Временная утеря паспорта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

54321

рядовой
Reaction score
0
Добрый день ,прошу вашего совета...
жена брала на прокат велосипед ,оставляла в залог паспорт , это было в пятницу,покатались с подружкой ,и вроде как забрала в обмен на велосипед. Затем на выходные уехали за город,приехали ,в понедельник хватились ,нет паспорта ,малая любит ходить с маминой сумкой я подумал может выпал где то поехал ,там не было ,жена позвонила на прокат великов ,тоже говорят нету ,вобщем отправил раззяву писать заявление в райотдел ,прошла неделя ,на стационар позвонил парень представился сотрудником проката сказал что паспорт у них,10 дней не прошло (в райотделе сказали ждать 10 дней )
Это кратко история ,теперь вопрос как правильно поступить ,оформлять уже новый пасппорт ,так как переживаю что могли взять кредит сейчас такого плана полулегальных контор полно ,где дают деньги не особо разбираясь ,а потом проблем не оберешься ,или это можно как то оформить документально в райотделе ,что мол паспорт был утерян на такой то период ,а затем найден ну или как то так ...благодарнность сотрудников райотдела как вариант рассматриваю,неохота новый оформлять с одной стороны ,а с другой разгребать проблемы которые могли возникнуть за период его отсутствия тоже неохота ,вот как быть ?
Заранее благодарю

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я считаю, что не стоит морочить людям голову с этой временной утерей и жить спокойно. Кредит вообще можно взять не только по паспорту (но и по копии), если уже взяли кредит по тому паспорту, то после получения нового все равно надо будет от него отмазываться както т.к. кредит взяли по действительному паспорту на тот момент. Но для начала надо Вашу жену оштрафовать для порядка т.к. правилами запрещено оставлять паспорт в залог. Надо не чудить с велосипедами в наше мутное время.

54321

рядовой
Reaction score
0
Но для начала надо Вашу жену оштрафовать для порядка т.к. правилами запрещено оставлять паспорт в залог.

Ну вообще то ,насколько я понимаю,раз уж на то пошло ,то штрафовать нужно тех кто требует паспорт в залог , у нас насколько я понимаю наказывают тех кто предоставляет незаконные услуги ,а не тех кто пользуется ними ..Вобщем в райотделе сказали что пусть сначала получит его ,а там видно будет

Вобщем я тоже надеюсь что кредитов не набрали ,просто думал можно как то документально подстраховатся,смущает просто что жене ответили мол нет паспорта поначалу ,а только потом он нашелся у них..

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
у нас насколько я понимаю наказывают тех кто предоставляет незаконные услуги ,а не тех кто пользуется ними
Ой!!!!!!! Боюся, що в НАС таки навпаки))))))))) Бо ті, хто надає послуги, мають КРИШУ, а ті, хто користується - КРИШІ не мають:D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
54321, беспредметный разговор, который выходит за рамки темы. Если требуют, то надо не пользоваться их услугами, а покупать велосипед. А кто сказал, что тот пункт работал незаконно? разрешительные документы жена спрашивала? тогда зачем отдала свой главный документ непонятн окому по первому требованию. Завтра ключи от квартиры кто-то потребуют в залог и тогда как? Сдается мне, что Вы не совсем говорите правду, но доброго Вам здоровья и рассудительной жены, которая не будет Вас огорчать. Лисапет... гавариш?

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Гениальная формулировка.
Я тоже от души посмеялся. :crazy:

правилами запрещено оставлять паспорт в залог
Самый главный ответ получен. Разведете щас флудливых советов на несколько страниц. Закрыто.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху