Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по травматическому оружию

zeronin

рядовой
Симпатии
0
Давно собираюсь приобрести травматический пистолет. Но знакомые посоветовали не заморачиваться с оформлением разрешения и приобрести пистолет под патрон типа Флобер(т). Подскажите нужно ли для такого оружия разрешение. я считается оно огнестрельным?
Буду признателен за квалифицированые ответы ;)

vectra1982

рядовой
Симпатии
1
zeronin написал(а):
Давно собираюсь приобрести травматический пистолет. Но знакомые посоветовали не заморачиваться с оформлением разрешения и приобрести пистолет под патрон типа Флобер(т). Подскажите нужно ли для такого оружия разрешение. я считается оно огнестрельным?
Буду признателен за квалифицированые ответы ;)
знакомые тебе не совсем хорошо посоветовали.. если ты сотрудник то бери разрешение и покупаю резину!
под патрон флобера.. если будешь использовать в целях самообороны (чего делать нельзя) могут и посадить.. разрешекние не надо, использовать можно только для спортивной стрельбы!

andreygr

рядовой
Симпатии
0
Травматическое оружие!

Подскажите! В последнее время участились заявление официальных лиц о разрешении на покупку травматического оружия гражданам Украины!

Вопрос!

Если я не судья, не сотрудник силовых ведомств, не журналист, могу ли я оформить разрешение на травматическое оружие?

Заранее спасибо за грамотный ответ!

investigator

полковник
Симпатии
113
Re: Травматическое оружие!

разговоры ходят, но пока для простых граждан это недоступно

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4

Вашему вниманию оружие, разработанное ведущими оружейниками, которое не требует лицензий и разрешений на приобретение и использование, при этом его уникальные боевые свойства помогут Вам защитить себя и своих близких.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536

MIXEY.UA написал(а):
Вашему вниманию оружие, разработанное ведущими оружейниками, которое не требует лицензий и разрешений на приобретение и использование, при этом его уникальные боевые свойства помогут Вам защитить себя и своих близких.

Великолепно! На главной странице огромными буквами написано "ОРУЖяЕ БЕЗ ЛяЦЕНЗяя", заходишь в описание к пистолету на той же странице и первым делом видишь рамку с текстом:
Обратите Ваше внимание!
Продажа данного пистолета осуществляется только в Москве для граждан России. Для покупки необходима лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,187

Да и из травматики выбор "макарыч" :-\ руки оторвал бы за такое название и какойто "хорх".
П.С. Хочу себе парабеллум :) ну или Colt Pyton

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4

Spartan написал(а):
Великолепно! На главной странице огромными буквами написано "ОРУЖяЕ БЕЗ ЛяЦЕНЗяя", заходишь в описание к пистолету на той же странице и первым делом видишь рамку с текстом:
Обратите Ваше внимание!
Продажа данного пистолета осуществляется только в Москве для граждан России. Для покупки необходима лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.
Оформление лицензии начинается с заключения договора.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536

MIXEY.UA написал(а):
Оформление лицензии начинается с заключения договора.

я? Тебя не смущает формулировка: "Продажа оружия без лицензии только при наличии лицензии!" =)
Меня улыбает )

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4

:D
Я, так понимаю, контора берет на себя все хлопоты по оформлению лицензии!
А "Продажа оружия без лицензии" реклама!

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1

Гы... "Пистолет МР-79-9ТМ Макарыч 50 Дж: Технические характеристики: Патрон 9х18 мм ПМ, Нарезы 4 (правосторонние), Начальная скорость пули, м/с 450"

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82

SevMedicus написал(а):
Гы... "Пистолет МР-79-9ТМ Макарыч 50 Дж: Технические характеристики: Патрон 9х18 мм ПМ, Нарезы 4 (правосторонние), Начальная скорость пули, м/с 450"

На украине разрешены "пристрої вітчизняного виробництва". Макарыч - российская разработка.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1

Да не с этого я валялсо... Просто смешалось всё в кучу у автора рекламной статьи...

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1

Anderson написал(а):
SevMedicus написал(а):

На украине разрешены "пристрої вітчизняного виробництва". Макарыч - российская разработка.
Что касается ПМ-образных в Украине, то туда относятся аналоги Макарыча ПМР и ПМ-РФ и пистолет "Вий".

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82

аналоги....относятся.... Зайди в магазин и попробуй купить именно "МАКАРЫЧ".

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1

Нет у нас именно Макарычей.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Anderson написал(а):
м-да... решили бабла вместе с "Фортом" нарубить... ну "Форт" с ними по-братски поделится.. эх, ёлы-палы, думал хоть тут благие намерения, а на деле всё намного проще - побольше (а главное - легко!) денег срубить... а там хоть трава не расти и граждане друг друга перестреляют. тьфу!

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82

Gascoigne написал(а):
Anderson написал(а):
и граждане друг друга перестреляют. тьфу!
С чего бы это? А если не дадут? Тада топорами порубятся? яли мойками попишутся? яли камнями закидаются? Бред.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

вот увидите - сводки о "расстрелах" будут каждый день приходить с разных регионов. Ударить топором или ножем - нужен нехилый психологический аспект, это очень тяжело - умышленно ударить другого человека ножем/топором. А из "резинки" - совсем другое дело. это же травматика! тут психология иная, человек более раскрепощен в этом плане.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1

Угу. Так погиб мой троюродный брат. Но дело было в России. Какой-то придурок с перепугу по нему и его другу стрелять начал. Через несколько дней мой родственник умер. Стрелявший, скорее всего, был уверен, что просто отобьётся без последствий от мнимого гопника (незадолго до этого стрелявшего хотели гопнуть, он убежал, а по пути ему встретились мой родственник с другом, которых он принял за тех же опников; о своей ошибке он узнал уже после смерти моего троюродного брата).

BALU

рядовой
Симпатии
0
Каким категориям гос служащих разрешено носить травмат?

Gexo-gen

рядовой
Симпатии
0
- сотрудниками правоохранительніх органов и членам их семей
- работникам судов
- военнослужащим за исключением срочной службы
- госслужащим
- народным депутатам
- членам общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы
- лицам принимающим участие в уголовном судопроизводстве
- журналистам
*STOP*

Gexo-gen

рядовой
Симпатии
0
Где и кем написано что его можно использовать только для спортивной стрельбы и кто определил понятие "спортивная стрельба" или то что оружие по патрон "Флобера" является спортивным. Человек может защищаться любым доступным способом главное не превысить пределы необходимой обороны, а сделать это стреляя в человека из "Флобера" я думаю это врядли удастся.. *bu*

nitro

рядовой
Симпатии
0
эффективность данного вида "оружия" не впечатляет *TIRED*

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Gexo-gen написал(а):
Человек может защищаться любым доступным способом главное не превысить пределы необходимой обороны, а сделать это стреляя в человека из "Флобера" я думаю это врядли удастся.. *bu*
Кстати, насчет самообороны... Правда ли, что если, к примеру, в хату вломятся несколько человек, то их можно нейтрализовывать чем угодно, не опасаясь за свою биографию, независимо от последствий для здоровья и жизни нападавших? Спасибо за ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
SevMedicus написал(а):
Кстати, насчет самообороны... Правда ли, что если, к примеру, в хату вломятся несколько человек, то их можно нейтрализовывать чем угодно, не опасаясь за свою биографию, независимо от последствий для здоровья и жизни нападавших? Спасибо за ответы.
ну что значит чем угодно... если вы расстреляте нападавших из оружия, которое незаконно хранили, то как минимум придется отвечать за незаконное хранение.

Сверху