Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
тогда просто еще раз цитата, задавая свой вопрос, вы должны ориентироваться на конечный результат, чего следует так сказать ожидать от обращения и не испытывать нереальных иллюзий
Ну и вопрос о психологической помощи. Наверно повторюсь, но реальное обращение к профессиональному психологу ни кто и ни когда заменить не сможет, чего бы не говорил по этому поводу самый именитый какой-то специалист, а вот подсказать, направить, разъяснить, помочь правильно сформулировать проблему, наметить план первоочередных действий (прим. - !!!!) думаю получится.

Gabriella

сержант
Reaction score
23
Да не поняла я ничего, и из Вашего последнего многозначительного поста тоже ничего не поняла: для чего это консультирование затевали?
К чему ваши вопросы?? Вы выступаете в качестве экзаменатора в данной теме?? Или "играете на публику"?

Как сильно вас беспокоит ваша фобия? Насколько все серьёзно, опишите ситуации когда и как остро вы испытываете свой страх ...
Если у вас нет желания вникать в рекомендации психолога..может вы попросту в ней не нуждаетесь??
Я думаю что вы не страдаете от своей фобии..)) иначе вы бы давно записались к специалисту на приём. Как вам и рекомедовал Морган, и советовала Иветта.

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
А Вы что, не знаете, что у психологов - частенько так. Они и сами себя понять не могут.
гасконец, процент соотношения количества ваших сообщений к вашей репутации заставляет меня глубоко задуматься и вернуться к давно забытому мной посту о том, что абы шо и абы зачем, лижбы написать

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
гасконец, процент соотношения количества ваших сообщений к вашей репутации
Ну во-первых, вы этот процент даже не высчитывали (иначе указали бы), зато сразу глубоко задумались. Причем не в ту сторону. А так нельзя. Всего хорошего и удачи вам в вашем нелегком деле.

Student

младший лейтенант
Reaction score
71
читаю эту тему и сразу строки из песни вспоминаются:
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Я не понимаю... зачем отрываться на Моргане...
Морган, скажите пожалуйста по практике: с какой псих. проблемой СМы к Вам обращались чаще всего? Проще говоря, на что в основном жалуются?

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Морган, скажите пожалуйста по практике: с какой псих. проблемой СМы к Вам обращались чаще всего? Проще говоря, на что в основном жалуются?
Боюсь писать))), сейчас некоторые местные "абы писаки", начнут строчить свої абстрактні коментарі, с намеком, что они РМ. Основные проблемы у РМ - это семья (конфликты, разводы, неравные браки, не послушные дети и т.д.), она у нас самая не защищенная, от всех служебных проблем, увы.

Последнее редактирование:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
Я сказала четко - боюсь темноты, а не чьих-то действий в темноте.
Говорила это вобщем-то для Морган, но групповое лечение тоже неплохо.
P.S.Боюсь с детства, успокаивающие беседы на час на меня не действовали ни разу.
Уточните у мамы сколько времени длились роды???
но это не ответ на Ваш вопрос лишь уточнение, так как для выяснения такой проблемы по интернету это профанация...:diablo:

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
К чему ваши вопросы?? Вы выступаете в качестве экзаменатора в данной теме?? Или "играете на публику"?

Как сильно вас беспокоит ваша фобия? Насколько все серьёзно, опишите ситуации когда и как остро вы испытываете свой страх ...
Если у вас нет желания вникать в рекомендации психолога..может вы попросту в ней не нуждаетесь??
Я думаю что вы не страдаете от своей фобии..)) иначе вы бы давно записались к специалисту на приём. Как вам и рекомедовал Морган, и советовала Иветта.
Если консультация в данной ветке заканчивается рекомендацией обратится к психологу по месту жительства то для чего эта консультация - решение и так на поверхности. Ожидала от них (Морган, Иветты) рекомендаций по ежедневному поведению до обращения к психологу, может указали бы на какие-либо методы успокоить нервы и уж в последнюю очередь ожидала самого простого - обращайтесь к врачу по месту жительства. А симптомы я не выдумывала, смысла в этом не вижу, а если бы не сильно беспокоило, то и не спрашивала бы. Вот только шкалы для измерения остроты страха не знаю. Да ладно, не парьтесь, господа психологи, я еще после первого ответа Морган со всей "водой" и единственно конкретным предложением по поводу проблемы - обратится к врачу, поняла: дальше будет тоже самое, те же шары - вид с боку.
P.S. Хорошо, что у нас стоматологи он-лайн не консультируют...

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
но это не ответ на Ваш вопрос лишь уточнение, так как для выяснения такой проблемы по интернету это профанация...:diablo:
Галина, сейчас Вас закидают тапками "практические" психологи за подобный вопрос. Возможно, как меня - в личке (за мой вопрос об ощущениях)))))))))

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Если консультация в данной ветке заканчивается рекомендацией обратится к психологу по месту жительства то для чего эта консультация - решение и так на поверхности. Ожидала от них (Морган, Иветты) рекомендаций по ежедневному поведению до обращения к психологу, может указали бы на какие-либо методы успокоить нервы и уж в последнюю очередь ожидала самого простого - обращайтесь к врачу по месту жительства. А симптомы я не выдумывала, смысла в этом не вижу, а если бы не сильно беспокоило, то и не спрашивала бы. Вот только шкалы для измерения остроты страха не знаю. Да ладно, не парьтесь, господа психологи, я еще после первого ответа Морган со всей "водой" и единственно конкретным предложением по поводу проблемы - обратится к врачу, поняла: дальше будет тоже самое, те же шары - вид с боку.
P.S. Хорошо, что у нас стоматологи он-лайн не консультируют...
Арсентьевна, я он-лайн консультациями не занимаюсь, в отличие от Моргана. Но самая первоочередная задача: найти прчину страха и ее отправную точку. Для этого необходимо, действительно, выяснить ряд нюансов (даже очень неприятных для клиента). Вот почему я в начале этой темы и отнеслась скептически к таким "консультациям" и такой "терапии"...

ЗЫ: у меня такое чувство, что некоторые психологи просто решили подсобрать таким образом материал... Но это, как говорится, моя ИМХА. Надеюсь, я ошибаюсь...

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Если консультация в данной ветке заканчивается рекомендацией обратится к психологу по месту жительства то для чего эта консультация - решение и так на поверхности (прим. - !!!!).
Вы только подтверждаете мои выводы в отношении вашего не желания читать и вникать!!! сделанные в посту №176 http://police-ua.com/showpost.php?p=68517&postcount=176 , как собственно и бессмысленность вашего вопроса с учетом сделанного вами комментария, поэтому к сожалению, вынужден констатировать просто флуд и набивание количества сообщений, а значит смотрим пост № 148 http://police-ua.com/showpost.php?p=68040&postcount=148

З.ы. все заданные вам вопросы для уточнения вы просто проигнорировали и продолжаете уводить разговор в сторону, что вообще ставит под сомнение наличие у вас каких либо проблем, в общем дружно смотрим пост № 148.

P.S. Форумские "абы писатели" забодали, есть же обычные теми флудилки на форуме, сиди там и флуди на свое здоровье, хоть по 200 сообщений в день. С учетом зависимости размера форумских погон от количества сообщений, я бы генеральские погоны некоторым выдавал сразу, лишь бы они уже успокоились и вникали в суть тем и своих ответов в них.

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
а как результат этого, я так понимаю, - проблемы на службе. хорошо, а как быть с холостыми-молодыми? или они не обращаются?
здесь проблемы несколько иные, больше связанные с сомнениями, страхами по поводу будущего брака (неравные социальные положения, большая разница в возрасте, наличие детей от первого брака, невозможность иметь детей, алименты и т.д.).

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
P.S. Форумские "абы писатели" забодали, есть же обычные теми флудилки на форуме, сиди там и флуди на свое здоровье, хоть по 200 сообщений в день. С учетом зависимости размера форумских погон от количества сообщений, я бы генеральские погоны некоторым выдавал сразу, лишь бы они уже успокоились и вникали в суть тем и своих ответов в них.
Дружище, Вы подтверждаете тезу, что психологам тоже нужны психологи.
Это Вы и на работе с сотрудниками в такой же тональности общаетесь?
Теперь я понимаю тех сотрудников которые не хотят идти к нашим профи-психологам на консультацию, советую заменить свою агрессию (сиди там и флуди)на метод поглаживания, а ролевое поведение по Э.Берну поменять с родительской позиции на более приемлемую для диалога (в зависимости от роли собеседника поменять либо на "взрослого" либо на "ребенок"). Иначе ...:cray:и смех и слезы :D

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

поясню мой вопрос, некоторые фобии, в частности клаустрофобия часто обусловлена затяжными родами, которые откладывают свой отпечаток на психику человека (исследования С.Гроффа) Поэтому я сделал предположение, что боязнь темноты возможно это разновидность клаустрофобии. Но это предположение. Мне понравилось здесь прозвучавшее сравнение делать психологическую онлайн-диагностику с диагностикой стоматолога. Это действительно нереальная задача.:crazy:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
некоторые фобии, в частности клаустрофобия
Я в психології не фахівець, просто нагадав анекдот :
............"Оголошення
Лікуємо клептоманію клаустрофобією.
Контактний телефон - 02."

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744

Рыжая

младший сержант
Reaction score
6
Дружище, Вы подтверждаете тезу, что психологам тоже нужны психологи.
Уважаемая Galina, хочу напомнить, что психологи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо:)
И не стоит так давить на Morganа:nea:
Ведь помочь человеку решить сложную психологическую проблему
on-line НЕРЕАЛЬНО!!! и все это прекрасно понимают... надеюсь;)

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
Уважаемая Galina, хочу напомнить, что психологи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо:)
И не стоит так давить на Morganа:nea:
Ведь помочь человеку решить сложную психологическую проблему
on-line НЕРЕАЛЬНО!!! и все это прекрасно понимают... надеюсь;)
так кому будем помогать? Morganу?:D
P.S. спасибо за напоминание...:D

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
не мешало бы... помогать друг другу:console: , а не :smiles_16:
у Вас вся жизнь впереди, поговорим об этом лет через десять. Пройдите все этапы оформления на службу, послужите немного, а потом .....:boredom:

Рыжая

младший сержант
Reaction score
6
Пройдите все этапы оформления на службу, послужите немного, а потом .....
Что касается этапов оформления, тут я с вами не могу не согласиться:diablo: аж выть иногда хотелось, то ли от злости, то ли от безысходности, то ли от обиды...=-O Но я все равно считаю, что все люди братья:good:

Gabriella

сержант
Reaction score
23
у Вас вся жизнь впереди, поговорим об этом лет через десять. Пройдите все этапы оформления на службу, послужите немного, а потом .....:boredom:
Мы все проходили все этапы оформления на службу, и психологов мы тоже проходили. Если есть претензии - это в ДКЗ..

Рыжая
правильно заметила про то, что нужно помогать друг другу..помогать топикстартеру, а не набрасываться на него! У Моргана естественная ответная реакция на агрессию с вашей стороны!
Люди, очнитесь наконец-то. Тоже мне, прожившие жизнь..
Что происходит? Вроде все такие мудрецы, а ведёте себя как дети. Провоцируете и поддаётесь провокации! Зачем так самоутверждаться в данной теме, и тем более в такой агрессивной и критичной форме - я не пойму.:nea:
Давайте, мои дорогие, свои рекомендации по теме.. Уверенна, никто из психологов - сотрудников МВД не будет против!! Наоборот! Хотите показать свои познания психологии, поделиться накопленным опытом - пожалуйста!! Это же отлично?
Так что, друзья!! Хватить - конфликтовать!:)
Ей Богу, как зайду сюда - получаю одни только отрицательные эмоции...(с утра стараюсь не заглядывать)))
Неужели цель нашего общения на Форуме заключается в том чтобы портить друг другу настроение?? Я понимаю, что причиной спора может быть расхождение в мнениях о тех или иных рекомендациях на какую-то психологическую проблему.. Так хоть флудить будем в нужном направлении и с пользой для души! :)

Убедительная просьба - не цитировать мой пост-обращение...:serd:

Versal

старший сержант
Reaction score
47
Присоеденяюсь к мнениям девушек. Будте терпимы! Давайте дружить и помогать друг, другу!

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,744
Что касается этапов оформления, тут я с вами не могу не согласиться:diablo: аж выть иногда хотелось, то ли от злости, то ли от безысходности, то ли от обиды...=-O Но я все равно считаю, что все люди братья:good:
радует (тут я с вами не могу не согласиться) отсутствие тупого упорства, как у некоторых "сенситивных" психологов. Но еще больше позитива получила прочитав Вашу последнюю фразу, хочется пожелать, что бы Вы пронесли этот оптимизм сквозь года жизни и он Вас всегда поддерживал в трудную минуту.:kiss2:

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Тоже мне, прожившие жизнь..
:D:D:D:D:D:D............

Рыжая

младший сержант
Reaction score
6
Но еще больше позитива получила прочитав Вашу последнюю фразу, хочется пожелать, что бы Вы пронесли этот оптимизм сквозь года жизни и он Вас всегда поддерживал в трудную минуту.
Спасибо:kiss2: чего-чего, а оптимизма мне не занимать:yahoo:Только вот, я считаю, что это зависит от внутренних установок, то бишь подвластно каждому. Хотя, не спорю, работа откладывает свой отпечаток:diablo:, но не меняет в корне:angel:

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Блин, смог осилить только с 21 по 6 страницу.. Половина текста - какие-то малопонятные разборки и вкидывание гOвeн на вентилятор... Короче....

Не смотря на все мои "подвиги" на работе в розыске (начиная с банальных пьяных залётов, которые имели место быть, и, заканчивая совсем нехорошими рабочими моментами, связанными и с моими травмами при задержаниях и смертью находящегося рядом со мной опера), меня НИКТО И НИКОГДА из нашего кадрового аппарата Ворошиловского РОВД г. Донецка НЕ НАПРАВЛЯЛ к психологу. Ежегодный ПФЛ я проходил всегда сам и без единой копейки денег и намеков на мзду.
К психологу Донецкого медотдела УВД я пришёл уже сам, будучи на пенсии. Привычный образ жизни, прошлые рабочие проблемы и наслоившиеся на них новые, давали о себе знать.Тогда я почувствовал острую необходимость в квалифицированном постороннем вмешательстве. Мне ОЧЕНЬ помогли. Реально помогли. И бесплатно.

В связи с этим я хочу тут выразить огромную благодарность замечательному психологу всея донецкой милиции Ачбе Людмиле Алексеевне, к которой и по сей день могу свободно обратиться в любое время.
Но до психолога я дошёл сам. А это надо было делать раньше и явно не по моей инициативе. Может быть со мной не случилось бы того, что случилось.

Николай Z

рядовой
Reaction score
13
На просторах инета на выходных увидел научно-практический журнал Психологическое консультирование Онлайн, это видимо то, что предлагает Морган, но с разными подробностями, тем кто не понял, возможности консультации через интернет и интересуется психологией может быть интересно. Вот он

Описание: журнал посвящен вопросам психологического консультирования в интернет. Предназначен для профессиональных психологов, научных работников, преподавателей и студентов, обучающихся по специальности "Психология". Выход журнала планируется ежеквартальный.

скачать весь журнал можно по ссылке http://turbobit.net/90vlc0eg7jqw.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху