вопрос сотрудникам ДАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Va-78

/на доске почёта/
Reaction score
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Джентельмены, давеча стал свидетелем аццкой ситуации: из бара вываливаются два вусмерь "уставших" тела, и борзо заползая в свою машину отчаливают в неизвестном направлении.
Теоретически, это ситуация на ст.36 КК Украины, а еть-ли иные варианты?
Т.е. например какой-нибудь телефон ДАИ, по которому можно указать на идиотов чтобы их перехватили? Или таки всем пох?
От частного случая переформулирую: есть-ли механизм взаимодействия ДАИ/граждане для подобных ситуаций?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
Мне тоже интересно. Не такое, но другие ситуации с дебилами таки наблюдал. Мне машину чуть не раздеребенили когда-то два *удака, которые гонки на светофоре решили устроить, к примеру.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Мне тоже интересно. Не такое, но другие ситуации с дебилами таки наблюдал. Мне машину чуть не раздеребенили когда-то два *удака, которые гонки на светофоре решили устроить, к примеру.
Если не знаете телефон своего городского (обласного) ГАИ - звоните 102

Va-78

/на доске почёта/
Reaction score
8
Хм, а ведь ларчик и вправду может просто открываться... )
Не подумал, т.к. никогда не слышал о таких обращениях - первый раз лично столкнулся с такой безответственной борзотой.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Был случай в соседнем полку... Около рыночного кафе-"Рыгалетто" крутился пьяный перец. Уселся в бусик ЛТ28 и отъезжая сбил низкий штакетник и наехал на бетонных гномов. Одним словом - безусловно пьян. Сознательный гражданина позвонил в дежурку ГАИ и сообщил номер и направление движения пьяного. Через пяток минут за гражданином подъехал на машине сын и они двинулись домой. По дороге встретили патрульку ГАИ мирно беседующую с пьяным водителем. Проехали мимо, свернули во двор и затаились. "Побеседовав" с водителем ГАИ умчалось (было понятно, что шёл торг и консенсус был достигнут). Перезвонив снова в дежурку ГАИ сознательный гражданин получил ответ, что патруль исколесил окрестности , но указанный микрик с бухим водилой НЕ ОБНАРУЖИЛИ. В это время "бухой" микрик винтами зарулил в тот же двор, из которого сознательный гражданин вёл наблюдение. Кое как наперекосяк припарковался и бухарь заснул на руле. "Несознательный" сын сознательного гражданина вышел из своей машины и поспускал все колёса микрику. Бухой даже не заметил. Вывод - просто подсказали ГАИ 100%-й заработок. Больше этот гражданин звонить в ГАИ не будет (с его слов).

Va-78

/на доске почёта/
Reaction score
8
А внутренняя служба у ДАИ есть чтобы взкозлить халтурщиков? Пример очень-очень плохой, но подозрительно жизненный. :(

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,160
Вывод - просто подсказали ГАИ 100%-й заработок.
В этом и заключается "служба" в ГАИ. Были знакомые гаеры, которые предлогали поделить вознаграждение 50/50, если сдадим им пьяного водителя. Вот, такие вот дела творятся в нашем ГАИ.

red

старшина
Reaction score
26
Были знакомые гаеры, которые предлогали поделить вознаграждение 50/50, если сдадим им пьяного водителя. Вот, такие вот дела творятся в нашем ГАИ.
Їм час від часу потрібна визначена кількість протоколів у цьому напрямку. А от коли не потрібні протоколи, тоді......... ну ви і самі всі знаєте. А з підвищенням сум штрафів - підвищилася і сума винагороди за непритягнення до адмінвідповідальності)))))))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
Да, кстати. Меня вчера на штраф пытались развести, рассказывая, что моя машина ехала на 20км.ч. быстрее, чем её максимальная скорость. Куда в таком случае звонить? Когда после 2х минут общения поняли, что я всё же не полный дебил, сразу попрощались. :D

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,496
Когда после 2х минут общения поняли, что я всё же не полный дебил, сразу попрощались
в таком случае - я всегда говорю составляйте протокол - и встретимся в прокуратуре... отваливают сразу.... ст.366 УК никто не отменял....

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
Им хватило моего всё понимающего вида и журналистской ксивы. Но тут есть другой нюанс. Мне на такие разводы плевать. Я всегда докажу, что прав. А вот как-то неприятно, что будут дальше народ разводить, потому, конечно, хочется пресечь подобную деятельность в случае, если уж столкнулся.

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
А визиты министров Кабмина при посещении регионов, ну, скажем, по рабочим делам,- должен ли их/его автомобиль обеспечиваться машиной сопровождения ДПС ?? Или это так, сказать , прогиб местных властей (мэра) ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху