Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по трудоустройству (извиняюсь за дублирование некоторых вопросов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skifar

рядовой
Reaction score
0
Вопрос по трудоустройству (извиняюсь за дублирование некоторых вопросов)

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Заранее хочу извиниться за то, что задаваемые мною вопросу, будут несколько дублировать существующие. Если написал не в ту тему – скажите, я сразу исправлю. Очень прошу высказать свежее мнение, касающееся нынешней ситуации в целом и профессиональное мнение по поводу лично моей ситуации. В общем целом – есть огромное желание пойти служить в милицию, особенно хотелось бы в уголовный розыск. Немного о себе: закончил технический вуз (бакалавр), сейчас заканчиваю этот же вуз (магистр), сомневаюсь что это имеет значение, но и бакалавр и магистр с 99% вероятностью – красный диплом. Закончил военную кафедру, офицер запаса (так же сомневаюсь что это имеет какое-то значение но на всякий случай напишу, что был командиром группы, на сборах ком. 1 взвода, и.о. зам.ком. роты, иными словами выгребал за всю роту, но в итоге все были мной довольны). Заканчиваю 1 курс «второго высшего юридического образования» (через 2 года стану «бакалавром з правознавства»). Со здоровьем всё вроде нормально. Сам полу-профессионально занимаюсь спортом (пауэрлифтинг, туризм). Українська мова вільна(не суржик). Английский язык на уровне хорошего разговорного. К уголовной и административной ответственности не привлекался, под следствием не находился. Теперь собственно вопросы:
Есть ли шанс попасть сразу в розыск или сначала в любом случае в УИМ отправят?
Реально ли без «мохнатой лапы» и «папы-генерала»(таковых не имею) вообще устроиться и желательно не в область, а в город (Харьков) сам всю жизнь живу в нём.
Лучше начать обходить кадровиков райотделов или, быть может, стоит пойти в кадры управления, или вообще лучше прийти к начальнику отдела?
Ещё раз извиняюсь за дублирование вопросов и за «лаконичный монолог».
Заранее благодарю за любой конструктивный комментарий или совет.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Может я чего-то не понимаю, но с таким образованием (в смысле - действительно хорошим) и в милицию? =-O
Да и по самому сообщению и стилю написания видно что писал человек не глупый? ЗАЧЕМ???

Skifar

рядовой
Reaction score
0
Может я чего-то не понимаю, но с таким образованием (в смысле - действительно хорошим) и в милицию? =-O
Да и по самому сообщению и стилю написания видно что писал человек не глупый? ЗАЧЕМ???
Мне крайне лестна ваша оценка моих скромных возможностей и навыков. К сожалению, в нашей стране всё очень относительно, по поводу «действительно хорошего образования» и перспективы по моему образованию (строительный университет специальность водоснабжение-водоотведение) особо никакие (быть может, я и ошибаюсь). И если честно область, в которой я получил образование, мне мягко говоря - не интересна (просто так сложилось, что на момент поступления выбора особо не было). Сразу скажу, что желание работать в МВД не в коем разе, не вызвано многочисленными телевизионными сериалами. Благодарю за комментарий.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
Реально ли без «мохнатой лапы» и «папы-генерала»(таковых не имею) вообще устроиться
Еще как реально, с Вашими ТТХ в принципе могут взять в опера сразу. Идите на прием к Нач. РО, он в любом случае вызовет или направит к кадровику, настаивайте на желании работать именно опером, на промежуточные должности советовал бы не соглашаться, (хотя опыт работы в УИМ весьма полезен, перевестись будет проблематично из-за вечной нехватки кадров). Служба в УР далеко не мед и вакансии бывают, если не в одном РО так в другом найдете то,что ищете. Желаю удачи.

Skifar

рядовой
Reaction score
0
Еще как реально, с Вашими ТТХ в принципе могут взять в опера сразу. Идите на прием к Нач. РО, он в любом случае вызовет или направит к кадровику, настаивайте на желании работать именно опером, на промежуточные должности советовал бы не соглашаться, (хотя опыт работы в УИМ весьма полезен, перевестись будет проблематично из-за вечной нехватки кадров). Служба в УР далеко не мед и вакансии бывают, если не в одном РО так в другом найдете то,что ищете. Желаю удачи.

боюсь вы преувеличиваете мои скромные ТТХ:blush:
Благодарю за комментарий. И учту ваш совет, что лучше пойти сразу к начальнику райотдела. Хотя если честно думаю что врядли он будет со мной серьёзно разговаривать, но всё таки попытаться можно(нужно).

жду конструктивных комментариев и мнения других профессионалов.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
жду конструктивных комментариев
Я так и сделал - пришёл в РУ по месту жительства, сразу к заму нач. РУ по кадрам. Показал диплом, характеристику с места службы, он сказал - годишься, вызвал кадровика, и спросил - где хочешь служить - я говорю - в криминальной милиции, точнее - в уголовном розыске. Он говорит - а давай в следствие. Я говорю - при старом УПК - с удовольствием. Он посмеялся и говорит - ну ладно, давай в розыск. И направление на ВВК дали как на опера УР. О УИМ и речи не было.

Skifar

рядовой
Reaction score
0
Я так и сделал - пришёл в РУ по месту жительства, сразу к заму нач. РУ по кадрам. Показал диплом, характеристику с места службы, он сказал - годишься, вызвал кадровика, и спросил - где хочешь служить - я говорю - в криминальной милиции, точнее - в уголовном розыске. Он говорит - а давай в следствие. Я говорю - при старом УПК - с удовольствием. Он посмеялся и говорит - ну ладно, давай в розыск. И направление на ВВК дали как на опера УР. О УИМ и речи не было.
спасибо за совет, тоесть Вы считаете что лучше не тратить время на "прогулки" по райотделам, а сразу пойти в кадры управления, обязательно учту.
п.с. честно говоря ваш вариант устройства кажется мне "мифическим" иными словами Вам Очень сильно повезло! Данный вывод сделал на основании общения с действующими сотрудниками, хотя быть может они(сотрудники с которыми общался) таким образом цену набивают. В общем целом я однозначно буду пробовать ваш вариант введу того, что раз у Вас получилось - значит и у меня шанс имеется:)

Skifar

рядовой
Reaction score
0
Благодарю за конструктивные советы, собственно собираюсь на следующей неделе пойти к начальнику кадров управления. Приём у него только аж в среду, так что за оставшееся время если кто-нибудь даст совет как лучше начинать разговор, на что делать акцент при беседе - буду благодарен:)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
кто-нибудь даст совет как лучше начинать разговор,
Якщо цікавить - можу на мило скинути бланк заяви, яку можна вже оформити і зразу дати єнералу для резолюції.

тоді - мило в лічку)))

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
спасибо за совет, тоесть Вы считаете что лучше не тратить время на "прогулки" по райотделам, а сразу пойти в кадры управления, обязательно учту.
Вы наверно не поняли, РАЙОННОГО управления!!! В Киеве в каждом районе - УПРАВЛЕНИЕ))) УВД района, а ему подчиняются просто ОТДЕЛЫ МИЛИЦИИ (по штату равные вашему РО в Харькове)

То есть, я хотил не в Главное управление МВД Украины в городе Киеве (в области своё ГУ МВД), а просто в районное управление!! Если бы я пришёл в территориальный отдел милиции, меня бы всё равно отправили в Управление района!!!

То есть, Вам вполне можно (и нужно) обратиться в свой РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ.

Так как в Харькове есть помимо ГУ МВД в области такое звено как Городское управление, то там всё равно тебя отправят "вниз".

п.с. честно говоря ваш вариант устройства кажется мне "мифическим"
Это самый реальный и единственно возможный вариант если нет связей.

Последнее редактирование:

Skifar

рядовой
Reaction score
0
Вы наверно не поняли, РАЙОННОГО управления!!! В Киеве в каждом районе - УПРАВЛЕНИЕ))) УВД района, а ему подчиняются просто ОТДЕЛЫ МИЛИЦИИ (по штату равные вашему РО в Харькове)

То есть, я хотил не в Главное управление МВД Украины в городе Киеве (в области своё ГУ МВД), а просто в районное управление!! Если бы я пришёл в территориальный отдел милиции, меня бы всё равно отправили в Управление района!!!

То есть, Вам вполне можно (и нужно) обратиться в свой РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ.

Так как в Харькове есть помимо ГУ МВД в области такое звено как Городское управление, то там всё равно тебя отправят "вниз".
Благодарю за разъяснение, если бы Вы этого не сделали, прийдя в управление у меня видимо произошёл бы "калапс". Прошу прощения но структуру органов нашей столицы я выходит совершенно не заню(думал что совпадает с нашей), буду само-образовываться.
В таком случае мой путь лежит в райотдел.

Якщо цікавить - можу на мило скинути бланк заяви, яку можна вже оформити і зразу дати єнералу для резолюції.

тоді - мило в лічку)))
очень интересует:)

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху