Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ВР приняла закон Януковича об админуслугах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Верховная Рада Украины приняла за основу внесенный президентом Виктором Януковичем проект закона «Об административных услугах» (регистрационный номер №9435).

За такое решение проголосовали 240 народних депутатов в пятницу, 9 декабря.

По словам В.Януковича, стратегическая цель закона — установка на предоставление административных услуг в электронном виде и ликвидация «коррупционного фактора» — непосредственного контакта гражданина с чиновником — в этом процессе.

По идее В.Януковича, закон должен положить конец позорной практике делегирования государственных функций коммерческим структурам, максимально упростить процедуры и свести к минимуму общение гражданина с чиновниками и как можно больше перевести его в плоскость электронного правительства. Также закон должен заложить основу для создания национальной сети „Центров предоставления административных услуг“.

Кроме того, закон должен обеспечить перечисление всех средств, полученных за предоставление административных услуг, в общий фонд государственного и местных бюджетов; определить исчерпывающий перечень административных услуг, их платность или бесплатность.

Еще ранее глава государства дал поручение премьер-министру Николаю Азарову подготовить законопроект относительно установления исчерпывающего перечня административных услуг в месячный срок после принятия закона об административных услугах.

Напомним, что президент не раз выражал недовольство тем, что на фоне постоянного роста поступления средств от оплаты за админуслуги, контроль за их целевым использованием «фактически отсутствует», и «предприятия-паразиты продолжают обогащаться на бессилии государства».
ZN.UA уже сообщало о том, что в конце мая правительство одобрило проект Административно-процедурного кодекса Украины, который в пакете с законопроектом «Об административных услугах» должен ввести надлежащее регулирование админуслуг. Эти проекты получили высокую оценку со стороны как отечественных, так и международных экспертов. Но, начиная с 2008 года (когда проект Административно-процедурного кодекса уже попадал в ВР), Рада не прилагала никаких усилий для принятия соответствующего закона.
http://news.zn.ua/ECONOMICS/vr_prinyala_zakon_yanukovicha_ob_adminuslugah-93418.html

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,936
Посмотрим как он будет выполнятся:nea:

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Только тогда будет улучшаться благосостояние и нравственность в обществе, когда исчезнет в нашей жизни "двойной стандарт": когда подонков и проходимцев не будут принимать в благородном обществе и подавать им руки, когда мораль и нравственность будут выше любого закона, сочиненного под себя "двуногим зверьем".

И нравственность должна быть выше закона.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Этот Закон будет выполняться как и закон "Об обращениях граждан"" Ио доступе к публичной информации". Трижды запросил необходимую информацию по эл.почте в ГПС Украины о льготах для ветеранов уголовно-исполнительной службы. В течении 3 недель ответ-ноль. Запросил информацию в ВАСУ по ходу рассмотрения кассационной жалобы по льготе за электроэнергию-ответ нулевой. Могу еще продолжить.., но не буду.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Только тогда будет улучшаться благосостояние и нравственность в обществе, когда исчезнет в нашей жизни "двойной стандарт": когда подонков и проходимцев не будут принимать в благородном обществе и подавать им руки, когда мораль и нравственность будут выше любого закона, сочиненного под себя "двуногим зверьем".

И нравственность должна быть выше закона.
Значит никогда...

Этот Закон будет выполняться как и закон "Об обращениях граждан"" Ио доступе к публичной информации". Трижды запросил необходимую информацию по эл.почте в ГПС Украины о льготах для ветеранов уголовно-исполнительной службы. В течении 3 недель ответ-ноль. Запросил информацию в ВАСУ по ходу рассмотрения кассационной жалобы по льготе за электроэнергию-ответ нулевой. Могу еще продолжить.., но не буду.
Обращение по электронке вроде как не есть официальным.:pardon:

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Наоборот. Время таково, что трудно скрывать свой паразитизм. И начинает работать иное правило:
Действительно, множество же тех, кто считает, что он «один в поле не воин», б(льшую часть их жизни представляет собой стадо трусливых человекообразных «баранов», полагая все свои силы на достижение мелочно своекорыстных целей (это в крестьянской среде России на протяжении многих поколений воспроизводило кулачество и кулацкие нравы), достижение которых может быть разрушительным по отношению к жизни окружающих людей и биоценозов и по отношению к будущему всех и их потомков, в частности. Они пребывают в этом качестве до тех пор, пока течение событий не уничтожит их множество или не приведёт оставшихся в живых к тому, что в сложившихся обстоятельствах их мелочно-сиюминутные (в том числе и по отношению к цивилизационному строительству в преемственности многих поколений) своекорыстные интересы объективно будут неосуществимы и это станет понятно почти каждому «барану». Тогда под такого рода давлением обстоятельств «баран», если не погибает, то становится вынужденно бескорыстным, вследствие чего в нём пробуждается тот, кто «и один в поле воин», а их множество становится единодушным на основе бескорыстия (единодушие невозможно на какой-либо иной основе; на иной основе возможны разные виды корпоративности).
Это очистившееся от наслоений своекорыстия (пусть даже и силою обстоятельств) единодушие порождает коллективную деятельность множества людей, не знающих друг друга, пребывающих в разных местах, занимающихся разными делами, с таким высоким качеством управления, что в результате свершается “чудо” преображения казалось бы поверженной и находящейся при последнем издыхании цивилизации России. Это качество соборности, единодушия превосходит всякую корпоративность: хоть казацкую, хоть еврейскую, хоть какую-то иную.
Так было на протяжении всей памятной истории: и в докрещенские времена, и в нашествие Батыя, и в смутное время XVII века, и в смутное время начала ХХ века, и в Великую Отечественную войну. И ныне происходит такое же .
Отличие же нынешних дней от прошлого в том, что бескорыстное единодушие, проистекающее из даруемой Богом человеку в Богодержавии Любви, должно стать номой обыденной жизни.

Ответ хоперским казакам

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Обращение по электронке вроде как не есть официальным.
Егегей!!!! Я також здивувався, коли таку норму прочитав в ЗУ "Про доступ до публічної інформації".

Якраз є цілком офіційним. Причому, Ви можете ПРИДУМАТИ своє ім"я і прізвище (жодної перевірки НЕанонімності звернення вказаним Законом не передбачено). І Вам на Е-mail, з якого прийшло звернення зобов"язані надати відповідь.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Егегей!!!! Я також здивувався, коли таку норму прочитав в ЗУ "Про доступ до публічної інформації".

Якраз є цілком офіційним. Причому, Ви можете ПРИДУМАТИ своє ім"я і прізвище (жодної перевірки НЕанонімності звернення вказаним Законом не передбачено). І Вам на Е-mail, з якого прийшло звернення зобов"язані надати відповідь.
В соответствие с Законом Украины «Про доступ к публичной информации», ПУБЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ — это информация, которая отражена и задокументирована какими-либо способами на каких-либо носителях и которая была получена или создана в процессе исполнения субъектами власти своих обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, или которая находится во владении субъектов властных полномочий, других распорядителей публичной информации, обозначенных этим Законом.

Ясно,значит просто информацию обязаны выдать по электронному запросу, а с регистрацией заявлений и обращений осталось по прежнему.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,598
электронный запрос должен иметь цифровую подпись!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
электронный запрос должен иметь цифровую подпись!
Місяці 3 тому назад дівчина, яка відповідає за відповіді на запити згідно ЗУ "Про доступ до публічної інформації" якраз радилася зі мною по цьому питанню (кабінети наші були поруч). От тоді я й прочитав деякі положення того Закону.
Ні про який цифровий підпис там не йдеться.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,598
Ні про який цифровий підпис там не йдеться.
а смотрите внимательней.... там написано, что запрос (любой) должен быть подписан запрашивающим.

а как подписать электронный запрос? смотрим ЗУ "Об электронной подписи"...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
mss, Так молчат шо партизаны. Могу сказать только одно, что только ИКЦ Донобэнерго реагировал на мои письма и давал ответы на мои запросы. И причем неонократно. Правда недели две или 3 надо было ждать. А зачуханый Департамент не считает нужным, хотя там на сайте есть спецрубрика, где написано, что придет ответ на эл.адрес. Никогда они ничего не присылали. Мы не гордые напишем и обычное письмо.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Можно распечатать письмо, подписать, отсканировать и отправить. Вот вам и подпись...

П.С. Эл. подпись физ. лицо еще фиг получит...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Так молчат шо партизаны.
Так є прокуратура, куди можна звернутися зі скаргою на невиконання Департаментом вимог ЗУ. )))
Чи Ви все ще не хочете портити відносини з якимись чудаками (на букву "М", канєшно) з Департаменту? ))))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Но что можно направить в прокуратуру, если никаких нет концов? Письмо как- то можно отправить с уведомлением, а здесь даже не со своего эл.адреса, а с формы запроса на сайте. Доказать не возможно,но шкурку попортить им нужно и можно.Зажрались.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Если запрос в электронной форме, то есть по эл.почте, он не должен подписываться. Кстати закон такой достаточно интересный, его могут многие использовать в своих интересах, просто пока еще поняли http://zakon.nau.ua/doc/?code=2939-17
Тут только надо отличать от обращений граждан. Если информация не с ограниченным доступом (там ряд критериев), то она публичная, и каждый имеет право ее получить без объяснения причин зачем она ему нужна.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
его могут многие использовать в своих интересах, просто пока еще поняли
А я про що???
Ви можете ПРИДУМАТИ своє ім"я і прізвище (жодної перевірки НЕанонімності звернення вказаним Законом не передбачено).
Ну, там нюанси - звідки і як посилати))))))))) Але того я вже тут описувати не буду....... чомусь)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху