Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по ВУС(военно-учётной специальности).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Доброго времени суток!
Есть вопрос по существу.По ВУС офицер является стоматологом.В дипломе магистра,выданном Украинской военно-медицинской Академией кроме "отримав повну вищу освіту за спеціальністю "Стоматологія" та здобув кваліфікацію магістра медицини," есть продолжение через запятую - "офіцера управління оперативно-тактичного рівня".В Вооруженных силах такой стоматолог может занимать практически любую руководящую должность в медицинской службе - вплоть до начмеда дивизии(бригады).Вроде до недавнего времени в структуре МВД,в частности - во Внутренних Войсках,руководствовались приказом по ВУС для Вооруженных Сил.А сейчас как?В нормативно-правовой базе ни гу-гу.А при попытке призваться на должность начмеда батальона говорят - "только на должность врача-стоматолога",а вакантов нет.я когда будут - неизвестно.Может,кто подскажет,каким законом регламентируется призыв по контракту на должность начмеда и какие ВУС должны быть?
СПРАяяВАЮ ДЛЯ СЕБЯ.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
За ВУС не скажу, хоть и бывший кадровик, но "ментовский". Но как кадровик скажу, точнее спрошу честно - а нек жирно ли сразу с гражданки да на начмеда? А как же "низовая" работа. я что такой "начмед" будет знать о ведении хотя-бы своего "клистирно-касторкового" хозяйства. Что он знает о структуре своего подразделения? Вобщем, умничать шибко не буду, но согласен с идеей - пусть поработает военврачем, а потом и начмедом на здоровье. А если человек талантливый врач это не означает, что он талантливый руководитель.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Хм, но все равно должны же быть регламентирующие приказы...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Соколенок написал(а):
Да приказы то есть безусловно. Но ни одним этим ВУСовским приказом не предусматривается назначение сразу же на "руководящую" должность. все зависит от "блажи" руководства. Захотят - сделают, не захотят - и "ВУСовский" приказ не поможет. ябо он предусматривает именно квалификационные требования. Все на "откупе" у руководства.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Да прикольно бы было... сразу диплом на начальника РО... хочу... :D

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
"Дядя,не сразу диплом.У меня выслуги 4 года,старлеем уволился с подполковничьей должности...Да что я объясняю - щас на ветке напишу "
А Вы считаете, что это много... :eek: некоторые офицеры звания ждут по 2-4 года т.к. должности нет... а Вы решили что раз в ВУС-е написано... я, кстате, начмеда моложе 35 лет не видел (это выслуга лет 10, не считая институт)... :p

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Отвечаю по существу.После военно-медицинской Академии служил год в Десне,врачом мед.пункта полка.ясполнял обязанности врача широкого профиля,так как в приказе о назначении на должность было указано просто " врач ".Начальником мед.пункта был старлей с бурсовскими погонами - выпускник Винницкого военно-медицинского колледжа(который несколько лет как расформировали,слава Богу).Фельдшер-офицер со средним спец.образованием,командующий врачом с двумя высшими.Пипец,конечно - но я не жаловался,субординация есть субординация.Тем более,что меня он не напрягал тупыми задачами типа "гонять слонов" и не вылазил из отпусков по семейным обстоятельствам и по болезни.У него жена родила,да и бухарь он был на пару с начмедом полка.Так что по устному соглашению как с начмедом так и с начальником медпункта их обязанности выполнял я - и это всех устраивало.Даже начмеда дивизии(стоматолога по образованию,кстати).
В дальнейшем перевёлся втихаря в МЧС,на должность начальника отдела в одно из областных ГУ.Пробыл там недолго - задолбали постоянные унижения,преступные приказы и палки в колёса от начальства.Короче,вошёл в конфликт с руководством и ушёл по собственному желанию.
А должность начмеда/начальника медпункта батальона ВВ не намного отличается от анологичной в Вооруженных силах - а там был медпункт и медслужба полка.Так что эту всю кухню я знаю изнутри.
Хочу добавить,что на месте возможной будущей службы я уже побывал,пообщался с комбатом и другими офицерами,оценил объём работы и готов с удовольствием восстановить и наладить работу медслужбы в части.А там сейчас,если откровенно - развалины.Как в буквальном,так и в переносном смысле.Брать в ТРК меня согласны,а вот в Главке зарубили(пока что).Причём официальная причина - ВУС не соответствует должности.Может,и взяли бы,но с согласования Командующего.А к нему фиг на приём попадёшь.
Относительно же талантливости руководителя и врача - так это не Вам и не мне судить,а моим пациентам ,начальству и подчинённым.
Во всяком случае характеристика за два года Академии у меня хорошая,за год службы в Десне - идеальная,а в МЧС за 2 или 3 месяца - отвратительная.Вот такая арифметика.Делайте выводы сами.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
DenCop написал(а):
А Вы считаете, что это много... :eek: некоторые офицеры звания ждут по 2-4 года т.к. должности нет... а Вы решили что раз в ВУС-е написано... я, кстате, начмеда моложе 35 лет не видел (это выслуга лет 10, не считая институт)... :p
Ну,универ я вообще не считаю.В армии тоже попадались капитаны,которые по пять лет перехаживали из за отсутствия майорских должностей.НО!Начмед/нач.меицинского пункта отдельного батальона - это КАПяТАНСКАЯ должность(точнее две должности,совмещённые в одной).я медицинских должностей только в том ТРК,куда я хотел попасть - 4 ВАКАНТА.Причём все не ниже капитанских.А по Украине таких должностей ещё больше,потому как в структуре МВД толковой системы подготовки медиков нет по определению...Мне без разницы,в каком ТРК служить - это не принципиально.Предложили сначала вообще майорскую должность,а затем вспомнили,что есть офигенная дыра в другой части - перенаправили туда,где медик нужнее.Съездил,увидел,наметил объём работ по реанимации,становлению и развитию медслужбы в этом батальоне(там вообще начмеда уже года полтора нет).Везде нормально прошёл собеседования с начальниками,замами,командирами.Осталось только в Главке подпись поставить и - вперёд,на службу!Я уже и рюкзаки-сумки упаковал...я тут - БАЦ!!!Несоответствие ВУС...ОФяГЕТЬ...

Programment

полковник
Симпатии
291
Справка. Начмед в больнице/поликлинике (которых мы обычно и видим) и начмед батальона только называются одинаково, а по сути это хоть и руководители, но разного уровня и с разным соотношением "ручной" и административной работы.
Пишу, т.к. показалось, что некоторая часть посетителей не совсем уяснила суть: посчитали, что начмед - это аж ох-ох-ох, а говорим про начмеда батальона. На подобную должность может в принципе претендовать выпускник гражданского медвуза (с кафедрой, естессно), прошедший интернатуру и проработавший пару месяцев врачем части или даже без этих месяцев.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Благодарю за поддержку и разъяснение для запутавшихся :DВ конце концов,я ведь просто попросил консультацию кадровиков и ссылочку на нормативно-правовую базу по ВУС и должностям.Может,плохо искал - но по ВВ не нашёл ничего толкового,что касалось бы медслужбы.А некоторые начинают дискуссию о том,кто достоин или недостоин служить на должности начмеда.

яли всех устраивает то,что части ВВ работают без нормально укомплектованной медслужбы?Это ведь ВАяЕ здоровье,господа...
P.S.:В том батальоне,куда я ПОЧТя попал(и всё ещё надеюсь попасть),только три человека с мед.образованием.Гражданская женщина-фельдшер(среднее спец.образование,но дело своё вроде знает),одна контрактница-санинструктор роты(одна на весь батальон) и зав.аптекой.Всех бойцов,заболевших чем то непонятным для медиков этой части отправляют за несколько километров в ближайшую гражданскую больницу на диагностику и даже лечение.Предварительно переодев в гражданку.А с такими делами и до залёта недалеко - до первого сбежавшего в самоход,напившегося,подравшегося или ещё какую фигню учудившего бойца-срочника...Автомобиль медслужбы - старый,убитый жизнью УАЗик(452-я таблетка) я видел издалека,но мне хватило.По словам тамошних водителей,это чудо техники уже длительное время используется в качестве источника запчастей для дежурных "козликов".Вряд ли оно после такого заведётся и поедет.я всё равно я сознательно готов разгребать эти руины - служба такая...
Для некоторых товарищей,которые рассуждают о должностях и выслугах,сложившаяся ситуация,наверное,кажется нормальной. *co* Ну,пока гром не грянет - мужик не перекрестится.Вот когда кто-нибудь из вас,господа офицеры,прапорщики и т.д. придёт к какому-нибудь фельдшеру с температурой...я фельдшер не сможет вовремя диагностировать...Да хоть ту же краснуху(ветрянку,паротит и т.д.)...я,поставит диагноз - ОРЗ...я даст отпуск на 3 дня "лечиться дома"...я спустя определённое время у вас дома будет филиал инфекционной больницы(не дай Бог,конечно)...Намёк ясен?Вот тогда вы и вспомните мои слова.
А теперь страшно подумать,что этот же гипотетический фельдшер с какой-нибудь инфекционной болезнью отправит назад во вверенное вам подразделение бойца...ВВ-шники меня поймут сразу.Опера,УяМы и т.д.,кто плотно не СЛУЖяТ В ВОЙСКАХ,а ХОДяТ НА РАБОТУ - могут не понять.Специфика ведь разная.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
К вопросу о начмедах.Нач. госпиталя или поликлиники - как правило человек,несколько отдалившийся от медицины в силу специфики занимаемой должности.Он занимается больше организаторской работой,чем медицинской деятельностью.Может,кто-нибудь видел нач. госпиталя,который ведёт скоропомощной приём в приёмном отделении госпиталя лично?яли лично заполняет истории болезней,медицинские карточки в регистратуре?Да оно ему нафиг не надо - своей работы полно.я АХЧ,и обходы,и доклады вышестоящему начальству,и выбивание средств на нормальное функционирование госпиталя,и мероприятия(посещение госпиталя разными начальниками и т.д.).Тут не до медицины в практическом смысле(работать руками).
А вот начмеду батальона приходится успевать самому всё и везде - потому как нет десятка ЗАМ-ов,ПОМ-ов и консилиума подчинённых врачей.По-своему,должности созвучны.Но объёмы разные.Нач.госпиталя несёт на себе намного больший груз,чем тот же начмед батальона.Но у него есть помощники и материально-техническая база.А начмеду батальона зачастую даже посоветоваться не с кем - почти полевые условия и сам себе начальник.Во всех случаях ответственность огромная,только нач.госпиталя может найти козла отпущения среди подчинённых.А начмед батальона - нет.
я давайте действительно не путать медслужбу ВВ и медиков МВД.Реально послуживших в войсках,получивших опыт работы "в поле" ,имеющих представление о структуре и деятельности медслужбы в военной части медиков во Внутренних Войсках намного больше,чем в госпиталях и поликлиниках МВД,где уже давно забыли о форме,обращению по званию и дисциплине.Это сугубо моё,возможно субъективное мнение.Если кого обидел - извините.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
spu0820 написал(а):
Соколенок написал(а):
Да приказы то есть безусловно. Но ни одним этим ВУСовским приказом не предусматривается назначение сразу же на "руководящую" должность. все зависит от "блажи" руководства. Захотят - сделают, не захотят - и "ВУСовский" приказ не поможет. ябо он предусматривает именно квалификационные требования. Все на "откупе" у руководства.
Ну если есть(да ещё и с Ваших слов БЕЗУСЛОВНО) приказы касательно службы в ВВ МВД,и Вы о них знаете - почему же не дать ссылочку?Ведь именно за этим я и открыл данную тему...А сотрясать воздух и лупить по клавиатуре ручками мы все можем :D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Zuba написал(а):
spu0820 написал(а):
Соколенок написал(а):
Ну если есть(да ещё и с Ваших слов БЕЗУСЛОВНО) приказы касательно службы в ВВ МВД,и Вы о них знаете - почему же не дать ссылочку?Ведь именно за этим я и открыл данную тему...А сотрясать воздух и лупить по клавиатуре ручками мы все можем :D
Я же сразу Вам написал, грамотей Вы наш и великий спец, которому Гиппократ и в подметки не годится, что я "ментовский" кадровик и не все приказы я знаю, особенно по другим силовым ведомствам. А вот Вы УЖЕ себе карьеру подпортили, прыгая из ведомства в ведомство и нигде особо не задерживаясь. Даже если Вы СУПЕРспец своего дела, но у силовиков "прыгунов" не любят. Трудно понять человека, который менее чем за 4 года поменял 2 ведомства с всеухудшающимися характеристиками. Вот Вам ГУВВ и "задробило" новое возможное назначение. С их точки зрения типа - "Кто вас знает, может через годик опять куда-то намылитесь перевестись, так зачем вообще эту байду затевать. Только с оформлением морока, а потом опять человека на должность ищи"??? Лично на их месте я поступил бы точно также. Примите как рекомендацию в дальнейшем: - ежели уже пишете о себе, то пишите о себе а не в третьем лице и без таинственных недоговорок, если хотите в самом деле помощи, по крайней мере какая служба за плечами была после ВУЗА, а то так - ......некий стоматолог хочет в начмеды.... очень таинственно и непонятно. Не задавайте ребусы другим, не будете сами голову ломать. У Вас присутствует очень нездоровая (гипертровированная) амбициозность. ОБЩяЙ ВЫВОД: ваша ситуация неразрешима, учитывая Ваше желание и нежелание ГУВВ и ВУС здесь как мне кажется, не при чем. За сим с приветом!!!!!

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Если прорвусь - прыгать уже никуда не собираюсь и буду служить до пенсии не взирая ни на какие препятствия.Потому как чувствую что СЛУЖБА - это МОЁ.Если переход из "армейской жопы"(Десны) с капитанской должности и без перспективы роста на подполковничью должность нач.отдела в ГУ МЧС области - это,по Вашему, необоснованные прыжки - тогда как кадровику мне нечего Вам сказать.Только дурак бы отказался от перевода,когда предлагают.Кто ж знал,что в МЧС будет такая фигня?Мало того,что руководство областного ГУ МЧС активно лезло с глупыми,преступными и безграмотными приказами в устной(и главное - в грубой) форме в работу отдела(преследуя свои личные интересы)в разрез с указаниями Министерства(в частности - мед.управления МЧС),так ещё всячески унижало словами и действиями своих подчинённых в звании от рядового до подполковника.По факту взяток,воровства,использования служебного положения и т.д. смело можно было заводить 2-3 уголовных дела(если не больше).Про админ.нарушения и прочие мелочи - вообще промолчу,счёт потеряется.Жаловаться и телеги катать ни на кого не привык - потому и уволился.Думаю,что и Вы не захотели бы служить под началом людей,которые относятся к Вам,как к быдлу и скотине...К слову,через весьма краткое время после очередной проверки КРУ деятельности того областного ГУ МЧСО руководство почему то было спешно уволено в полном составе,половина - по статье(думаю,это тоже о чём то говорит).Относительно же ВСЕУХУДяАЮЩяХСЯ характеристик - читайте внимательней предыдущие посты.Я всё ясно написал,но для Вас повторю - в Академии харктеристика хорошая,в Десне за год - яДЕАЛЬНАЯ а в МЧС за пару месяцев - хреновая.Несколько лет человек был хороший,а тут за пару месяцев стал хреновый - это,наверное,нормальная картина?...Что ж до "третьего лица" - так мне может ещё сразу нужно было представиться непосредственно Вам по форме и козырнуть?Я чётко обрисовал ситуацию и задал вопрос,к которому у меня есть интерес.Мне скрывать нечего - я не просил "для друга","знакомого" и т.д..я в какой форме я изначально сформулировал вопрос - это лично моё дело и право писать так,как посчитаю нужным.Может,у меня стиль такой,блин,художественный - мне ж по Вашим словам сам Гиппократ в подмётки не годится *by*Поэтому Ваши претензии к форме написания моего вопроса необоснованы и вызваны либо Вашей личной неприязнью(хотя лично Вас я вроде ничем не обидел),либо старческой ворчливостью(что для БЫВяяХ иногда характерно),либо другими какими причинами Вашего сугубо интимно-полового характера,кои мне знать не интересно :DОтносительно же моей ГяПЕРТРОФяРОВАННОЙ АМБяЦяОЗНОСТя - так это не к БЫВяяМ кадровикам а к психологам.Уж они(в отличие от Вас) амбициозность не спутают со здоровым энтузиазмом,желанием служить и применять свои знания во благо.Когда получите диплом психолога - тогда я с Вами с удовольствием пообщаюсь.А пока что вежливо прошу Вас,как трижды заслуженного,почётного и краснознамённого БЫВяЕГО ментовского кадровика не засорять в дальнейшем данную ветку своими "умозаключениями",если они не по теме.Судя по всему,Ваши глубокие знания законодательства относительно ВВ МВД Украины мне помочь не смогут.Ругаться я с Вами не собираюсь,детей крестить тоже :DЗа сим отзынь,не засти.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Zuba написал(а):
Если прорвусь - прыгать уже никуда не собираюсь и буду служить до пенсии не взирая ни на какие препятствия.Потому как чувствую что СЛУЖБА - это МОЁ.Если переход из "армейской жопы"(Десны) с капитанской должности и без перспективы роста на подполковничью должность начюотдела в ГУ МЧС области - это,по Вашему, необоснованные прыжки - тогда как кадровику мне нечего Вам сказать.Только дурак бы отказался от перевода,когда предлагают.Кто ж знал,что в МЧС будет такая фигня?Мало того,что руководство областного ГУ МЧС активно лезло с глупыми,преступными и безграмотными приказами в устной(и главное - в грубой) форме в работу отдела(преследуя свои личные интересы)в разрез с указаниями Министерства(в частности - мед.управления МЧС),так ещё всячески унижало словами и действиями своих подчинённых в звании от рядового до подполковника.По факту взяток,воровства,использования служебного положения и т.д. смело можно было заводить 2-3 уголовных дела(если не больше).Про админ.нарушения и прочие мелочи - вообще промолчу,счёт потеряется.Жаловаться и телеги катать ни на кого не привык - потому и уволился.Думаю,что и Вы не захотели бы служить под началом людей,которые относятся к Вам,как к быдлу и скотине...К слову,через весьма краткое время после очередной проверки КРУ деятельности того областного ГУ МЧСО руководство почему то было спешно уволено в полном составе,половина - по статье(думаю,это тоже о чём то говорит).Относительно же ВСЕУХУДяАЮЩяХСЯ характеристик - читайте внимательней предыдущие посты.Я всё ясно написал,но для Вас повторю - в Академии харктеристика хорошая,в Десне за год - яДЕАЛЬНАЯ а в МЧС за пару месяцев - хреновая.Несколько лет человек был хороший,а тут за пару месяцев стал хреновый - это,наверное,нормальная картина?...Что ж до "третьего лица" - так мне может ещё сразу нужно было представиться непосредственно Вам по форме и козырнуть?Я чётко обрисовал ситуацию и задал вопрос,к которому у меня есть интерес.Мне скрывать нечего - я не просил "для друга","знакомого" и т.д..я в какой форме я изначально сформулировал вопрос - это лично моё дело и право писать так,как посчитаю нужным.Может,у меня стиль такой,блин,художественный - мне ж по Вашим словам сам Гиппократ в подмётки не годится *by*Поэтому Ваши претензии к форме написания моего вопроса необоснованы и вызваны либо Вашей личной неприязнью(хотя лично Вас я вроде ничем не обидел),либо старческой ворчливостью(что для БЫВяяХ иногда характерно),либо другими какими причинами Вашего сугубо интимно-полового характера,кои мне знать не интересно :DОтносительно же моей ГяПЕРТРОФяРОВАННОЙ АМБяЦяОЗНОСТя - так это не к БЫВяяМ кадровикам а к психологам.Уж они(в отличие от Вас) амбициозность не спутают со здоровым энтузиазмом,желанием служить и применять свои знания во благо.Когда получите диплом психолога - тогда я с Вами с удовольствием пообщаюсь.А пока что вежливо прошу Вас,как трижды заслуженного,почётного и краснознамённого БЫВяЕГО ментовского кадровика не засорять в дальнейшем данную ветку своими "умозаключениями",если они не по теме.Судя по всему,Ваши глубокие знания законодательства относительно ВВ МВД Украины мне помочь не смогут.Ругаться я с Вами не собираюсь,детей крестить тоже :DЗа сим отзынь,не засти.
Да. Молодо - зелено. Суду все ясно - вопросов нет. Удаляюсь. Вам уже не психолог, а психиатр нужен.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
spu0820
вы в целом правы - ну может, резки в оценках, и не учитываете "взорванное" состояние Zuba, который обнаружил, что несколько нахомутал при развитии своей карьеры (еще в "армейский" ее период).
Немного зная воен-мед. "кухню", замечу, что Zuba таки во многом абсолютно прав (ну может, манехо сгоряча выражался)... В конце концов, я считаю, в нынешних условиях, если человек рвется служить (на капитанскую должность!) - я думаю, надо ему помочь, ВВ еще и не таких "переваривали", если что - уволить всегда успеем... :D вы просто не совсем понимаете, что такое - отдельный батальон без штатного врача... :( кстати, лично я уже попытался помочь, и в общем в тему получилось... ;)
Zuba
Может,и взяли бы,но с согласования Командующего.А к нему фиг на приём попадёшь.
и очень даже просто можно попасть... только, конечно, желательно в вашем случае сделать это так, чтобы начмеду войск потом глупые вопросы не задавали... :-X

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Неужто я ему "палки в колеса вставляю"? Пусть себе делает карьеру наздоровье. Да только вдруг он поймет, что ВВ тоже не "его"? я опять "дембель". Правда остаются еще в резерве Аэрокасмическое агенство, СБУ, собственно МВД, войска Минтранса. Да - забыл еще Департамент"виконання покарань". Впрочем - это его проблемы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
только вдруг он поймет, что ВВ тоже не "его"? я опять "дембель".
ну и что? государство разорится на выходном пособии? Россия на нас нападет? конец света наступит?
Знаете, меня вот иногда удивляет осторожность, характерная для кадровиков... без обид, но попахивает больше заботой о собственном спокойствии, а не о пользы делу? у нас что, 100% комплект по врачам? почему бы взрослому человеку не дать шанс? у "кадров" ведь чернила не кончатся, если они его призовут, а потом уволят? ну хоть годик должность будет "перекрыта" - уж хорошо, не находите?

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
spu0820 написал(а):
Да. Молодо - зелено. Суду все ясно - вопросов нет. Удаляюсь. Вам уже не психолог, а психиатр нужен.
Да,молодо!Да,зелено!А вот у Вас,уважаемый,проскакивает мания величия.То Вы БЫВяяЙ кадровик,то под психолога косите,то под судью...Теперь уже и диагнозы начали раздавать - не иначе,как врачом себя возомнили?Так я Вам объясню - да,нынче служить при такой зарплате как в ВВ,может только псих или идеалист.Я отношу себя к последним.Ваше же мнение о том,что мне необходимо обратиться к психиатру,полностью опровергает ВВК МВД.Так что можете застрелиться с горя.
В то время,когда я служил,зарплата моя была не более,чем 820 грн - и служил,не жаловался.Причины же увольнения я уже описывал в постах выше.Хочу добавить,что если ко мне обращаются по-человечески,то я иду навстречу.А если хамят,оскорбляют и заставляют делать всякую фигню,которая идёт вразрез не только с законом но и с моей совестью, пользуясь своим служебным положением - тогда такое действие рождает противодействие.якольная программа элементарной физики.Вы,батенька,своё отслужили - почёт Вам и уважение.Но то,как Вы себя проявляете на данной ветке,характеризует Вас не как специалиста а как человека не с самой лучшей стороны,хотя это мнение и первоначальное - ведь я Вас лично не знаю.Зато Вы позволяете себе обсуждать меня,мои поступки и моё поведение не зная первопричин или не вникая в них.Пока что я вынужден лишь отбиваться от Ваших иногда оскорбительных постов и уходить в оборону,адекватную Вашим мелочным,глупым и детским нападкам...Хотя ошибаюсь - как специалист вы себя тоже проявили.Вместо дельного совета тупо обгавкали ни за что,по своим надуманным предлогам.Ничего,восточная пословица гласит:"Собаки гавкают,но караван идёт".
Если же удастся призваться - то это будет моя последняя возможность честно служить до пенсии и реально применить свои навыки.я чтоб дети могли гордиться.
Не хочу особо хвастать,но свой след я для потомков уже оставил - шесть патентов Украины на изобретения,в скором времени должен получить ещё три(поданы приоритетные заявки).Это не считая всякой мелочи вроде наград на научных конференциях и опубликованных в Украине и зарубежье научных работ и докладов.я на достигнутом останавливаться я не собираюсь,потому как ВВ - непаханное поле как для самореализации в качестве военного врача,так и для научных изысканий.Медицинская служба на месте не стоит,усовершенствуется потихоньку.я если я смогу принять участие в этом усовершенствовании - значит,всё будет не зря...
А что в назидание потомкам оставили Вы,господин БЫВяяЙ кадровик?
P.S.:Меня многие недолюбливают за то,что могу в лицо сказать всё,что думаю о человеке и его поступках.Причём прямо,не стесняясь в выражениях.Уж не обессудьте за такое вот качество...

VV-nik,Вам отдельно ОГРОМНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь и поддержку.Даже если ничего не получится с призывом...Надежду не теряю!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
VV-nik написал(а):
только вдруг он поймет, что ВВ тоже не "его"? я опять "дембель".
ну и что? государство разорится на выходном пособии? Россия на нас нападет? конец света наступит?
Знаете, меня вот иногда удивляет осторожность, характерная для кадровиков... без обид, но попахивает больше заботой о собственном спокойствии, а не о пользы делу? у нас что, 100% комплект по врачам? почему бы взрослому человеку не дать шанс? у "кадров" ведь чернила не кончатся, если они его призовут, а потом уволят? ну хоть годик должность будет "перекрыта" - уж хорошо, не находите?
Дело не в этом. Просто я пытаюсь по крайней мере проанализировать причины отказа Вашего главка в данном случае именно этому кандидату в приеме на службу. Согласитесь, если командир части "ЗА" руками и ногами, на Главк готовятся соответствующие "папери", чтобы "закрутить" процесс назначения. Вместо этого - отказ Главка и сразу же встает вопрос "ПОЧЕМУ??????" Возраст здесь скорее всего ни при чем, образование вроде соответсвует. Ну не взяли на начмеда, то я так думаю вакансий врачей в любых частях в любом регионе хватает да и сам кандидат вроде-бы не против. Казалось бы все за него и тем не менее - отказ. Парадокс - человек НУЖЕН, но его НЕ ВЗЯЛя. Значит есть нечто, о чем ОН попросту умалчивает в своих постах или личное дело явно "подпорчено". Ну посоветовали ему к командующему обратиться, но положительный результат сомнителен (сам "челобитчиков" сопровождал на личный прием как к заместителям министра, так и к министру. Так что некоторый опыт по итогам таких встречь имею). Кадровики просто доложат командующему материалы о причинах отказа и 99% из 100%, что командующий согласится с доводами кадровиков только и всего. Помните, как я в одном из постов (тему не помню) говорил, что знаю лично и Савченка и Пылыпива. Ну до Савченка мне далековато, а с Б.я. у меня дача рядом. Мог бы и я по-соседски эту тему с ним по кандидату перетереть. Они оба все-таки заместители и далеко не последние. Может кто-то из низ глядишь вопрос бы для этого хлопца может быть и решил (это не потому, что я такой весь из себя крутой и непростой, но действительно меня с генералами служба сводила не единожды). А парня я просто "проверил". Сдержанности ему не хватает, а это значит, что на любой должности он начнет "искать правду", опять конфликты, стрессовые ситуации, "пресс руководства" и т.д. То, что я ему адресовал я просто рекомендовал, а в ответ получил ведро помоев ( и каблуками он передо мною щелкать не будет и вообще я ему прямой эфир засоряю). яз одной моей фразы он целый пасквиль накатал и я вот думаю, может ему в журналистику лучше податься. У него фельетоны бы получались просто классные. Ни о какой обиде на него конечно речь не идет. У меня давно уже иммунитет, выработанный за долгие годы службы. А ему еще раз пожелаю успеха.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
я пытаюсь по крайней мере проанализировать причины отказа Вашего главка в данном случае именно этому кандидату
да не отказали ему... просто наверно вакансий по его ВУСу реально не было - немного у нас стоматологов... а он ведь с такой специальностью почему-то по терапевтической части в армии служил...
мне это все интересно стало - попытаюсь поспрошать... мне кажется, что его ситуация - еще не самая пропащая... как раз его шансы по моему неплохие...
Сдержанности ему не хватает, а это значит, что на любой должности он начнет "искать правду", опять конфликты, стрессовые ситуации, "пресс руководства" и т.д.
это да, согласен: и сам его в личке успокаивал... хотя его тоже в общем можно понять - последние деньги прокатывает, нервный стал...
Ни о какой обиде на него конечно речь не идет. У меня давно уже иммунитет, выработанный за долгие годы службы. А ему еще раз пожелаю успеха.
Ну, будем считать, что вы помирились...

Programment

полковник
Симпатии
291
А я думаю, амбициозность не мешает. Она нужна - не быть же всем, как серая масса! Если человек чувствует, что он профессионал, то только недопрофессионалы могут его укорять в излишних амбициях. Да, у нас привыкли - если "молодой" - то не рыпайся, и внушают это мировоззрение всем подряд. А люди-то разумеют (если не совки) свой потенциал и за-дешево продавать его не собираются. В этом и кризис системы: с одной стороны маразматики-руководители, партийно-жополизно-номенклатурным способом добравшиеся до власти которые боятся вякнуть, так как ничего не умеют, кроме как извергать всякие софизмы, перескрасившиеся в разные цвета и оттенки - и профессионалы, со здоровыми амбициями, желающие реализовать свои способности, сознающие свою ценность, которым до задницы оттенки и колоры.
Стыдно, коллеги. Вы как в тюрьме. Как в совке. Мне стыдно. По делам судяте. Человек спрашивает и объясняет, кто он такой и что умеет, на что претендует. А вы ему - как всегда. Как в совке. Как в зоне.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Programment написал(а):
А я думаю, амбициозность не мешает. Она нужна - не быть же всем, как серая масса! Если человек чувствует, что он профессионал, то только недопрофессионалы могут его укорять в излишних амбициях. Да, у нас привыкли - если "молодой" - то не рыпайся, и внушают это мировоззрение всем подряд. А люди-то разумеют (если не совки) свой потенциал и за-дешево продавать его не собираются. В этом и кризис системы: с одной стороны маразматики-руководители, партийно-жополизно-номенклатурным способом добравшиеся до власти которые боятся вякнуть, так как ничего не умеют, кроме как извергать всякие софизмы, перескрасившиеся в разные цвета и оттенки - и профессионалы, со здоровыми амбициями, желающие реализовать свои способности, сознающие свою ценность, которым до задницы оттенки и колоры.
Стыдно, коллеги. Вы как в тюрьме. Как в совке. Мне стыдно. По делам судяте. Человек спрашивает и объясняет, кто он такой и что умеет, на что претендует. А вы ему - как всегда. Как в совке. Как в зоне.
Мы хорошие и больше не будем. Только Вы от нас "совков" тоже недалеко ушли. Вот и помогли бы человеку советом, приказик по ВУС ему разыскали, утерли бы нос своей активностью и интеллектом, а главное - реальной помощью, нам старперским ментам и воякам. А так - занимаетесь Вы тем же что и мы - по клавиатуре "лабаете". Недалеко то Вы от нас ушли. Стыдно мне за Вас :D :D :D :D :p

Programment

полковник
Симпатии
291
А вы это персонально восприняли? :D Знал бы где найти - помог бы. Но тема несколько переросла в иное, в этом ином русле и постил. Лабаю я не по клаве, а по фоно, когда настроение есть. Кстати, от вас, SPU, не ожидал такого странного ответа в духе Крыма. Надеюсь, это - пиво. :p

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Programment написал(а):
А вы это персонально восприняли? :D
Да кроме Вас только ВВ-шник да я самые активные. Вот вчетвером и барахтаемся - автор темы, нас двое, да Вы. Ну за автора не скажу, его вроде Вам стыдить на за что. Так что методом исключения остаемся только я да ВВ-шник. А Вы кого имели ввиду и за кого Вам тогда стыдно??????????? :eek: *cb*

Programment

полковник
Симпатии
291
Что ж, логика правильная, принимается. Кста, какое-то время назад я бы сказал вашими же словами, просто пытаюсь показать, насколько наши проф-псих-деформации нас деформировали, если мы меряем на всех те же рубашки, что и 20 лет назад...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Programment написал(а):
Что ж, логика правильная, принимается. Кста, какое-то время назад я бы сказал вашими же словами, просто пытаюсь показать, насколько наши проф-псих-деформации нас деформировали, если мы меряем на всех те же рубашки, что и 20 лет назад...
Ну может и так, только лучше вспомнить, что МВД организация достаточно консервативная ВО ВСЕМ, в том числе в отношении к людям (как к сотрудникам, так и к обычным гражданам) Что было 20 лет назад, то осталось и сейчас. Как брали ГАяшники хабарь, так и продолжают брать, с той лишь разницей, что вместо совкового рубля берут гривнами. я то что они пересели со служебных "москвичей" и "волг" на не менее служебные "опели и мерсы" в их психологии ровным счетом ничего не поменяло. Может и у меня как Вы выразились, "мозги на бекрень" - ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, но то, что Вы воспринимаете как старческое брюзжание, всего лишь попытка предостеречь парня от "подводных камней" и все-таки подсказать ему возможные "скользкие места". Еме ведь еще и 30 лет нет, а я в "органах" немногим меньше прослужил. Опыт имею и не всегда позитивный. Поэтому
СТАРАЮСЬ предостеречь других. Жаль что это воспринимается как едва-ли не покушение на его достоинство и свободомыслие. Еще раз повторюсь - зла я ему не желаю.

Zuba

младший сержант
Симпатии
0
Ну что тут сказать...Написали бы прямо - "Я тебе советую",или "моё мнение - не прорвёшься".А то начинаются какие то рассуждения и домыслы,что "наверное,ты такой хреновый и амбиций у тебя больше,чем у Гиппократа".С Вами,господин БЫВяяЙ ментовский кадровик,я не ссорился.Но уж больно в странной форме у Вас получается "предостеречь и посоветовать".От чего предостерегать?От службы?А то,что мне и 30-ти нет,так я Вам отвечу:СТАРяЕ - НЕ ЗНАЧяТ,ЧТО УМНЕЕ.Мудрее - возможно,опытнее - не спорю.Ваш совет пойти в журналистику рассматривать не собираюсь - это равносильно предложению выбросить в мусорную корзину два медицинских диплома,погоны и вычеркнуть несколько лет жизни.
Да,я на нервах(хотя меня это и не извиняет).Но это - интернет,здесь я могу себе позволить взорваться.Тем более,что повод достаточный.Постараюсь впредь быть сдержанней,хотя это ой как нелегко.
Теперь насчёт того,почему и за что в Главке зарубили.При оформлении документов на начальном этапе в ТРК тоже были вопросы по характеристике из МЧС.Думаю,что все согласятся с тем,что раз ТРК пропустило мои документы дальше на подпись в Главк - то моих объяснений по поводу этой характеристики для ТРК было достаточно.Уж кому а ТРК меньше всего нужны проблемы со мной,если мне у них в подчинении служить.Значит,я им всё-таки нужен.Это для господина БЫВяЕГО кадровика поясняю,надеюсь - логично.А вот в Главке должность не совпала по ВУС,якобы.я сказали,что нужно ждать непонятно сколько,пока должность согласно ВУС не появится,а не послали сразу.Что не послали - тоже о чём то говорит.
Что же касается консервативности структуры МВД и ВВ - так это потому,что молодые учатся на поступках старших и БЫВяяХ.У них нет выбора.Соответственно,все свежие взгляды рубятся накорню.
В том же батальоне,когда ездил на ознакомительную беседу с командиром,только за сутки увидел две ситуации,на которые смог (надеюсь) повлиять.
На утреннем построении молодой лейтенант якобы в шутку ударил бойца в грудь.Казалось бы - ничего такого...А за время моей службы в Десне умер вроде бы совершенно здоровый боец от подобного удара(слава Богу,не в моём полку).Вскрытие показало - разрыв аорты от удара,внутреннее кровотечение.Виновному - дисбат,руководству - выговоры вплоть до понижения...Так вот,чтоб не унижать перед подчинёнными летёху,отвёл его в сторону после построения и вежливо объяснил,чем могут закончиться такие шутливые удары для бойца,для руководства и для него.На удивление лейтенант отреагировал адекватно и пообещал,что впредь такого делать не будет.Надеюсь,не соврал.
Вечером разговаривл о специфике службы с майором-начштаба,который в тот момент был дежурным по батальону.Тут от патрульных прозвучал звонок - человек упал с 2-хметрового пирса в водоём,пока плавает.При мне начштаба дал приказ "наблюдать до приезда пожарных".Хочу заметить,что дело было в полодиннадцатого вечера,ветер,вода хородная,а на улице - градусов 6,может,8 тепла.При таких температурных показателях человек бы явно не продержался на воде долгое время.яли судорога,или одежда на дно утянет.я если МЧС-ники приедут быстро,то не факт,что переохлаждение переживёт - нагрузка на организм ведь огромнейшая.А тогда ребятам,которые "наблюдали" - реально "вилы",статью УК об оставлении человека в опасности,повлекшей за собой летальный исход никто не отменял.Заодно и начштаба за собой потянут...Естесственно,я это всё озвучил начштаба - тот сразу же связался с патрулём и дал указание "самим в воду не лезть(что правильно - мало ли как бойцы смогут плавать в ледяной воде),но вытащить любыми доступными способами".Вытащили.Мужик в воде провёл минут 6-7,наверное,переохладился.Зато живой.А МЧС-овцы приехали минут через 20 после вызова.я не факт,что застали бы мужика уже плавающим вниз лицом.
яз всего этого я сделал вывод,что в отдельно взятом батальоне работа медслужбы по профилактике травматизма,а также разъяснения о действиях личного состава в экстренных ситуациях не проводилась.Что чревато плачевными последствиями.
Всё это - результаты как раз "консерватизма" и "совковости".Никто ведь не задумался о том,чтоб откомандировать медика хоть на пару недель в этот батальон для проведения хотя бы теоретической подготовки к таким ситуациям.В основном это или никому не надо,или боятся проявлять инициативу.А летом придут 2-3 роты на усиление,и без залётов не обойдётся.Перегревы,солнечные ожоги,инцеденты при купаниях в водоёме,стёртые в кровь на патрулировании ноги,травмы на физподготовке и строевой,отравления пищевыми продуктами - это так,назвал самое распространённое навскидку.На остальное даже нескольких страниц не хватит.А закрывать медслужбу некем...ОБяДНО.
А по теме пока что так информации и не написали...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
во, я ж говорю - полезный будет для ВВ человек... :D да любой доктор - это все же лучше чем полное отсутствие доктора... ;)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
VV-nik написал(а):
во, я ж говорю - полезный будет для ВВ человек... :D да любой доктор - это все же лучше чем полное отсутствие доктора... ;)
Доктора,однако, сейчас не в моде :'(,министр обороны послал приглашение своим соплеменникам-шаманам и с их помощью будет бороться с любыми заболеваниями ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху