Возможно Мошенничество.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avasilenko

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте,

Хотел бы изложить произошедшую со мной историю, возможно кто то подскажет или поможет.

Вообщем, в Ноябре 2011 года, проходил тендер в одной из коммерческих организаций, при семейном разговоре, "родственник" прокурорский, сказал что у него есть человек который может организовать как и правильную подачу документов так и поспособствовать выигрышу в данном тендере. На следующий день он организовал встречу с данным "решалой". Спустя неделю после знакомства, и каждодневных звонков и редакций документов, данный "решала" взял деньги в сумме нескольких тысяч долларов на укрепление результата. При этом "решала" как и в письменной так и в устной форме подтверждал что в случае не срабатывания, то он лично привезет мне сумму денег обратно. Прошел тендер, как выяснилось никакого решения не было вообще, так как впоследствии удалось поговорить с человеком в этой коммерческой структуре, который был крайне удивлен моим вопросам. "Решала" на мои звонки отвечает просто, деньги верну на этой неделе, потом еще неделя и так далее. Приходит на встречи, пишет расписки, но после дат указанных в расписке, сам звонит и говорит что через неделю. Прокурорский "родственничек", съезжает, но денег вроде не получал, говорит что на данный момент его опера, не знают как работать да и боятся, и говорит что смысла писать заявления нет, а так же всячески просит чтоб о нем если я буду писать заявление не упоминалось. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать и можно ли что то вообще? Как написать заявление? Если кто то может помочь, то буду весьма признателен(материально). Город Киев. заранее благодарен.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
"родственник" прокурорский, сказал что у него есть человек
На следующий день он организовал встречу с данным "решалой"
Прокурорский "родственничек", съезжает, но денег вроде не получал
а так же всячески просит чтоб о нем если я буду писать заявление не упоминалось.
Пардон, но что-то попахивает кидаловом. Неужели прокурор не может порешать вопрос да ещё и со своим человеком. Какой он тогда прокурор? Че то мутно все.

avasilenko

рядовой
Reaction score
0
Пардон, но что-то попахивает кидаловом. Неужели прокурор не может порешать вопрос да ещё и со своим человеком. Какой он тогда прокурор? Че то мутно все.
Да в том то и дело, что уже понял что кидалово, Прокурорский "родственничек", говорит что денег от него не получал, да и "решала" когда его пытался прижучить его не сдавал. Все что родственничек говорит "вот гон..он, у меня с ним только одно дело было, я же не знал что так получится". Ну и говорит что он ничем помочь не может так как сейчас в милиции не умеют работать. По семейным причинам очень нужны деньги, поэтому решил здесь написать, возможно ли что то сделать. Выложил все как есть мне незачем темнить.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И вам не хворать))
проходил тендер в одной из коммерческих организаций, при семейном разговоре, "родственник" прокурорский, сказал что у него есть человек который может организовать как и правильную подачу документов так и поспособствовать выигрышу в данном тендере.
То есть вы готовы были кинуть участников тендера,дав взятку ,,кому надо,,;) и незаконно его выиграть...

Спустя неделю после знакомства, и каждодневных звонков и редакций документов, данный "решала" взял деньги в сумме нескольких тысяч долларов на укрепление результата.
Таки дали взятку(что чревато обеим сторонам) и ждали незаконного результата тендера:D

Прошел тендер, как выяснилось никакого решения не было вообще
То есть вас кинули,наверное конкуренты дали больше:pardon:

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать и можно ли что то вообще?
Можно - набрать в рот гавна и плюнуть в лицо тем кто вас ,,подставил,,:blum:...
А вообще,готовясь подставить других ,путём покупки результатов тендера,будьте готовы, что кинут вас!!!
Такова жизнь...и зря вы теперь плачете у нас на форуме,ничего личного,но награда нашла своего ,,хероя,,...

avasilenko

рядовой
Reaction score
0
И вам не хворать))

То есть вы готовы были кинуть участников тендера,дав взятку ,,кому надо,,;) и незаконно его выиграть...

Таки дали взятку(что чревато обеим сторонам) и ждали незаконного результата тендера:D

То есть вас кинули,наверное конкуренты дали больше:pardon:

Можно - набрать в рот гавна и плюнуть в лицо тем кто вас ,,подставил,,:blum:...
А вообще,готовясь подставить других ,путём покупки результатов тендера,будьте готовы, что кинут вас!!!
Такова жизнь...и зря вы теперь плачете у нас на форуме,ничего личного,но награда нашла своего ,,хероя,,...
Я с Вами и спорить не буду, тендер проводился не в государственной структуре, так как я в этом участвовал первый раз, и был наслышен о реалиях тендеров, вот и повелся, тем более с подачи родственника. Я и не плачусь, просто спросил возможно ли что то сделать, получил от Вас внятный ответ. Спасибо

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
получил от Вас внятный ответ. Спасибо
Да не за что, просто если незаконным путём пытаетесь решить вопрос, то будьте готовы, что с вами поступят так же...
Приятного общения на форуме, а тему я закрываю,раз вы всё поняли...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху