Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Всегда должен быть счастливый конец

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
4,883
для участников данного форума, желающих публиковать свои мысли, наблюдения, рассуждения, творчество и т.д. На форуме много интересных людей, но их отдельные сообщения зачастую теряются среди тысяч других в курилке, хотя вполне достойны большего внимания.
Рассказ.

У двери суда стояли двое и спокойно курили. Я взялся за ручку.
-Вы Морозов? обратился ко мне один из них.
- Да, а что?
- Пройдемте с нами.
- А вы кто.
- Мы из МВД. В лицо уперлось раскрытое удостоверение.
- У меня сейчас два процесса подряд.
- Нам надо задать вам пару вопросов, это недолго.
В отделении почему-то пахло портянками.
- Вы генеральный директор ООО "ТИМ"?
- Да.
- Вы давали займ заводу "Точка"?
- Так, стоп. Вы забрали меня с заседаний суда по этому заводу, привели сюда, задаете вопросы не объяснив оснований. Давайте пригласим моего адвоката.
- Адвоката? Вы что считаете себя в чем-то виноватым?
- Я - нет, но у меня уже складывается впечатление, что вы так считаете.
- Мы просто хотим выяснить несколько вопросов, только и всего.
- Хорошо, вызовем адвоката и будем выяснять.
Адвокат приехала через час.
- Что вы вменяете моему клиенту? На каком основании вы его задержали? Постановление прокурора? Покажите. А где статус моего клиента? Вы в качестве кого его задержали и собираетесь допрашивать? Свидетеля? Дописывайте.
Допрос длился три часа.
Адвокат: - Я правильно понимаю, что мой клиент дал займ заводу, завод в счет погашения займа отдал моему клиенту векселя, которые спустя год клиент предъявил к оплате?
- Да так и было.
- Деньги займа на счет завода поступали?
- Да.
- Векселя со сроком погашения "по предъявлению"?
- Да.
- Так в чем преступление?
- Их оплата невозможна и ставит завод на грань банкротства.
- Это вина моего клиента?
- Нет. Мы считаем, что завод банкротится умышленно.
- С каких пор истребование задолженности стало преступлением?
- Ваш клиент свидетель... пока.
- Мой клиент свободен?
- Нет мы имеем право задержать его на 72 часа и мы его задерживаем. Сейчас он будет препровожден в ИВС.
- Он обвиняемый? Подозреваемый?
- Нет, свидетель.
- Тогда почему в ИВС?
- Он может сбежать.
- Куда? У него жена и двое детей, куда он сбежит?
- Мы его задерживаем, разговор окончен.
А ведь завтра первое мая... праздник. Дочке обещал велосипед привезти. Думал я, заходя в камеру изолятора...

Продолжение после 5 желающих этого.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,475
Нет мы имеем право задержать его на 72 часа и мы его задерживаем. Сейчас он будет препровожден в ИВС.
- Он обвиняемый? Подозреваемый?
- Нет, свидетель.
- Тогда почему в ИВС?
- Он может сбежать.
- Куда? У него жена и двое детей, куда он сбежит?
- Мы его задерживаем, разговор окончен.
Это фантастика или юмореска - не пойму жанр.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
4,883

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,475
Давайте сразу - потому как такого бреда я еще не видел. Чтобы свидетеля содержали в ИВС и говорили об этом его адвокату - это ни в какие рамки не лезет.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
4,883
Давайте сразу - потому как такого бреда я еще не видел. Чтобы свидетеля содержали в ИВС и говорили об этом его адвокату - это ни в какие рамки не лезет.
Дальше будет фраза сказанная следоком адвокату: Вот я в Москве был на стажировке, так там хорошо, не успеешь дело завести, как тебе сразу в конверте приносят, а вы тут...

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,475
Дальше будет фраза сказанная следоком адвокату: Вот я в Москве был на стажировке, так там хорошо, не успеешь дело завести, как тебе сразу в конверте приносят, а вы тут...
Это уже трэш. Я не спорю что конверты приносят. Но закрыть в ИВС свидетеля и требовать с его адвоката конверт. Это Алиса в стране чудес в исполнении Донцовой.

zetter.tty

рядовой
Симпатии
88
Это уже трэш. Я не спорю что конверты приносят. Но закрыть в ИВС свидетеля и требовать с его адвоката конверт. Это Алиса в стране чудес в исполнении Донцовой.
и помечтать уже человеку низзя, я б некоторых свидетелей бы таки закрыл на ночь на две)))

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
4,883
Да только я не писатель, а участник... Ну да ладно, будет пять зрителей - продолжу. А вообще таких историй из своей жизни у меня пьянок на двадцать.

domen123

подполковник
Симпатии
1,560
Да только я не писатель, а участник... Ну да ладно, будет пять зрителей - продолжу. А вообще таких историй из своей жизни у меня пьянок на двадцать.
Так бы сразу и обозначили свой статус - главный герой, записи - из реальной жизни. Контра по видимому весьма с недоверием отнесся к мемуарам, но как знать, может таковы были реалии в РФ, хотя чудаками полон мир.

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
15,982

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,553
Ага... +1.

И в догонку.
Звонок со скрытого номера.
- Вы уже далеко от суда уехали (по голосу - секретарь заседания, только что закончившегося, поэтому и купился).
- Да, а что?
- А ваш клиент?
- Не знаю.
- Он просто быстро ушёл, мы не успели вручить повестку на другое заседание.
- Ну сейчас узнаю, если что - подъедет.
Перезвонил, клиент вернулся.
Его принимают двое (я то уехал).
Приводят в РОВД.
4 часа допрашивают. Хорошо линию заранее выстроили.
В общем его обвиняют в преступлении, срок привлечения к ответственности за которое закончился ДВА года назад.
(напомню кто не знает - данное обстоятельство исключает уголовное производство ВООБЩЕ).
Через четыре часа дают расписаться в постановлении о прекращении УД (ПО ФАКТУ!). Но 4 часа пугали камерой, сроком и т.д....

ПыСы: строка из повестки:
вызываетесь в качестве: дачи показаний.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,475
Хоть мир полон и чудаками и мудаками но описанного не было и быть не могло. Я не спорю, что могли закрыть человека по надуманому обвинению, но никакого адвоката к нему бы не пустили. Разве что "своего".

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,240

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
4,883
Ну тогда ещё +1 )

Только ссылку эту подправьте, страница не найдена
Ссылку поправлю в конце. Это специально три икса вставлено.
+1 Уже есть пятеро и попкорн.

Пора начинать первую пьянку;)
Выходные - внуку. Извините))))

komiv

полковник
Симпатии
2,780
Выходные - внуку. Извините))))
А суровые будни Галине и Шниперсону)))
Завтра уже пятница...А потом опять выходные, а они внуку... Время то как летит... "потому что дни лукавы." Ефес 5:16.

Симпатии
2,280
А суровые будни Галине и Шниперсону)))
Завтра уже пятница...А потом опять выходные, а они внуку... Время то как летит... "потому что дни лукавы." Ефес 5:16.
Типун Вам на язык. Я то тут при чем? Никогда не в чем не был замешан, вино пил только сухое, бутылки аккуратно сдавал на пункт приема стеклотары. Я не понимаю причин Вашего столь предвзятого отношения ко мне. Я хороший! :)

komiv

полковник
Симпатии
2,780
вино пил только сухое, бутылки аккуратно сдавал на пункт приема стеклотары.
А как же любимый напиток? Масть поменяли или как говорят: Сэкономил=заработал)))
бренди.jpg
Я не понимаю причин Вашего столь предвзятого отношения ко мне. Я хороший!
Да что Вы! Мы любим Вас и ценим! Зная всё о Вашем отоплении, хуторе, дороге к хутору и пенсии... прямо родной человек))) Просто историю хочется дочитать:
Ну да ладно, будет пять зрителей - продолжу
Вы и мама Коболева ТС отвлекаете по будням, а в выходные он дедушкой работает)))

Симпатии
2,280
А как же любимый напиток? Масть поменяли или как говорят: Сэкономил=заработал)))
Любимый напиток достается мне как подарок или как выигрыш в споре. Это не в счет.:)

Да что Вы! Мы любим Вас и ценим! Зная всё о Вашем отоплении, хуторе, дороге к хутору и пенсии... прямо родной человек)))
Не надо так громко завидовать. Кому то должно было повезти. Молодость дается человеку затем что бы обеспечить себе старость.:p

komiv

полковник
Симпатии
2,780
Кому то должно было повезти.
По секрету мне тоже повезло. Я в 35 лет на 85% с замнач УВД города ушел:p И не разу не пожалел. А напиток люблю бренди1.jpeg по чуть чуть. К Новому году покупал две по 1.5 литра. Ещё маленько есть, поэтому
Пора начинать первую пьянку;)

Сверху