...)
К сожалению, такт и воспитанность у ПС хромает, как и знание законов. И хромает сильно. Поэтому если токарю, который привык к тому, что без мата не разговаривают общение на "ты" со стороны СМ в барско-вальяжной форме и показом превосходства прокатит, то "ботана-очкарика" может и разозлить. Тем более, что работа "квадратно-гнездовым" методом или по принципу "авось накопаем" тоже не айс.

Симпатии
578
Поэтому если токарю, который привык к тому, что без мата не разговаривают общение на "ты" со стороны СМ в барско-вальяжной форме и показом превосходства прокатит, то "ботана-очкарика" может и разозлить.
Если ты на службе, то ко всем надо на Вы и вежливо. Свои требования можно изложить уверенно и четко и без тыканья и мата. Зато обращаясь не уважительно к гражданам, то СМ сам дает ему право так же относится и к нему. ИМХО

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Сверчок, в ЗоМе четко написано "проявлять высокую культуру и такт". Т.е. хоть тресни, но к гражданину на "вы", а вот гражданин может и на "ты". Далее, Элло написал после чего сержант с наездом говорит "Документы предоставь". А тут уже может начаться интересная история.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...хоть тресни, но к гражданину на "вы"
Я такой нормы не знаю (вежливо - да, но на "Вы" - не обязательно).
Да и с трудом себе представляю как старший прапорщик лет сорока будет на "Вы" с пьяным 18-летним дебоширом. Это будет выглядеть по крайней мере смешно.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Как сказал один человек "Культура - понятие растяжимое". Но обращаться к незнакомому человеку на "ты", пусть и моложе, говорить с вызовом как-то не камильфо. Плюс еще не путай пьяного дебошира и обычного гражданина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху