Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

вопрос сотрудникам ДАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Va-78

/на доске почёта/
Симпатии
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Джентельмены, давеча стал свидетелем аццкой ситуации: из бара вываливаются два вусмерь "уставших" тела, и борзо заползая в свою машину отчаливают в неизвестном направлении.
Теоретически, это ситуация на ст.36 КК Украины, а еть-ли иные варианты?
Т.е. например какой-нибудь телефон ДАИ, по которому можно указать на идиотов чтобы их перехватили? Или таки всем пох?
От частного случая переформулирую: есть-ли механизм взаимодействия ДАИ/граждане для подобных ситуаций?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,426
Мне тоже интересно. Не такое, но другие ситуации с дебилами таки наблюдал. Мне машину чуть не раздеребенили когда-то два *удака, которые гонки на светофоре решили устроить, к примеру.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Мне тоже интересно. Не такое, но другие ситуации с дебилами таки наблюдал. Мне машину чуть не раздеребенили когда-то два *удака, которые гонки на светофоре решили устроить, к примеру.
Если не знаете телефон своего городского (обласного) ГАИ - звоните 102

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,553

Va-78

/на доске почёта/
Симпатии
8
Хм, а ведь ларчик и вправду может просто открываться... )
Не подумал, т.к. никогда не слышал о таких обращениях - первый раз лично столкнулся с такой безответственной борзотой.

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,613
Был случай в соседнем полку... Около рыночного кафе-"Рыгалетто" крутился пьяный перец. Уселся в бусик ЛТ28 и отъезжая сбил низкий штакетник и наехал на бетонных гномов. Одним словом - безусловно пьян. Сознательный гражданина позвонил в дежурку ГАИ и сообщил номер и направление движения пьяного. Через пяток минут за гражданином подъехал на машине сын и они двинулись домой. По дороге встретили патрульку ГАИ мирно беседующую с пьяным водителем. Проехали мимо, свернули во двор и затаились. "Побеседовав" с водителем ГАИ умчалось (было понятно, что шёл торг и консенсус был достигнут). Перезвонив снова в дежурку ГАИ сознательный гражданин получил ответ, что патруль исколесил окрестности , но указанный микрик с бухим водилой НЕ ОБНАРУЖИЛИ. В это время "бухой" микрик винтами зарулил в тот же двор, из которого сознательный гражданин вёл наблюдение. Кое как наперекосяк припарковался и бухарь заснул на руле. "Несознательный" сын сознательного гражданина вышел из своей машины и поспускал все колёса микрику. Бухой даже не заметил. Вывод - просто подсказали ГАИ 100%-й заработок. Больше этот гражданин звонить в ГАИ не будет (с его слов).

Va-78

/на доске почёта/
Симпатии
8
А внутренняя служба у ДАИ есть чтобы взкозлить халтурщиков? Пример очень-очень плохой, но подозрительно жизненный. :(

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

slavovich

подполковник
Симпатии
21,239
Вывод - просто подсказали ГАИ 100%-й заработок.
В этом и заключается "служба" в ГАИ. Были знакомые гаеры, которые предлогали поделить вознаграждение 50/50, если сдадим им пьяного водителя. Вот, такие вот дела творятся в нашем ГАИ.

red

старшина
Симпатии
26
Были знакомые гаеры, которые предлогали поделить вознаграждение 50/50, если сдадим им пьяного водителя. Вот, такие вот дела творятся в нашем ГАИ.
Їм час від часу потрібна визначена кількість протоколів у цьому напрямку. А от коли не потрібні протоколи, тоді......... ну ви і самі всі знаєте. А з підвищенням сум штрафів - підвищилася і сума винагороди за непритягнення до адмінвідповідальності)))))))

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,426
Да, кстати. Меня вчера на штраф пытались развести, рассказывая, что моя машина ехала на 20км.ч. быстрее, чем её максимальная скорость. Куда в таком случае звонить? Когда после 2х минут общения поняли, что я всё же не полный дебил, сразу попрощались. :D

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,553
Когда после 2х минут общения поняли, что я всё же не полный дебил, сразу попрощались
в таком случае - я всегда говорю составляйте протокол - и встретимся в прокуратуре... отваливают сразу.... ст.366 УК никто не отменял....

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,426
Им хватило моего всё понимающего вида и журналистской ксивы. Но тут есть другой нюанс. Мне на такие разводы плевать. Я всегда докажу, что прав. А вот как-то неприятно, что будут дальше народ разводить, потому, конечно, хочется пресечь подобную деятельность в случае, если уж столкнулся.

Слоник

старший лейтенант
Симпатии
332
А визиты министров Кабмина при посещении регионов, ну, скажем, по рабочим делам,- должен ли их/его автомобиль обеспечиваться машиной сопровождения ДПС ?? Или это так, сказать , прогиб местных властей (мэра) ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху