Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вредная привычка - курение.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Подросток начал курить. Поделитесь личным теоретическим и практическим опытом, как уговорить ( убедить, заставить и т.д.) его бросить это "увлечение" ? Страшно, что могут взять " на слабО" и подсунуть травку.

Последнее редактирование модератором:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Re: Вредная привычка.

поищите Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

кстати, курение - это совсем не вредная привычка, а наркотическая зависимость.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424

Gascoigne, спасибо за ссылку. Литературы конечно много, но хотелось бы услышать тех, кто реально смог это проделать ( отучить ) и как это им удалось ( и удалось ли ).
Но ,судя по "ответам" в теме ( точнее - по их отсутствию) - таких проблем больше ни у кого нет.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Хадим написал(а):
Но ,судя по "ответам" в теме ( точнее - по их отсутствию) - таких проблем больше ни у кого нет.
Подождите немного - с 1 апреля еще раз поднимут цены на табачные изделия,вот тогда половина из нас бросит курить и поделится своими способами ;)
А вообще,кто-то умный сказал: Нет ничего проще,чем бросить курить,я и сам делал это тысячи раз :D
Пойду перекурю и буду бросать!

Programment

полковник
Симпатии
291

Марк Твен это сказал.
Нет у меня рецепта, однако есть замечания по имеющимся. Например, не следует, найдя более-менее позитивного героя, которого обожает подросток, тут же с ударением заметить: "а он не курит!" Откуда "ноги растут" у такого заявления подросток тут же просечет и "отключится".
На меня в свое время достаточно мощно повлияло чтение какого-то медицинского журнала, в котором обсуждалось, насколько вероятна необходимость ампутации нижних конечностей у злостных курцов по достижении ими 60-летного возраста (перемежающаяся хромота). Так же повлиял вид (в стравнении) дыхательных органов курильщиков со стажем...

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19

Programment написал(а):
. Так же повлиял вид (в стравнении) дыхательных органов курильщиков со стажем...
Это конечно зрелище не для слабонервных :-\
Но сейчас молодежь этим мало удивишь.Нам в свое время постоянно крутили различные ролики подобного плана,фотки показывали,но всегда слышали что-то типа:
"та,тьфу,бред это все.Вот мой дед с 10 лет курит и дожил до 100"

elegia

сержант
Симпатии
0

Наверное, все же подростку 15-16 лет что-то внушить невозможно. Да еще того хуже, начнет прятаться. Тут лучше не дожать, чем пережать.
Я годами врала своей маме, что не курю, а я была уже совсем взрослой, замужем, и имела ребенка... Я просто не хотела выслушивать от нее лишний раз про вред курения, про то, что не курит и тот, и та из нашего окружения... Ну, и легкие курильщика рассматривать, бр-р-р...
Я бросила курить сама. В один прекрасный день. Без особых усилий. и не курю до сих пор совсем, даже в девчачьих компаниях, под "поговорить".
Насчет травки... Если окружение у пацана нормальное, есть стабильный круг общения, то вряд ли. Советую ненавязчиво сканировать друзей-приятелей. Ну и доверять. Юный человек очень тонко чувствует, когда ему верят, относятся к нему как ко взрослому и уже сам старается не подвести.
Но тема, конечно... Тонкая тема.
Удачи, Хадим!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Хадим, лекцию профессора Жданова скачайте, и покажите подростку. Больше чем уверен - даже на пиво смотреть не будет после этой лекции. Да и факты нсчет куренья его добьют окончательно :) Пока еще не втянулся... Посмотрите Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14

Скажу свое мнение. Мнение абитуриента АВВ (некоторые форумчане знают ;))

Так вот, я, например, не курю и не пью. Не из под палки и не под угрозой чегото страшного, просто нет желания, а есть принципы, которые я сам в себе выроботал. Во многом именно потому что мне всегда родители доверяют.

Большая часть моих товарищей курят и бухают постоянно. Никакие лекции Жданова, демонстрация видео с легкими и прочими органами курильщиков им не мешают. (впрочем и я то что там говорится не воспринимаю как довод). Поначалу ето скорее желание самоутвердится, потом переходит в привычку, и тогда многие хотят или типа хотят бросить курить. Мало у кого получается. (может из-за того же остсутствия воли, была б воля, самозначимость может и не начинали б курить ).
А что конкретно посоветовать даже не знаю...Думаю тут главно понять психологию того кто курит.
Вот такоя вот загогулина получается.

п.с. С этим постом мне присваевается виртуальное звание лейтинанта! Ура! [:-}

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424

Ющенко избавит украинцев от плохой привычки.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон №1201-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам акцизного сбора». Текст соответствующего закона размещен на официальном сайте главы государства.

... законодательным актом, принятым парламентом 31 марта с.г., размер минимального налогового обязательства наиболее массового вида табачных изделий, сигарет с фильтром, увеличивается с 47 до 100 грн на 1000 сигарет, или на 1,06 грн на пачку из 20 сигарет. Ставки акциза на все другие виды табачных изделий будут подниматься приблизительно теми же темпами, что и на сигареты с фильтром, чтобы не допустить перехода потребителей на другие изделия из-за их относительного удешевления...

...законом установлена ставка акцизного сбора в твердых суммах с единицы реализованного товара (продукции) на: сигары, включая сигары с отрезанными концами, и сигарилы (тонкие сигары), с содержанием табака в размере 60 грн за 100 шт. (вместо действующих 100 грн за 1000 шт.); на табак и заменители табака, другие, промышленного производства; табак «гомогенизирующий» или «возобновленный»; табачные экстракты и эссенции - в размере 25 грн за 1 кг (вместо 0 грн).

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Хадим написал(а):
Ющенко избавит украинцев от плохой привычки.
Ну да,этот может ;)
От всех хороших привычек он быстренько отучил,теперь очередь за плохими

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424

Президент продолжает борьбу с курением :

Виктор Ющенко подписал закон, усиливающий борьбу с курением.

Главное изменение ? это запрет на курение в ряде общественных мест: в учреждениях здравоохранения, учебных заведениях, спортивных сооружениях, в заведениях, предприятиях и организациях культуры, в вагонах поездов, такси, включая маршрутки, общественном транспорте (правда, в нем не курили и раньше), а также на территории детских площадок.

Другое нововведение касается запрета продажи сигарет поштучно. Правда, в отличие от всех остальных, оно вводится не с момента опубликования документа, а с 1 января 2011 года.

Наконец, закон изменяет внешний вид сигаретной пачки: предупреждающие надписи займут 50% лицевой и тыльной стороны. Причем с одной стороны на всех пачках надпись будет одинаковой ? «Курение убивает», а надпись на обратной стороне может меняться: «Курение вызывает зависимость от табака ? не начинайте курить», «...вызывает старение кожи», «...понижает способность женщин рожать детей» и т.п. Кроме того, на пачке должны быть изображены рисунок и пиктограмма, отображающие страшные последствия курения.

Как сообщил нам начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук, за курение в запрещенных общественных местах нарушителям грозит штраф от 17 до 85 гривен: «Если милиционер увидит курящего в неположенном месте, то в первый раз вынесет ему предупреждение. Его данные занесут в базу, поэтому если нарушитель попадется во второй раз, его уже оштрафуют».

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663

или у нас будет масса ивановых иванов ивановичей, или менты начнут брать штраф на месте без квитанций, или "на 3 часа для установления личности и занесения в компьютер".

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

А что лучше - быть курящим и стройным, или некурящим и толстым (как некурящие американцы)?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Shurik53 написал(а):
А что лучше - быть курящим и стройным, или некурящим и толстым (как некурящие американцы)?
Богатым,но здоровым ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

DIRECTOR написал(а):
Shurik53 написал(а):
Богатым,но здоровым ;)

Это олчень хорошо, но на мой вопрос вы не ответили :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Shurik53 написал(а):
DIRECTOR написал(а):
Shurik53 написал(а):
Богатым,но здоровым ;)

Пойду перекурю и подумаю...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

DIRECTOR написал(а):
Shurik53 написал(а):
DIRECTOR написал(а):
Shurik53 написал(а):
Богатым,но здоровым ;)

Пойду перекурю и подумаю...

А я курю (и даже пиво пью) не отходя от компа :p

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Директор, а Вы после перекура шпинат жуйте. я зеленый чай пейте. Чтоб уменьшить удар по легким *bu* *cb*

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Shurik53 написал(а):
в квартире вообще не курю и в кабинете не курил,ну только в исключительных ;)случаях...хоть как-то сдерживает...
да и вообще ничего хорошего в этом не нахожу -дурная наркоманская зависимость,сказать чтоб получал какое-то бешенное удовольствие-так нет :-[... плюс дополнительная выкачка денег,знакомый закачал какие-то программы,говорит,что вместо пачки-двух в день стал курить по 5-6 сигарет ...все не хватает сил закинуть в комп и попробовать -хуже уж точно не будет...по-хорошему завидую некурящим

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Gascoigne написал(а):
Директор, а Вы после перекура шпинат жуйте. я зеленый чай пейте. Чтоб уменьшить удар по легким *bu* *cb*
Так я после чая обычно перекуриваю :D...после шпината не знаю :-[...вдруг выпить стопочку захочется? :-[

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

DIRECTOR написал(а):
в квартире вообще не курю и в кабинете не курил,ну только в исключительных ;)случаях...хоть как-то сдерживает...
да и вообще ничего хорошего в этом не нахожу -дурная наркоманская зависимость,сказать чтоб получал какое-то бешенное удовольствие-так нет :-[... плюс дополнительная выкачка денег,знакомый закачал какие-то программы,говорит,что вместо пачки-двух в день стал курить по 5-6 сигарет ...все не хватает сил закинуть в комп и попробовать -хуже уж точно не будет...по-хорошему завидую некурящим
так бросайте эту гадость. тратить каждый месяц кучу денег на это дерьмо - смысла мало. тем более что, люди себя этим гробят, а какое-то мурло из Филип Моррис бабло подсчитывает и подсмеивается над "дураками":)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

DIRECTOR написал(а):
Shurik53 написал(а):

А ссылочку можно?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Gascoigne написал(а):
так бросайте эту гадость. тратить каждый месяц кучу денег на это дерьмо - смысла мало. тем более что, люди себя этим гробят, а какое-то мурло из Филип Моррис бабло подсчитывает и подсмеивается над "дураками":)
так самое интересное,что почти все это прекрасно понимают...,но на то она и зависимость,чтоб с ней бороться...у нас же как? чтоб что-то кардинально поменять в жизни нужен определенный удар :D или психологический ,или физиологический,или последнее китайское предупреждение врачей....или :D кому-то, либо чему-то назло :D
надо попробовать бросить назло тому мурлу из Филип Морисс,что бы оно ,треклятое, недосчиталось хоть какой-то части своей прибыли....а вдруг? :)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Shurik53 написал(а):
А ссылочку можно?
туфта эти все программы. не поможет. знаете почему в пачке 20 сигарет? потому что никотин покидает организм через полчаса после перекура. Поэтому все эти уменьшения кол-ва сигарет ни к чему, кроме как к самобичеванию не приводят. бросать надо полностью, или не терзать себя и свой организм - курить когда хочется.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Директор, да бросайте, мы вас поддержим морально. Я ж бросил, щас даже запаха табака не выношу)) Ну курил я всего 4 года, но тем не менее. я много у кого получилось. Вот книжку Аллена Карра можете почитать - там он классно всю подноготную этой зависимости раскрывает.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Директор, кстати все эти уроды из Фялип Моррис и прочих табачных гигантов - сами-то в своем большинстве не курят!!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Gascoigne написал(а):
Shurik53 написал(а):
А ссылочку можно?
туфта эти все программы. не поможет. знаете почему в пачке 20 сигарет? потому что никотин покидает организм через полчаса после перекура. Поэтому все эти уменьшения кол-ва сигарет ни к чему, кроме как к самобичеванию не приводят. бросать надо полностью, или не терзать себя и свой организм - курить когда хочется.
Ссылку кину...там вроде, с его слов ,надо еще ключи...проги платные,но он их как-то там лохматит на халяву...я в этом не силен - это он хакерище

то,что бросать надо сомнений нет,но вот недавно услышал и такие аргументы,что ,якобы, после 40 лет при большом стаже у курильщика прекращается вырабатываться организмом никотин,т.к он постоянно искуственно подается при курении и,якобы, отрафируются какие-то центры,отвечающие за его выработку в организме... и при прекращении его поступления в организм посредством курения,могут быть определенные дисфункции организма... я не медбрат ;) - поэтому немного косноязычно,но смысл понятен?

investigator

полковник
Симпатии
113

курю, пачки на день не хватает( А вот братан не курит - мое воспитание

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143

А у меня дурацкая привычка обламывать ногти :-[