Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по ветеранству.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

halik

полковник
Симпатии
584
Уважаемые коллеги.

Такая ситуация, что скажете? Сотрудник в данном случаии ВВ, полковник, имея выслугу 25 календ. вышел на пенсию, получил удостоверение ветерана ОВД, востанавливается в ДКВС на атестованую должность, служит и продолжает пользоваться льготами ветерана ОВД, насколько это законно?

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Давайте подумаем, когда выдают ветеранское удостоверение? Только после выхода в отставку, на пенсию, одновременно с пенсионным удостоверением,при наличии соответствующего стажа. Человек получил свою ксиву законно? Законно и пользуется льготами по ветеранскому закону, хотя и восстановился как действующий сотрудник ИТУ. Судя по всему этот парень, служил ранее в этой системе и получил ветеранское удостоверение за стаж, который у него был до вывода ситемы ИТУ из МВД и до внесения изменений в ветеранский закон, коим распространили льготы и на остальных сотрудником иту, имеющийх соответствующий стаж. Ваш покорный слуга был в такой ситуации, когда уволившись из Департамента в 2004 году и имея соответствующий стаж ветеранский, не был ни ветераном МВД, ни ветераном Департамента до прошлого года, апреля месяца. Только в системе ГПСУ есть два вида ветеранов и МВД и ГПСУ, по одному закону. Смею заверить, что нигде не прописано требование о сдаче этого удостоверения или приостановлении пользования им( льготами) в период восстановления таких ветеранов на службе. Лишить можно только по решению суда, за подлог, например. То, что уже есть- оно есть. Все законно. И его личное право пользоваться этими льготами, сейчас или не пользоваться . Дело совести.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я , что неправильно ответил человеку? Откуда такой сарказм? Я ответил как юрист, а не журналист, только факты, а не домыслы. У меня совести нет и я поэтому езжу велосипедом. вместо мерса и электричкой, как ветеран ГПСУ.

halik

полковник
Симпатии
584
Я , что неправильно ответил человеку? Откуда такой сарказм? Я ответил как юрист, а не журналист, только факты, а не домыслы. У меня совести нет и я поэтому езжу велосипедом. вместо мерса и электричкой, как ветеран ГПСУ.
Все правильно Вы написали. И никакого сарказма....

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Такая ситуация, что скажете? Сотрудник в данном случаии ВВ, полковник, имея выслугу 25 календ. вышел на пенсию, получил удостоверение ветерана ОВД, востанавливается в ДКВС на атестованую должность, служит и продолжает пользоваться льготами ветерана ОВД, насколько это законно?
В ВВ - не сотрудники, а военнослужащие, и соотв. - ветераны военной службы. Но "ксивы" часто дают именно - ветеранов службы в ОВД (кажись, др. бланков просто нет))))).
Причем собстно - РАЗНИЦЫ-то никакой нет?))))))
А по сути - ув. Владимир Викторович прав - не видать тута криминалу!:pardon:))))))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Ветеран ГПСУ в профиле не указан из-за небольшой недоработки на форуме. Так как по другому зарегистрироваться нельзя. Хотя мне все равно- я прослужил в составе МВД 18 календарных лет, пока безбашенные умники принудительно выкинули ИТУ из нее и левым на этом форуме себя не считаю. Получил медаль "За безупречную службу в МВД", а в Департаменте такой ведомственной награды нет. В ГПСУ не сотрудники и им моральная поддержка не нужна. Привет всем ветеранам и будущим ветеранам! Скоро нас все вызовут из запаса, так как за такие смешные деньги и отношение к служивым всех мастей молодежь не пойдет на службу , только ветераны спасут положение в правоохранительных органах, как Н.Я.А.- Украину. Шутка. Не заметил как уже до капитана дорос на форуме.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
я прослужил в составе МВД 18 календарных лет, пока безбашенные умники принудительно выкинули ИТУ
Ни юха не понял, ГПСУ - энто погранцы, они ни когда к МВД не относились, ближе к ЧК -КГБ, "исполнители" по другому называются, были в нашей системе, сейчас юстиция, Вы бы как то поконкретней и не путая...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Greyheaded, вы от жизни манехо отстали! )))))))))))))))
Гос. пенитенциарная служба - потому и абревиатуры совпадают! )))))))))))))))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
они ни когда к МВД не относились, ближе к ЧК -КГБ,
Неверно! в 30-е - 50-е погранцы входили в систему НКВД/МВД как род войск НКВД/МВД - наряду с четырьмя родами "внутренних" войск - собственно внутренних, конвойных, по охране ж/д, по охране важных предприятий промышленности. Это не считая ИСЧО "войск МВД в Германии" - были и такие!!!
И кстати, система подготовки кадров у них была общая: выпускник погранучилища запросто мог попасть в ВВ, а выпускник ВВ-ного - на погранзаставу...
А уж опосля смерти Сталина - погранцов отдали под КГБ...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Greyheaded, вы от жизни манехо отстали! )))))))))))))))
Гос. пенитенциарная служба - потому и абревиатуры совпадают! )))))))))))))))
Слыш подпол, ГПСУ от ГУИС отличить могу, разные конторы, с обеими сотрудничаю, поэтому от жизни не отстаю.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
К моей радости я в отпуске, но письма "исполнителей" в кнд лежат, отсканирую шапку, выложу, ну нема там ДП.

halik

полковник
Симпатии
584
К моей радости я в отпуске, но письма "исполнителей" в кнд лежат, отсканирую шапку, выложу, ну нема там ДП.
не исполнители, а Государственная пенитенциарная служба Украины.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Слыш подпол, ГПСУ от ГУИС отличить могу
Хамить не надо - чай уже не в "Беркуте" служите? И законы - на досуге почитайте...
Тем более - не знаю я такого зверя - ГУИС...
Знаю - (старое название) Государственный департамент Украины по вопросам исполнения наказаний.
Ежли же вы "втулить" пытаетесь - Гос. исполнительную службу Минюста, то к ней наш коллега не имеет НИКАКОГО отношения, он - просто говоря - "тюремщик"... ))))))))))

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
наю - (старое название) Государственный департамент Украины по вопросам исполнения наказаний.
да новое и есть ДПСУ
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
для наглядности
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Хамить не надо - чай уже не в "Беркуте" служите? И законы - на досуге почитайте...
Ну звиняйте, не прав! Не знал о таком, Пагранцов знаю, а тюремщиков у нас нема, не сталкивался.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не в ту степь поехали,закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху