Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос сотруднику МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Козак

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте. вопрос. можно ли частному лицу если он родственник ознакомиться с уголовным делом которое списано в архив.

Козак

рядовой
Симпатии
0
Вопрос оперу

Вопрос. можно ли пообщаться с опытным опером через личку по теме одного дела моего родственника середины 90 х?

Козак

рядовой
Симпатии
0
лично общаться надо тем кто на контакт идет. а я вопрос хотел задать и послушать мнение профессиональное.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Вопрос. можно ли пообщаться с опытным опером через личку по теме одного дела моего родственника середины 90 х?
родственника тянет на родину, а он боится, что до сих пор в розыске?)) где-то за полярным кругом прячется?))

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
нет. но есть лазейки.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
родственника тянет на родину, а он боится, что до сих пор в розыске?)) где-то за полярным кругом прячется?))
:clapping::clapping:Стопудово!!!:D:D

Причём КОЗАК и есть этот "родственник"

Козак

рядовой
Симпатии
0
брата отца убили и сожгли в середине 90х когда ехал после зарплаты домой

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
брата отца убили и сожгли в середине 90х когда ехал после зарплаты домой
А чем обусловлено общение по этому случаю в личке?
Вы там фамилии собрались называть?... К чему таинственность, которая только настораживает?

Козак

рядовой
Симпатии
0
а зачем об этом разговаривать как на парт.собрании. надо пообщаться с нормальным опром из убойного, кто понимает вопрос. имена фамилии ни к чему.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Так напишите без ФИО и географии места события... Если считаете нужным...
Думаю, будет нормально...
Ведь подробности ОРД Вам ни в личке, ни в приватной беседе не один мент не скажет...
ИМХО...

Козак

рядовой
Симпатии
0
если не сложно можете эти лазейки обозначить? вы в киеве?

Козак

рядовой
Симпатии
0
реально найти кто это сделал? дело закрыто списано в архив. место событий поселок гордского типа, райцентр.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
реально найти кто это сделал? дело закрыто списано в архив. место событий поселок гордского типа, райцентр.

99% - нереально. 1% остаётся, но нужно ОРД смотреть и общаться с операми, которые тогда работали по этому делу. Не хочу обнадёживать, но чаще всего после этого и 1% надежды улетучивается к остальным 99% :nea:

Козак

рядовой
Симпатии
0
думаю опера ничего не нашли потомучто соседи, очевидцы боялись давать официальные показания и быть свидетелями на суде. поэтому дело в архиве.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
могу))) когда темы дублировать не будете))))

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
а зачем об этом разговаривать как на парт.собрании. надо пообщаться с нормальным опром из убойного, кто понимает вопрос. имена фамилии ни к чему.
Насчёт нормального не знаю - не мне судить. Но 10 лет занимался мокрухами на земле в группе по тяжким. Устроит?

Уголовное дело в архиве, а оперативно-розыскное - на руках у опера, который занимается преступлениями прошлых лет. За этот вид преступлений периодически (раз-два в год) "тянут" на слушаниях в УВД. И каждый раз требуют из массы таких нераскрытых определить перспективные в раскрытию.
Без самого дела (ОРД) и общения с операми, которые занимались в первые две недели, никто тут ничего толком не скажет. Это бессмысленно и глупо обнадёживать не видя самого дела.
Другой вопрос, если изначально были подозреваемые ( и не безосновательно - с уликами или показаниями лиц), но дело каким-то образом замарафечено. Тогда перспектива его раскрытия есть. Но очень маленькая.
Преступлений без следов не бывает. Если их (следы, улики) прощелкали на самом первом этапе, то дело плохо.

Мой совет - пишите жалобу в УВД области, где указывайте, что работа по убийству не проводится, преступников не ищут и т.д.... Налейте воды, короче. На жалобу отреагируют однозначно. Дело (ОРД) поднимут стопроцентно и назначат по нему слушание в управлении уголовного розыска. Там кого-то отымеют чуть-чуть, заставят составить новый план оперативно-розыскных мероприятий и провести определенную работу. По результатам назначат срок отчитаться. А на вашу жалобу обязательно ответят письменно.
Самое хреновое, что с 90% долей вероятности я могу утверждать, что всё это ограничится новым сбором макулатуры в ОРД и новыми отписками.
ВСЕ ЗАНЯТЫ РАСКРЫТИЕМ СВЕЖИХ преступлений.

Если всё же для Вас этот вопрос принципиальный, то попробуйте найти сыскаря, который займётся этим древним делом за деньги.
Только имейте ввиду, что отсутствие результата - тоже результат.

Козак

рядовой
Симпатии
0
Если всё же для Вас этот вопрос принципиальный, то попробуйте найти сыскаря, который займётся этим древним делом за деньги.
Только имейте ввиду, что отсутствие результата - тоже результат.
От души Kayman. вопрос тока где найти опера... чтобы не деньги срубил, а конкретно нормально занялся... и лучше среди местных опера искать, у них возможностей больше? по сути эта бумажная волокита никому не нужна.

Последнее редактирование:

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Мой совет - пишите жалобу в УВД области, где указывайте, что работа по убийству не проводится, преступников не ищут и т.д.... Налейте воды, короче. На жалобу отреагируют однозначно.
Может, и отреагируют, конечно...Но вот у меня вопрос - людям почти 10 лет ничего не было нужно и ничего не было интересно. Почти 10 лет. Сейчас что-то (что - еще большой вопрос) изменилось. Ну давайте теперь всех наших валить просто так и раздавать дивные советы, как и кого привлечь к ответственности... Я против ментовского беспредела, однозначно, но и такое "радение" за судьбу родственника меня тоже не впечатляет...Тут явно что-то не то...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
вопрос тока где найти опера... чтобы не деньги срубил, а конкретно нормально занялся... и лучше среди местных опера искать, у них возможностей больше?
Это стопроцентная рулетка. Гарантии не даст никто.:pardon:
А возможностей больше у того, у кого мозги есть в башке, а не стекловата.

Симпатии
26
От души Kayman. вопрос тока где найти опера... чтобы не деньги срубил, а конкретно нормально занялся... и лучше среди местных опера искать, у них возможностей больше? по сути эта бумажная волокита никому не нужна.
согласен с Kayman, здесь только ваша настойчивость может вам помочь. А главный вопрос действительно остался открытым, что произошло за эти 10 лет, что вы решили поднять этот вопрос?

Козак

рядовой
Симпатии
0
10 лет назад этим не могли заняться в нашей семье. сейчас по другому.

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
10 лет назад этим не могли заняться в нашей семье. сейчас по другому.
Поверь, как следователю, чем больше лет проходит, тем меньше шансов. Но опять же ты уверен что тебе нужен опер. Надо хорошо знать дело, иметь доказательства чтобы делать выводы. Тем более столько времени. Я очень сомневаюсь. Но если дело резонансное. Например дело по Гонгандзе перед каждыми выборами перелистывать будут.

Козак

рядовой
Симпатии
0
думаю наиболее реальный вариант найти местного опера который дружит с головой... там наиболее вероятно что соседи видели все.. тока боялись и бояться сказать кто.. тем более на суде... помню то время беспредела... хотя жил в россии приезжал к родне...ублюдки насиловали школьниц до полусмерти и продолжали дышать.. и никто ничего не мог или не хотел.

Сталин

рядовой
Симпатии
0
А скажите какой сыскарь будет этим заниматься, если у него не будет никакой информации по убийству, никто ему не даст инфо, у опера своей работы навалом, вы что боевиков насмотрелись, тоже мне оперативники! Опер на месте не сидит, все пешком, а бензина и машины нету!

prime

рядовой
Симпатии
1
мошенникам удалось получить от государства 500 000гр есть весомые факты против них! подскажите пожалуйста адрес куда отправить данные по факту.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
мошенникам удалось получить от государства 500 000гр есть весомые факты против них! подскажите пожалуйста адрес куда отправить данные по факту.
Еще раз и по-подродбнее.... о весомых фактах
Ваша цель?
а) Справедливость?
б) месть?
в) жаба задавила?
г) личные корыстные интересы?

Если последнее, то рассказывайте историю и я в доле...:pardon:

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
82,236
Интересы государства защищает и представляет в суде прокуратура, дознание по хозяйственным преступлениям проводит служба ГСБЭП и налоговая милиция, выбирайте;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху