Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Восстановление на службе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avantix

рядовой
Reaction score
1
у меня такой вопрос, я работал в структуре МВД до декабря 2010 г. 5 лет, уволен в звании старшего лейтенанта. после чего, в связи с тем, что не сложились отношении с руководством, я уволился по собственному желанию. могу ли я сейчас находясь в другом городе восстановиться в органы на работу?

Последнее редактирование модератором:

Влад02

майор
Reaction score
342
у меня такой вопрос, я работал в структуре МВД до декабря 2010 г. 5 лет, уволен в звании старшего лейтенанта. после чего, в связи с тем, что не сложились отношении с руководством, я уволился по собственному желанию. могу ли я сейчас находясь в другом городе восстановиться в органы на работу?
Не восстановиться, а быть принятым на службу вновь (восстанавливает на службе в суд с даты увольнения). Попробуйте. Негативы в л\деле есть (т.е. наличие закрытых\незакрытых дисциплинарных взысканий, негативные характеристики\аттестационные листы, причины увольнения указанные в рапорте)?

avantix

рядовой
Reaction score
1
Не восстановиться, а быть принятым на службу вновь (восстанавливает на службе в суд с даты увольнения). Попробуйте. Негативы в л\деле есть (т.е. наличие закрытых\незакрытых дисциплинарных взысканий, негативные характеристики\аттестационные листы, причины увольнения указанные в рапорте)?

да нет ни чего такого компрометирующего, даже характеристика норм. мне опять надо будет вновь устраиваться? учебка и т.п.?

Влад02

майор
Reaction score
342
да нет ни чего такого компрометирующего, даже характеристика норм. мне опять надо будет вновь устраиваться? учебка и т.п.?
Да вновь и через Депратамент кадров МВД который будет давать добро. В УПППМ Вы направляться не будете. А как Вы думаете, если ВДРУГ будет звонок по месту Вашей бывшей службы, как Вас Ваши бывшие сотрудники\начальники охарактеризуют? Увольнялись без конфликта?

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Я к чему спрашиваю. Если не сложились отношения с руководством то вполне возможна с их стороны кака в аттестации при увольнении.

avantix

рядовой
Reaction score
1
Да вновь и через Депратамент кадров МВД который будет давать добро. В УПППМ Вы направляться не будете. А как Вы думаете, если ВДРУГ будет звонок по месту Вашей бывшей службы, как Вас Ваши бывшие сотрудники\начальники охарактеризуют? Увольнялись без конфликта?

пусть звонят. дело в том, что кто был руководителями, уже всех посменяли. там было ЧП в отделе, кто на пенсию, а кто на вольные хлеба))) да в принципе, ни кто б плохого бы и не сказал. начальник то характеристику подписывал

Влад02

майор
Reaction score
342
Аттестацию при увольнении (в которой Вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ расписаться) читали?

avantix

рядовой
Reaction score
1
Аттестацию при увольнении (в которой Вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ расписаться) читали?
дело в том, что увольняли меня 4 месяца, после третьего месяца я "забил" на работу, после чего позвонили с управы, куда я поехал и забрал трудовую и выписку с приказа с воеником. атестацию не видел

Влад02

майор
Reaction score
342
дело в том, что увольняли меня 4 месяца, после третьего месяца я "забил" на работу, после чего позвонили с управы, куда я поехал и забрал трудовую и выписку с приказа с воеником. атестацию не видел
Так все таки не все Вы видели? Чего же Вы тогда утверждаете

да нет ни чего такого компрометирующего

Город в той же области?

avantix

рядовой
Reaction score
1
Так все таки не все Вы видели? Чего же Вы тогда утверждаете

Город в той же области?
я ж открыто ни с кем не ругался, думаю атестация будет нормальная. уходил то поругаясь с одним руководителем. горд в другой области

Влад02

майор
Reaction score
342
Советую, чтобы не было потом вопросов у карового аппарата в позразделении в которое Вы будете приниматься вновь (т.к. они запросят и будут изучать Ваше л/дело) вспомнить о знакомых в областном УВД которые могут связаться с Вашим кадровиком-куратором Вашего бывшего позразделения и попросили бы его заглянуть в текст аттестации в Вашем архивном л/деле. Если все нормально, смело идите в кадры РВ узнавайте о вакансиях (т.к. сейчас идет оптимизация и сокращение ОВД) и если Вас берут пишите заявление о приеме вновь (что будет основанием для запроса л/дела). Вполне реально, что они попросят Вас пару месяцев подождать до окончания сокращения.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
а оно вам надо...это ярмо нескончаемое?
или вы наивно полагаете ,что будущее начальство станет лучше предыдущего? ))))

avantix

рядовой
Reaction score
1
а оно вам надо...это ярмо нескончаемое?
или вы наивно полагаете ,что будущее начальство станет лучше предыдущего? ))))

я то работал, и не хотел с органов уходить, просто хочу вернуться и в другой орган. в настоящее время я в Севастополе

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
я то работал, и не хотел с органов уходить, просто хочу вернуться и в другой орган. в настоящее время я в Севастополе
Скажите просто - не могу найти другую постоянную работу... я не думаю, что в Крыму милиционер получает больше... это нормально... я после увольнения год мытарился... насобирал коллекцию бейджиков с различных организаций :D... а теперь работаю и получаю в полтора раза больше чем мой дружбан которому до пенсии год остался... не падайте духом ищите... :)

avantix

рядовой
Reaction score
1
Скажите просто - не могу найти другую постоянную работу... я не думаю, что в Крыму милиционер получает больше... это нормально... я после увольнения год мытарился... насобирал коллекцию бейджиков с различных организаций :D... а теперь работаю и получаю в полтора раза больше чем мой дружбан которому до пенсии год остался... не падайте духом ищите... :)
да работу то я нашел, получаю больше, но это не мое

avantix

рядовой
Reaction score
1
мне не ответили. могу ли я опять в органы всунуться?

Влад02

майор
Reaction score
342
А это что (выделенное)? Хрен? Или Вам надо конкретно написать? Можете. Хотя и будет гемморой. Еще раз перечитайте все посты перед тем как писать заявление на назначение вновь.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Кстати, Вы выписку из приказа об увольнении получали для РВК. Какой пункт Положения ПС был забит в приказе, как основание для увольнения? Если за "порушення дисципліни" или "через службову невідповідність" можете и не начинать. Если более "мягкие" основания, типа " за власним....." то можете попробовать. Для этого подгодите в кадры того РОВД, где имеете желание "приземлиться" и ..... собственно делаете попытку восстановиться. Если оно будут в Вас заинтересованы, то дальнейшие заморочки Вам расскажут. Процедура будет та же, что и при первичном приеме в т.ч. и ВВК. Все это через УМВД города (ибо Севастополь имеет свое УМВД (на уровне области) приходит в кадры Министерства, которые, запросив ваше архивное личное дело (или Севастополь его пришлет вместе с материалами на восстановление), выносят свое решении о возможности повторного приеме вас на службу. Еще раз повторюсь ... Это схема будет иметь место, если РОВД будет заинтересован в возвращении Вас "под знамена герцога Кумберленского" (шутка).

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
"не верю" (К.Станиславский) в положительную аттестацию..., особенно после "забил"

P.S. руководство может и поменялось, а кадровики думаю остались, а они по принципу "ворон ворону глаз не выклюет" расскажут на словах, если не записано в аттестации, как Вы уходили.
Но Влад прав, пробуйте, дорогу осилит идущий и стучащемуся да откроется. И если действительно это "Ваше" Вам откроется нужная дверь.

Последнее редактирование:

Artyom1982

рядовой
Reaction score
0
как восстановиться в ОВД

Уволился по собственному желанию в 2004г. вот пытаюсь теперь восстановиться (уже 2 года).Ни в одном РО без звонка с выше не хотят даже заявление принимать, обращался в область, там сказали если с министерства позвонят займемся, нет значит нет.
Посоветуйте как быть!

Artyom1982

рядовой
Reaction score
0
искал уже, не так все просто, даже письмо писал министру.
Ответ : "мы не занимаемся вопросами восстановления, обратитесь по месту жительства" вот и все, а местные на Киев все валят..... Может быть это у нас в Донецке так все сложно...:(

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
спасибо.

Последнее редактирование:

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Можно после "увольнения в связи с сокращением штатов", быть вновь принятым на службу в ОВД, в какой срок и надо проходить ВЛК, спецпроверки и т.п.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху