Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
А о результатах не нам с вами судить, а тем кто принимают итоговую и по тому как в экстремальной ситуации среагирует на неё тот или инной милицонер. Вопросы?;)

О результатах судят люди, которые берут деньги за "итоговую". Полагаю, в Одессе эти имена знакомы почти каждому сотруднику милиции. У нас одна девочка-психолог за тесты брала 50 грн. Заплатил денюжку и все - можешь идти получать оружие...
Это страшно!!! А потом мы удивляемся хором, почему сотрудники спиваются, садятся на иглу, вешаются и стреляются. Все с малого начинается!

Тут затрагивали вопрос о следователе, которая на днях застрелилась. Не к психологам ли (в первую очередь) вопрос: а почему такое произошло, происходило и будет происходить?
Разве психолог не обязан работать по профилактике суицидального поведения сотрудников милиции? Разве не психолог должен развеять мифы и предубеждения, связанные с поведением суицидников и научить сотрудников, не имеющих психологического образования, распознавать маркеры суицидоопасности, обучить методам оказания первой психологической помощи в кризисной ситуации и своевременному распознанию сотрудников, у которых высока вероятность суицидального поступка?
Сколько еще сотрудников должно добровольной уйти из жизни, чтобы этой проблемой заинтересовались штатные психологи и смогли доказать ее существование руководителям (от которых они, якобы, независимы)? Или тоже не хочется портить отчетность?..

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
мда))), флудилку еще ту развели :D. А честно сказать, я со всем согласен, иветта прям в корень проблемы бьет, жаль, что проблема в нехватке специалистов намного больше проблемы их востребованности и это мы ни как не перекроем, по крайней мере пока.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
мда))), флудилку еще ту развели :D. А честно сказать, я со всем согласен, иветта прям в корень проблемы бьет, жаль, что проблема в нехватке специалистов намного больше проблемы их востребованности и это мы ни как не перекроем, по крайней мере пока.
Легкий флуд добавляет в диалог некую пикантность :)

Востребованными будут психологи только тогда, когда они профессионально смогут обосновать необходимость своего существования здесь и сейчас (в контексте МВД)...

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Востребованными будут психологи только тогда, когда они профессионально смогут обосновать необходимость своего существования здесь и сейчас (в контексте МВД)...
я уже по моему говорил, что все это правильно, красиво, но жизнь нам как всегда диктует свои неписанные законы))).

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
я уже по моему говорил, что все это правильно, красиво, но жизнь нам как всегда диктует свои неписанные законы))).
Это уже личный выбор каждого психолога: плыть по течению, руководствуясь неписанными законами или аргументировать, убедить и доказать.
Сложно, но можно...
На мой взгляд, лучше пожертвовать карьерным ростом, но реально помочь конкретным людям, а не системе (не портя показатели), нежели быть "и нашим и вашим".

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Это уже личный выбор каждого психолога: плыть по течению, руководствуясь неписанными законами или аргументировать, убедить и доказать.
Сложно, но можно...
На мой взгляд, лучше пожертвовать карьерным ростом, но реально помочь конкретным людям, а не системе (не портя показатели), нежели быть "и нашим и вашим".
+1, как всегда в точку, осталось только этих "жертв" найти, а так все нормуль))). после всех ЧП в Одессе, думаю жертв или крайних))), которые пожертвуют своим карьерным ростом найдут очень быстро)))).

Последнее редактирование:

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
+1, как всегда в точку, осталось только этих "жертв" найти, а так все нормуль))). после всех ЧП в Одессе, думаю жертв или крайних))), которые пожертвуют своим карьерным ростом найдут очень быстро)))).
Зря Вы все извращаете. В Одессе как раз пострадают в первую очередь неугодные из-за своей нелояльности к позиции руководства. "Уйдут" последних нормальных специалистов.

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
И все опять начнут искать нормальных людей))) готовых
пожертвовать карьерным ростом, но реально помочь конкретным людям, а не системе (не портя показатели), нежели быть "и нашим и вашим".

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
Галина, не волнуйтесь))..

А о результатах не нам с вами судить, а тем кто принимают итоговую и по тому как в экстремальной ситуации среагирует на неё тот или инной милицонер. Вопросы?;)

Ой, какой знакомый тон:diablo:, как будто в кабинете кадровика побывала:crazy:

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Мы проводим её совместно с ребятами из профподготовки, и, поверьте мне, что наши сотрудники регулярно посещают лекции по психологии и активно участвуют в тренинговых занятих.. :)
не те ли это тренинги когда по одному человеку заходят и друг дружке передают некую информацию которую потом сравнивают с первичной демонстрируя тем самым как информация искажается при ее пересказывании?
Может конечно что-то новенькое появилось, поделитесь, а то все тренинги которые я встречала мне напоминают игровые упражнения которые я использовала в детском саду, когда работала воспитательницей.
Это ведь не государственная тайна, если Вы поделитесь тематикой по которой читают лекции по психологии сотрудникам, поделитесь, а?

Gabriella

сержант
Reaction score
23
О какой профилактике суицида может идти речь когда сегодня каждый варится в собственном соку и его всё в своей жизни устраивает! "У меня всё хорошо! Всё отлично!" Это можно повторять себе бесконечно и никого не впускать в свою жизнь..но проблема житейская так и остаётся не решённой!
Говоря простейшим человеческим языком, все прерасно знают что такое может случится даже с самым близким человеком, а ты и гадки не мав що таке могло статися, що вин миг таке скоити из собою..от примерно так вот говорят родные суицидента! А ведь в головы каждому не залезешь и мысли их не прочитаешь, а психологи такие же обыкновенные люди как и все!..Вы можете критиковать психологов сколько угодно, и обвинять во всех страшных грехах.. Это понятно что не родился ещё ни один психолог которому вы бы доверились..!

Gabriella

сержант
Reaction score
23
Галина, если вы психолог я поделюсь с вами всеми своими наработками..)а так -- увольте!:) Когда у вас исчерпается запас желчи - мы начнём дружно и мило общаться! Как ни крути, а мы - коллеги.. ;)

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
О какой профилактике суицида может идти речь когда сегодня каждый варится в собственном соку и его всё в своей жизни устраивает! "У меня всё хорошо! Всё отлично!" Это можно повторять себе бесконечно и никого не впускать в свою жизнь..но проблема житейская так и остаётся не решённой!
Говоря простейшим человеческим языком, все прерасно знают что такое может случится даже с самым близким человеком, а ты и гадки не мав що таке могло статися, що вин миг таке скоити из собою..от примерно так вот говорят родные суицидента! А ведь в головы каждому не залезешь и мысли их не прочитаешь, а психологи такие же обыкновенные люди как и все!..Вы можете критиковать психологов сколько угодно, и обвинять во всех страшных грехах.. Это понятно что не родился ещё ни один психолог которому вы бы доверились..!
Стоп, стоп, стоп! Габриэлла, что значит, о какой профилактике суицида может идти речь?!. Да, самоубийства совершают люди с различными психотипами. Но самоубийству, как правило, предшествует необычное для данного человека поведение. И вот об этих так называемых "знаках беды" и должны психологи рассказывать сотрудникам, чтобы те, общаясь с коллегой чаще, нежели психолог, смогли их распознать. Неоспорим и тот факт, что большинство людей, совершивших самоубийство, накануне говорило о своих намерениях коллегам, родным, но их либо не понимали и не слышали, либо не хотели, не могли понять и услышать. Далее. Суицидальные действия в основном - результат достаточно длительной психотравматизации (суицидальный кризис может исчисляться не только неделями, но и месяцами, хотя иногда он и возникает под влияним сильнейшего аффекта).
Большинство людей, добровольно ушедших из жизни - это практически здоровые люди, которые попали в острую психотравмирующую ситуацию... Не психологам ли, в первую очередь следует обратить внимание на признаки эмоциональных нарушений у сотрудника (сотрудников)? Проводить оценку суицидоопасности?
Никто не отменяеттот факт, что профилактика суицидального поведения - это многоуровневая система, включающая не только меры психологического, но и социального, медицинского и даже воспитательного характера. Но роль психолога в данном случае все же первостепенна!
Именно штатные психологи (в контексте превенции суицидов) должны уделять внимание изучению социально-психологичсекой атмосферы в коллективах, проводить обследования л/с с целью выявления сотрудников с повышенным суицидальным риском, выявлять причины и условия, информировать руководство о необходимости проведения конкретных мероприятий и проводить занятия...

Требований, предъявляемых к психологу милицейскому - море. Вот именно поэтому лично я за то, чтобы среди штатных психологов было четкое разграничение.

Насчет "неродившегося психолога". Я не знаю, к кому конкретно адресован данный вопрос, но мне психологи-профессионалы на жизненном пути встречались.

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Именно штатные психологи (в контексте превенции суицидов) должны уделять внимание изучению социально-психологичсекой атмосферы в коллективах, проводить обследования л/с с целью выявления сотрудников с повышенным суицидальным риском, выявлять причины и условия, информировать руководство о необходимости проведения конкретных мероприятий и проводить занятия...
иветта, ваши слова да Богу в уши))), все как по книжке, а в жизни? Начальник живет своей жизнью и ему сейчас ни кто не указ, акромя вышестоящего начальника и то еще из двух зол, он может выбрать наименьшее и сделать по другому.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Данный топик открывается специально для сотрудников и всех желающий задать свой вопрос психологу. Психологическая помощь – это профессиональные психологические консультации по проблемам семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций; взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений; ситуаций на работе, в коллективе и обществе.

На вопросы посетителей сайта отвечают психологи, зарегистрированные на сайте. Чтобы иметь возможность задать вопрос психологу, необходимо оформить его по форме, если не трудно для общего предаствления о человеке его задавшем:
1. Имя или псевдоним
2. Возраст
3. Суть ситуации и вопросы

Надеюсь форумчане - психологи меня поддержат.

Каждый человек знает, что такое беспокойство, тревога, плохое настроение, раздражительность, а иногда и непонятный страх, депрессии. Обычно, эти ощущения связаны с какими – то причинами, которые не всегда решаются самостоятельно. В этих случаях может быть необходима психологическая помощь (консультация психолога или психотерапия).

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=30043

Морган, ай-ай-ай! Ну хоть что-то от себя бы добавили))))))))))))
Все, вопросов к Вам больше не имею. Ни абстрактных, ни конкретных!

Gabriella

сержант
Reaction score
23
Стоп, стоп, стоп! Габриэлла, что значит, о какой профилактике суицида может идти речь?!. Да, самоубийства совершают люди с различными психотипами. Но самоубийству, как правило, предшествует необычное для данного человека поведение. И вот об этих так называемых "знаках беды" и должны психологи рассказывать сотрудникам, чтобы те, общаясь с коллегой чаще, нежели психолог, смогли их распознать. Неоспорим и тот факт, что большинство людей, совершивших самоубийство, накануне говорило о своих намерениях коллегам, родным, но их либо не понимали и не слышали, либо не хотели, не могли понять и услышать. Далее. Суицидальные действия в основном - результат достаточно длительной психотравматизации (суицидальный кризис может исчисляться не только неделями, но и месяцами, хотя иногда он и возникает под влияним сильнейшего аффекта).
Большинство людей, добровольно ушедших из жизни - это практически здоровые люди, которые попали в острую психотравмирующую ситуацию... Не психологам ли, в первую очередь следует обратить внимание на признаки эмоциональных нарушений у сотрудника (сотрудников)? Проводить оценку суицидоопасности?
Никто не отменяеттот факт, что профилактика суицидального поведения - это многоуровневая система, включающая не только меры психологического, но и социального, медицинского и даже воспитательного характера. Но роль психолога в данном случае все же первостепенна!

Требований, предъявляемых к психологу милицейскому - море. Вот именно поэтому лично я за то, чтобы среди штатных психологов было четкое разграничение.

Насчет "неродившегося психолога". Я не знаю, к кому конкретно адресован данный вопрос, но мне психологи-профессионалы на жизненном пути встречались.
Иветта, ты прекрасный психолог но ты - теоретик! Ты всё правильно пишешь, и поверь что всё это с нас требуют и мы - делаем! Но в каком качестве - это уже другой вопрос. Ответь мне на такой простейший вопрос, мой друг: 1 психолог может за день заглянуть в глаза 750 человек? Может или не может??

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Иветта, ты прекрасный психолог но ты - теоретик! Ты всё правильно пишешь, и поверь что всё это с нас требуют и мы - делаем! Но в каком качестве - это уже другой вопрос. Ответь мне на такой простейший вопрос, мой друг: 1 психолог может за день заглянуть в глаза 750 человек? Может или не может??
Габриэлла, ты, наверное, не заметила, что я писала о разграничении...
Вот, если бы это разграничение функциональных обязанностей имело место быть, то и качество выполняемой психологами-практиками работы было бы на высоте.
Это во-первых. Во-вторых, не могу согласиться с тем, что я теоретик. Я в своей профессиональной деятельности все-таки "юзаю" ежедневно прикладную психологию :)
И не только ;)

А то, что "может-не может" - прости, но это не оправдание! Меняйте ситуацию - вам - практикам - и карты в руки! :)

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
А то, что "может-не может" - прости, но это не оправдание! Меняйте ситуацию - вам - практикам - и карты в руки!
в любом (Г)УМВД это знает даже самый молодой сотрудник))), все карты в руках только у того дяденьки, который распоряжается финансами, а он своей властью делиться не намерен и не будет. А пока ты от него зависишь, то карты всегда будут те, которые он тебе назначит каждый месяц)))).

Gabriella

сержант
Reaction score
23
С тобой сложно не согласиться, моя дорогая!!))) В твоём профессионализме я ни капельки не сомневаюсь!:)

Николай Z

рядовой
Reaction score
13
я с психологами дружу), без их заключения никуда при любом оформлении какндидатов. Работать бы вряд ли я к ним пошел, наверно не каждому дано там работать. А то, что они делают уважаю, но по моему у них там почти все на голом энтузиазме.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Тут вскользь было упомянуто о тренингах. Может, практикующие психологи расскажут о том, насколько эффективно использование психологических тренингов в правоохранительной деятельности, как проводится исследование, какие методики предпочитаете использовать и почему. Ну и, наконец, какие проблемы, на ваш профессиональный взгляд, мешают внедрению тренингов?

Николай Z

рядовой
Reaction score
13
прошу прощения а можно вопрос на счет этого документа

И что теперь делать? Мне осталось по старому 9 лет, а теперь 14((((?

Student

младший лейтенант
Reaction score
71
попробовать поискать в эл. виде. я уже пробовал, не получилось:pardon:
блин, я один не могу его толком разобрать?))

Николай Z

рядовой
Reaction score
13
попробовать поискать в эл. виде. я уже пробовал, не получилось:pardon: блин, я один не могу его толком разобрать?))
Вроде Зима нас всех успокаивает, "що хлопцы все буде гаразд", а полковники потихенічку звільняються на пенсію" :)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Ты лично платил?
Може в мене і є трошки склєрозу, але я в упор не пригадую, щоб я з вами на брудершафт пив.
Було, що й платив, але більше виступав посередником. Я не кажу, що це такий великий злочин (взяти ці 50грн. особливо на фоні того, що беруть інші), я просто кажу про те, що говорити про ГОЛИЙ ентузіазм - це, м"яко кажучи, некоректно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху