Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по военной кафедре!)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hadoukenyo

рядовой
Reaction score
0
Всем привет! Сразу извиняюсь за, может быть, глупый вопрос, но все-таки осмелюсь его задать :)
Вы не подскажете, смогу ли я после окончания военной кафедры связать свою работу с либо ГАИ, либо СБУ, либо налоговой? Или все же лучше отслужить в армии? Есть ли разница?
Извините, если создал не в том разделе :)

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
конечно сможете, вы будете "офицером запаса" и можете быть приняты на офицерскую должность
если вы отслужите в армии (срочную), то вы можете быть приняты только на сержантскую должность с перспективой перевестись на офицерскую ( если таковая будет вам предложена)

hadoukenyo

рядовой
Reaction score
0
Спасибо большое за ответ!
Тогда будем поступать на военную кафедру !:)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
ну забыл я поставить запятые кое где)))) человек вообще меня понял и это главное:)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
От себя совет добавлю - кафедру тщательно подбирайте. Если просто для корочки - тогда, конечно, пофиг. Но мне всегда было лень протирать штаны ради куска бумажки, потому лично я так и не пошёл на военку. Ну, так сложилось, что в КПИ, который я в этом году оканчиваю, военка - шибко говённая :( Раньше в НАУ была классная, но её у меня на глазах в 2006м расформировали :( Хотя спецы старые так и остались, разве что на них надежда. Но это я к примеру. За Киев знаю, вот и сказал. Короче, если будете идти на военку, постарайтесь оттуда уйти хотя бы чуть образованнее, чем были до. Чесслово, лишним не будет.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Обьясните,какую ,,срочную,, служит офицер запаса?И вообще, служит ли он в армии????
ОТВЕЧАЮ: офицеры запаса могут быть призваны...)))))))) Там особый есть порядок именно призыва...:sorry:
Но это конечно заложено в законодательство "на случай войны или др. важного мероприятия..." В обычной обстакановке "запасников" (они же "партизаны)))) никто не призывает - оно себе ж дороже...
ИСКЛЮЧЕНИЯ:
1. в СССР по некоторым специальностям - таки именно что призывали - например, медиков (т.н. "двухгодичники", ежли кто это помнит...)
2. в России одно время было так: либо год срочной солдатом/сержантом, либо два года - офицером (типо по выбору...)
3. в Украине ВОЗМОЖНО, именно - призывали женщин, переводчиками в "иракскую" бригаду...

+добавлю: разумеется, шоб выпускник такой кафедры в обычной ситуации призван на срочную в качестве солдата - такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...:blush:

Последнее редактирование:

SW

Ветеран
Reaction score
3,882
ежли кто это помнит.... :smiles_59:

Как же это забудешь! :)
Только добавлю, призывали не по некоторым специальностям, а практически по любым. Я в саперном батальоне служил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху