Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Восстановление... Быть или не быть?

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0
Как вы относитесь к восстановлению в органах? Что прежде всего приходит на ум, когда вы об этом слышите? Нормально ли это или абсолютно аномально? Мысли вслух...
А может быть кто-то из присутствующих сам прошел этот нелегкий путь восстановления?

investigator

полковник
Симпатии
113
как по мне, это абсолютно нормально. Можно по разным причинам увольняться, а потом снова восстанавливаться. Но, насколько я знаю, процесс действительно очень сложный. Хотя, говорят, что чем переводиться из одной области в другую, проще уволиться, а на новом месте восстановиться

BOT

лейтенант
Симпатии
12
10 минут назад в кабинете была знакомая, которая год назад уволилась. Говорит на гражданке скучно, сейчас восстанавливается. Я был в шоке.....
Есть еще пара знакомых, которые уже восстановились.

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0
BOT написал(а):
10 минут назад в кабинете была знакомая, которая год назад уволилась. Говорит на гражданке скучно, сейчас восстанавливается. Я был в шоке.....
Есть еще пара знакомых, которые уже восстановились.
Согласна я с Вашей знакомой - скучно на гражданке. Спокойно, размеренно, упорядоченно, без ежедневных совещаний(!!!). Были даже мысли восстанавливаться... Но как сравню свою зарплату сейчас со своей же милицейской........желание угасает.

BOT

лейтенант
Симпатии
12
да, зарплата это отдельная больная тема

feroom

младший сержант
Симпатии
1
Я думаю что, возвращение в МВД уже не имеет смысла по 3 причинам:
1-я потеря надбавок на безпрерывную службу.
2-я решение об увольнении не принимается с кандачка, это должно быть обдумано.
3-я на гражданке работы намного больше и зарплаты на порядок выше.
Это мое субъективное мнение.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
investigator написал(а):
как по мне, это абсолютно нормально. Можно по разным причинам увольняться, а потом снова восстанавливаться. Но, насколько я знаю, процесс действительно очень сложный. Хотя, говорят, что чем переводиться из одной области в другую, проще уволиться, а на новом месте восстановиться
Не сказал бы, что проще уволиться. То есть да, уволиться можно, но вот потом восстановится?????, да еще через МВД Украины да с обязательным согласованием с УВБ, да еще в другой области.!!!??? Этот тот еще гемморой. Если переводиться. то лучше все-таки переводиться. Не забывайте. что надбаки некоторые при увольнении, а потом восстановлении просто "вылетают" и берут старт по-новой.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0
Да всё это осуществляется несколько проще. С одной "проблемкой" - найти за те деньги, которые абсолютно не жалко, человека, который возьмет на себе решение всех этих проблем... Вопрос в другом - А СТОяТ Ля ???

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
майор Буба написал(а):
Как вы относитесь к восстановлению в органах? Что прежде всего приходит на ум, когда вы об этом слышите? Нормально ли это или абсолютно аномально? Мысли вслух...
А может быть кто-то из присутствующих сам прошел этот нелегкий путь восстановления?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0
ivetta написал(а):
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Спасибо, конечно, за ссылку, но я говорю о морально-психологическом аспекте этого вопроса, а не о том, каким образом инициировать механизм восстановления.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Морально-психологический аспект? Знаете, судя по вашим метаниям, Вы еще не готовы вернуться в систему...
Если бы решение "восстановиться" оформилось, Вы бы не спрашивали совета о том, как быть... Не метались бы между высокой з/п и любимой работой (я так понимаю, свою работу в МВД Вы все-таки любили и, более того, - она давала Вам возможность самореализации)...
Вы прежде всего должны определиться, а, действительно ли Вы ХОТяТЕ?..

B

barabas

Guest
майор Буба написал(а):
Да всё это осуществляется несколько проще. С одной "проблемкой" - найти за те деньги, которые абсолютно не жалко, человека, который возьмет на себе решение всех этих проблем... Вопрос в другом - А СТОяТ Ля ???
Что-то я вас не могу понять...
то говорите,что готовы восстановиться и единственная причина тормозящая это - -недостаточная зарплата...,а тут заявляете,что деньги вам абсолютно не жалко -так значит у вас их не клюют курочки... ???
вы соберите все блуждающие мысли в голову и выдайте свою окончательную концепцию на сегодняшний день... ;D
мне кажется,что вам просто скучно жить ...отсюда и все ваши рвения и сомнения...
и на что вы надеетесь ???,что совершенно незнакомые вам и незнающие вас люди дадут вам исчерпывающий и единственно правильный совет ??? :eek: ;)

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0
1. Если бы всё было просто - зачем бы я поднимала эту тему.
2. То, что мне на гражданке скучно - это бесспорный факт.
3. Денег для восстановления не жаль и к зарплате ОВД я привыкла, но есть препятствия в виде людей, которые категорически против моего восстановления (из-за которых, впрочем, я и увольнялась).
4. В ином регионе я восстанавливаться не могу, так как нет оснований.

Ну, что ещё?
я не совсем совета я просила, хотела поговорить на эту тему в общем и целом. Возможно, наши разговоры помогут мне или окончательно убедиться в том, что нужно активнее строить свою гражданскую жизнь или же натолкнут на какое-то конструктивное решение вышеперечисленных вопросов.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Если на гражданке скучно, значит, Вы не можете реализовать себя... Дальше будет только хуже. Как бы активно Вы не строили свою гражданскую жизнь, Вы все время будете возвращаться к жизни в погонах... Вспоминать, ностальгировать, сравнивать. я все это будет не в пользу гражданки...
Если тянет назад, и вопрос не в "меркантильной" плоскости, то на
людей, которые категорически против моего восстановления
, можно забить...
Вам сейчас главное восстановиться, а потом будете действовать, сообразно ситуации. Захотите - переведетесь, а не захотите - придется побороться... Возможен и другой исход - к тому времени, когда Вы восстановитесь, тех "людей" уже и в системе не будет...
В любом случае - удачи Вам! Дерзайте! За любимую работу можно и нужно бороться...

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
psih_OL_og , коллега! На здоровье!!!!! ;)

deivan

сержант
Симпатии
0
год назад встретил бывшего своего руководителя, который за время после моего увольнения успел стать еще на ступеньку выше (полковничья должность)..
погыгыкали-повспоминали, конечно, и он мне задал сакраментальный вопрос: а восстановиться не хочешь?..
на что я совершенно честно ответил:
хочу, но на условиях:
- погоны майора + сответствующая должность;
- 5000 грн. оклад + выслуга и прочие бонусы;
- через три года на официальную пенсию.

Оба долго смеялись.. :)

feroom

младший сержант
Симпатии
1
Был случай, по этому поводу:
Один знакомый уволился по собственному, были проблемы на личном фронте связанные с выполнением служебных обязанностей. Жена не выдержала работы человека в УБЗПТЛ :D
Прошло года два, с женой он развелся. Востановился в УКР.
А вчера встретил, опять с рапортом бегает на увольнение, говорит отвык :D
Желание у человека пропало просыпаться в 3 часа ночи.
Вывод, не каждый переживет востановление.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
psih_OL_og написал(а):
я не совсем совета я просила, хотела поговорить на эту тему в общем и целом. Возможно, наши разговоры помогут мне или окончательно убедиться в том, что нужно активнее строить свою гражданскую жизнь или же натолкнут на какое-то конструктивное решение вышеперечисленных вопросов.
Субъективно - "нужно активнее строить свою гражданскую жизнь". А проще всего надо взять лист белой нелинованной бумаги, расчертить надвое... Особенности человеческой психики затирают негатив и гипертрофируют позитив. Я ушёл на пенсию полгода назад, частенько жалею, но тут же при этом заставляю себя вспомнить плохое. я уже хорошо...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
feroom написал(а):
Жена не выдержала работы человека в УБЗПТЛ :D
Прошло года два, с женой он развелся. Востановился в УКР.
По логике, после развода лучше было бы восстановится обратно в УБТЛ :D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Вышел на пенсию 1,5 года назад с полковничьей должности. Частенько встречаю коллег, которые поначалу задавали вопрос: "Не жалеешь, что полковника не получил?" Я всегда отвечаю, что полковник - это состояние души, я пребывал и пребываю в этом состоянии. А по поводу собственно звания, так пять рублей разницы в окладах по спецзванию меня не впечатляют!

kayot7

рядовой
Симпатии
0
Подскажите по восстановлению в ОВД

Доброго времения суток. У меня вопрос к коллегам следующего порядка. В 2008 году было 3 года как я работал в "Седьмом флоте" (ст.лейтенант, ОУ,аттестация, 2-я форма допуска). Образование:высшее техническое, военная кафедра. Но семейные обстоятельства так сложились, что очень нуждался в деньгах, т.к. родился сын и т.д. В итоге потянулся за длинным рублем на гражданку, проработал пол-года на одну конторку (платила более менее), потом фирма нашла других подрядчиков и мы с коллегами осталиь без работы. Немного дольше продержался на АООТ (порядка 1,2 года), потом начали топить в зарплате, опять ушел. На данный момент работаю в департаменте безопасности одной из корпораций. Ездить приходиться далеко, но выбора пока нет. Нет никокой стабильности в заработной плате, в один месяц получил столько, в другой меньше\больше. Понял, что хоть и в ОВД беспорядок, но а на гражданке еще больше беспорядка.
Пытаюсь восстановиться опять в "контору", но говорят, что восстановление только через Киев и маловероятно, что восстановят. Стучался в ОВД в другие структуры, отвед пока таков: -"пока выборы не пройдут, увеличения штатного расписания не предвидеться".
Может кто подскажет дельным советом по восстановлению? Ответьте пожалуйста более подробно в личном сообщении. Может кто владеет информацией по Донецку.

с ув. ...

P.S. Не откажусь от помощи, за мной не заржавеет...

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
идти к руководству 7-ки или ОТУ и если они будудт в вас нуждаться то помогут и с восстановлением ...
а если в другие службы, то тяжелее будет потому, что конкуренция оч. большая из за кризиса все идут в милицию)))

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
В принципе, mbdserega, прав! Вон в России 20 процентов сокращать будут из-за кризиса Но если нуждаются, то помогут. А восстанвление через Киев - это однозначно!!!

kayot7

рядовой
Симпатии
0
Сколько получает опер, ст.л-т например "седьмого" флота?

Cop

рядовой
Симпатии
1
Восстановление после УД

Добрый день.
Подскажите по своему опыту и нормам закона. Возможно ли восстановление в ОВД если после увольнения мне было предьявлено обвинение по ст. 190 ч. 1.
УД было закрыто судом по ст. 7 п. 4 (выдача на поруки), сроком на 1 год.
Срок прошел 4 года назад.
Увольнялся из ОВД в звании офицера.

Заранее благодарен.

Симпатии
342
Восстановление и принятие вновь это две разные вещи.
Восстанавление в органах происходит как правило в судебном порядке с даты увольнения, принятие вновь с новой даты.

Закон України
Про міліцію

Стаття 17. Прийняття на службу до міліції
На службу до міліції приймаються на контрактній основі громадяни, здатні за своїми особистими, діловими і моральними якостями, освітнім рівнем, фізичною підготовкою і станом здоров'я виконувати покладені на міліцію завдання. При прийнятті на службу може бути встановлено іспитовий строк до одного року.
( Частина перша статті 17 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2484-12 від 19.06.92 ) Працівники міліції приносять присягу, текст якої затверджується Кабінетом Міністрів України.
Не можуть бути прийняті на службу до міліції особи, які раніше засуджувались за вчинення злочину.

Ув. Сор. Я думаю что вопросов по этому поводу более возникать не должно.

Последнее редактирование:

Cop

рядовой
Симпатии
1
@Не можуть бути прийняті на службу до міліції особи, які раніше засуджувались за вчинення злочину.@ - вот в этом-то и состоит сам вопрос. Приговора суда ведь не было! Суд ЗАКРЫЛ УД по ст. 7 УПК Украины!!! То есть НАКАЗАНИЯ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!
Соответственно Судимости нет, однако есть выставленная на меня Ф-4!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
ст. 7 п. 4 (выдача на поруки) не является реабилитирующим основанием. Это же не ст.6 п.1 или п.2 Если не подтвердился факт совершения правонарушения, зачем же тогда на поруки невинного человека передавать?

Cop

рядовой
Симпатии
1
При чем тут реабилитирующие обстоятельства?
Смотрите. В статье УК есть ДИСПОЗИЦИЯ (описание деяния) и САНКЦИЯ (Наказание). Дак вот самого НАКАЗАНИЯ и НЕ последовало. Соответственно суд рассмотрев материалы УД ПРЕКРАТИЛ Уголовное преследование!
Как человека можно считать ранее судимым если НАКАЗАНИЯ НЕТ! ? :)

Сверху