Воровство в руководящих кругах МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandr1

рядовой
Reaction score
1
Кто желает прокомментировать тему. В стране борются с коррупцией, есть антикоррупционные и прочие способствующие сей неравной борьбе комитеты, с трудом в конце концов принят новый закон. Но несмотря ни на что бабки отмываются десятками милилионов, и никто этого якобы не видит. В очередной раз нашу систему поимели закупив компьютерное оборудование - сервера компьютеры, копировальную офисную технику по ценам вдвое навороченне от тех, которые можно прочитать в той же РОЗЕТКЕ. Это жуть какаято, у работающих милиционеров компьютеров не хватает, работают на своих, на своей бумаге, а руководство МВД тупо отмывает бабки.
Мне интересно, Янукович В.Ф. не заходит случайно на этот сайт, пусть бы почитал, как делается то же самое, за что сейчас судят ту же Тимошенко Ю.В.
Вопрос: что поменялось???? и где вездессущщее ОВБ!!!

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

А Янукович поблагодарил Могилева за работу на посту главы МВД.

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Это жуть какаято, у работающих милиционеров компьютеров не хватает, работают на своих, на своей бумаге, а руководство МВД тупо отмывает бабки.
Всё как и везде, во ВСЕХ гос. структурах при ЛЮБОМ президенте и при ЛЮБОМ большинстве в парламенте
Мне интересно, Янукович В.Ф. не заходит случайно на этот сайт
Это вряд-ли...:nea:
что поменялось???
НИ-ЧЕ-ГО! (и ничего не изменится)
и где вездессущщее ОВБ!!!
Подсчитывают свои честно заработанные проценты от откатов! ;)

Ещё вопросы?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Alexandr1, вот Вы сейчас высказались...ну , а факты, ссылки, доказательства????
Я не то что не верю, но мы ведь взрослые люди ,менты бывшие и действующие...Вы,как следователь,учтете такое высказывание при расследовании уголовного дела?

Alexandr1

рядовой
Reaction score
1
Оборотню за понятную раскладку 5 баллов с +)))
а для модератора ответ: встречная проводка по свежайшим поставкам оргтехники все расставит на свои места.
Все элементарно, но как и сказано выше, никто этого не сделает, либо несколько позднее.
Как инициировать процесс, я конкретно не знаю. Подсоветуйте, кто в курсах.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Оборотню за понятную раскладку 5 баллов с +)))
а для модератора ответ: встречная проводка по свежайшим поставкам оргтехники все расставит на свои места.
Все элементарно, но как и сказано выше, никто этого не сделает, либо несколько позднее.
Если Вы меня не поняли, то повторюсь...,,взагалi,, говорить мы все можем,как плохо,какие все идиоты и взяточники...
Я,допустим, Вам поверил...но это выглядит,мягко говоря просто пустым трёпом...И писал я свой пост не как модератор...

Последнее редактирование:

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Полностью согласен с Александром - на технике как раз кучи бабулесов отмываю - я как узнал сколько мой комп стоит по накладной и сравнил с тем что на рынке стоит с теми ж комплектующими - то все стало ясно что нашу страну не победить ничем.

Как говорил мне старшина в армии "Ты здесь не хозяин, а гость! Идя домой возьми хоть гвоздь"

Alexandr1

рядовой
Reaction score
1
Конкретная байда:
Для сравнения стоимость одного сервера по РОЗЕТКЕ 4000грн.
по нашим ведомственным проводкам 8600 грн. Где именно в бумагах зайти посмотреть, подойдите и я скажу.

Аналогично МФУ - 2500, а себестоимость около 1000 грн. Вот такая математика. Ноги растут от МВД и ГСУ. Вот такие ТЕНДЕРЫ блин - договора через Компанию DіaWest, адрес в г. Киеве найдете сами.
Знающие люди смогут потянуть ниточку и добраться до истины, но у них сейчас задачи другие, других сажают.
Простите, кого как зовут и даті заключения договоров я не знаю, пока.

SGR

майор
Reaction score
484
Конкретная байда:
по нашим ведомственным проводкам 8600 грн. Где именно в бумагах зайти посмотреть, подойдите и я скажу.

Аналогично МФУ - 2500, а себестоимость около 1000 грн. Вот такая математика. Ноги растут от МВД и ГСУ. Вот такие ТЕНДЕРЫ блин - договора через Компанию DіaWest, адрес в г. Киеве найдете сами.
Знающие люди смогут потянуть ниточку и добраться до истины, но у них сейчас задачи другие, других сажают.
пишите рапорт на Захарченко В.Ю.,он в экономических преступлениях асс,разберется и вас наградит
его любимое слово было "мониторить",так что уж этот форум он будет регулярно проведывать :D

Alexandr1

рядовой
Reaction score
1
Вариант имеющий кстати право на жизнь.
Вы уж мне поверьте, этот путь обращения наверх мною был проверен лично.
И оччень успешно.
Еще у кого какие есть идеи, в т.ч. по поводу рапорта к первому лицу МВД.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Конкретная байда:

Во,это уже конкретно... ато ,,все плохо - все гады,,:D
Такое творится не только в МВД, а во всем государстве и при всех президентах...

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Полностью согласен с Александром - на технике как раз кучи бабулесов отмываю
А вот и первый коррупционер сознался,теперь осталось пробить его адрес - и в тюрьму!!!)))

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
А вот и первый коррупционер сознался,теперь осталось пробить его адрес - и в тюрьму!!!)))

Я ж то не сознался, а аналогичную байду у себя на работе выявил.

Ну а адрес я не скрываю - г.Киев. Богомольца 10.

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
а руководство МВД тупо отмывает бабки.
Это сугубо субъективное мнение. Для продолжения и развития темы нужен хотя - бы один факт из сегодняшнего дня. Информация в Розетке (кстати, ее не нашел) о том, что где-то и кто-то закупил компы по запредельным ценам, и они не достались всем работникам ОВД, то подобными аферами непосредственно руководство МВД заниматься не будет. Не царское это дело. Для того чтобы создавать новую тему, тем более направленную на дискредитацию всего руководства МВД, нужны какие-то убедительные факты, в худшем случае хотя быодин фактик. Поскольку настоящий сайт и форум позиционирует себя как имеющий отношение к МВД, то админам и модераторам следует подумать о дальнейшем обсуждении предлагаемой темы. В момент назначения нового министра МВД это предложение может рассматриваться, мягко говоря, как неподобающее духу и времени.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,893
Именно - вездеССущее. :(
А ещё вспоминаю с ходу лавочки по 8+ килогрн, мусорные бачки по 4500грн (за такие бабки бак должен сам собирать мусор и ещё минет делать тому, кто его выкинул), светофоры по 10 килобаксов (3 лампочки, 3 светофильтра, коробка и реле, нехило так, да?), новые жетоны, стоимость изготовления которых якобы 2.6грн штучка (мой друг сделает у себя на производстве в любом количестве их в 100 раз дешевле).
Вот потому я искренне соболезную всем честным налогоплательщикам. Честным надо быть перед собой, а не ты честный, а тебя наё*ывают.

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Именно - вездеССущее. :(
А ещё вспоминаю с ходу лавочки по 8+ килогрн, мусорные бачки по 4500грн (за такие бабки бак должен сам собирать мусор и ещё минет делать тому, кто его выкинул), светофоры по 10 килобаксов (3 лампочки, 3 светофильтра, коробка и реле, нехило так, да?), новые жетоны, стоимость изготовления которых якобы 2.6грн штучка (мой друг сделает у себя на производстве в любом количестве их в 100 раз дешевле).
Вот потому я искренне соболезную всем честным налогоплательщикам. Честным надо быть перед собой, а не ты честный, а тебя наё*ывают.
у нас для станции метро лавочки закупали по 63000 за штуку:D

Litryxa

старшина
Reaction score
58
Вот потому я искренне соболезную всем честным налогоплательщикам.
Прежде всего нужно соболезновать НАМ - ментам. Так как этим самым нас наё... намахуют и на этом наживаются. И они понимают что мы обо всём догадываемся, но им на нас насрать.

Alexandr1

рядовой
Reaction score
1
Это сугубо субъективное мнение. В момент назначения нового министра МВД это предложение может рассматриваться, мягко говоря, как неподобающее духу и времени.

Вот это субъективное мнение.

Так что меня уже следует причислить к бывшим, сотрудникам МВД?

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,887
Если невмоготу - писать официальную заяву! Можно даже Президенту, за одно и на наш сайт заглянет :yahoo::yahoo::yahoo:!

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Разрешите поинтересоваться, где именно Вы сервера по 4000 грн. видели?

Alexandr1

рядовой
Reaction score
1
Рапорт мною был отправлен на имя министра МВД 09.11.11.
Очевидно был принят во внимание 10.11.11, поскольку уже 11.11.11 лица из ответственных служб сверяли технические характеристики и стоимость компов, и интересовались моей мотивацией его подачи. Прогнозировать как это закончится далее пока не берусь.
У кого-то еще такое происходило?

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,887
А это уже ПОСТУПОК!!!!!!!!
Обязательно отпишитесь чем всё закончится!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Согласен. Вот только какой КПД будет от этого поступка (кроме увольнения топикстартера в ближайшем будущем)?
Могу только предположить с точностью до 99%: "В ході ретельної перевірки факти, викладені в рапорті, свого підтвердження не знайшли. Порушень законності не виявлено." Где-то так...:pardon:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,884
в т.ч. по поводу рапорта к первому лицу МВД.
ну и сразу рапорт на увольнение... по собственному....

в конечном итоге к этой мыслЕ форумчане пришли.... Ибо не любят у нас людей типа Думанского или а-ля Глухарев... Хотя начинать изменения надо прежде всего с себя.... Но таким способом в органах не останеться НИ ОДНОГО честного мента, будут только начальники и их замы...

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
в органах не останеться НИ ОДНОГО честного мента, будут только начальники и их замы...
" Если собака кусает человека, это не новость. Новость - если человек кусает собаку" - Ч. Дейна, издатель газеты. Спасибо, своей возможной новостью рассмешили меня. Удачи.

Alexandr1

рядовой
Reaction score
1
Ну, я пока ограничился тем, что копию этого рапорта отослал в международную ассоциацию полицейских профсоюзов(!!! - такая есть, не удивляйтесь), куда входит и профсоюз, в котором состою и я.
А в остальном следует рассчитывать на волю Всевышнего, здравый смысл и добрые замыслы руководства страны.
А вот просмотр фильма "БАБЛО", просто сразил наповал.

Последнее редактирование:

leon 17

старший сержант
Reaction score
36
начало многообещающее, конечно, дай Бог чтоб хоть один наш министр был при памяти и имел к органам хоть малейшее отношение... но одна из основных проблем в милиции все же осталась, и в ближайшее время не решится - это потеря опытных сотрудников, связанная в частности с недавней пенсионной реформой...

Alexandr1

рядовой
Reaction score
1
ЗАКОНЧИЛОСЬ.
Мои расчеты стоимости компов признаны ошибочными. При этом по закупке с тендера, копм с офисной начинкой( мать, процик, 2 гб оперативки, 320 ГБ винт, корпус, моник и там клава, мышка) - 5400 грн.
Мои действия признаны:
- тупым нарушением субординации, что не обратился к руководителям(типа кто-то бы посмел чихнуть в сторону Главка);
- наездом на чужие грабли, которыми загребли бюджетные деньги. Якобы это нормальная ЦЕНА(!!!)
Пока по воле господней остаюсь в строю.

Итак считаем, в среднем 24 области по 20 комплектом умножить на 5400, равняется - 2 млн. 592 тыс.грн., а если смело разделить хоть на треть, только здесь лишние почти 6 нулей, выходит лишних денег. А были еще МФУ, сервера...

А посему отпишитесь у кого есть стацкомп за такую цену, и какая в нем начинка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху