восстановление после пенсии

спарта

рядовой
Reaction score
0
поскажите. Я на песии по выслуге лет с 2010 года(18.7 календаря, 20 лет по льготе ), пенсия 1050 грн.. Мне предложили вернуться в СИЗО на должность выше чем была до ухода на песию (нач. отдела). Говорят что по новому для пенсии сейчас надо отработать 25 лет календаря. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС.
Если я снова одену погоны (т. е. аттестуюсь) и предположим через полгода или год меня уволят(25 лет календарных у меня то нет) смогу ли я снова получать пению после такого увольнения?
Заранее спасибо.:crazy:

грищук

полковник
Reaction score
726
На сегодняшний день нужно отработать 21 календарный год, с 1.10.2013 г. - 21,5 год и т. д. каждый год добавляется пол года календарей и так до 25 лет календарей. При Вашем восстановлении на службе, Вам необходимо отслужить до пенсии 5 лет, т.е. до 23,5 календарей, если нет тогда на пенсию в 60 лет.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
спарта,А нужно ли входить в ту же реку дважды? Т.к. по пенсионным тенденциям дальше все хуже и хуже. Но выбор каждый делает сам. Я ни за какие погоны не вернулся бы в тот дурдом, именуемый СИЗО, в котором я оставил пол.жизни и все здоровье. Перед самой пенсией прошел собеседование в управе на должность первого зама, отслужив на должности начальника отдела более 9 лет. Посчитал, прикинул и сказал им : " Скажем дружно...". Никому не верь и этой скотской системе, именуемой ГПСУ, которую скоро ждет кадровый стабилизец. Будут вопросы- в личку.

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,396
...и предположим через полгода или год меня уволят...
Если, при повторном увольнении, у Вас не будет права на пенсию по новому законодательству, права на пенсию Вы иметь не будете!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
Если, при повторном увольнении, у Вас не будет права на пенсию по новому законодательству, права на пенсию Вы иметь не будете!
Вот-вот! В нынешнее время уж я бы точно не рисковал. Деньги и на гражданке можно заработать если есть голова на плечах и руки не из :censored:. А вот возможность потерять какой ни есть социальный статус "пенсионер"...:nea:

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,588
смогу ли я снова получать пению после такого увольнения?
В пенсионном фонде в случае "призыва" попросят написать отказ от выплаты ранее назначенной пенсии. Можно попытаться при написании такого заявления "подменить понятия": вместо "прекратить" написать "приостановить".
Затем в случае форсмажора можно обратиться через админсуд (в случае отказа в выплате пенсии), где в судебном заседании представить суду содержание заявления о приостановлении выплаты ранее назначенной пенсии (истребовать у ответчика из архива). Схема сырая, но вдруг прокатит?:blush:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Схема сырая, но вдруг прокатит?
Вдруг? Особисто я на таке б не сподівався ні грама.
Мне предложили вернуться в СИЗО на должность выше чем была до ухода на песию (нач. отдела).
І що? "Лівака" багато будете мати? Та, в наш час "влетіти" можна нє па дєцкі....

Тіштеся з того, що маєте. І шукайте себе на гражданці.

Нафік той журавль в небі.....

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Левак заканчивается на ст.Мена, куда могут привезти за казенный счет. Честно, то я бы не рискнул т.к. все годы службы балду не ганял и она вымотала меня полностью Была бы возможность поменять судьбу, то не пошел в тот дурдом никогда. Знаю одного моего коллегу, который уволился с должности 1-го зама и вернулся с пенсии на должность просто зама. Сам решил- сам и отвечает за свои дела. Парню так же советовать как поступить очень трудно, пусть решение принимает сам.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
восстановление после пенсии
Та ми таку тему при зустрічах пенсіонерів навіть і не піднімаємо),а тільки дякуємо "державі",що дала можливість дослужити до пенсії)))

Сверху