Врет ли кадровик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андропов

сержант
Reaction score
2
Заранее извиняюсь что первоначально написал тему не в том разделе я не частый гость на форуме поэтому не знал, но уже прочитал правила форума!!! Теперь если это возможно ответ те на такой вопрос: появилась возможность пойти в милицию, общался с кадровиком предложил уим или ппс, спросил у него за опера он мне ответил что попасть в милицию на данный момент можно только так, учебок на опера убэп, или обнон или еще какой то нет. У меня высшее образование (гражданский вуз) + военная кафедра + юр академия (бакалавр). Скажите пожалуйста кадровик правду говорит или нет?
И еще тяжело ли перевестись в опера с участкового?

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
В Киеве берут и в следствие, ив УИМ, и в опера, и ПС, и другие подразделения, причём во всех районных управлениях... Большой некомплект... Учебка оперов и следаков работает, всё ок - опера и вся криминальная милиция - Донецкая юракадемия МВД и Одесский универ МВД, следаки - Харьковский универ МВД. Только надо ждать разнарядки...

А что там в Харькове - не знаю. Не знаю тяжело ли перевестись с УИМ в опера, т.к. в Киеве этот вопрос не стоит.. Можно выбрать службу по душе...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Заранее извиняюсь что первоначально написал тему не в том разделе
Да раздел нормальный,название подгуляло.
2. На форуме запрещается
6. Создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.).

Андропов

сержант
Reaction score
2
Я так понимаю не может быть в одной области одно а в другой другое наверное все же везде примерно одинаково, просто опасаюсь одного что щас променяю свою работа на участкового, а потом не переведусь с него вобще или палки в колеса ставить будут. Но говорят если в системе то и перевестись проще будет и даже говорят можно после учебки сразу в какой отдел тебе нужно перевестись (вернее где тебя будут ждать)!!). Но какая доля правды во всем этом?

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
По любому главное поп
асть в систему вд...а потом уже крутиться и вертеться....

Андропов

сержант
Reaction score
2
А кто то еще кроме Киева есть, как у Вас обстоят дела? Можно ли сразу в учебку на опера или только через УИМ или ПС?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,207
не может быть в одной области одно а в другой другое
Может. Харьков, вообще славился умением кадровиков обработать кандидатов... , с УИМа или офицерской должности ПС, перевод на равнозначную должность, крайне не приветствуется - некомплект.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А кто то еще кроме Киева есть, как у Вас обстоят дела? Можно ли сразу в учебку на опера или только через УИМ или ПС?
В нас у Львівській області є учебка на ДІМ, але нема - на оперів. На оперів потрібно було аж в Одесу їхати, але ніхто далеко їхати не хотів.

Тому кандидатів, які планувалися на посади оперів, в абсолютній більшості випадків призначали на посади ДІМ, скеровували в учебку (на ДІМ), а після учебки переводили операми.

І назва теми некоректна. Від кадровика далеко не все залежить. Все залежить від твого майбутнього керівництва. Якщо начальник оперативного підрозділу в тобі зацікавлений, то він ПОТІМ (після учебки) вирішить питання з твоїм переводом до нього.

Але те все залежить від багатьох факторів, зокрема від того, що собою являє той чи інший начальник (ну, і кадровик також)))))))

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
На оперів потрібно було аж в Одесу їхати, але ніхто далеко їхати не хотів.
Вашу дівізію, ото Вам везе!!! Я сам хочу страшно в Одесу поїхати, бо знаю Одесу як сам себе місто знаю, людей знаю, дівчат знаю!!!, буваю 10-15 раз на рік... Та була рознарядка у Донецьк.. Але я слава Богу на неї не встиг...

Але може можна порішати за Одесу....

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Мені??????????=-O Особисто я в учебку попав на 5-му році служби)))) Коли вже був старшим лейтенантом і СТАРШИМ опером. І була тоді учебка в самому Львові (безпосередньо під Високим Замком).

А в Одесу - то вже ПОТІМ скеровувати стали. Але, особисто я жодного випадку не знаю, хто б з нашої області в Одесу їхав (аж ніяк не стверджую, що таких випадків НЕ БУЛО)))))))))

Андропов

сержант
Reaction score
2
Еще пару вопрос хотел задать, мне тут подсказывают что я еду на первоначалку и туда все едут, а после этой первоначалки уже будут смотреть кто в какой отдел пойдет, (ну понятно, все зависит кто тебя к себе приймит). Эта достоверная информация?
И если ты стажерку на должности уим будешь проходить то после первоначалки ты обязан туда вернуться?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
что я еду на первоначалку и туда все едут, а после этой первоначалки уже будут смотреть кто в какой отдел пойдет,
Одночасно з прийняттям особи на службу в ОВС України, особа призначається на КОНКРЕТНУ посаду в КОНКРЕТНОМУ підрозділі з КОНКРЕТНИМ посадовим окладом (це все - в одному пункті одного наказу).

Потім (приблизно через місяць після цього) особа їде в учебку, але, на час перебування в учебці, зачилається на ТІЙ ЖЕ посаді в ТОМУ Ж підрозділі на ТОМУ Ж посадовому окладі.

І, природньо, що з учебки особа повертається, ПРОДОВЖУЮЧИ ПЕРЕБУВАТИ на ТІЙ ЖЕ посаді в ТОМУ Ж підрозділі на ТОМУ Ж посадовому окладі.

Що тут неясного може бути?

Андропов

сержант
Reaction score
2
И еще хотел уточнить, а могут ли принять на должность опера, а потом в учебку отправить, а не сразу в участковые, на данный момент времени имеется ввиду? Уточняю я заканчивал гражданский вуз и работа не как не связана со службой.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а могут ли принять на должность опера, а потом в учебку отправить, а не сразу в участковые, на данный момент времени имеется ввиду?
Можуть. Але не виключаю можливості, що кадровики НЕ ДУРЯТЬ і, дійсно нема рознарядки на учебки оперів.

Наголошую, я це НЕ СТВЕРДЖУЮ, а лише НЕ ВИКЛЮЧАЮ такої можливості.

Для відома можу сказати, що перевід з посади ДІМ на посаду о/у абсолютно ніякої складності не становить. Все залежить від доброї волі керівництва підрозділу.

А чого ви так посади дільничного боїтеся? На вашу думку опером бути набагато крутіше? Може й так. Але багато людей вважає саме навпаки.

На якій посаді краще? Тут багато залежить від індивідуальних ділових і загальнолюдських якостей конкретного співробітника.

Чи ви вважаєте себе дуууууже здібним в плані можливості залучення якісних негласних джерел оперативної інформації. Особисто я в наявності у вас таких якостей досить сильно сумніваюся))))

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
А чого ви так посади дільничного боїтеся?
щось в мене закрадається думка,що кандидат на службу не посади ДІМа боїться,а не бажає на людях в формі показуватись:sorry:

• Like
Reactions: mss

Андропов

сержант
Reaction score
2
Все залежить від доброї волі керівництва підрозділу.
Просто опасаюсь, что в то подразделения в которое я хочу попасть будут не против, а в своем куда я попаду участковым будут мешать переводу мотивирую некомплектом, что в декрет много по уходили или еще что то придумают, что бы не дать перевестись!!! И сразу вопрос возникает, если я все же устраиваюсь уим то нужно согласие на перевод моего начальника подразделения где я буду работать или достаточно того что в другом отделе меня захотят к себе принять?

Андропов

сержант
Reaction score
2
з особистої практики)
Может в чом то Вы и правы. Ну а з вашей практике как часто с уим в опера переводились? При наличии заинтерисованость тобой в каком то из подразделений, насколько это долго, и к каким препятствием мне готовится?

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Просто опасаюсь, что в то подразделения в которое я хочу попасть будут не против, а в своем куда я попаду участковым будут мешать переводу мотивирую некомплектом
правильно опасаетесь.Только что мешает пообщаться не с кадровиком, а руководителем желаемого подразделения, а уже в конечном итоге настроить его на лоббирование вашего присутствия. "Решать вопрос" по переводу в опера все одно придется хоть с УИМ, хоть с гражданки.

Андропов

сержант
Reaction score
2
Начальник подразделения в которое я в дальнейшем хочу попасть вроде бы не против, но все же какие могут быть препятствия при переводе, примеры если можно или кто уже в такой ситуации побывал? Просто мое мнение поменьше их слушать нужно, а по больше анализировать информацию и потом принять окончательное, надеюсь правильное решение. Я и с участковыми разговаривал, говорят единственный плюс из всей его работы это опыт, ну и если сможешь перевестись то есть смысл идти, а так не стоит идти за зарплату в 2200 ( старший прапорщик выслуга 10 лет) без выходных и т.д

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Я и с участковыми разговаривал, говорят единственный плюс из всей его работы это опыт, ну и если сможешь перевестись то есть смысл идти, а так не стоит идти за зарплату в 2200 ( старший прапорщик выслуга 10 лет)
Старший прапорщик (наскільки я розумію - міліції) НЕ МОЖЕ бути дільничним. Він може бути помічником дільничного)))
Начальник подразделения в которое я в дальнейшем хочу попасть вроде бы не против
Начальник підрозділу (тобто - райвідділу чи міськвідділу) є начальником і начальника сектору ДІМ і начальників оперативних секторів чи відділень. І на 99% всі питання з переводами співробітників з сектору в сектор і т.д. залежать лише від нього (тобто від начальника МРВ).

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Старший прапорщик (наскільки я розумію - міліції) НЕ МОЖЕ бути дільничним. Він може бути помічником дільничного)))
Так точно
Начальник підрозділу (тобто - райвідділу чи міськвідділу) є начальником і начальника сектору ДІМ і начальників оперативних секторів чи відділень.
И обычно он выходец из оперативных служб, так что если вы нужны в розыске,то ничего нач.УИМ не сделает.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Если в вас будут заинтересованы - то переведут без проблем. Но... стоит ли?

Андропов

сержант
Reaction score
2
Він може бути помічником дільничного)))
Представился участковым, я удостоверения его не видел , ну значит соврал, вот еще раз убеждаюсь что верить не кому нельзя!!!

так что если вы нужны в розыске,то ничего нач.УИМ не сделает
Ну если все так как Вы говорите то я думаю можно пойти поработать в уим. С надеждой что переведут!!!

Всмысле переводится с уим в опера? Я думаю стоит!!!! Хотя некоторым и участковым нравится работать писали на форуме.

Последнее редактирование модератором:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,370
Вначале попробуйте поработать, посмотрите на службы "изнутри", а там можно будет и выводы делать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху