Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

вопрос по очередному отпуску

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gusevmonstr

рядовой
Симпатии
0
ямею я право на очередной отпуск если моя должность подлежит сокращению?. Я перевожусь в другую службу.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
Re: Помогите

а где сказано, что НЕТ?
Даже при увольнении право на очередной отпуск - сохраняется...

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

gusevmonstr написал(а):
ямею я право на очередной отпуск если моя должность подлежит сокращению?. Я перевожусь в другую службу.
Конечно имеете, другой вопрос только когда? Вас интересует до перевода или после перевода? Если уже есть приказ о сокращении должности, с которым Вас ознакомили, то в отпуск вы пойдете скорее всего после перевода.

gusevmonstr

рядовой
Симпатии
0

Отпуск до перевода в другую службу я просто не успеваю перевестись мне грозят уволить по сокращению штатов если есть нормативная база по этому вопросу помогите найти
Выслуга у меня 15 лет терять работу нехчу

gusevmonstr

рядовой
Симпатии
0

Отпуск я хочу до перевода в другую службу я просто не успеваю перевестись мне грозят уволить по сокращению штатов по истечению сроков
Если есть нормативная база по этому вопросу помогите найти

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

gusevmonstr написал(а):
Отпуск я хочу до перевода в другую службу я просто не успеваю перевестись мне грозят уволить по сокращению штатов по истечению сроков
Если есть нормативная база по этому вопросу помогите найти
Конкретно в Вашей ситуации законодатель ничего не предусмотрел. Тоесть если по графику отпусков у Вас на этот период предусмотрен отпуск Вы можете в него идти (если начальник отпускает) и никто Вас не будет увольнять по сокращению пока не выйдете из отпуска, но как показывает практика так поступают (с молчаливого согласия руководства) только те кому реально некуда идти.

SHERIFF

старший прапорщик
Симпатии
177

Если речь идет о службе в милиции как аттестованного сотрудника милиции, то при наличии вакантных должностей в других службах милиции, никто Вас сокращать (увольнять по сокращению) не будет 8)

"....Дострокове звільнення зі служби осіб середнього, старшого і вищого начальницького складу, які не досягли граничного віку перебування на службі в органах внутрішніх справ, провадиться: .....у зв'язку із скороченням штатів - у разі відсутності можливості використання на службі" (п. 8 ППС)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

ПРиказом начальника УМВД Вас могут вывести в рапоряжение до 15 суток

п.40 в) Положения о прохождении службы: при здійсненні організаційно-штатних заходів особи
начальницького складу можуть зараховуватися в розпорядження органу
внутрішніх справ на строк не більше 15 діб.
- и отправить в отпуск. При этом время нахождении в распоряжении прерывается. Т.е можно находиться в распоряжении 14 дней и в последний день уйти в отпуск. Пока будете в отпуске, будете по прежнему считаться в распоряжении. В МВД УКраины так многие были в распоряжении до 2-х лет (в распоряжение то их вывели, но народ ринулся в недогулянные отпуска) Правда лафу потом прекратили. Стали давать отпуска за текущий и прошлый года. За все остальные (позапрошлый и т.д.) - денежная компенсация. Правда и здесь лазейка нашлась - больничный. Он тоже прерывает время нахождения в распоряжении. Другой вопрос - захотят ли вас брать в распоряжение. Ведь это ПРАВО руководства, а не обязаловка.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

SHERIFF написал(а):
Если речь идет о службе в милиции как аттестованного сотрудника милиции, то при наличии вакантных должностей в других службах милиции, никто Вас сокращать (увольнять по сокращению) не будет 8)

"....Дострокове звільнення зі служби осіб середнього, старшого і вищого начальницького складу, які не досягли граничного віку перебування на службі в органах внутрішніх справ, провадиться: .....у зв'язку із скороченням штатів - у разі відсутності можливості використання на службі" (п. 8 ППС)
Да запросто могут уволить если человек не особо нужен или у человека гонору много и он не согласится с предложенными должностями.

gusevmonstr

рядовой
Симпатии
0

Мое руководство против меня ничего не имеет. Наоборот помогает мне. А вот Управление мне предложило несколько должностей в моей структуре только за 70 километров от места жительсва. Я подписал что ознакомлен.
А то подразделение куда я иду в распоряжение меня не возьмет потому что там нужны спец. разрешения.
Личное дело мое уже забрали, но руководство управления неуспокоится хочет состряпать приказ и уволить меня по сокращению штатов, чтобы не платить денежное содержание.
Понять не могу при сокращении они мне больше выплатят, где логика?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Тем более ничего не понятно. Давайте по порядку. Откуда сократили, где личное дело. Есть ли запрос на откомандирование на новое место службы, прошли ли собеседование с новым начальником, в чем ступор. Вобщем, хотите помощи хотя-бы советом - выкладывайте все кроме Ф.я.О и звания. А то еще долго будем гадать на кофейной гуще как разрулить Вашу ситуацию. А то вроде бы и дело ушло (читай - прежнее руководство вроде и не возражает в переводе) и вдруг по старому месту службы увольнять собираются. Это что, в пределах одного УМВД??????????. Так почему такая неразбериха??? Если запрос дела из другого УМВД, то как вас могут уволить без личного дела???? Что-то здесь не стыкуется. Хотите помощи - давайте инфу типа все "по настоящему"

gusevmonstr

рядовой
Симпатии
0
служил я в УГСО мою долность сократили иду опером в УВБ дело забрали, собеседование с новым руководством не прошел, сроки сокращения давно вышли в даный момент болею.
В УГСО есть готовый приказ на увольнение по сокращению штатов, очень надеюсь что успею перевестись.
Запроса на откомандирование нет.
Руководство отдела против меня ничего не имеет только сожалеет, однако руководство управления в частности начальник кадров места не находит жаждет уволить.
По словам других офицеров управления ее ругает руководство на каком основании меня держат свыше установленного законом сроков и выплачивают денежное содержание
Вот вроде вся правда!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
gusevmonstr написал(а):
служил я в УГСО мою долность сократили иду опером в УВБ дело забрали, собеседование с новым руководством не прошел, сроки сокращения давно вышли в даный момент болею.
В УГСО есть готовый приказ на увольнение по сокращению штатов, очень надеюсь что успею перевестись.
Запроса на откомандирование нет.
Руководство отдела против меня ничего не имеет только сожалеет, однако руководство управления в частности начальник кадров места не находит жаждет уволить.
По словам других офицеров управления ее ругает руководство на каком основании меня держат свыше установленного законом сроков и выплачивают денежное содержание
Вот вроде вся правда!
Ну так пока болеете (надеюсь - подвижность не потеряли) теребите кадровиков, которые взяли ваше дело. Выясняйте в чем задержка, кстати и ситуацию объясните, что у вас уже сроки подпирают. Буквально напрашивайтесь на собеседование с новым (будущим) руководством. Других советов пока нет.

gusevmonstr

рядовой
Симпатии
0
Спасибо всем кто отозвался за помощь. Я успешно переведен и отпуск свой отбил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху