Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Симпатии
11
Правильно! Переезжаем на IPS 4.x!
))) Якщо є гроші, переходьте, буде круто)))
За 10 лет в сфере программирования/администрирования и разработки ничего лучше, по соотношению поддержка,удобопользование,комьюнити,разнообразие модулей и шаблоно и т д, я не встречал. Предложите свой вариант CMS которая подошла бы лучше, обсудим.
Пропонувати не буду, на вкус и цвет... В кожній є плюси і мінуси.

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
297
Симпатии
11
а чем лучше? как вы ниже написали везде есть плюсы и минусы. чего вам тут не хватает что есть там из коробки?
Та вроді всього вистачає, як користувачу. З точки зору адміна в IPS ширший функціонал, управління і контролю користувачами і т.д. Вище писали "Как не смешно звучит, но функционал до сих пор возможен только в ручном режиме." Тобто тут "розбанити" користувача можна тільки в ручну, навіть якщо створити окрему групу, наприклад "БАН" і призначити їй певні права, все рівно адмін або модер буде бачити окремо заблокованих, але розблокувати автоматом не вийде (хіба може вже є якийсь плагін). В IPS це робиться автоматично.

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
297
Тобто тут "розбанити" користувача можна тільки в ручну, навіть якщо створити окрему групу, наприклад "БАН" і призначити їй певні права, все рівно адмін або модер буде бачити окремо заблокованих, але розблокувати автоматом не вийде (хіба може вже є якийсь плагін).
что за глупости? выписываем вам бан на 2 дня, например) по истечению 48 часов, он снимется сам.

Симпатии
11
что за глупости? выписываем вам бан на 2 дня, например) по истечению 48 часов, он снимется сам.
В мене не знявся автоматично))) Поки не зняли в ручну сидів в "баньці". Тому і написав

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Прощения прошу, что вклиниваюсь, но действительно на сегодня автоматом бан не снимается, возможно после "перехода" опять начнет работать автомат. Об этом (о проблеме бана) в этой ветке уже ни один раз писали.

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
297
В мене не знявся автоматично))) Поки не зняли в ручну сидів в "баньці". Тому і написав
Прощения прошу, что вклиниваюсь, но действительно на сегодня автоматом бан не снимается, возможно после "перехода" опять начнет работать автомат. Об этом (о проблеме бана) в этой ветке уже ни один раз писали.
Ок, есть у меня тут тестовый юзер, сейчас выпишу ему....

Симпатии
11
Я стикався ще з версією 1.4 чи 1.5, не пам"ятаю, були ті самі проблеми... Ми тоді так і не добились результату. Нічого за 5 років не змінилось)))

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
8,084
25 сентября 2019г
6 июля 2019 :
А что за бред с разблокированием вручную тех, у кого бан автоматом закончился?
Нам что, вести дома ручкой блокноты забана с датами и никами?
4 июля 2019г:
Всех, кого банили в апреле-мае на короткий срок, возможно вернуть на форум только сняв блокировку "вручную." Кого сюда , в эту тему в список не внесли, но блокировка осталась, "освободить" можно только задав поиск по нику.
12 января 2019г:
Занимаемся разбаном всех недавно забаненных. Какой-то глюк движка, бан снимаю, а блокировка остаётся. Сегодня разберёмся. Надеюсь...
https://police-ua.com/threads/nashi-geroi-2.17341/#post-933781
Эта проблема уже с "бородой". Никто с ней с января начиная, так и не разобрался.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,682
Тут, если честно, работы для админов "ОГО-ГО", потому как проблем (не считая автоматического снятия бана) предостаточно - оттого и популярность форума медленно и неуклонно падает...

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,571
Тут, если честно, работы для админов "ОГО-ГО", потому как проблем (не считая автоматического снятия бана) предостаточно - оттого и популярность форума медленно и неуклонно падает...
Но ведь надо признать, что и неумелая работа теперь уже бывших модераторов привела к большому оттоку пользователей. Так что и тут следует сделать выводы и быть более осторожным к подбору кадров. Иногда уж лучше без присмотра, чем под присмотром дурака. И что хуже, дурака инициативного.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,682
Но ведь надо признать, что и неумелая работа теперь уже бывших модераторов привела к большому оттоку пользователей. Так что и тут следует сделать выводы и быть более осторожным к подбору кадров. Иногда уж лучше без присмотра, чем под присмотром дурака. И что хуже, дурака инициативного.
Есть некая доля правды в твоих словах, но я сейчас немножко о другом:
Почему здесь на форуме упала лично моя активность? Да потому что я вижу много проблем, но у модераторов нету ни административных ни технических возможностей их решить - а до админов невозможно достучаться. Следовательно - банально опускаются руки и пропадает всякое желание... :(

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,571
Почему здесь на форуме упала лично моя активность? Да потому что я вижу много проблем, но у модераторов нету ни административных ни технических возможностей их решить - а до админов невозможно достучаться. Следовательно - банально опускаются руки и пропадает всякое желание... :(
Как минимум один админ известен в лицо, неужели нельзя достучаться? Всё таки он деньги в это вложил.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,682
Как минимум один админ известен в лицо, неужели нельзя достучаться? Всё таки он деньги в это вложил.
У него сейчас другие увлечения и другие игрушки. Это должно время пройти - когда надоест ;)

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,991

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,682
Так это - может и нам захочется. Что там за увлечения?
Надоест. По себе знаю :D Отнимает деньги и много времени, а выхлопа практически никакого. Так... если только чисто для себя периодически баловаться когда заняться больше нечем...

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,991
Надоест. По себе знаю :D Отнимает деньги и много времени, а выхлопа практически никакого. Так... если только чисто для себя периодически баловаться когда заняться больше нечем...
Рыбалка? Охота?

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
297
Почему здесь на форуме упала лично моя активность? Да потому что я вижу много проблем, но у модераторов нету ни административных ни технических возможностей их решить - а до админов невозможно достучаться. Следовательно - банально опускаются руки и пропадает всякое желание...
озвучьте тут или в личку.
я не против решить все вопросы, но я не могу лопатить всю тему и из 50 сообщений выудить 3 бага. Пишите

jurgen1

Administrator
Команда форума
Симпатии
297
Как вариант может завести тему в которой будут только баги/пожелания, без обсуждения...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,682
озвучьте тут или в личку.
я не против решить все вопросы, но я не могу лопатить всю тему и из 50 сообщений выудить 3 бага. Пишите
У Вас, как у администратора, должен быть доступ к разделу модераторов. Там есть тема под названием "Срочный вопрос". Прочитайте последних страниц 5 - там всё есть (не считая о том, чего ещё не написано, так как уже не видели смысла писать - всё равно никто и ничего не исправляет). Увы, но как-то так...

OLLg

рядовой
Симпатии
4
ув. Администратор
можно ли уменьшить поток рекламы, постоянно всплывающих баннеров - мешают нормальному пользованию сайтом, делают его тяжелым и неповоротливым.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,682
ув. Администратор
можно ли уменьшить поток рекламы, постоянно всплывающих баннеров - мешают нормальному пользованию сайтом, делают его тяжелым и неповоротливым.
Сайту нужно хоть за что-то существовать. Ранее, когда не было рекламы, форум существовал за счёт добровольных пожертвований, которые никто особо не хотел вносить. А за оплату хостинга скидывались преимущественно админы и модераторы...
Так что - увы... Если хотите что-бы ресурс существовал - придётся терпеть рекламу...

Симпатии
34,398
...В качестве предложения - может все "областные" темы (Новости Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской и т.д. ) создавать где-то рядом? В идеале - в одной теме "Новости областей" создать соответствующие подтемы...
А то - одна в флудилке, одна в новостях, не доищешся...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,682
...В качестве предложения - может все "областные" темы (Новости Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской и т.д. ) создавать где-то рядом? В идеале - в одной теме "Новости областей" создать соответствующие подтемы...
А то - одна в флудилке, одна в новостях, не доищешся...
Были во флудилке. По мере их наполнения и заполнения они будут закрываться - а новые будут уже открываться в разделе "Новости". Это, так сказать, я единолично принял такое решение - поэтому конструктивная критика принимается

Сверху