Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вор-сотрудник как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Люди, помогите! на работе появился вор-сотрудник:ворует не только бабки, но еще и документы, которые не успевают попадать в подшивки, а потом при проверке запишут как недостаток, и влепят выговор в лучшем случае! Начальник покрывает сбор компромата! КАк быть с ними?

Programment

полковник
Симпатии
291
Щекотливая ситуация... Гадость, но думаю, надо поразмыслить, как самого подставить - в идеале. Деньги держать только фальшивые (но хорошего качества). Документы какие-нить такие состряпать "левые", с виду официальные, но использование которых его самого и спалит. Только так, чтобы не заподозрил, что его "делают". Дезу подсунуть. Надо только интересы выяснить. Может, его какие-то определенные доки интересуют или такие, где про что-то - вот и выловить, вот и подсунуть пряник из какашек.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
Бороться надо с начальником, который это поощряет. Пропадет причина - пропадет и следствие!

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Все намногосложнее! Документов по регистрации очень много(около 300 в день), все проконтролировать не возможно, разве только что каждый день оставаться после работы и все перелистывать, и утром приходить и делать тоже самое. Но ключи есть у всех и вытянуть документы очень просто даже если понадобиться можно и ночью приехать. Пока все разберуться что да к чему уже подстава сработает. А нашему ВБ ничего не докажешь. Деньги черт с ними стараюсь не оставлять.Еще и ко всему прочему сотрудник занялся сбором компромата: квартир, машин и всего прочего.
Бороться с начальником который относится как к сыну-это просто глупо.. Моя профессиональная этика и репутация пострадает сильно, . Когда начальник узнал все что ответил:" Ну ему же надо компромат на тебя иметь вот он и собирает" Как тут бороться с начальником?

B

Bodya

Guest
Оставте гривен 10 (не пожалейте), предварительно обработанных родомином (возьмите у експертов), по крайней мере пусть недельку походит с красными ручками и всем разъяснит почему они красные, заодно убедитесь на 100 % ху из ху.

Lena

младший сержант
Симпатии
7
Bodya написал(а):
Оставте гривен 10 (не пожалейте), предварительно обработанных родомином (возьмите у експертов), по крайней мере пусть недельку походит с красными ручками и всем разъяснит почему они красные, заодно убедитесь на 100 % ху из ху.
:D :D :D отличная идея!
А вообще начните и вы собирать на него компромат, чтоб если вдруг чего, потом чем ему предъявить ;)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Лучше всего кинуть ему в карман пару коробок травы, в бушлат патронов накидать... В ящик рабочего стола нож "холодный" и позвонить в УВБ и на телефон доверия, и сделать сообщение от граждан.. Пусть его расчухают нехорошие структуры... :D

П

пан-спортсмен

Guest
фигня какая то. а сколько вас там человек?

надо с этим сыном поступить как Паша Судоплатов с начальником УПА-Коновальцом.
Взорвать его чем то.
Украдите у него чего нибудь сами, ксиву откусите и подкинте куда надо...
да способов куча. на худой конец- остается физическое устранение..но не "досмерти" товарищи "недосмерти"...бить боитесь - так травите или сломайте чего ..случайно

если бы мне кто ПРОСТО ТАК вредил - я бы его УНяЧТОЖяЛ. чего ждать?
шо у Вас там вообще за фирма? ГАя что ли? не пойму-мне бендерой мозги отшибло. може сами виноваты -а он один честный.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
На него уже кто то собирал. Потом обнародовал и все вокруг крайние а он подставив весь коллектив дует в уши начальству что не виноват. Пока они доедут он от этого всего избавится! Родомин не знаю как но опять будет всем орать что это я!!!
Куда уж там сами виноваты!!! Были бы виноваты молчали бы!!! яз-за того что он не разобрался вовремя со своими трудностями пострадал весь коллектив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но все молчат начальник обещает уволить каждого кто говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да еще нас 6 человек вместе с вором и начальником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П

пан-спортсмен

Guest
тоесть вас - четверо.
ну нанесите удар по начальнику. родственникам фигурантов.
дельные советы можно дать только изучив обстановку на месте. а сие не реально.
думайте. ходы и удары должны быть неожиданны.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Всем спасибо ребята! Как то даже полегчало! Только нас не четверо Все бояться друг друга никто ни с кем не солидарен!!!!! Все друг друга подклевывают. Видимо придется что тот делать самому, иначе это перерастет в кошмар для всех. Пилюлей совместно давать не с кем все перепуганные ВБ было уже пару раз получили все из-за одного!
Да кстати у экспертов нету родомина! Кто знает где есть?

Ivan777

старшина
Симпатии
1
YIM_OD.UA написал(а):
Лучше всего кинуть ему в карман пару коробок травы, в бушлат патронов накидать... В ящик рабочего стола нож "холодный" и позвонить в УВБ и на телефон доверия, и сделать сообщение от граждан.. Пусть его расчухают нехорошие структуры... :D
Обращение от граждан сделать не плучится мы не граждане а граждане все перепуганные!!!!

Ivan777

старшина
Симпатии
1
пан-спортсмен написал(а):
фигня какая то. а сколько вас там человек?

надо с этим сыном поступить как Паша Судоплатов с начальником УПА-Коновальцом.
Взорвать его чем то.
Украдите у него чего нибудь сами, ксиву откусите и подкинте куда надо...
да способов куча. на худой конец- остается физическое устранение..но не "досмерти" товарищи "недосмерти"...бить боитесь - так травите или сломайте чего ..случайно

если бы мне кто ПРОСТО ТАК вредил - я бы его УНяЧТОЖяЛ. чего ждать?
шо у Вас там вообще за фирма? ГАя что ли? не пойму-мне бендерой мозги отшибло. може сами виноваты -а он один честный.
уничтожать тоже надо с умом что бы самому не вляпаться.А ксива к сожалению недоступна!

B

barabas

Guest
Ivan777 написал(а):
ворует не только бабки, но еще и документы, которые не успевают попадать в подшивки, а Начальник покрывает сбор компромата! КАк быть с ними?
Для хранения документов предусмотрены металлические ящики называемые сейфами...деньги обычно хранят в кошельках,портмоне и карманах...,а государственные опять же в сейфах...любой начальник чувствует себя уверенней имея компромат на подчиненных...
один вопрос:что это за организация такая, где документы и деньги разбросаны по кабинету? или вы хорошо живете, или у вас вообще нет начальника?

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Ребята простите я не могу написать что это за организация, потому что тогда совета спрашивать уже будет не у кого.Такой хороший форум многим помогает, хоть иногда в борьбе за справедливость, и не хочется что бы его не стало тоже!Ключи от этих ящиков есть у всех свой ящик завести нельзя. Начальник видит только бабки, при чем ему все равно за что, даже за свой заслуженный отпуск! за больничный вообще говорить нечего даже с очень большими травмами сиди и молчи или завтра на выход. У него все неположено даже если положено по закону. Не подчинение даже противозаконному приказу =увольнение по статье за то к чему не имеешь отношения!

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Создай пару виртуалов и зачмыри его на всех милицейских форумах, по типу -ФяО, звание, должность, статус - (чмо, урод), причина - и подробненько. Пока расчехлится - кому надо, тот прочитает и попустит его.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
FANAT написал(а):
Создай пару виртуалов и зачмыри его на всех милицейских форумах, по типу -ФяО, звание, должность, статус - (чмо, урод), причина - и подробненько. Пока расчехлится - кому надо, тот прочитает и попустит его.
Кто такие виртуалы?
я где взять адреса форумов? На этом я так понимаю не получится!(Удаляют!)

Programment

полковник
Симпатии
291
Родомин следует искать всё же у экспертов - если нет в одном РО, то может есть в другом или в НДЕКЦ. Еще можно поискать в учебках, если есть таковые на территории - он там всегда был.

B

barabas

Guest
Programment написал(а):
Родомин следует искать всё же у экспертов - если нет в одном РО, то может есть в другом или в НДЕКЦ. Еще можно поискать в учебках, если есть таковые на территории - он там всегда был.
а если после этих мероприятий половина личного состава будут ходить с красными руками,ну начальник само-собой - ведь все бабки должны проходить через него,кого и кто тогда будет бить? :D

Leonidus1

рядовой
Симпатии
1
Повторю фразу дать пилюлей, но не своими руками, найдите пару не отягощенных умом братков, и за 100-200 гривен вы избавитесь от него минимум на месяц.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну Пановэ, Этож Ваня "Мареупольский", его вечно обижает ктото с МРЭО, кажись у пенсионеров такая подработка, типа чтоб в очереди не стоять надо дать денег, и через пару часов всё Ок. на многих форумах он.

B

Bodya

Guest
Re: Вор-сотрудник как быть?

Greyheaded написал(а):
Ну Пановэ, Этож Ваня "Мареупольский", его вечно обижает ктото с МРЭО, кажись у пенсионеров такая подработка, типа чтоб в очереди не стоять надо дать денег, и через пару часов всё Ок. на многих форумах он.
Если єто действительно так, что вполне может біть, то
Ivan777 написал(а):
Ребята простите я не могу написать что это за организация, потому что тогда совета спрашивать уже будет не у кого.Такой хороший форум многим помогает, хоть иногда в борьбе за справедливость, и не хочется что бы его не стало тоже!
:D :D :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
У нас за такое... *STOP* в общем, не служат потом данные "товарисчи"... не получается у них... :(
но не "досмерти" товарищи "недосмерти"...бить боитесь - так травите или сломайте чего ..
тока бейте - не больно и травите - тока слабительным... :D :D :D

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Greyheaded написал(а):
Уважаемый, речь далеко не о МРЭО! Будь это МРЭО тем более Мариуполь, проблем бы не было они себе и так большую яму выкопали своим коллективом таким совсем не дружным где все они далеко не сотрудники, а враги друг другу. я писал я тут далеко не только за Мариуполь, только имена у меня везде разные. Я и в Запорожье был и в Днепре, в Макеевке, Луганске, Донецке, Киеве и очень многих городах где-то по 10-15 дней, после чего пытаюсь объяснить правду такой какая она в действительности, а мне самому лично особого дела до этого нет. А то что основная часть моих слов где-то процентов 40 о МРЭО, то это никак не говорит о том что меня кто-то обижает. Просто народ, работающии в МРЭО, самый извините за выражение тупой в законах, и очень часто просто исполняющий приказы начальства, не вдумываясь в то, что помимо страдающих людей сами от тупых вказівок тоже страдают. Только осознать им это очень тяжело...
А что до Мариуполя так это далеко не единтвенная точка, где начальник защищает подчиненного, этим топя весь коллектив, тем более что эта вся история по словам (не совсем соседей) из Запорожья вроде бы закончилась,правда как обычно зачинщиков не наказали и вину повесили на тех кто не угоден начальнику(в общем как обычно пострадала куча людей из-за одного идиота). Но в Киеве ребята происходит все не на много лучше, далеко не ушли. Достаточно открыть сайт ОРД, что бы читать с утра до утра.
А сейчас в личном порядке обратились люди, тоже из Донецкой области, которые так же страдают от того, что сверху дают неправомерные наказания и указания. просто с воровством я никогда не сталкивался и это не по моей прфессии, тем более на работе-такое для меня впервые. Люди обнародовать это пока не хотят, держаться еще. они такие же работники как и вы, а я так понял что вы поможете. Ведь у каждого из нас может быть и далеко ,но начальство все же есть. Я думаю вы меня поймете.Ничего личного, и ничего публичного просто просьба о помощи.
Все мы люди и почему нам просто друг другу не помочь, хотя бы даже добрым словом?
Понятно что мое имя многим из Мариуполя не понравилось после такой жестокой правды, да и с Луганска тоже., но тезде стоит одна проблема обвинить в своей беде кого-то, и стать для начальника хорошим, делая при этом плохими людей которые ког-да то пойдя тебе навстречу прикрыли твое ДТП в пьяном виде, даже не доложили об этом начальнику или отвечали вместо тебя где-нибудь в конторе, или забыли о твоих нарушениях на работе, носящих довольно таки уголовный характер, да заодно и покрывали твои "похождения". Это все, каждый практически, на своей работе вспомнить может.
Если кому-то что-то не нравится можно же просто не отвечать! для чего же ссориться!прямо в теме?
А сотрудник-вор есть далеко не у каждого рядом!
Завтра у каждого из нас может сложиться подобная ситуация, но поскольку вы уже знаете как меня найти за мной не заржавеет!Ну если конечно вы искренне не захотите кого-то подставить!

Беня

/на доске почёта/
Симпатии
2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ivan777 написал(а):
Люди, помогите! на работе появился вор-сотрудник:ворует не только бабки, но еще и документы, которые не успевают попадать в подшивки, а потом при проверке запишут как недостаток, и влепят выговор в лучшем случае! Начальник покрывает сбор компромата! КАк быть с ними?
Тяжело спалить крысу не зная специфики службы. Варианты: 1 Прокладка - боеприпасы, наркота, ; 2 ясчезновение расписаных на суку документов ДСК, секретных; 3 Личная жизнь (облико морале, желательно "шерше ля фам") - компромат; 4. Деза начальнику (на уровне слухов) из разных источников , о подкопе под его кресло со стороны "любимчика" и еще желательно узнать кто у него «крыша» (уж не на связи - ли он состоит) 4. Всеобщее презрение ? хороший способ указать на «место у параши». Ни в коем случае не физическая расправа! - родите ЖРЗПЗ и сгинете! Было-бы больше инфы может еще че родил.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Ну примерно такой список и подготовили.Спасибо огромное за участие.

step55

капитан
Симпатии
1,243
вверху, на странице есть замечательная цитата Глеба Жиглова: "Вор должен сидеть в тюрьме..." Трудно что-то дополнить. Почитайте историю как во все времена поступали с ворами. Вот Вам и руководство к действию (шутка). В любом случае на форуме много достойных предложений как поступить, позвольте вставить и свои из личного опыта:
1. Вор должен быть изоблечен. (т.е. пойман "за руку"). Полагаю, что коллегам экпертам небольшое приключение только в удовольствие (это о "ловушке с краской" и т д.), в противном случае небольшая видеокамера забытая включенной на столе (спросите у тех же экспертов (или друзей "тихарей") куда ее поместить ) и толстый бумажник рано или поздно сделают доброе дело.
2.Грамотно распорядиться "компроматом". (кассетка переданая родителю-покровителю, или самому горе герою клептоману,решат вопрос с переводом в доугое подразделение в течение мах 3-5 суток) (Да, кстати не забудьте предупредить коллег, которым посчастливится работать с Вашим бывшим коллегой о его пристрастиях.
А самое лучшее в этой ситуации-публичность. Если владеете железными доказательствами причасности человека-публикуйте информацию прямо на форуме (фио, звание, должность и т.д.)я думаю коллеги помогут правильно распорядиться информацией.

step55

капитан
Симпатии
1,243
извините за опечатки, новичек исчо :D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху