Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по изъятию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@rtem

рядовой
Симпатии
0
Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуста, есть женщина гр-ка Россия с видом на жительство в Украине, у неё есть муж, который является владельцем гладкоствольного оружия, но несколько лет назад, муж уехал в Мурманск, 1.5 года с мужем нет вообще никакой связи, на заявление о пропаже мужа из Мурманска РФ, год назад пришел ответ, что установить место нахождения мужа, не представилось воозможным, но считать пропавшим безвести так же не возможно, потому что его когда-то видели по 2-м адрессам, и в отношении него составлялся административный протокол, но на момент проведения ОРМ его место нахождения не установили.
Так вот в доме у женщины стоит сейф в котором, с её слов ружье мужа, ключа от сейфа у неё нет, как быть с ружьем?
Предпосылок на возврат мужа нет, хотя кто его знает!
Сама говрит изымите его, оно мне в доме не нужно.
Пропавшим безвести мужа признают по истечению 3-х лет с момента подачи заявления о пропаже мужа. Но ведь скоро перерегистрация, как быть тогда.
Как быть, и что делать, изымать или нет, если да то каким образом, под протокол осмотра или протокол изъяти оружия, прав на вскрытие сейфов нам никто не давал.
Вот такое досталось наследство=-O
Зараннее всем спасибо!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
@rtem, а вы при чем, пусть любой сосед за бутылку вскроет сейф...а вы изымите,делов то))Скорее всего и разрешение,наверное, просрочено...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,891
пусть любой сосед за бутылку вскроет сейф...а вы изымите,делов то
э батенька... Такой футбол нам не нужен!!!!

Прийдет срок перегистрации - владелец оружия не прийдет. Вы прийдете к нему с проверкой - жена пустит (она сама того хочет) напишет заявление о добровольной выдаче - и согласие на вскрытие сейфа - вскроете и изымите. И все в рамках закона... и никакой партизанщины...

@rtem

рядовой
Симпатии
0
@rtem, а вы при чем, пусть любой сосед за бутылку вскроет сейф...а вы изымите,делов то))Скорее всего и разрешение,наверное, просрочено...
Да нет еще не просрочено. Но что больше всего интересует есть ли оно там, в сейфе, а если нет с кого потом спросить, так как с меня полюбому спросят!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Да нет еще не просрочено. Но что больше всего интересует есть ли оно там, в сейфе, а если нет с кого потом спросить, так как с меня полюбому спросят!
Ну,вам тут подсказали два способа - один полулегальный, другой легальный))А спросят с вас в любом случае...работа такая.
Еще способ - переложить данный труд на участкового...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,891

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Но что больше всего интересует есть ли оно там, в сейфе, а если нет с кого потом спросить, так как с меня полюбому спросят!
Вваливай участкового, который должен был этого охотника проверять - но ты наверно указивки на проверку не давал ?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Вваливай участкового, который должен был этого охотника проверять - но ты наверно указивки на проверку не давал ?
А указивки даются,не знаю, как сейчас,только при постановке на учет владельца оружия.А потом учасковый обязан(переиодичность подзабыл) сам проверять и сдавать рапорта разрешителю...а тот контролировать.

грищук

полковник
Симпатии
726
@rtem, если жена пропавшего мужа дает разрешение на изъятие оружия, а в сейф не возможно попасть, то тогда есть частные фирмы по вскрытию замков (у нас "Золотой ключик"), правда за свою работу они берут 200 гривен, если хозяйка заплатит, тогда нет вопросов. После изъятия оружия его необходимо хранить в РО, вдруг объявится хозяин ружья и потом с ним решить дальнейшую судьбу ружья.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Прав урядник, УИМ обязан по каждому стволу, на своей земле, раз в год "отгавкатся" - отрапортовать, и, как оно было... по телефону... иль по дружески... но ствол, изначально под кроватью... забили нах!!!, написали что есть сейф, а там его отродясь не было.....

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Не переживайте и не слушайте никого... Ружье на муже и он является ответстенным за все деяния... Ничего не надо делать и никуда бегать... Это проблемы милиции...
Единственное, если будет взлом и кража из сейфа (о может и не кража) вызвать милициию и пояснить, что возможно в сейфе было ружье...
Не забивайте себе голову глупыми мыслями... неужели у вас нет проблем...
Вы никакой ответственности за это ружье не несете... Только не выбрасывайте сейф, а то там действительно может находится ружье...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
[B написал(а):
шандрук[/B];208293]Не переживайте и не слушайте никого... Ружье на муже и он является ответстенным за все деяния... Ничего не надо делать и никуда бегать... Это проблемы милиции...
Единственное, если будет взлом и кража из сейфа (о может и не кража) вызвать милициию и пояснить, что возможно в сейфе было ружье...
Не забивайте себе голову глупыми мыслями... неужели у вас нет проблем...
Вы никакой ответственности за это ружье не несете... Только не выбрасывайте сейф, а то там действительно может находится ружье...

шандрук
,прежде,чем давать бессмысленные советы работнику разрешительной службы,потрудитесь прочитать тему сначала(она не очень большая).Это не жена спрашивает, что ей делать, а милиционер.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

шандрук
,прежде,чем давать бессмысленные советы работнику разрешительной службы,потрудитесь прочитать тему сначала(она не очень большая).Это не жена спрашивает, что ей делать, а милиционер.
Справедливо, если бы я знал, что это мент, я бы носа своего сюда не всунул бы... у него есть умные начальники, вот пусть они думают (голова большая) и отдают указания...

@rtem

рядовой
Симпатии
0
Справедливо, если бы я знал, что это мент, я бы носа своего сюда не всунул бы... у него есть умные начальники, вот пусть они думают (голова большая) и отдают указания...
Уважаемый, скажите а у Вас, много было умных начальников? за время службы, и сколько раз вам приходилось принимать решение самостоятельно, за это веремя или вам руководство никогда не говорило, сделай!!!, или еще лучше, и что теперь нам делать?, ведь работа наша решать проблемы людей, тем самым создавая самим себе иногда немыслимые трудност..
Мент не мент какая разница, есть проблема, ищется способ ее решения, а для людей почитавшых тему, может когда-то в жизни и сгодится!

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

Всем отозвавшимся спасибо!
То что должен делать участковый, это мне и так известно, но в связи с реорганизацией добавилось территории обслуживания и вот такое наследство.
А так наверное дождусь окончания срока действия разрешения, а там посмотрим, вдруг хазяин нарисуется.
С уважением ко всем.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Уважаемый, скажите а у Вас, много было умных начальников?
Та да ...нынешний ваш начальник(из Краматорска,если не ошибаюсь:D) свою попу не сильно подставит...
Я так понял, что основные советы получены, тему закрываю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху