Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вредоносное ПО на форуме (!)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Захожу по первой ссылке, которую Яндекс выбивает на наш форум и вижу такое:

Диверсия?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
На IP-адресе, на котором расположен наш форум, оказывается, есть ещё некоторые "интересные" сайты. Думаю, это и есть причина. Какие это сайты? Поюзай и сам узнаешь :D. Можешь пробить при помощи www.2ip.ru

P.S. Это уже вопрос к тех. Админу, а конкретно на нашем форуме вредоносного ПО нет!

Последнее редактирование:

Varava

старшина
Reaction score
54
Подтверждаю та же "беда" )) . Антивирус Нортон.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
долгие эксперименты с различными антивирусами привели меня к следующему:
1. был определен перечень ПО которое мне необходимо в 99.9% случаев
2. выделение диска С в отдельный раздел
3. установка чистой ОС, закачка всех обновлений на день установки, установка всего ПО.
4. создание образа "чистой" системы с ПО.
5. Ф ТОПКУ ВСЕ АНТИВИРУСЫ!!!!!
если ситема падает - достается образ, и закатывается заново. Процедура занимает 10 минут.

nukus

подполковник
Reaction score
800
долгие эксперименты с различными антивирусами привели меня к следующему:
1. был определен перечень ПО которое мне необходимо в 99.9% случаев
2. выделение диска С в отдельный раздел3. установка чистой ОС, закачка всех обновлений на день установки, установка всего ПО.
4. создание образа "чистой" системы с ПО.5. Ф ТОПКУ ВСЕ АНТИВИРУСЫ!!!!!если ситема падает - достается образ, и закатывается заново. Процедура занимает 10 минут.
Да. Я любитель экспериментировать, и это дело мне за пол-года уже раз 10 помогло. Acronis True Image называется. Там все просто - разберетесь.

PS По сабжу: на самом форуме вирусов быть не может, ибо форум - это форум, а не исполняемый ЕХЕ-шник, или макрос какой-то. А то, что антивирус ругается на что-то , это говорит только о том, что он ругается. Он может ругаться на что угодно ,на кейгены, допустим, ну и что?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Стоит 7-ка уже с августа 2010 года и бесплатная авира, работает все без проблем, где только серфинг по инету меня не носил. На сегодня 7-ка лучшая система, которая стабильна и не требует Акрониксов и прочей муеты, которая занимет место на жестком диске. Рекомендую. От ХП ушел и не жалею.

Varava

старшина
Reaction score
54
Викторович был на авире 1 год проверьте доктор веб утилита много для себя найдете "интересного" . Господа администраторы достал этот банер вред ... сделайте ,что нибудь ПЖЛ . Спасибо.

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
шо за банер?
нема ніякого банера

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Стоит 7-ка уже с августа 2010 года и бесплатная авира, работает все без проблем, где только серфинг по инету меня не носил. На сегодня 7-ка лучшая система, которая стабильна и не требует Акрониксов и прочей муеты, которая занимет место на жестком диске. Рекомендую. От ХП ушел и не жалею.
Хоть 7-ка, хоть ХР, а от внезапного краха системы\вирусы и т.п ничего не спасёт. И как правильно заметил nukus, Акронис тут придёт в помощь. Ведь простая перестановка Винды куда дольше, по времени, чем восстановление из бэкапа(причем вашего) за минут 10-12. Образ Акронисом это как ваше сохранение системы. Только минус в ней такой что система может стоять и год и два, а бэкап(сохранение) как правило все делают в начале и если восстанавливаться то все ваши программы\обновления(особенно актуально для тех кто обновляет систему) и все что было установлено слетит и Ваша годичной давности система будет не актуальной. Потому, да бы избежать такого лучше делать бэкап, хотя бы, раз в два месяца.

5. Ф ТОПКУ ВСЕ АНТИВИРУСЫ!!!!!
если ситема падает - достается образ, и закатывается заново. Процедура занимает 10 минут.
Ну от части оно то так, но бывают такие коварные вирусы которые з*срут весь жесткий и тогда восстанавливайся из образа не восстанавливайся, а толку не будет. Спасёт только полный формат жесткого, а это означает прощайте все что было накоплено.
Лучше всякого антивируса это Вы сами. Всегда надо смотреть куда нажимаешь и что качаешь. В наше время торрент-трекеров жить можно только с одним фаерволом и все.

P.S. А вообще, надо перекодить на Маки и Mac OS. Там вирусов вообще нету ;)

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А то, что на форуме вылазит банер со ссылками на те сайты, что я посещал сегодня, например о рыбалке и как считать квртплату- этонорма или только у меня такая фишка?

slavovich

подполковник
Reaction score
24,044
У меня не вылазит.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Владимир Викторович,и у меня тоже такое???думаю, в этом ничего плохого, просто администрация форума какой то договор заключила по рекламе.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Да я понимаю все, мне это не мешает. Реклама нормальная, всякой дряни нет. Даже иногда дает соорентироваться по поиску информации.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху