Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос про ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Poul

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня такой вопрос:

Я получил диплом младшего специалиста по специальности "Ремонт и обслуживание автомобилей".Теперь меня забирают в армию в аэромобильные войска.А я хочу после армии пойти в учебку ГАИ.
Нужно ли мне обязательно служить в войсках МВД,или аэромобильные тоже подходят?Мне 19 лет.

А также где находятся учебки инспекторов ГАИ,и тяжело ли туда попасть после армии?

Заранее благодарен за ответы.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Сначала отслужи, брат! Потом поступишь МВД, а затем будешь вести разговор за ГАИ. А для начала походи в ППС, наберись опыта. За год много воды утечет и к тому времени у тебя не толко желание служить в ГАИ, но и вообще в милиции пропадет, не спеши! А внимательно почитай этот форум , форум МВД, сайт ОРД и глаза откроются у тебя сразу. Успехов на службе в украинской армии!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Теперь меня забирают в армию в аэромобильные войска.А я хочу после армии пойти в учебку ГАИ. Нужно ли мне обязательно служить в войсках МВД,или аэромобильные тоже подходят?Мне 19 лет.
Ну ежли "забирают" - то видать, поздновато уже переигрывать, правда? )))))))))
Десантником быть тоже - вполне почетно... Даже плюсы есть - например, будешь кажный год 2 августа беспределить в берете и тельнике - и мало кто тебе чегой-то скажет...
Служба именно в ВВ - не есть обязательное условие... Просто отслужить в ВВ - более ПОЛЕЗНО для солдата (человека) с точки зрения знакомства с Системой и последующей адаптации в "органах"... Не устаю эту мысль проповедовать... )))))))))))

Poul

рядовой
Симпатии
0
Я из Николаева.Часть в Николаеве,в Соляных.Аэромобильные войска.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Poul, ну не теряйся, при случае - рассказывай нам, че там в армии делаеццо, ОК? УДАЧИ!!! ))))))))))))))

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Да, и еще совет: конечно, захочеццо быть в БОЕВОЙ роте, в спецназе... Но просю заметить: с точки зрения будущей работы в ГАИ в десятки раз важнее - практический опыт водителя (ремонтника)... Так что ежли начнут выспрашивать, у кого есть права - просись именно в водители!.. ))))))))) Водители - они и в "десантуре" есть...

Poul

рядовой
Симпатии
0
Права есть категории "В" и "С".А кто подскажет где находятся учебки инспекторов ГАИ?

Poul

рядовой
Симпатии
0
Говорят что в Беркута очень мощный отбор...

Poul

рядовой
Симпатии
0
Нет просто ГАИ мне больше по душе.В академию МВД возможности поступить нет.А в военкомате меня опредилили именно в ВДВ.Я уже послезавтра ухожу.Вот и пытаюсь всё разузнать.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

А в ГАИ - че, отбор нЕмощный? ))))))))))))))
Судя по физическому состоянию гаишников и беркутов...

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
"учебка" ГАИ есть в Одессе.

TROTIL

младший сержант
Симпатии
11
Друг служил в 79-ке (Та самая Аэромобильная Бригада в Николаеве), что-что, а в войсках оставатся он точно не захотел, а про милицию подумывал.
Знакомый прапорщик ушел тоже с этой бригады в ГАИ, сейчас лейтенант, живет неплохо.
ЧТо скажу, что в армии, что в милиции тяжело.
В армии тебя или начальство пресует за показатель подразделения, и ахламоны сейчас на срочку приходят без совести и страха (я не говорю за всех), он знает, что офицер ему ничего не сделает, ибо военная прокуратура только и ждет к чему прикопатся, а если прикапывается то роет и находит всё, проверки как в том анегдоте про гвозди в жопе, и "контрики" тоже мозолят глаза, КРУ постоянно ищет недостачу, и служба на службу не похожа уже, потому что вместо боевой подготовки подразделение занимается побелкой бардюров или покраской заборов, а контрактники в постоянном поиске доп. зароботка. Да и уважения никакого, если раньше человек в форме ассоциировался с военным, то сейчас человек в форме это или сантехник или грузщик. В итоге результат, ты всю свою службу проводишь в расположении части, с редкими выездами на учения и маленькими праздниками в виде стрельб, а на выходе на пенсию ты или спиваешся или идешь работать охранником в супермаркет, вот тебе и служба, романтика ёпт.

По сравнению с этим вижу в милиции один огромный плюс, всётаки ребята зачастую занимаются работой, а не хоз.подсобничеством.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
В армии тебя или начальство пресует за показатель подразделения
это какие????
ты всю свою службу проводишь в расположении части, с редкими выездами на учения и маленькими праздниками в виде стрельб
а где вы хотели чтоб военные службу проходили?? на дороге?? или уголовников искали?? служба у них такая родину защищать в расположении части
на выходе на пенсию ты или спиваешся или идешь работать охранником в супермаркет, вот тебе и служба
извиняюсь, а вы после ГАИ кем думали работать?? директором банка???
всётаки ребята зачастую занимаются работой, а не хоз.подсобничеством.
ну да особенно те куда вы так рветесь
что в армии, что в милиции тяжело.
"Золотые твои слова"

TROTIL

младший сержант
Симпатии
11
это какие????

а где вы хотели чтоб военные службу проходили?? на дороге?? или уголовников искали?? служба у них такая родину защищать в расположении части

извиняюсь, а вы после ГАИ кем думали работать?? директором банка???

ну да особенно те куда вы так рветесь

"Золотые твои слова"
1. Физо, огневая, результаты проверок итд итп.
2. К тому что расположение части раньше покидались на месяца на учения, а сейчас день за днем, от проверки к проверке.
3. Ну директором банка нет, но связи после службы в ГАИ полезней чем у военнослужащих)
4.Ну не обязательно)))

Pika

рядовой
Симпатии
0
Всем привет!
Хочу засунуть брата в ГАИ. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать, поэтапно.
Заранее спасибо...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212

Pika

рядовой
Симпатии
0
Я не прошу мне рассказать кому взятку дать!!!!
Я прошу, всего лишь, рассказать после школы куда идти. К примеру, в армии, идти в войска МВД, или можно в обычные. Перед армией поступать или после, и т.д....
А, Вы, мне сразу про взятку, понятно что это первое дело, и про колличество никто говорить не будет, это вообще индивидуальный вопрос...
Спасибо, за красноречивые ответы....

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Я не прошу мне рассказать кому взятку дать!!!!
Я прошу, всего лишь, рассказать после школы куда идти. К примеру, в армии, идти в войска МВД, или можно в обычные. Перед армией поступать или после, и т.д....
А, Вы, мне сразу про взятку, понятно что это первое дело, и про колличество никто говорить не будет, это вообще индивидуальный вопрос...
Спасибо, за красноречивые ответы....
к примеру в Донецкий юридический интситут, или в армию (не важно какой род войск).. для начала.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
к примеру в Донецкий юридический интситут, .
Да и факультет там имеется соответствующий... И туда гроши готовьте... От 3-х до 5-ти тонн зелени за гарантированное поступление.

Pika

рядовой
Симпатии
0
Спасибо.
А, после армии, можно сразу идти в ГАИ работать? Или нужно все равно заканчивать школу милиции.
И про школу милиции. Я знаю есть в Кривбасе, как туда поступить, можно сразу после армии?Или нужно какое-то направление?

adalvas

рядовой
Симпатии
1
Спасибо.
А, после армии, можно сразу идти в ГАИ работать? Или нужно все равно заканчивать школу милиции.
И про школу милиции. Я знаю есть в Кривбасе, как туда поступить, можно сразу после армии?Или нужно какое-то направление?
И после армии, и после получения высшего, но не юридического образования - при наличии вакантных мест в ДПС или отделе ГАИ, при наличии водит. удостоверения ( В, С, А) - учебка однозначно, она даёт первоначальное звание. Направление дают только в кадрах - после сбора всех документов и прохождения мед. комиссии. Насчёт обучения вам правильно указали на Донецкий юридический институт, там есть факультет "Безопасность дорожного движения" (по направлению) - после него все трудоустроены. Но, можно учиться в любом Гос. автодорожном университете, но это образование лучше получать заочно - будучи уже ИДПС. И главное, чтобы имело место не ваше желание трудоустройства брата в ГАИ, а его ЖЕЛАНИЕ! Работа очень непростая - и морально, и физически. Парни приходящие в ГАИ переводом из ППС - рыдают от такой службы. Если брат по складу характера "мальчик", то подумайте хорошенько! А если МУЖИК (в хорошем смысле) то ему сюда!

Pika

рядовой
Симпатии
0
если я Вас правильно поняла (извините,просто я в этом деле "чайник") после 9 класса он идет в армию, после армии собирает док. и сдает мед. комиссию ( но на сколько знаю, мед.комиссия сдается в милиц. поликлинике уже по направлению с отдела кадров).Далее поступает в учебное заведение (или школа милиции, или Дон. универ)?
Спасибо,adalvas, за предупреждение!!! )))

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

adalvas, сбор доков какой?

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
если я Вас правильно поняла (извините,просто я в этом деле "чайник") после 9 класса он идет в армию, после армии собирает док. и сдает мед. комиссию ( но на сколько знаю, мед.комиссия сдается в милиц. поликлинике уже по направлению с отдела кадров).Далее поступает в учебное заведение (или школа милиции, или Дон. универ)?

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Призывной возраст в Украине с 18 лет. Лучше в ведомственный ВУЗ, на 2 курсе в армию (как планируется) и так далее..
Почитайте http://police-ua.com/showthread.php?t=2400

adalvas

рядовой
Симпатии
1

Я пропустила, что ваш парень после 9 класса! Я говорила о полном среднем образовании! А на базе 9 классов вам, в лицей,вероятнее всего, можно пойти, ну я не берусь советовать - вам решать. Я шла другим путём - школа, универ, учебка, работа.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Призывной возраст в Украине с 18 лет. Лучше в ведомственный ВУЗ, на 2 курсе в армию (как планируется) и так далее..
Почитайте http://police-ua.com/showthread.php?t=2400 [/QUOTE

Очень правильно говорите! Pika, прислушайтесь! Не торопите события, всему своё время!

Pika

рядовой
Симпатии
0
Боюсь прощелкать!!!!!!! Спасибо, Вам, огромное!!!)))
А если он после 9 класса пойдет в Днепр. инфор.-юридический лицей, а после в армию, а потом в Донецкий юридический, и там, как Вы, говорите трудоустройство обеспечено????

adalvas

рядовой
Симпатии
1
Боюсь прощелкать!!!!!!! Спасибо, Вам, огромное!!!)))
А если он после 9 класса пойдет в Днепр. инфор.-юридический лицей, а после в армию, а потом в Донецкий юридический, и там, как Вы, говорите трудоустройство обеспечено????

Ну, это разумно! После юридического лицея и с армией за плечами в первоначалку берут (при наличии вакантных мест в ДПСе). А там дальше решите, куда поступать.

Pika

рядовой
Симпатии
0
Спасибо, Вам, Всем, хоть что-то уже узнала!!!
Хорошей, Вам, службы,adalvas и toyo!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху