Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Encaracolado

капитан
Симпатии
1,336
Хм, а у меня он её здесь пропускает.
Подозреваю, что еще от браузера сильно зависит. Я, по ряду причин, все форумы до сих пор читаю при помощи эксплорера.
добавлено: Да, в хроме зе выглядит так же настойчиво, как и в телефоне...

Последнее редактирование:

Alexаndr

младший сержант
Симпатии
71
На планшете (в России нахожусь) этой рекламы не увидел, кроме как на скринах.

Alexаndr

младший сержант
Симпатии
71
Снял вручную. Пользуйтесь дальше.;)
Спасибо :) Читал форум во время блокировки, но не так активно. Видел, что срок не соответствует оглашенному.
Спасибо Банщику, что обратил на это внимание.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,192
Симпатии
37,727
по вашим просьбам подняли стрелку скролла выше.
Как понимаю, вопрос "убрать/не убрать поплавок" (все же реально создающий лишние трудности) - не стоит вообще? Ждать выборов?

PECHKIN

Ветеран
Симпатии
3,617
Нажимаешь на стрелку. а попадаешь на страницу Зе!
Ветеран, вот Вы не понимаете! Раньше хрен кто на ЗЕ нажимал, и получается, что наш форум не давал стране угля! А теперь, человек вроде на стрелку нажимает чтоб вверх перейти, но попадает опять-таки на ЗЕ! Вот посещаемость и подымается! Я вот сейчас нажимал "ответить", но опять-таки попал на ЗЕ!
Фу-у, аж противно!!! Как будто баночку с анализами кандидата каждый раз заставляют нюхать :sick:

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
266
Нажимаешь на стрелку. а попадаешь на страницу Зе!
Зе оказался хитрее) поднял стрелку еще выше
Как понимаю, вопрос "убрать/не убрать поплавок" (все же реально создающий лишние трудности) - не стоит вообще? Ждать выборов?
По этому вопросу к админу, я только лишь размещаю или не размещаю

TOPMAZ

капитан
Симпатии
634
С личкой всё нормально?

После появления Зе как раз не могу ничего отправить...

Впрочем, и раньше не особо увлекался, так что связать не могу.
Тырк в "Ответит - и ничего...

==========================================

И этого-то напостить не мог...

А теперь вот получилось.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Этот Зе блокирует ВЕСЬ низ страницы.
Хоть он и невидим.

Последнее редактирование:

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,845
А как своё видео загрузить, а то мр4 на форум не пускает. Какой то особый формат нужен?

domen123

Ветеран
Симпатии
1,654
А как своё видео загрузить, а то мр4 на форум не пускает. Какой то особый формат нужен?
Я так понял оно только картинки на форум грузит, а вот видео никак. Я сам заливал видео одно на ютуб и с него ссылкой сюда тянул. Там когда на 3 точки нажимаете и выбираете вставить медиа, доступна форма только для ссылки. Увы, видимо ограничение по трафику существует или на сервере мало места под заливку таких файлов.

domen123

Ветеран
Симпатии
1,654
Как один из несложных для реализации и довольно интересных способов добавить форуму свежей крови, это Telegram канал.
Уже предвижу некоторые сложности:
- определиться с форматом: флудилка, профессиональные вопросы ответы, новостная лента;
- взаимодействие действующих сотрудников, интерес к каналу со стороны других служб и прочих начальников;
- перенаправление людей на форум.
- продвижение.
Собственно и пара путей для решения на первый взгляд которые кажустя логичными:
1. Создание сразу 2-3 каналов:
- во флудилке все просто общаются на любую тематику или околослужебную. Задать вопрос? Через ссылку во флудилке на профессиональный канал и вперед, там должна быть строга модерация ну или хоть какая-то. Новостная лента уже по желанию, там публиковать или публиковать+обсуждать интересующие сотрудников новости. Тоже как-то придется администрировать.

2. Поскольку контингент у нас специфический, потребности могут быть соответствующие "а кто может помочь быстро пробить человечка и т.д.". Ввиду открытости канала, туда могут попасть всякие заинтересованные редиски. Поэтому для решения вопросов щепетильного рода, лучше всех на форум перегонять где в личке или в чате-флудилке можно решить срочные дела. Опять же люди могут в личке в телеграмме начать переписываться.

3. Основная идея конечно же лежит в перенаправлении людей на форум, что бы добавить посещаемость и подняться в топ-гугла. Что бы наполняемость контента внутри форума росла и заинтересованность, а так же поддержание актуальности получаемого материала. Но Телеграм это обоюдоострое решение, ведь проще в мессенджере сидеть чем лопатить форумы. Думаю как бы то ни было, если попросить народ и давать периодически ссылки на канале (лучше сразу закрепить), форум в любом случае не будет обделен.

4. Тут самым эффективным методом как по мне будет сарафанное радио. Делиться с коллегами или.. взять и принудительно добавить всех из списка контактов (видел такое на практике). но второй метод может больше оттолкнуть людей.

П.С.
Я никогда не занимался созданием или администрированием подобных групп. Но думаю если запустить, времени много не потребуется на поддержание.

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
266
видео можно залить на ютуб, а с ютуба вставить сюда. Залить видео на форум не выйдет

Симпатии
1,601
Доброго времени суток!
А что означает "подписка" на конкретного участника?
Думал, что будут выходить некие уведомления о его новых постах, так нету этого.
Что такое "подписка"?

domen123

Ветеран
Симпатии
1,654
В первую очередь - это расшифровка участников, то есть без номера мобилы не обойтись, я так понимаю.
Ну, насколько я помню и видел ранее, эту информацию можно не показывать, а вот зарегистрироваться без телефона уже нельзя.

frog

прапорщик
Симпатии
236
зарегистрироваться без телефона уже нельзя
никто ведь не заставляет там регистрироваться со своего основного телефона, и даже не требуется потом чтоб это симка в телефоне оставалась)

domen123

Ветеран
Симпатии
1,654
никто ведь не заставляет там регистрироваться со своего основного телефона, и даже не требуется потом чтоб это симка в телефоне оставалась)
Если совсем конспирология, с онлайн сервиса можно канадский номер использовать или что-то еще более экзотическое.

Симпатии
71,192
зеленый поплавок болтается в знак торжеств в честь победы упомянутого Зе?
И можете даже не сомневаться:LOL::LOL::LOL: И не последний (крайний) день...радуйтесь за Украину!!!

Сверху