Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

lady ice

Снегуркина мать
Симпатии
16,021
имхо.
Модератор может следить за форумом на волонтерских началах, чтобы строгое соблюдение порядка соблюдалось и впредь.
А, Супермодератор имеет право принять решение по выявленным нарушениям. как бы так
Модераторы имеют доступ к модерированию определенных разделов, а супермодераторы к форуму целиком. И те и другие имеют право принимать решения по нарушителям. Как правило, на форумах все модераторы с широкими правами. И работа их, по большей части, заключается в оптимизации форума, а не в применении наказательных мер. Если все организовано правильно и комфортно для пользователей, карать особо не за что. В основном под топор попадают рекламные спамеры.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,837
....
А почему нельзя просто создать новую тему с "нарушителями", чтобы она была всем доступна для просмотра?
Тему пытался реанимировать. Но, в раздел остается доступ только у администрации. Временно "изымаю" тему и переношу сюда
Наши герои-2 https://police-ua.com/threads/nashi-geroi-2.17341/

Последнее редактирование:

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,837
Всем, кто писал в личку и на мою почту, отвечу в ближайшее время. Был в командировке, не имел возможности всем ответить.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,837
тыц ПРАВИЛА ФОРУМА

По техническим причинам, Правила форума оставались в доступе только у вновь зарегистрированных.
Делаю временный перенос из "недоступной части " Административно-хозяйственного отдела

Jecktag

лейтенант
Симпатии
929
Пипец: сначала трудно было читать флудилку, потому как, появлялся пост с ответом, и на него начинался холивар на несколько страниц. Причем "первоисточника" на этот пост во флудилке не было. Понятно, что пост был перенесен из другой ветки. Но мозги кипели. Теперь случился Большой Срачь.
Для многих форумчан эта площадка стала родной. Здесь жители Р.Ф. и Украины без оскорблений могли обсудить любые вопросы, Это входило в традицию, и зачем это ломать? Других мыслей, как похоронить форум у меня нет. Дай Бог что бы это было не так.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,069
Научите посты переносить из одной темы в другую.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,533

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,069

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,533
Так я и спрашиваю: как это сделать? Как свой пост перенести?
То, что я пост перенес, так пост, как доказательство, есть во флудилке под № 2578.
Я конечно извиняюсь, но после инцидента с постом Галины, пусть лучше специалисты модераторы научат, как это правильно делать.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,069
Тогда вопрос остаётся открытым.
Кто поможет с учебным пособием по переносу постов из одной темы в другую?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,533
Только что редактировал свой пост № 455 в теме «Выборы, выборы…», теперь там указано: «Шниперсон написал(а)».

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,362
Научите посты переносить из одной темы в другую.
Ну, когда мне нужно было перенести во флудилку поздравление товарищу штурману ;) с днем дальней авиации, которое я по запарке отправила в российскую тему, я сделала так:
Открыла окошко "редактировать" под сообщением, которое хотела перенести. скопировала полностью все содержимое со всеми тэгами. Вставила скопированное в окошко ответа в нужной теме. Исходное сообщение удалила, благо на новом движке сообщения удаляются самостоятельно, без привлечения модераторов.
Это чтоб не заморачиваться с повторением цитат и всяких вставок.
Сработало.
А чужие цитаты с помощью мультицитирования спокойно цитируются из одной темы в другой обычным порядком.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,244
Тогда вопрос остаётся открытым.
Кто поможет с учебным пособием по переносу постов из одной темы в другую?
Нажимаешь кнопку Ответить, появляется окно с цитатой на которую собираешься отвечать, полностью всё выделяешь, выбираешь Копировать, открываешь тему в которую хочешь перенести, вставляешь в окно для ответа, дописываешь и жмёшь кнопку Ответ.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,069
Вставила скопированное в окошко ответа в нужной теме.
выбираешь Копировать, открываешь тему в которую хочешь перенести
Этот вариант тяжело назвать "перенос"! Скорее это копирование сообщения, которое влепил не туда, с последующим его удалением из темы, выбранной ошибочно!
Я же хотел узнать о опции именно переноса сообщения. Есть ли такая возможность у пользователя - переносить свои сообщения из темы в тему. Т.е. как в компьютере: зажимаем на искомом правую кнопку мыши, перетягиваем в нужное место, и переместить! Или каким-то другим вариантом, но без последующего ручного удаления первоначального сообщения.
Или такой вариант только у модераторов?

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,837
УЧИТЫВАЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ВОЗНИКШИЕ ПРИ ЦИТИРОВАНИИ и ПЕРЕНОСАХ ПОСТОВ-ПРОШУ ВСЕХ ВРЕМЕННО, САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОСТЫ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ.

ПРИ ГЛЮКАХ С ЦИТИРОВАНИЕМ, ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ. РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕД "ОТВЕТОМ" ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЕЙ "ПРЕДОСМОТР."

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,837
Уважаемые форумчане! Учитывая, что при переходе на новый ресурс, для Вас некоторые пользовательские функции необходимо опробовать на практике.
Для этого создаю отдельную тему "Тестовый раздел". Своеобразный полигон для проб и возможностей нового функционала.
Тут тестим все, что возможно использовать для дальнейшего общения на страницах форума. (В пределах разумного и действующих " Правил") линк на новую тему тут

Тестовый раздел

Вопросы задаем как и прежде в теме
Предложения и замечания

lady ice

Снегуркина мать
Симпатии
16,021
А что за поле появилось в Предложениях и замечаниях?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Раньше вроде не было. Или это тоже какой-то глюк?

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,837
А что за поле появилось в Предложениях и замечаниях?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Раньше вроде не было. Или это тоже какой-то глюк?
Вчера еще появилось. И не только в Этом разделе. С одной стороны удобно, для создания другой темы.
С другой-не мешает посещать следующие темы раздела. С третьей-удалить это тоже не могу.

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
27,226
Супермодераторам теперь доступно раздавать ордена и медали. Будем потихоньку прикручивать заслуженные ордена "За верность" всем, кого увидим)
Извините, что со значительным опозданием. Напоминаю, выдается активным пользователям с регистрацией от 3-лет.
Первой у меня пошла Алексия ;)

1547453624400.png

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
27,226
Разбанила Штангу, Контру и цыпраса. Нет времени сутками теперь сидеть выгребать, мы еще и работаем, как все люди. Пользователи, пишите в личку. если что.

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
15,983
тогда я в случае проигрыша передам сто баксов на развитие форума.
Кстати, хорошая идея - открыть тему для спорщиков, судьи - модераторы, идею можно развить, позволяя другим присоединяться к спорящим сторонам;)

PECHKIN

полковник
Симпатии
3,422
Растолкуйте пожалуйста насчет этого
2019-01-15.png
Что это за игнор +/- и откуда берутся симпатии и баллы?
Вот если я согласен с автором, то я ставлю "мне нравится", а еще как-то можно выразить благодарность, куда-нибудь плюсик поставить?

Устюжанин

младший лейтенант
Симпатии
1,129
Растолкуйте пожалуйста насчет этого
Посмотреть вложение 6430
Что это за игнор +/- и откуда берутся симпатии и баллы?
Ну, на сколько я понимаю,нажатие кнопки игнор под аватарой того или иного форумчанина, скрывает от Вас все его посты. Симпатии - культурный аналог лайков. А вот баллы х/з...

PECHKIN

полковник
Симпатии
3,422
Симпатии - культурный аналог лайков.
Баллы - ладно, предполагаю, что их начисление - это прерогатива администрации.
А симпатии - где ставить?
Я вот щелкнул сейчас "нравится" под Вашим постом, а количество симпатий от этого не прибавилось...

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
69,528
Я вот щелкнул сейчас "нравится" под Вашим постом, а количество симпатий от этого не прибавилось...
При перезагрузке появятся изменения в цифириях, так же если нажмете "перестало нравиться";)

slavovich

подполковник
Симпатии
21,244
Только что мне было вынесено предупреждение за мат, кем, не знаю, не написано, именно поэтому пишу здесь.
Хотелось бы уточнить, слово "охренеть" не может считаться матом, потому что у него корень слово хрен, а вот слова "о.уеть, ох.реть", считаю матом, поэтому и в своих цитатах употребляю слово с корнем хрен, которое к мату не относится.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,533
Только что мне было вынесено предупреждение за мат, кем, не знаю, не написано, именно поэтому пишу здесь.
Хотелось бы уточнить, слово "охренеть" не может считаться матом, потому что у него корень слово хрен, а вот слова "о.уеть, ох.реть", считаю матом, поэтому и в своих цитатах употребляю слово с корнем хрен, которое к мату не относится.
Ябеда....

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,837
slavovich Вы на форуме с 2010 года. И что для вас тут нового? Замечание сделали? Я следующий раз в бан просто отправлю! Мне тут плачь Ярославны по каждому посту не нужен. На форуме З А П Р Е Щ Е Н _ М А Т в Л Ю Б О М _ В И Д Е ! в том числе завуалированном.

з.ы. @ slavovich пост изначальный, копирую и кидаю в личку. Для наглядности.

@ И прекращаем балаган за каждую писанину. Самим не противно уже?

slavovich

подполковник
Симпатии
21,244
slavovich Вы на форуме с 2010 года. И что для вас тут нового? Замечание сделали?
з.ы. @ slavovich пост изначальный, копирую и кидаю в личку. Для наглядности.
У меня его нет в личке, так я бы здесь не писал.

Сверху