Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

восстановление или новый прием на службу?

gluharewww

рядовой
Симпатии
2
Я закончил военный ВУЗ и Университет Внутренних Дел.Уволился из армии по сокращению штатов.После этого служил в системе исполнения наказаний-где получил специальное звание(старший лейтенант внутренней службы)Уволился по собственному желанию с положительной характеристикой 3 мес. назад.
Выслуга 10лет.Взысканий за весь период службы не имел.Сейчас пытаюсь устроится в родном городе (Полтавская обл.)в милицию.Сегодня отнес копии всех требуемых документов.Кадровик немного озадачил тем,что в Управе все будет продвигаться со скрипом так как у меня идет восстановление по службе,а восстанавливают они неохотно.
Почитал комментарии кадровиков по этому вопросу и вроде как у меня должно быть не восстановление,а вновь принятие.....
Просветите пожалуйста по этому вопросу.

Paradizo

рядовой
Симпатии
5
Сейчас есть новая директива, и поэтому ваше увольнение и теперешнее устройство буду считаться восстановлением. Дело геморойное, в основном из-за МВС. Проще найти новую работу на гражданке.

gluharewww

рядовой
Симпатии
2
Спасибо за ответ.А что за директива,не подскажете?Хотелось бы ознакомиться...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А вот на военную службу (в ВВ) устроиццо в принципе НЕ геморно - если есть вакантная посада и командованию вы понравитесь...
Но в ваших краях у нас только 2 части: собственно в Полтаве и в Кремечуге...

gluharewww

рядовой
Симпатии
2
Спасибо за совет со службой в ВВ. А с вакансиями в Кременчуге,случайно не знаете как обстоят дела? Я сам с Комсомольска это от Кременчуга в 20мин.езды..

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Спасибо за совет со службой в ВВ. А с вакансиями в Кременчуге,случайно не знаете как обстоят дела?
Случайно не знаю... (((((( Там вроде был отдельный батальон взводного состава, так что в принципе офицерских вакансий там наверно немного... Я бы советовал подъехать да переговорить - эт самое оптимальное будет... Возможно ведь, вам просто сразу - откажут, или например, посоветуют подождать, пока освободится должность, так что особо обольщаться не сОит...
Кстати, теоретически возможен вариант приема на службу в качестве контрактника (солдата или сержанта - по вашему воинскому званию в запасе), с последущей службой и при возможности - переаттестацией на воинское офицерское звание, но это если вас устраивает, или например, если вам важно в первую очередь закрепиццо и чтобы выслуга шла...

Симпатии
342
Сейчас есть новая директива, и поэтому ваше увольнение и теперешнее устройство буду считаться восстановлением. Дело геморойное, в основном из-за МВС. Проще найти новую работу на гражданке.
Парадиз не бредьте. Какая директива? Чушь. Восстановление-с даты увольнения. И в основном восстанавливают по решению суда. Принятие вновь на службу-если дорументы в порядке и есть воля руководства УВД и МВД с новой даты назначения. Это я объяснил по-простому чтобы вроде бы "опытный кадровик" Парадиз понял отличие восстановления от назначения вновь. А вообще кадры МВД по местам рассылали письмо о том что все назначения вновь согласовывать с ними, хотя еще раз повторяю что если есть воля руководства УВД то решаемо.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Парадиз не бредьте. Какая директива? Чушь. Восстановление-с даты увольнения. И в основном восстанавливают по решению суда. Принятие вновь на службу-если дорументы в порядке и есть воля руководства УВД и МВД с новой даты назначения. Это я объяснил по-простому чтобы вроде бы "опытный кадровик" Парадиз понял отличие восстановления от назначения вновь. А вообще кадры МВД по местам рассылали письмо о том что все назначения вновь согласовывать с ними, хотя еще раз повторяю что если есть воля руководства УВД то решаемо.
С середины прошлого года, действительно по указанию с ДКЗ (номера и т.д. тоже не вспомню, потому что уже не надо) при подготовке материалов про прием на службу граждан, которые раньше ходили под погонами (ВС, МЧС, налоговая милиция, фельдсвязь, СБУ, контракт и т.д.), кроме проходивших срочную службу в Вооруженных Силах, необходимо запрашивать согласие ДКЗ.

Практически на местах готовяться те же материалы, что и на восстановление ранее уволеного из органов сотрудника, после чего копии направляються в ДКЗ и ожидаеться согласие. (Из-за чего и приравнивают к восстановлению, что по буквам не есть правильно, а по объему работы - вполне соответствует)

Поскольку это более гемморойно, чем принимать на службу просто гражданского человека, то естественно, без дополнительного "путеводного пенделя" никто этим заниматься не хочет.

Но это вполне реально, ничего особенно страшного в этом нет. Если не было никаких проблем на предыдущей службе, через месяц (а если созвониться и попросить то и раньше) из ДКЗ приходит согласие.

Серкин

сержант
Симпатии
50
Здравствуйте.У меня вопрос такого рода как проходит процедура принятия на службу офицеров других силовых подразделений (!) в ВУЗы МВД.Недавно я уволился с органов налоговой милиции п.64."Ж".Взысканий нет.До этого нес службу в Пожарной охране МВД, УМВД в обл, ОГСО при УМВД в обл., после ГФСУ,а потом на гражданке 2 года (юристом).Имею более 12 лет выслуги.Окончил Киевский ЮИ МВД в 2005 г..Есть желание работать офицером в ВУЗе системы МВД.Заранее благодарю за ответ.

Последнее редактирование:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Есть желание работать офицером в ВУЗе МВД.
в ближайшем будущем у мвд (как и у других министерств и ведомств) своих вузов не будет. все отдадут под министерство образования.

Серкин

сержант
Симпатии
50
в ближайшем будущем у мвд (как и у других министерств и ведомств) своих вузов не будет. все отдадут под министерство образования.
Наслышан.Т.е.гражданские будут?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Опаньки!
Ссылочко, плииииизз!
А с военными вузами (факультетами) че? Я чет себе мало представляю АРМИЮ - без собственных вузов...
Да и Академия ВВ - она вроде и военной являеццо, и в системе МВД - как с ней будит?

gluharewww

рядовой
Симпатии
2
Cегодня был у кадровика..
Он сказал,что возил мои документы в Управу и там сказали,что путь в УВД мне один...
А теперь прикол------(Нужно восстановится в том подразделении откуда увольнялся,то бишь в Департаменте исполнения наказаний,а потом писать рапорт на перевод в УВД !!!!!!)Я ему говорю-"Вы хоть сами понимаете,что это нереально?Я ушел оттуда 3 месяца назад по собственному.Кто меня возьмет?Да еще потом и переводиться на уровне двух генералов?Назовите,говорю, директиву которая все это расписывает" А он говорит-"Директиву я не знаю,как мне объяснили так я тебе и объясняю."
Они там че,на приколах? Или может денег хотят,да не знают как сказать?
Куда звонить выяснять? В ДКЗ Киева?
Помогите пожалуйста разобраться!!!!!!!!!

Nerussa

сержант
Симпатии
9
Когда я ходил в кадры РО, узнавать за перевод,сказали только через увольнение.

Симпатии
342
Cегодня был у кадровика..
Он сказал,что возил мои документы в Управу и там сказали,что путь в УВД мне один...
А теперь прикол------(Нужно восстановится в том подразделении откуда увольнялся,то бишь в Департаменте исполнения наказаний,а потом писать рапорт на перевод в УВД !!!!!!)Я ему говорю-"Вы хоть сами понимаете,что это нереально?Я ушел оттуда 3 месяца назад по собственному.Кто меня возьмет?Да еще потом и переводиться на уровне двух генералов?Назовите,говорю, директиву которая все это расписывает" А он говорит-"Директиву я не знаю,как мне объяснили так я тебе и объясняю."
Они там че,на приколах? Или может денег хотят,да не знают как сказать?
Куда звонить выяснять? В ДКЗ Киева?
Помогите пожалуйста разобраться!!!!!!!!!
То что Вам сказали восстанавливаться в ДИН, а потом переводиться-бред сивой кобылы т.к. перевод из одного силового ведомства в др. не предусмотрен. Только через увольнение. Может кадровик перепутал имелось ввиду увольнение с ОВД и восстановленоие по прошлому месту службы в том же ОВД с дальнейшем переводом, то такая практика присутствует хотя она не утверждена и не прописана ни в одном нормативном документе.

Вказівка МВС від 27.07.2009 № 641 "Про заходи щодо покращання роботи з відбору кандидатів на службу в ОВС"

Даю частями (не в полном объеме).

Вивченням матеріалів, які надходять до МВС щодо присвоєння первинних звань працівникам, прийнятим на службу в ОВС, свідчить про наявність суттєвих прорахунків у роботі з відбору кандидатів на службу.
Нерідко подаються матеріали про зарахування в кадри МВС осіб, які мають значну вислугу років в інших силових структурах і намагаються продовжити службі лише задля отримання пенсії по лінії МВС

ВИМАГАЮ

1. Керівникам структурних підрозділів ЦА МВС, нач. ГУ-УМВС, ректорам ВНЗ:

-прийом на службу в ОВС кандидатів, які раніше проходили службу в правоохоронних органах та військових формуваннях України та ін. країн-колишніх республік СРСР і яких присвоювалися звання або класні чини, здійснювати виключно після погодження з ДКЗ МВС.
-запити на о/с кандидатів, які раніше проходили службу в правоохоронних військових, формуваннях республік колишнього СРСР здійснювати через ДКЗ.
-Архівні о/с направляти в ДКЗ у стані, в якому вони зберігалися.
-Контоль покласти на ДКЗ

М.Г. Вербенський

Сева перекиньте плиз данную инфу в соответвующую тему.

Последнее редактирование:

Nerussa

сержант
Симпатии
9
Нерідко подаються матеріали про зарахування в кадри МВС осіб, які мають значну вислугу років в інших силових структурах і намагаються продовжити службі лише задля отримання пенсії по лінії МВС
А у кого незначительная выслуга в др.силовых структурах?Кадры все равно не хотят возится с оформлением,говорят,что 99% не пройдешь.Хотя мне до той пенсии еще работать и работать,я о ней пока даже и не думаю,и выслуги 5 лет всего.

Симпатии
342
А у кого незначительная выслуга в др.силовых структурах?Кадры все равно не хотят возится с оформлением,говорят,что 99% не пройдешь.Хотя мне до той пенсии еще работать и работать,я о ней пока даже и не думаю,и выслуги 5 лет всего.

-прийом на службу в ОВС кандидатів, які раніше проходили службу в правоохоронних органах та військових формуваннях України ....

Ув. Нерусса. Тут идет речь о ВСЕХ кандидатах, а вообще еще раз повторяю что вопрос решаемый (хотя и геморройный, легче взять кандидата с гражданки, отправлять письма (см. просить) кадрам МВД ), было бы желание руководства подразделения и кадров УВД.

Nerussa

сержант
Симпатии
9
Ув. Нерусса. Тут идет речь о ВСЕХ кандидатах...
Я то понимаю,что речь о всех кондидатах с др.силовых,но под мотивацию вказивки
с пенсиями подпадают далеко не все.

Симпатии
342
Я то понимаю,что речь о всех кондидатах с др.силовых,но под мотивацию вказивки
с пенсиями подпадают далеко не все.
Констатирующая часть Указания была движущей силой для распорядительной части. Так что обращать основное внимание и выполнять надо на пункты рапорядительной части.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
1. Керівникам структурних підрозділів ЦА МВС, нач. ГУ-УМВС, ректорам ВНЗ: -прийом на службу в ОВС кандидатів, які раніше проходили службу в правоохоронних органах та військових формуваннях України та ін. країн-колишніх республік СРСР і яких присвоювалися звання або
Короче - все кто был под погонами - прием на службу только через ДКЗ.
Влад02 - спасибо, эту бумагу многие ищут...

Prox

рядовой
Симпатии
0
овторрный прием в ОВД

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане нужен совет профессионалов, на сколько реально вновь устроиться на службу в ОВД?
В кратце о себе, мне 27 лет, начинал службу с УБОПа, где проработал около 6 мес. после перевелся в ГСБЭП в другом городе где и проработал 3 мес., после чего ушел на гражданку по собственному желанию(Думал переехать в Киев и устроиться на работу бухгалтером - оказалось меня там не ждали=-O). На гражданке чуть больше двух лет, это все время работал не официально, большую часть на стройке. Так-что осознав свою ошибку, что лучше работать на государство или себя(для чего нужен изрядный капитал ну и конечно идея) , но ни как не на дядю (хотя можно на тетю если она молода, красива и не замужем:pardon:шутка), я решил попытать счастье и устроиться в налоговую милицию.Как Вы уважаемые считаете, каковы у меня шансы?:clapping:

Prox

рядовой
Симпатии
0
По идее она относится к МВД. Если я обшибся форумом, то не подскажите-ли куда мне:clapping:

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Ну а если снова в БЭП?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
мне 27 лет, начинал службу с УБОПа, где проработал около 6 мес. после перевелся в ГСБЭП в другом городе где и проработал 3 мес., после чего ушел на гражданку по собственному желанию(Думал переехать в Киев и устроиться на работу бухгалтером - оказалось меня там не ждали=-O). На гражданке чуть больше двух лет, это все время работал не официально, большую часть на стройке. Так-что осознав свою ошибку, что лучше работать на государство или себя(для чего нужен изрядный капитал ну и конечно идея) , но ни как не на дядю (хотя можно на тетю если она молода, красива и не замужем:pardon:шутка), я решил попытать счастье и устроиться в налоговую милицию.Как Вы уважаемые считаете, каковы у меня шансы?:clapping:
Шансы устроиться есть.... Хватило ведь ума (или чего-то там другого;)) "начать службу" с УБОПА, потом продолжить в ГСБЭП....
Так что не прибедняйтесь и обратитесь к Вашему знакомому (родственнику), который Вам снова поможет попытать счастья:crazy:
Или лимит обращений исчерпан?:D

Sewa

подполковник
Симпатии
427
По идее она относится к МВД.
Да нет, входит в структуру ДПА

Если я обшибся форумом, то не подскажите-ли куда мне
Форум для всех сотрудников милиции ( и бывших, и просто сочувствующих, и будущих) так что может и не ошибся. Добро пожаловать!
Про неофициальный форум налоговиков я не слыхал...Но если есть - это прикол!

Prox

рядовой
Симпатии
0
Kayman,
Та в том-то вся и штука, что знакомых -нет. В УБОП попал после армии служил в ВВ МВД, документы подавал в БЭП - не взяли(предлагали пойти сначала участковым 2года) подал-в УБОП- отправили в первоначалку, после ее при собеседовании с будущим начальником меня - взяли. Наверно немалую роль сыграл мой опыт работы в банке и налоговой.
Насчет того, что я сглупил и пошел в УБОП (кстати по советам-более пристижно), я это осознал после мес. работы - сначала нужно было пару лет по земле походить в БЭПе набраться связей, а то я как пришел - мне давай информацию, а где ее брать?

Prox

рядовой
Симпатии
0
А такой момент, кто знает специфику работы пагран службы, они там тоже-ведь ОРД заводят. И кем туда могут взять, если в милиции я был опером в звании летеха?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
В ВС и ВВ должны бы переаттестовать на лейтенанта (военного). А у погранцов - вроде другое ППС, то ли старое, то ли просто другое...

gluharewww

рядовой
Симпатии
2
звернення в управу

____________№________________

Начальнику ГУМВС України у Полтавській області
Рудяк Олександру Вікторовичу
36000 м. Полтава, вул. Пушкіна, 83

Іванова Івана Івановича
11.11.1111 р.н.,освіта-вища
юридична, мешкає за адресою:

Шановний Олександр Вікторович!
Звернутися до Вас,мене спонукали нижчеописані обставини.
Я ст.л-т внутрішньої служби,маю дві вищих освіти:закінчив ХВУ та ХНУВС Проходив службу в ЗСУ за контрактом,а також служив в органах кримінально-виконавчої системи та державної виконавчої служби. За весь період роботи до дисциплінарної, адміністративної та інших видів відповідальності не притягався. З усіх місць роботи маю добрі службові характеристики. В 2009 році повернувся до рідного міста.
В часи коли ГУМВС в області очолював Цимбалюк М.М,а саме в липні 2009 року я намагався потрапити на службу до МВ,але на той час заступник колишнього керівника Лози О.М. по роботі з персоналом л-т Крейс М.В,посилаючись на внутрішню директиву з ДКЗ Полтавського ГУМВС не приймати офіцерів запасу і на повний комплект штату--відмовив мені. Але назвою та датою директиви в ДКЗ Полтавської області-куди я приїздив на особистий прийом мене так і не ознайомили.
В період 2009-2010 року я слідкував за процесами в МВ зі сторони:статті та репортажі в ЗМІ та офіційних інтернет-виданнях,неодноразово зустрічався з представниками МВ як громадський представник так і просто як людина.
За цей час одна була надія на зміну пана Лози і тим самим на зміну системи управління МВ ,яка не може пройти без зміни в системи кадрів області та на місцях.
Працівників кадрового апарату на місцях змінили,приклад тому- заступник начальника МВ по роботі з персоналом м-р Поденежний В.О,який змінив на цій посаді л-та Крейса М.В.Перед тим, як визвати мене на бесіду з приводу служби в органах- навіть перевіряв мене через сусідів декілька разів.
На першій бесіді,запропонував мені посаду експерта,та жалкував,що нема кому робити оперативниками.
Під час другої зустрічі мова йшла вже про посаду дільничого інспектора.
А на третій зустрічі,після того, як він з його слів:“- Відвіз документи в ДКЗ Полтавської області і порадився з людьми які будуть особисто це робити,тобто оформляти документи в разі прийняття на службу”-розповів,(знов таки посилаючись на якусь директиву),що мені треба поновитись на старій посаді в ДДУзПВП,а після поновлення писати рапорт на перевід до системи УМВС і це єдиний шлях до служби в органах.
Причому на моє прохання продиктувати назву і номер директиви для особистого ознайомлення відповів,що він не знає,що як йому пояснили так він мені і розповідає.
Та якщо директива існує і ії зміст такий, як переказують працівники кадрів,то він в деякій мірі суперечить Конституції України , КЗПП України,та головним нормативно-правовим актам в сфері діяльності та функціонування правоохоронних органів України.
Ці факти,викликають непорозуміння щодо кадрової політики в Полтавському ГУМВС та на місцях і не можуть залишити байдужим Вас,як керівника.
Адже місто в нас маленьке і відразу відчувається зміна керівництва на місцях та в області. Так, наприклад, за матеріалами міських ЗМІ згідно даних міського відділу статистики за перше півріччя в місті зареєстровано 422 злочини,що в три рази більше за аналогічний період минулого року.
І майже кожен керівник,як виправдовування своєї діяльності або(бездіяльності)назве однією з багатьох причин-проблему з кадрами. А якщо вірити статтям в ЗМІ про діяльність МВ, та словам деяких його керівників :“- Посад безліч,та йти ніхто не хоче…”
До речі серед моїх однокурсників-випускників ХНУВС багато працівників ОВС,які працюють на різних посадах в різних регіонах і мушу Вам сказати,що в Харківській, Донецькій, Луганській та інших областях-таких проблем немає. Беруть з вищою юридичною освітою не тільки в службу ДІМ, а і в КР, ВБНОН і слідство.
І йде не поновлення на попередньому місці роботи і потім перевід до УМВС,а новий прийом на службу.

Шановний Олександр Вікторович!
Єдине ,що мене спонукало Вам написати-це бажання розібратися з кадровою політикою ГУМВС на місцях і дізнатися чи професійно діють працівники ДКЗ?
Звертатись з цим питанням до керівництва МВ вважаю недоцільним, так як з відповідями на звернення громадян у них були і є певні проблеми. Сподіваюсь, що Вам було цікаво дізнатись думку громадянина України і просто людини зі сторони.

- Прошу надати відповідь на моє звернення за вищевказаною адресою.
-У відповіді прошу вказати назву, номер, дату видання нормативно-правового акту(якщо такий існує),яким керуються працівники ДКЗ і згідно якого офіцери запасу внутрішньої служби повинні поновлюватись на попередньому місці служби,а потім переводитись до системи УМВС.
Відповідь прошу надати у строки ,згідно Закону України "Про звернення громадян", а також Указу Президента України від 07.02.2008року"Про першочергові заходи щодо забезпечення реалізації та гарантування конституційного права на звернення до органів державної влади та місцевого самоврядування".
З повагою,
03.08.2010 р.

ВОТ ТАКУЮ БКМАГУ ОТПРАВИЛ В ОБЛАСТНОЕ УВД....
ИНТЕРЕСНО ЧТО ОТВЕТЯТ.. :)))

Сверху