Возле тюрьмы задержали кота со сверлами, напильниками и мобилкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Возле тюрьмы задержали кота со сверлами, напильниками и мобилкой

[h=1]Возле тюрьмы задержали кота со сверлами, напильниками и мобилкой[/h]Опубликовано 6 января 2013
На территории тюрьмы в городе Арапирака в бразильском штате Алагоас накануне Нового года был задержан кот, на котором были найдены вещи, предназначавшиеся для заключенных.Охранники заметили подозрительного кота, когда тот проходил через главные тюремные ворота.

Животное пыталось пронести в тюрьму бурильные сверла, напильники, мобильный телефон с зарядным устройством и наушники. Груз был прикреплен к коту с помощью скотча. По сообщению властей, найденные вещи могли использоваться для побега или для связи с находящимися на воле преступниками.

Как отметил пресс-секретарь тюрьмы, где содержатся более 250 заключенных, виновных будет найти непросто, «потому что кот ничего сказать не сможет».

Нарушитель был доставлен в местный приют для животных.
http://www.pravo-kiev.com/events/vozle-brazil-skoj-tyur-my-zaderzhan-kot-so-sverlami-napil-nikami-i-mobilkoj

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Так отпустили бы кота и посмотрели бы куда бы он побежал, вероятно не просто же к бездомному привязали все эти "подарки".

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Кот - красавец! К моему привяжи что-нибудь - ни за что не успокоится пока не сбросит с себя все лишнее (красавца видимо долго тренировали), а тут еще и скотчем примотали - решили кота без шерсти оставить.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Обротень, как в том анекдоте про мумию и советских египтологов?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Так отпустили бы кота и посмотрели бы куда бы он побежал, вероятно не просто же к бездомному привязали все эти "подарки".
Угу! И кто же за ним по всех помойках гоняться будет? :D Боюсь с такой задачей даже "флот" может не справиться... :sorry:
А ежели котяре вдруг приспичит на халяву пожрать аль ещё кой-чаво и представиться удобный случай уталить все свои желания? :crazy:
Обротень, как в том анекдоте про мумию и советских египтологов?
Ага! :D
красавца видимо долго тренировали
Да тут много ума не нужно. Не давать жрать котяре пару дней, затем натянуть на него бушлат и отпустить где-то вблизи мясных изделий. Как думаете что котяра будет делать в первую очередь? Снимать с себя "балласт", или пойдёт жрать? Думаю - сначала всё-таки жрать пойдёт и забудет обо всём на свете! А если его ещё и на валерьянку присадили... :crazy:

Последнее редактирование:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
гу! И кто же за ним по всех помойках гоняться будет? Боюсь с такой задачей даже "флот" может не справиться...
Или это кот который уже "отмотал" свое :D
Пришел выручать подельников

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,893
Надо и мне своего натренировать :D Интересно, а в отношении кота возбудили УД?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Дозиметра с ним не было?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У нас на зоне котов уйма, а вот с воли хренушки туда попадешь.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Оригинально,коте почти не поддаются дрессировке,собака другое дело.
На украино-польской границе собака таскала сигареты в Польшу-зарабатывая хазяину денежку...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Оригинально,коте почти не поддаются дрессировке
При правильном подходе и не без помощи хороших пилюлей и некоторых достижений научно-технического прогресса дрессировке поддаётся ЛЮБОЕ живое существо (даже двуногое именуемое "хомо сапиенс") ;)

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,181
Жаль кота.:)
Ну а если серьезно, то на месте местных оперов я бы начал с зоны. Раз "заряженный" кот шел в тюремные ворота, значит ходил он уже этим путем и в зоне бывал, жил где-нибудь в загашнике. А потом кота переправили на волю, где его "зарядили" и выпустили недалеко от зоны.
Конечно и видео периметра просмотреть надо, откуда котейка возле ворот нарисовался.
А вообще операм надо было не прессу звать, а освободить кота от зарядки и отпустить, он бы и вывел на получателя груза, зона ведь территория закрытая и относительно небольшая. Хотя по большому счету можно было от зарядки и не освобождать, легче бы было следить за котейкой.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,181
Вот еще вспомнил про котов (мой подошел ко мне, сидит умничает).
Рассказывали мне когда-то старые опера историю. Начались кражи по сельским магазинам, летят один за одним. И главное вор находит деньги запрятанные продавцом, а продавцы в сельской местности, в советские времена, ту выручку которую не успели сдать инкассатору прятали в мешок с какой-нибудь крупой. Как "отрабатывали" продавцов, опера в истории умалчивали, но наверное вопросов к ним было много...
Но потом все кражи раскрыли и оказалось, что был в кражах задействован котейка.
Короче, один ранее судимый паренек, намазывал валерьянкой крупную купюру, а в СССР и 10-ка в селе была крупная купюра, заходил перед закрытием в магазин и покупал сигареты, спички, лимонад, по мелочи, давал продавцу намазанную валерьянкой купюру, брал покупки и сдачу, и уходил. Продавец естественно уходя домой прятала все деньги в мешок с крупой, в том числе и намазанную валерьянкой купюру, а паренек дождавшись ночи вскрывал магазин, запускал туда котейку, и котейка, любитель валерьянки, находил тайник с денежкой.
Вот Вам и Мурчики на службе у мурчащих.
(Мой аж засмущался, вроде понимает, что о нем разговор).

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну а если серьезно, то на месте местных оперов я бы начал с зоны.
Надо сказать, что опера в нашем понимании, сохранились в пенитенциарной системе, только на постсоветском пространстве, только если раньше их нагружали раскрытием преступлений, то теперь чес сказать я не знаю их "тайные" функции, я просто вижу чем они занимаются, но это отнюдь не расскрывание преступлений... Они как то с ВБ не могут определиться, кто чем занимаеться? Еще остались единицы старых оперов, поэтому не хочеться всех под одну гребенку...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,181
Надо сказать, что опера в нашем понимании, сохранились в пенитенциарной системе, только на постсоветском пространстве, теперь чес сказать я не знаю их "тайные" функции
В бытность СССР, да и в раннее постсоветское время, умные начальники розысков заставляли своих оперов постоянно поддерживать контакты с операми ИТУ, особенно с операми СИЗО. В нашем СИЗО работало очень много толковых оперов.
Некоторые хитро*опые (в хорошем смысле слова) опера РО, из СИЗО не вылазили, особенно кто занимался раскрытием серийных преступлений (квартирные кражи, кражи и угоны автомототранспорта, грабежи и т.д.). У оперов СИЗО всегда была масса информации по этим видам преступлений и при взаимодействии получались хорошие результаты.
Написал, каких результатов добивались при взаимодействии, но подумал и стер. Кто понимает о чем я хотел написать, поймет и так.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,338
А теперь руководство СИЗО говорит- мы юстиция, мы как камера хранения- "сдал- получил", главное, чтоб все были в целости и сохранности. Раскрытиями они как- то не очень озабочены.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
А раскрытиями они как- то не очень озабочены.
Но тем не менее продолжают по-старинке требовать от своих оперов явки с повинной. Фуфло эта явка (заранее работа на корзину), или реальная - никого не е..т, в смысле - не интересует. Но чтоб явки были!

P.S. В своё время отрабатывал такие явки с повинной, которые отбирали у з/к опера СИЗО и присылали по почте по территориальности - ни одна не подтвердилась. Даже подобных преступлений по тем адресам и в тот период времени зарегистрировано не было (отказные тоже шерстил - никакого толку).

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Фуфло эта явка
100%. Мне досадно видеть как зеки разводят молодых оперов как лохов, говоришь, подсказываешь, но кто будет слушать "деформированного" прапорщика? У них установка - делайте результат. Результат делают, на таких же лохах - молодых контролерах..
- межкамерная связь в ДИЗО: ты чего ходил к этому оперу?, ты его знаешь?
-нах.. он мне нужен.. Закурить, заварить, а потом давай базарить...
Понятно базар - полный фуфел...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху