Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос про поступление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angriff

рядовой
Симпатии
0
Товарищи милиционеры, есть оч важный вопрос. У меня очень большое желание работать в милиции. Мне 21 год, по специальности - системный администратор. Вышки нету и службы в ВС Украины нет, но собираюсь идти служить. После службы, я так понял что смогу служить в ППС, но мечтаю стать опером. Если я после службы поступлю в ППС, то будет возможность попасть в опера? У меня среди родственников их судимых только прадед в 1943 году "за содействие фашистским захватчикам", ну то есть полицаем был. Вообщем если после службы я пойду в ППС, то по окончании ВО я смогу перевестись в опера? Судимость родственника не повлияет?
ЗЫ
А какая заработная плата у лейтенанта милиции(в СКМ)?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Angriff написал(а):
Товарищи милиционеры, есть оч важный вопрос. У меня очень большое желание работать в милиции. Мне 21 год, по специальности - системный администратор. Вышки нету и службы в ВС Украины нет, но собираюсь идти служить. После службы, я так понял что смогу служить в ППС, но мечтаю стать опером. Если я после службы поступлю в ППС, то будет возможность попасть в опера? У меня среди родственников их судимых только прадед в 1943 году "за содействие фашистским захватчикам", ну то есть полицаем был. Вообщем если после службы я пойду в ППС, то по окончании ВО я смогу перевестись в опера? Судимость родственника не повлияет?
ЗЫ
А какая заработная плата у лейтенанта милиции(в СКМ)?

Отслужите в армии, потом зайдите в отдел кадров ближайшего УВД, выскажите свое желание служить в милиции. я, при вашем желании и уме, будете не только опером, но и одним из замов Министра. А то что прадед "не тем патроны подносил", я думаю, что на это закроют глаза. Главное желать работать по духу, а не из меркантильных соображений! Удачи!!!!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Подсказываю еще интересный вариант: отлужить срочную в ВВ... *bu* яли там на контракт попробовать... См. Раздел "Проф. вопросы", подраздел "ВВ МВД", тема "Виртуальный военкомат"... :-[

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
VV-nik написал(а):
Подсказываю еще интересный вариант: отлужить срочную в ВВ... *bu* яли там на контракт попробовать... См. Раздел "Проф. вопросы", подраздел "ВВ МВД", тема "Виртуальный военкомат"... :-[

Ну, ВВшник, молодец!!!! :D В своем репертуаре! ;) А, в принципе прав!!!! В ВВ появятся хоть какие то основы ощущения (намеки) будущей службы в милиции, т.е. общение с людьми, пресечение уличной преступности, удержание себя "в руках" в неприятных ситуациях и пр. Т.е. человек более осознано пойдет (или не пойдет) в эту же милицию или ВВ.

Angriff

рядовой
Симпатии
0
Shurik53
А с чего вы взяли что я шибко умный?))) Я просто специалист в своей области. Мне меркантильные мотивы чужды просто и-за того что семьи у меня нету, а на себя мне много денег не надо. А как бы смешно не звучало, но в милицию хочу пойти из-за того что жутко не люблю несправедливость.
VV-nik
Ну отслужу я в ВВ, разве это даст какие-либо плюсы при поступлении?? К примеру, если б я отслужил в мотострелках, то было б совсем другое отношение?

Angriff

рядовой
Симпатии
0
Ещё есть вопрос.
А не слишком ли поздно идти служить? Получается я в 22 года демобилизуюсь, в 28 закончу универ...не слишком ли поздно для милиции?

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Angriff написал(а):
Ну отслужу я в ВВ, разве это даст какие-либо плюсы при поступлении?? К примеру, если б я отслужил в мотострелках, то было б совсем другое отношение?
Сложно сказать... но охрана общественного порядка или конвой как-то ближе к оперативной работе, чем отработка действий мотострелкового отделения в обороне.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Angriff написал(а):
Ещё есть вопрос.
А не слишком ли поздно идти служить? Получается я в 22 года демобилизуюсь, в 28 закончу универ...не слишком ли поздно для милиции?
Ну ты же в 22 начнеш работать...а учится можно и заочно

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Да, и кстати, ВВ - часть Системы... служба в ВВ, в принципе, должна дать тебе ответ : нужна ли тебе работа в милиции...

Angriff

рядовой
Симпатии
0
Re: Вопрос про поступление

Мих87
Если говорить начистоту, то всегда хотел быть военным, НО украинская армия не участвует в БД. И из-за этого решил идти в милицию.. Может это и юношеский идеализм и максимализм, но всё таки...
ЗЫ
Отработка действий мотострелкового взвода в обороне или в атаке мне намного ближе чем оперативная работа.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Angriff написал(а):
Если говорить начистоту, то всегда хотел быть военным, НО украинская армия не участвует в БД. я из-за этого решил идти в милицию..
:D (а вообще-то :eek:)

Angriff написал(а):
Отработка действий мотострелкового взвода в обороне или в атаке мне намного ближе чем оперативная работа.
ну грохнут в боевых условиях по твоему мотострелковому взводу какой-нибудь ФАБ-500, вот и закончится вся отработка действий. На Землю спустись.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Angriff написал(а):
Shurik53
А с чего вы взяли что я шибко умный?))) Я просто специалист в своей области. Мне меркантильные мотивы чужды просто и-за того что семьи у меня нету, а на себя мне много денег не надо. А как бы смешно не звучало, но в милицию хочу пойти из-за того что жутко не люблю несправедливость.
VV-nik

Я вам сказал, что вы "шибко умный"? Собственно, я и не отрицал, что вы не глупый.
Просто поддержал мнение Ввшника, а сейчас и Мих87, что если есть желание работать в милиции, а тем более опером, то лучше отслужить в ВВ, а не по полигону "Ура" кричать или самолетам "хвосты заносить". я вопрос не в отношении к вам, а в отношении вас к будущей работе. То что вы сисадмин это хорошо! Но люди не компьютеры, там перезагрузка или переустановка не поможет. Уж поверьте, с людьми намного сложнее работать, чем с компами. Увы!!!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Спасибо, коллеги! Правда - даже приятно стало, что не один я призывников за ВВ агитирую... *dk*
Эта тема уже обсуждалась - разумеется, нет ни одного нормативного документа, мол, брать в милицию премущественно (или - только) после ВВ. Но Angriff, поставь себя на место начальника или допутим, кадровика - если есть два одинаково хороших кандидата на одну должность, то кого выберут: бывшего ВВ-ника (который для Системы не чужой, и он в ней уже наполовину адаптирован + практический опыт хотя б минимальный у него есть) или мотострелка (который вряд ли в те учебные атаки-наступления ходил, поскольку то патронов, то горючки у нашей армии хронически не хватает).
Воообще Мих87 прав абсолютно: тут не вопрос тебя сагитировать, и не вопрос как тебя после срочной службы будут воспринимать, и сколько очков форы ВВ имеет перед армией...Тут вопрос твоего лично отношения к службе в милиции!
Ведь не факт, что в милиции тебе понравится раз и на всю жизнь? А зачем влезать в Систему, ничего о ней не зная? срочная служба в ВВ - это хорошая возможность убедиться выбрать: "да, это мое, я хочу этому посвятить жизнь" яЛя "нет, мне это все не нравится, не хочу этого гемора..."
Кроме того, в отличие от армии, деятельность ВВ (и пожалуй, еще погранцов) почти всегда наполнена конкретным практическим смыслом: отвезти в суд и обратно подсудимого, очистить улицу от хулиганья, не дать разгуляться фанатам на футбольным матче... яногда это бывает скучно, иногда - оч. интересно, но это важнее для жизни страны, чем будни солдата "Енського механизованого батальйону"... я важно не просто привыкнуть к этому и пережить это, как переживают люди службу в армии, а разобраться в себе - может ли это стать частью жизни, хочешь ли ты стать частью этой Системы с ее успехами и проблемами, льготами и нагрузками?
Если говорить начистоту, то всегда хотел быть военным, НО украинская армия не участвует в БД. я из-за этого решил идти в милицию.. Может это и юношеский идеализм и максимализм, но всё таки...
ЗЫ
Чет нелогично как-то получается, по-моему... :eek: *ds*
Похоже, Angrif переиграл уже и "Сталкера", и пр. игрушки... В милиции, получается - БД... А в ВВ - не БД... ;)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Вишки нема. А що є? Якщо ти системний адміністратор, то, наскільки я розумію, якась освіта у тебе є. Напевно якийсь технікум чи коледж? Значить маєш кваліфікацію "молодший спеціаліст". Якщо так, то без ППС можеш бути опером. Можливий варіант проходження курсів початкової підготовки працівників міліції на посаді інспектора патрульної служби, а після прибуття в підрозділ, де будеш проходити службу зразу ж переводитися на посаду опера (зразу - це 0,5 - 2 місяці). З освітньою кваліфікацією "молодший спеціаліст" тобі присвоять спеціальне звання "молодший лейтенант міліції".

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
А вже перебуваючи на службі в ОВС, зможеш поступити заочно і здобути фах юриста. Якщо будеш на посаді молодшого начальницького складу (наприклад в патрульній службі сержантом) то на пільгових умовах зможеш поступати на заочне навчання у ВУЗ системи МВС (на таких щорічно є рознарядка, яку важко виконати, тому що сержанти або вже здобувають вищу освіту (необов"язково юридичну) або їм вища освіта нафіг не потрібна, так як пишуть з трудом)
Сума місячного грошового утримання (так в міліції називається зарплата) у лейтенанта міліції (рівно як у мол. лейтенанта, мол. сержанта, сержанта) 1350грн. (може чуть більше), якщо сотворив якийсь маленький подвиг, то можуть цього місяця щось накинути, а можуть і ні (але подвиги треба творити дуже обережно, щоб в кінці наказу про нагородження не стояло в дужках - (посмертно)).

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Angriff написал(а):

Уже включена "задняя передача", так что напрягаться не стоит :D

Ontario

рядовой
Симпатии
0
Хочу спросить,очень для меня важный вопрос? Я демобилизировался в 21год и сразу же на след.месяц поехал в учебку от ДСО.Работаю уже в ГЗ больше года,очень хочу пойти учиться в спецолизированный ВУЗ но в отделе Кадров говорят что не могут послать меня на гос.бюджет т.к.я не отработал 3 года которые говорятся в каком-то приказе в котором номер они сами и не знают.Как мне быть?

Алёна

младший сержант
Симпатии
2
Здравствуйте. Не знаю конечно в ту ли я тему пишу, но всё же. Подскажите, если я стою на учете у эндокринолога (там чтот с щитовидной железой) пройду ли я мед комиссию в мвд вуз? Вообще какие в милиции требования по здоровью?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ontario, тут конечно, вопрос больше к кадровикам, знатокам МВД-ких приказов... Номер того приказа конечно уточнить стоит - а то получается - номер и дату кадровики не знают, а че в ём написано - знают?.. Чет подозрительно... 8)
Я со своей стороны хочу пожелать удачи - это раз. я два - не "демобилизировался", а именно что "был уволен со срочной военной службы в запас"... ДМБ - это только говорят так, по традиции, на самом деле демобилизация бывает только после мобилизации (т.с. обратный процесс перевода не отдельных срочников, а всего государства с режима войны на режим мирного времени)...

Алёна, требования по здоровью в милиции серьезные ;) - да те же в общем, что и при призыве (приеме) на военную службу (там один приказ действует, который как раз медики Минобороны время от времени обновляют). У меня тот приказ где-то есть, но копаться в тех таблицах без точного диагноза... :eek: Конечно, хочется проходить ВВК с четкой уверенностью в успехе, но кроме вас самой - кто даст ответ, способны ли вы переносить "тяготы и лишения" + немалые физические и психологические нагрузки? я не вылезет ли со временем оно вам боком?
Вообще, в формате форума - я даже не знаю. как это дело обсуждать... У нас тут по ходу, и медиков-то особо нет... :(

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Angriff
знаешь милиция не лучшее место для тех кто не любит несправедливость...
её в никогда там не было и в ближайшем будущем не ожидается...

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
"Отработка действий мотострелкового взвода в обороне или в атаке мне намного ближе чем оперативная работа."

а мне наоборот.... )

По поводу ВВК помоему тут никому волноватся не стоит..... ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху