Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Восстановление после ВСУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serez985

старшина
Reaction score
41
Всем привет,интересует ряд вопросов.
Офицер,уволен ,конец контракта из ВСУ.
Характеристика позитивная,одно высшее военное,2-е высшее финансы,+курсы на бирже труда сайтостроение.

Как попасть в ряды МВД?
Поедка в учебку обязательна?
Обеспечение вещевым имуществом в МВД есть?
Индексация есть?
Говорят квартирной очереди нет?

Ротации большие(переезд из города в город,смена места службы)?

Служба контрактная?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. serez985, а вы в ВВ не пробовали обращаться? Есть там у вас наш батальон (правда, небольшой...). Просто вам в военной среде, возможно, полегче будет... )))))))
Контракты - только в ВВ, кстати... а "ротации")))) - в "низовом звене" милиции их просто быть не может (по крайней мере ПОКА))))...

serez985

старшина
Reaction score
41
Так ВВ возле Чернобыля,17 лет военной среды так просто не проходят,придёться приспосабливаться.Укажите минусы службы в МВД пожалуйста.

и плюсы если есть?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Так ВВ возле Чернобыля,17 лет военной среды так просто не проходят,придёться приспосабливаться.Укажите минусы службы в МВД пожалуйста.

и плюсы если есть?
Вы бы свой ВУС указали что ли...)))
"В зоне досягаемости" от Чернигова - 1. батальон (НЕотдельный) подчиненный Киеву (вроде в/ч 3066?)
2. в/ч 3041 - отдельный батальон по охране ЧАЭС (г. Славутич)
3. Еще могу обратить ваше внимание на батальон милиции по охране "Чернобыльской зоны" - ОСОБЕННО при наличии личного автотранспорта м.б. интересно... опять же - льготы... А работа - в основном гонять "вахтовый" л/с...

"Минусов" настолько многа, что...(((((((((((((
"Плюс" главный - вы получите перспективу "дослужить до пенсии"...

Bart

старшина
Reaction score
47
Шановний, "приспосабливаться" потрібно скрізь, а плюси та мінуси служби в ОВС є різні (в залежності від займаної Вами посади).

serez985

старшина
Reaction score
41
Благодарен,что закидали ответами,ВУС последний связной,но как мне сказали единственная у меня перспектива со старта это участковый.
В ВСУ тоже минусов много,а плюсов есстественно меньше.
Хороший плюс дослужить до пенсии.
Мой старт в МВД это участковый?
Учебка обязательна?
Наказ 177 Ваш читал,но всё же .
В финансисты могу попасть?С учебкой?

Последнее редактирование:

serez985

старшина
Reaction score
41
То есть финансистом в звании капитана могу восстановиться без учебки?

serez985

старшина
Reaction score
41
Короче один путь в учебку,понятно.Придёться вникать в Вашу специфику.За ВВ спасибо пенсионеру МВД,но там для офицеров мест нет.

serez985

старшина
Reaction score
41
Кстати,а что там с разнарядкой,есть информация на 2013 год?Да и вообще мне начальник отдела кадров сказал,что после переатестации могу быть восстановлен в звании капитана.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
За ВВ спасибо пенсионеру МВД,но там для офицеров мест нет.
А вы не будьте уж так категоричны...
ВОЗМОЖНО, места и есть - но видимо, вряд ли вы способны "с лету" понять, что требуется от командира конвойного взвода...(((((

А насчет УЧЕБКИ - та не бойтесь, это в армии оно - "уровень сержанта"... А в милиции звание - УВЫ, мало чего означает...)))))

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Кстати,а что там с разнарядкой,есть информация на 2013 год?Да и вообще мне начальник отдела кадров сказал,что после переатестации могу быть восстановлен в звании капитана
Это обязательно... У Вас же воинское звание... А вот в ЗСУ звание начсостава милиции может и не подлежать переаттестации...

А насчёт финансистов в милиции - они там сплошь гражданские.... Не лучше Вам попробовать в Госслужбу чрезвычайных ситуаций, которая подчиняется Министру обороны?? Там финансисты есть аттестованные (должность предусматривает присвоение специального звания, и сейчас очень ценят офицеров ЗСУ)

serez985

старшина
Reaction score
41
МЧС подчинили армии,сокращают ,уже в который раз.А то что буду восстановлен в звании капитана милиции хотя бы,это радует.Командир конвойного взвода-конвоирование,патрулирование и охрана.

serez985

старшина
Reaction score
41
Кстати,кто может сказать,порядок поступления на службу?
То есть:
пришёл в кадры на собеседование,
провели проверку у психа,
комиссия в больнице и тому подобное?
купил форму?

Guesser

полковник
Reaction score
691
Как видно, ТС просто не в курсе, что УИМ в милиции, это, примерно, как комвзода в армии - все офицеры с него начинают, а там - кто как. Начните в УИМах, а потом, будучи финансистом, сможете попробовать себя в БЭПе.

Bart

старшина
Reaction score
47
Я так понял Вы просто хотите дотянуть до пенсии, и ищите где проще!! Тогда начните УИМом и через 1,5 года переведитесь и осядьте в дежурке (так и проиграете "тетрис" до пенсии)

serez985

старшина
Reaction score
41
Честно говоря ДА !!!!Интересовался,дежурка жирное место,вакансий нет.
Да и в Славутиче в ВВ офицеров нет.
Да я уже понял,что старт это УИМ.

Guesser

полковник
Reaction score
691
дежурка жирное место,вакансий нет.
И по приказу, надо прослужить в подразделении не менее трех лет, так что, ваша дорога лежит через участок.:D
да не переживайте вы так, у УИМа есть один плюс - возможность потеряться на участке от глаз начальства, некоторым бывшим воякам это даже в прикол, поскольку, первое время, их в милиции смущают большие погоны.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
дежурка жирное место,
Жирноє воно тільки в тому, що там добу відтарабанив і 3 доби (ну, 2 деколи) про тебе взагалі ніхто не згадує.

Але й там свої заморочки і "влетіти" можна....

serez985

старшина
Reaction score
41
Был оперативным в ВСУ на такой должности,нюансы известны.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Был оперативным в ВСУ на такой должности,нюансы известны.
Вообще-то дежурная часть в гор-райотделах. напоминает дурдом. Особенно в регионах с отвратительной криминогенной обстановкой. Это ж всю босоту тянут на разборки в ДЧ. Это кучи рапортов от патрульных ментов, оформление протоколов за нарушения (чего-либо) на доставленных, выезды следственно-оперативных групп на вызовы... КОТЕЛ одним словом. Есть конечно небольшие "сельские" райотделы, где намного спокойнее, но раз на раз не приходится. За сутки так можно выложиться, что и двух (трех-???) суток отдыха мало будет.

serez985

старшина
Reaction score
41
Человек такая собака ,что ко всему привыкает.Особенности должности-дежурство в смене .
Выкладывайся на смене,и 2-3 дня выходных на службе о тебе забудут.

serez985

старшина
Reaction score
41
Кстати,забыл спросить.У Вас сокращение есть?Реорганизация есть?Вакансии есть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху