Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Все о детках.Советы родителям.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Мы все, к сожалению, начинаем понимать, что обделяем своим вниманием престарелых родителей, детей и близких лишь тогда, когда что-либо изменить не в наших силах....:( По справедливости - лично могу уделять внимания больше, но чегой-то не всегда получается.:blush:

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
да!пока за себя молчу, так пока только намылилась в ОВД, а муж проводит с дочкой только выходные, и то не всегда!Но, ребенок(ей 5 лет) уже сказал, что никогда работать в милиции не будет, потому что, там очень много работки и мало денежек платят!
За себя не знаю!как все это будет,если и я пойду(жду уже разнарядку на учебку) в милицию!дочка будет расти и жить в РО с кем-то из родителей!

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
У кого есть детки? если Вы служите в ОВД, сильно ли обделен вашим вниманием ваш родной человечек??:kiss2:;)
Не знаю, как кому, но когда встал выбор между дитём и карьерой, я написал рапорт и ушел "в провинцию"... (Откуда, правда, потом ушел на пенсию в размере той зарплаты, которую имел в УВД... - Бог добрый:)))
Просто в один момент ребенок сидел до глубокой ночи, чтоб "татка дочекатись"... Никакие доводы, что мы карьерным ростом обеспечиваем будущее наших детей не стоят того одиночества, которое дети испытывают даже один день, мне кажется... Остальное - самообман и борьба "за реализацию комплексов"...

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
я лично, тоже не помню родителей в детстве, бабушки! а у них все работа,работа....Обеспечить смогли, выучили, жилье дали свое!но детства не было!с семи лет сами с сестрой уроки делали, борщи готовили и т.д

Ярослав82

прапорщик
Симпатии
50
Да хороший вопрос!
Я вот только собираюсь стать отцом - и думаю придется много чего переосмыслить!

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
с другой стороны- я не понимаю родителей, который отдают почти все свое время детям, в тоже время обделяя их в другом)! когда выходишь на площадку со своим ребенком, у которого есть все (красивая одежда, куча игрушек, сладостей), а другие дети даже не знают о таком, и у них с детства появляется зависть, начинают обижать твоего ребенка, типа:мы с тобой не будем дружить и т.д.Но, я же не виновата и ребенок тоже, что я могу дать, так как ишачу, а другие родители нет, так как они на лавках возле детей языками чешут!при этом считают, что они хорошие родители, отдают себя деткам!Поэтому, кто его знает,как лучше!но если не добиваться чего-то, то ничего с неба не упадет!

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Вы служите в ОВД, сильно ли обделен вашим вниманием ваш родной человечек??
Мене мої діти по кілька днів могли не бачити. Коли я з дому виходив - вони ЩЕ спали, коли я додому повертався - вони ВЖЕ спали(((((((((((((
Ну, зато мама наша їм себе всю віддавала))))))
Я й зараз собі тяжко уявляю, як то вона з дітьми гуляти виходила - сама і двох дітей (різниця у віці - 1 рік 9 місяців) і коляску з 5-го поверху спустити, а потім підняти (ліфта, єсьтесьно, нема).

Симпатии
342
Семья (жена+двое пацанов 4-х и 7-ми лет) постоянно живет в провинциальном городке соседствующей с Киевской области. Сначала все вместе жили в Киеве я занимал очень неплохую должность в ЦА (хотя я и коренной киевлянин снимали квартиру за квартплату), потом переехали на родину жены, где я в течении двух лет работал зам.нач. РО по КО. Потом поступило предложение вернуться в Киев на руководящую должность одного из подразделений, где я и служу по сегодняшний день, а семья за 150 км. Их вижу только по выходным (благо высшее руководство пошло навстречу и почти каждые выходные езжу к ним). Реально переехать в Киев пока возможности нет. Вот так вот я и есть воскресный папа и воспитываю детей на расстоянии. А с пацанами вообще тяжковато, приедешь на выходные, вставишь пистона-до вторника шелковые, потом забывают. Одно радует, что до пенсии (в лучшем случае) осталось год и два. А если примут соответствующий закон до у меня предстоит марафон год отслужил, год добавили. Хотя я реально как кадровик и вообще думающий человек понимаю, что до 25 лет выслуги работать надо, привелегий на пенсии поболее. ОТАКЭ коллеги.

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
двое пацанов 4-х и 7-ми лет
То у Вас ще такі дрібні діти? Моїм вже минуло 14 і 16. Тепер їм вже більше уваги приділяю. Але, коли періодично їздимо в село до моєї мами то щось там по господарству робимо (в селі робота є завжди). Так виявилося, що діти мої слабо собі уявляють, як користуватися багатьма інструментами. І чого їх тільки там на уроках праці вчать? Я у їхньому віці таки краще в цьому орієнтувався))))

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ну, зато мама наша їм себе всю віддавала))))))...
Така сама історія... Один період я просто-таки фізично відчув, що ще трохи й моя Гюльчатай відкриваючи двері скаже, що їй "пофіг, як у мене тюбітєйка одягнута" й те, що додому заявився "без запашку" і "під супроводом" соратників не буде пом"якшуючою обставиною...
[/URL][/IMG]

MSS, уявіть собі, що коли я пішов з синочком допомогти тестю по господарству, то виявилось, шо у порівнянні з малим, "багато якими інструментами" не вмію користуватись я...:crazy::crazy::crazy:

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Один мій знайомий (майор міліції) досить на 100% впевнений, що мою дружину звати Фатіма. Вона у мене за національністю татарка (не кримська), але звати її таки по іншому:crazy:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Работая участковым, утром уходил, когда ещё спали и приходил , когда уже спали. Без выходных и праздников. Потом понял, что упускаю своих детей. Пока я воспитываю чужие семьи, в моей семье некому воспитывать детей и может прийти время ,что встречусь с ними в своем РОВД. При первой возможности перевелся опер.дежурным. Денег меньше, но с детьми стал более тесно общаться.Иногда жалею , что раньше этого не сделал. Единственный в семье курящий -сын. Так и не смог его перевоспитать. Упустил в подростковом возрасте.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Не понял - это больше стало или меньше?

Кабинет министров Украины внес изменения в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми.
Соответствующее Постановление правительства от 22 июня 2011 г. № 661 опубликовано на сайте правительства.
Постановлением предусмотрено, что помощь при рождении ребенка, родившегося после 8 апреля 2011 г., предоставляется в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума, — на первого ребенка; кратной 60 размерам прожиточного минимума, — на второго ребенка; кратной 120 размерам прожиточного минимума, — на третьего и каждого следующего ребенка.
Выплата помощи осуществляется единовременно в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи выплачивается: на первого ребенка 24 месяца, на второго ребенка — 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка – 72 месяцев равными частями.
В случае передачи детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, под опеку или заботу или оформления в детский дом семейного типа, приемную семью, в расчет размера помощи на такого ребенка не включается размер назначенной государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.
Напомним, 17 марта Рада приняла Закон о внесении изменения в закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми» относительно выплаты помощи при рождении ребенка. В начале апреля Виктор Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация одобрил этот закон.

Подробнее: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
больше, по радио озвучивали суммы! Это чтобы мамам и папам на водочку хватало!начнут плодить!ведь сейчас, редко кто соглашается родить больше чем одного ребенка!ну двое-потолок!У меня соседка рожает их каждый год, за счет этого и живет!а дети,- и на не на, ни кому потом!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Мои уже взрослые (сын, дочь - замужем) Но если честно мне перед ними стыдно... Вроде всем их обеспечивал кроме своего внимания. Уходил на службу... они ЕЩЕ спали... возвращался - они уже спали. Учитывая частое отсутствие выходных, максимум уделял им внимание (не спящим) - 4 -5 дней в месяц. ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО. Неправильно все это, да вот только "рецептов" для устранения этой проблемы увы - нет, кроме рапорта на увольнение. У подавляющего большинства ментов ситуация такая же.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,757
Мне стыдно, у меня три девки, от двух жён, старшая уже студентка, младшей на днях будет 2 года, старших не вижу и не слышу, упустил с ходу, младшей пытаюсь заниматься, даже если работа мешает, посылаю работу, имею право, старый уже, но младшая зато знает что есть Папа! А Это главное.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Сфинкс, SHtanga,...вот что то же вас обьединяет))))давайте так и жить - мирно....
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

...посылаю работу, имею право, старый уже, но младшая зато знает что есть Папа! А Это главное.
Так ей и надо, этой "работе":crazy:
Я ждать тоже не стал, когда понял, что еще чутка и за моим жиганом весь уголовный розыск начнет гоняться в недалеком будущем:crazy::crazy:

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,483
Приняли мою, в музыкальную школу теперь на пару с мамой будут мне на пианино играть по вечерам. Хотя ребёнок ребёнок предпочитает ксилофон.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Приняли мою, в музыкальную школу теперь на пару с мамой будут мне на пианино играть по вечерам. Хотя ребёнок ребёнок предпочитает ксилофон.
Не скрипка чи труба - и ладно...:crazy::crazy::crazy:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Головне, щоб не на нервах. :D

А якщо серйозно - дітей треба розвивати всесторонньо. І не намагатися з них зробити Моцарта. Хай грають для себе.

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Я нормально стал видеть отца, после его выхода на пенсию.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Не только от профессии зависит общение с детьми. Моя мама была учительницей, поэтому я видела её только в школе и вечером за кипой тетрадей ( филолог). На меня и братьев практически времени не было. А как хотелось внимания... Поэтому дала себе слово, что своему ребенку буду времени уделять больше. Пока не знаю, какие плоды буду собирать, но пока я работала, на первом месте был ребенок, потом работа. Каждые выходные мы куда-то уезжали , лазили по местным окрестностям ( благо, есть что посмотреть) ,цирки и прочие мероприятия всегда были наши, ни одного утренника в детсаду и школе не пропустила ( видели бы вы, как загорались глазенки и расцветала улыбка, когда он видел, что я пришла - на это можно все променять). Стал постарше, стали ездить в театры (посетили все симферопольские, севастопольский). Путешествовали часто.
Сейчас сын от нас далеко, но мы ежедневно общаемся по телефону. Хоть пару минут, но общаемся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху