Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос с переводом

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Доброе время суток. Уважаемые кадровики назрел такой вопрос. Заканчиваю 4й курс гражданского ВУЗа по профессии "Автомобили и автохозяйства" до этого отучился 9классов в школе+4года в колледже также на автомобильной специальности. После окончания 4 курса "дают" бакалавра или по другому "младший специалист" как я понял это считается не полное высшие образование,интересует,можно ли с таким образованием перевестись на офицерскую должность? Куда можно попробовать перевестись?Есть ли какие либо ограничения по званиям в будущем? Уж больно дорого обойдется поступить а уж тем более закончить 5й курс(дороже чем все 4предыдущих вместе взятых).

Симпатии
342
Еще раз поясните "Что значит перевестись на офицерскую должность"? У Вас не полностью заполнен профиль, и как я понимаю Вы в данное время сотрудник ОВД? Или же гражданский? Если сотрудник то особых проблем назначения на офицерскую должность быть не должно было бы желание у руководства подразделения Вас взять, например УИМ. Если же Вы гражданский то есть некоторые вопросы которые уже обсуждались в теме "Я б в милицию пошел Читать начинающим" а именно была ли у Вас военная кафедра и сколько Вам лет. Впрочем в этом случае (я имею ввиду гражданского) что тут обсуждать надо внимательно прочтать указанную тему там все ясно написано.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Еще раз поясните "Что значит перевестись на офицерскую должность"? У Вас не полностью заполнен профиль, и как я понимаю Вы в данное время сотрудник ОВД? Или же гражданский? Если сотрудник то особых проблем назначения на офицерскую должность быть не должно было бы желание у руководства подразделения Вас взять, например УИМ. Если же Вы гражданский то есть некоторые вопросы которые уже обсуждались в теме "Я б в милицию пошел Читать начинающим" а именно была ли у Вас военная кафедра и сколько Вам лет. Впрочем в этом случае (я имею ввиду гражданского) что тут обсуждать надо внимательно прочтать указанную тему там все ясно написано.
Я уже сотрудник,но на сержантской должности... лет мне 22. УИМ не очень привлекает,так как туда я мог еще год назад пойти но посоветовали не идти так как говорят оттуда тяжко перевестись. Просто прошел слух,что теперь на любую офицерскую можно только с высшим юр. образованием. Сначала хотел доучиться 5й курс но когда сказали примерную стоимость а "немного" охренел.

Симпатии
342
Я уже сотрудник,но на сержантской должности... лет мне 22. УИМ не очень привлекает,так как туда я мог еще год назад пойти но посоветовали не идти так как говорят оттуда тяжко перевестись. Просто прошел слух,что теперь на любую офицерскую можно только с высшим юр. образованием. Сначала хотел доучиться 5й курс но когда сказали примерную стоимость а "немного" охренел.
Слух он и есть слух, а нормативный акт (Довідник типових професійно-кваліфікаційних характеристик..... затверджений наказом МВС України від 24.03.2006 № 301) говорит на офицерские должности опера, УИМ, инспектора в районных отделах могут назначаться и бакалавры и специалисты

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Слух он и есть слух, а нормативный акт (Довідник типових професійно-кваліфікаційних характеристик..... затверджений наказом МВС України від 24.03.2006 № 301) говорит на офицерские должности опера, УИМ, инспектора в районных отделах могут назначаться и бакалавры и специалисты
Ну что ж "Ета радывает нас" :) Как я понял особой разницы между бакалавром и специалистом нет? А есть потолок по званиям? Реально ли с таким образованием получить майора? Естественно не сразу :D

Симпатии
342
Ну что ж "Ета радывает нас" :) Как я понял особой разницы между бакалавром и специалистом нет? А есть потолок по званиям? Реально ли с таким образованием получить майора? Естественно не сразу :D
Ну как это нет. Еще как есть. Бакалавр это не законченный специалист и если в дальнейшей службе Вы захотите назначиться на должность например начальника сектора в районе или инспектора в УВМД то в соответствии с нижеуказанным приказом Вас могут не назначить. Мое мнение возьмите академотпуск, подкопите деньжат и все таки получите это в полном смысле слова "дорогое, желанное и самое главное полное" высшее образование. Я Вам точно говорю не пожалеете.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Жадность, в ГСО, если не ошибаюсь, есть должности по Вашей специальности, замы по тех., в ротах и батальонах есть автовзвода, (сейчас и помкомвзвода тоже оф. должность), да и в ГАИ с таким образованием люди работают. Дерзайте.

Симпатии
342
Да и забыл о звании. Звание Вы будете получать до максимального указанного в оргштатном приказе т.е. если должность УИМ по "потолку" штатов капитан то выше потолка Вы не перепрыгнете и звания не получите, а если ст. УИМ потолок майор то подполковником на этой должности Вам уже не стать. Я говорю так категорично потому что много раз с этим вопросом сталкивался. Хотя конечно исключения есть и особо умные кадровики сейчас начнут писать что можно получить если выходить 2 срока в звании, но эти случаи РЕДКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ к большим или профессиональному праздникам.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Большое спасибо за ответы,сам понимаю,что очень хорошо иметь законченную вышку но если цена за дипломный проэкт такая как ходят слухи... В общем будет день-будет пища.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Реально ли с таким образованием получить майора?
В мене 2 старші дільничні з середньою-спеціальною (неюридичною) освітою (технікум) на пенсію пішли підполковниками.
Але то так БУЛО ще пару років тому назад. Тепер, мені видається, що так не пройде.

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
В мене 2 старші дільничні з середньою-спеціальною (неюридичною) освітою (технікум) на пенсію пішли підполковниками.
Але то так БУЛО ще пару років тому назад. Тепер, мені видається, що так не пройде.
Дійсно, не пройде, бо зараз усі вилки по званням порізали, і якщо раніше ст.ДІМ був майор-підполковник (при певних умовах), то зараз чистий майор.

P.S. Було на моїй пам'яті кілька випадків, що в деяких обласних РВ (де для начальника - підполковник потолок, заступники - майори) ст.ДІМ отримував звання підполковника.

Сверху