Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос по заявлению психбольного.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexsis

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте, у меня такая проблема, мой дед(87 лет, состоит на учете в психиотричке) написал на мою мать заявление, то есть на свою дочку, обвиняет ее в том что она ворует у него деньги, хотя он живет отдельно от нее, короче у деда шиза.
Моей матери позвонил следователь, сказал что на нее дед написал заявление (хотя у деда в наличии паспорта нету) и попросил встретится. Можно ли написать заявление без паспорта?
Стоит ли иди на встречу если нету повестки?
По какой статье можно возбудить уголовное дело?

Последнее редактирование модератором:

грищук

полковник
Симпатии
726
Твоей матери позвонил скорее всего участковый. Необходимо с ним встретиться, он напишет объяснение и ему необходима справка с психбольницы, если у Вас эта справка есть то дайте участковому копию, после этого участковый откажет в возбуждении уголовного дела в отношении твоей матери, т.к. состава преступления здесь никакого нет.

Alexsis

рядовой
Симпатии
0
данной справки нету, хотя он стоит на учете
почему не вызывают по повестки, что за личные встречи?

грищук

полковник
Симпатии
726
данной справки нету, хотя он стоит на учете
почему не вызывают по повестки, что за личные встречи?
Если нужна повестка то участковый напишет на месте в трех экземплярах, сколько нужно. Нет справки ничего страшного. Участковому полюбому нужно взять объяснение от Вашей матери, на это у меня уходило 5-10 минут. Ваша позиция: повестки, что за личные встречи - это равняться на дедушку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху