Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по травматическому оружию

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
крестоносец написал(а):
Членам их семей носить без разрешения можно что-ли? *dw*
нет,разрешение выдается как члену семьи сотрудника ПО))

крестоносец

старшина
Reaction score
0
*dn* ясно =)

zeronin, револьвером под флобер если стрелять в человека, то только разозлить можно. Разьве что кинуть пистолетом в голову... они металические, тяжелые :D

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Gexo-gen написал(а):
Где и кем написано что его можно использовать только для спортивной стрельбы и кто определил понятие "спортивная стрельба" или то что оружие по патрон "Флобера" является спортивным. Человек может защищаться любым доступным способом главное не превысить пределы необходимой обороны, а сделать это стреляя в человека из "Флобера" я думаю это врядли удастся..
+100

SevMedicus

старший сержант
Reaction score
1
Gascoigne написал(а):
SevMedicus написал(а):
Кстати, насчет самообороны... Правда ли, что если, к примеру, в хату вломятся несколько человек, то их можно нейтрализовывать чем угодно, не опасаясь за свою биографию, независимо от последствий для здоровья и жизни нападавших? Спасибо за ответы.
ну что значит чем угодно... если вы расстреляте нападавших из оружия, которое незаконно хранили, то как минимум придется отвечать за незаконное хранение.
Ну, это понятно, это другая статья. Я имел в виду, если, к примеру, ворвутся в дом, а хозяин будет защищаться топором или кувалдой, или, например, с помощью легального оружия вроде ружья охотничьего зарегистрированного.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
SevMedicus написал(а):
Gascoigne написал(а):
SevMedicus написал(а):
Кстати, насчет самообороны... Правда ли, что если, к примеру, в хату вломятся несколько человек, то их можно нейтрализовывать чем угодно, не опасаясь за свою биографию, независимо от последствий для здоровья и жизни нападавших? Спасибо за ответы.
ну что значит чем угодно... если вы расстреляте нападавших из оружия, которое незаконно хранили, то как минимум придется отвечать за незаконное хранение.
Ну, это понятно, это другая статья. Я имел в виду, если, к примеру, ворвутся в дом, а хозяин будет защищаться топором или кувалдой, или, например, с помощью легального оружия вроде ружья охотничьего зарегистрированного.
ямеешь право на оборону...

SevMedicus

старший сержант
Reaction score
1
я без последствий для биографии? Просто как раз обсуждали на днях эту тему, человек утверждал, что такого у нас нет, а есть в России. Хотя, по-моему, в России как раз сложно с этим делом. Я утверждал, что в Украине данные действия попадают под статью 36 ч.5 УК Украины, которая в подобных случаях освобождает от уголовной ответственности. Прав ли я был?

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Не знаю как в теории но на практике если лицо обороняясь своим охот. ружьем так оборонялось что убило нападавшего то тут же первому вменяют превышение мер допустимой самообороны повлекшие .... тра-та-та... Это как было у меня однажды на участке, но вот в тоже время был один пьяница который молотком нанес т/п средней тяжести грабителю с ножом (разбойнику) остался безнаказанным и вспе было хорошо... То есть в неправовом государстве опять же таки случай к случаю не приходится, против пьяницы превышение не возбуждали, не с кого брать.. А вот против владельца автосалона возбудили (первый случай), там есть где покушать прокуратуре...

SevMedicus

старший сержант
Reaction score
1
А где описанные действия проходили - на территории жилища?

BALU

рядовой
Reaction score
0
Добрый день коллеги,помогите пожалуйста !Какие нужно документы для покупки травмата,и что делать если я живу не по прописке но в черте одного города!!!Зарание благодарен!!!

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
BALU написал(а):
Добрый день коллеги,помогите пожалуйста !Какие нужно документы для покупки травмата,и что делать если я живу не по прописке но в черте одного города!!!Зарание благодарен!!!
Если Вы СМ, то те же документы, что и на газовое. Если гражданский, то, как минимум Вы должны быть или дружинником, или состоять в казачестве, или журналистом. Остальные должностя перечислены выше.
На этом форуме один паренк спрашивал, что нужно для газового (найдите) и там ссылка на ПКМУ о приобретении, хранении и пр.

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Балу - Пост. КМУ №706 от 7.09.93 г.

крестоносец

старшина
Reaction score
0
Re: Вопрос по травматическому оружию

Я немножко не в тему, но ниче страшного...

Пневматический пистолет на газовом балончике, это ж почти то же самое, что и обычный детский пистолет. В детском даже калибр больше - 6 мм, многозарядный и работает на поршне. Тоже ж пневматика. А её детям разрешают носить, стрелять и хранить))) Какого ж фиХа низя до 18-ти носить пневматический пистолет на балончике и на поршне?))) На него даже и пули бывают пластиковые, как в детском  :D Несправедливо как-то  :)

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
крестоносец написал(а):
Я немножко не в тему, но ниче страшного...

Пневматический пистолет на газовом балончике, это ж почти то же самое, что и обычный детский пистолет. В детском даже калибр больше - 6 мм, многозарядный и работает на поршне. Тоже ж пневматика. А её детям разрешают носить, стрелять и хранить))) Какого ж фиХа низя до 18-ти носить пневматический пистолет на балончике и на поршне?))) На него даже и пули бывают пластиковые, как в детском :D Несправедливо как-то :)
Этой пневматикой (газ. баллон и стальной шарик) можно и глаз выбить. Наверное, поэтому и после 18-и ;)

крестоносец

старшина
Reaction score
0
я детским пистолетом можно глаз выбить))) А если еще разобрать, растянуть пружину, или пружину другую немножко сильнее поставить, да поршень смазать, то очень уж неслабая штука получиться))) :D

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
крестоносец написал(а):
я детским пистолетом можно глаз выбить))) А если еще разобрать, растянуть пружину, или пружину другую немножко сильнее поставить, да поршень смазать, то очень уж неслабая штука получиться))) :D
Та, понятно :D А вообще то, это вопрос риторический :( Написано в ПКМУ, что с 18-и, заачит и носить будем только с 18-и 8)

крестоносец

старшина
Reaction score
0

Написано, значит будем с 18-ти))) А есть еще пистолеты пневматические на поршне, размер пистолета обычный, взведение производиться передергиванием затворной рамы. Довольно сильный пистолет, но дорогой. А ведь точно то же самое, что и игрушечный пистолет за 10 грн., конструкция такая же, только из металла)) Пульки пластиковые вставить, и будет игрушка, но сильная. Вот такой по ходу и до 18-ти можно носить  :D
Иначе с таким же успехом и за пистолет за 10 грн накажут если в кармане найдут))

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,066
Не много поправлю, ни "флобер", ни пневматика (кл.4.5мм), оружием не является, поэтому ограничений по возрасту нет(к сожалению).

крестоносец

старшина
Reaction score
0

Блин то есть ограничение, то нету.... Дайте уже окончательный ответ))  :D 

Кстати пневматические пистолеты довольно сильные. Я думал, что для обороны не подойдут. Но как умный, здоровый на голову человек, выстрелил себе в ногу.  :D Специально. БАлончик уже заканчивался. Закатал джинсовые шорты, так что получилось 4 слоя ткани. Выстрелил...думал просто почувствую и всё... Фих там)) Было не очень больно, но боль чувствовалась... и это с почти пустым балончиком через 4 слоя джинсовой ткани. Если стрелять с нового баллона, то будет не очень весело при попадании в ногу  :D  А если летом, то совсем больно...наверно  :) Из поршневого не стрелял... Крыша вроде не поехала еще =)

SevMedicus

старший сержант
Reaction score
1
А Вы экстремал, однако! Я только себе Терен-1 в глаза пускал!

крестоносец

старшина
Reaction score
0
Та лучше уж в ногу себе выстрелить с нового балона, чем газом в глаза :D

А я про газовые балончики и забыл. я стоит недорого и для обороны хорошо подходит и разрешение не нужно. Если в лицо попасть, то получше любого травмата и пневмата будет... наверное :)

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Будет конешно полутше... но надо направления ветра контролировать... :D

KarpovSergei

рядовой
Reaction score
0
Травматическое оружие

Здравствуйте
В связи с участившимися случаями краж подушек безопасности в Люблино в том числе у меня решил в дополнение к сигнализации купить травматический пистолет типа Макарыча. Если кто-нить уже оформлял разрешение подскажите как это делается? какие документы, какие справки, какие сроки оформления??? заранее благодарен.

SevMedicus

старший сержант
Reaction score
1
Re: Травматическое оружие!

Где Вы конкретно живёте, и каково Ваше гражданство?

SevMedicus

старший сержант
Reaction score
1
Прокомментирйте, пожалуйста:
Статья 118. Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника.

1. Умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также при превышении мер, необходимых для задержания преступника, ? наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

Есть мнение, что законодатель стоит на стороне преступника, который совершает нападение на лицо. Таким образом, может сложиться впечатление, что жизнь преступника ценится больше, чем жизнь и здоровье жертвы, однако это совсем не так. Чтобы понять приведенную статью, рекомендуется обратиться к ст.36 УК ? «Необходимая оборона». Ведь эта статья и поясняет все вопросы, связанные с необходимой обороной, и развеивает домыслы неграмотных или бессовестных политиков и журналистов. Прочитав статью, даже новичок в юриспруденции поймёт, что законодатель защищает именно жертву посягательства. В частности, каждое лицо имеет право на необходимую оборону, независимо от возможности избежать посягательства или обратиться за помощью к другим лицам (ч.2 ст. 36). Превышением мер необходимой обороны признаётся лишь причинение тяжкого вреда нападающему (т.е. только за причинение смерти или тяжких телесных повреждений), который (вред) явно не соответствует опасности посягательства или обстановке защиты. Также не следует забывать о ч. 4 ст. 36, которая исключает уголовную ответственность для обороняющегося в том случае, если он пребывал в состоянии сильного душевного волнения, вызванного самим посягательством. Может возникнуть мысль: «Попробуй доказать, что я сильно волновался». Нет, не нужно доказывать. Ведь существует презумпция невиновности, и в данном случае будут доказывать, что Вы не пребывали в таком состоянии. я ещё одно правило касательно необходимой обороны. Ч. 5 ст. 36 отменяет ограничения необходимой обороны для защищающегося в трёх случаях: при нападении группы лиц, при вооружённом нападении, при насильственном вторжении в жилище или другое помещение.
Взято здесь: http://h.ua/story/4480/ .

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Угу. Так погиб мой троюродный брат. Но дело было в России....
"...МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

...Леонид Веденов добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек."

http://news.mail.ru/politics/3366304/

А какая статистика у нас ?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
А какая статистика у нас ?
тут другое интересно - а сколько за 5 лет погибло от охотничьего оружия? Думаю, раз в 10 больше чем от травматов. Так что что опаснее - тот еще вопрос... Тем более, я не думаю, что те, у кого на травмат было разрешение - именно они совершали преступления с их использованием. Таких преступлений, наверное, было совсем немного.

Последнее редактирование:

Фельд

полковник
Reaction score
618
тут другое интересно - а сколько за 5 лет погибло от охотничьего оружия? Думаю, раз в 10 больше чем от травматов. Так что что опаснее - тот еще вопрос... Тем более, я не думаю, что те, у кого на травмат было разрешение - именно они совершали преступления с их использованием. Таких преступлений, наверное, было совсем немного.
Приобретение травмата в РФ сейчас аналогично- приобретению газовика.Упрощенная процедура.Оба- по единой лицензии на приобретение до 5 единиц оружия.Или- если "обстоятельства" не позволяют:blush:- от 3 до 5 тыс.руб. посреднику- и в оружейную лавку.Применяются часто и беспредельно.В отличие,кстати,от того же охотничьего огнестрела.Ибо- компактный,доступный, присебевсегданосимый, и, самое главное- при применении огнестрела люди(если не совсем крыша улетела)чаще и серьезнее задумываются о возможных последствиях.Что останавливает..У нас по региону- большинство телесных- именно из зарегистрированных травматов.Причем телесные- очень суровые, в основном - в голову...:diablo:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,382
А не хрен было тем же высоким чинам рекламировать травму как нелетальное оружие.
А так я за - запретить травму с газюками и разрешить нормальный короткоствол.

Пэ Гусев

младший сержант
Reaction score
19
А как воспитать у людей культуру обращения с оружием, без этого оружия? Это все равно, что учить плавать в бассейне без воды.

Пэ Гусев

младший сержант
Reaction score
19
Кстати пневматические пистолеты довольно сильные. Я думал, что для обороны не подойдут. Но как умный, здоровый на голову человек, выстрелил себе в ногу.# :D Специально. БАлончик уже заканчивался. Закатал джинсовые шорты, так что получилось 4 слоя ткани. Выстрелил...думал просто почувствую и всё... Фих там)) Было не очень больно, но боль чувствовалась... и это с почти пустым балончиком через 4 слоя джинсовой ткани. Если стрелять с нового баллона, то будет не очень весело при попадании в ногу# :D# А если летом, то совсем больно...наверно# :) Из поршневого не стрелял... Крыша вроде не поехала еще =)
Тут Вы уважаемый немного путаете. Для самообороны главное что? А главное останавливающее действие боеприпаса!!! Ни флобер, ни пневматика останавливающего действия не имеют. Ну залезет стальной шарик на 5-9 мм в кожу, но в азарте схватки это не почувствуется, так как в этот момент адриналин будет работать как обезбаливающее. У меня в знакомого 5 раз успели выстрелить из флобера, при этом три раза попали, пока он человечека этого скрутил и надавал этим самым револьвером по голове. Только минут через пять почувствовал боль и возмущение - блин, рубашку продырявили, только же новую форменную рубашку получил!!!! Одну пульку он сам выковырял, а две в травмапункте доставали пинцетом...

Сверху