Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Всем добрый день проконсультируйте пожайлуста!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

STRAJ

рядовой
Reaction score
4
Еще раз всем добрый день, столкнулся с проблемой которую не могу честно решить самостоятельно, уж больно много непоняток...
Вообщем суть дела такова... Хочу идти в милицию... на данном этапе заканчиваю ФИН институт (специалиста), в 16 лет было покинуто много разных спортивных секций... так как была выялвена аномалия в сердце ТОЧНЕЕ НЕ ЗАКРЫТ БЫЛ ДО КОНЦА МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН... (кардиолог в хорошей клинике сказал что зарасти должна к 18ти), вообщем проходил комиссию и получил такую штуку "Взамін військового квитку" Неспособен нести военскую службу в мирное время, ограниченно годен в военное время ст. 86Б. Решение призывной комиссии годен к нестроевой службе зачислен в запас. По Российскому законодательству отменено право переосвидетельствывания решения призывной комиссии вообщем если не согласен то только в суд... но по данному вопросу Укр. законов я не нашел... На данный момент я здоров прошел осмотр в ИНТОСАНЕ
1) Есть ли вариант попасть в МВД с таким вот "чудом на руках?" и в какие отделы? если это возможно....
2) Могу ли я прийти в военкомат и попросить перекомиссию
3) Или только по решению суда? чего явно не хотелось бы

Очень буду благодарен всем кто откликнится на мое сообщение и уделил(т) пару минут моей проблеме, всем спасибо за внимание!
ПС:Такую тему в поиске не нашел, не карайте если, что строго...

Bart

старшина
Reaction score
47
На службу в органи внутрішніх справ України приймають на добровільних засадах громадян України, які мають повну загальну середню або вищу освіту кваліфікаційних рівнів "молодший спеціаліст", "бакалавр", "спеціаліст", "магістр", відслужили у Збройних Силах чи відповідно до підпунктів 2,3,4,6 пункту 1 ст. 18 Закону України "Про військовий обовязок і віськову службу" звільнені від призову на строкову військову службу та отримали при цьому військовий квиток або документ, що його замінює і за станом здоров'я придатні до служби в органах внутрішніх справ. Призовники не підлягають прийому на службу в органи внутрішніх справ.

Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу

1. Від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України:
-які визнані за станом здоров'я непридатними до військової служби в мирний час;
-які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 25-річного віку;
-батько або мати, рідний (повнорідний, неповнорідний) брат або сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних. Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати;
-які до набуття громадянства України пройшли військову службу в інших державах;
-які були засуджені за вчинення злочину до позбавлення волі, обмеження волі, арешту чи виправних робіт, у тому числі із звільненням від відбування покарання;
-яким після закінчення вищих навчальних закладів присвоєно військові (спеціальні) звання офіцерського (начальницького) складу.

Извеняюсь что огорчаю, если б по подчеркнутым причинам, то Вы б прошли!

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Есть ли вариант попасть в МВД с таким вот "чудом на руках?" и в какие отделы? если это возможно....
Незнаю, надо пробовать, но если не устроишься в МВД, иди в ДПтСУ, у нас возьмут, может только не сразу на офицерскую должность.

STRAJ

рядовой
Reaction score
4
На службу в органи внутрішніх справ України приймають на добровільних засадах громадян України, які мають повну загальну середню або вищу освіту кваліфікаційних рівнів "молодший спеціаліст", "бакалавр", "спеціаліст", "магістр", відслужили у Збройних Силах чи відповідно до підпунктів 2,3,4,6 пункту 1 ст. 18 Закону України "Про військовий обовязок і віськову службу" звільнені від призову на строкову військову службу та отримали при цьому військовий квиток або документ, що його замінює і за станом здоров'я придатні до служби в органах внутрішніх справ. Призовники не підлягають прийому на службу в органи внутрішніх справ.

Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу

1. Від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України:
-які визнані за станом здоров'я непридатними до військової служби в мирний час;
-які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 25-річного віку;
-батько або мати, рідний (повнорідний, неповнорідний) брат або сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних. Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати;
-які до набуття громадянства України пройшли військову службу в інших державах;
-які були засуджені за вчинення злочину до позбавлення волі, обмеження волі, арешту чи виправних робіт, у тому числі із звільненням від відбування покарання;
-яким після закінчення вищих навчальних закладів присвоєно військові (спеціальні) звання офіцерського (начальницького) складу.

Извеняюсь что огорчаю, если б по подчеркнутым причинам, то Вы б прошли!
Хорошо а решение призывной комиссии я могу оспорить пройдя мед комиссию снова (уверен скажут что годен), или только через суд?... :sorry:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
STRAJ,почитайте п2пп10 правил.

STRAJ

рядовой
Reaction score
4
Незнаю, надо пробовать, но если не устроишься в МВД, иди в ДПтСУ, у нас возьмут, может только не сразу на офицерскую должность.
Спасибо хоть так... все поколения погранцы или милиционеры... а я что лысый сидеть бумаги всю жизнь перекладывать =:)bad:

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Урядник, извините... просто времени в обрез.. не могу решить данную проблему, если Вы можете подскажите что то... по правилам потом исправлюсь!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Хорошо а решение призывной комиссии я могу оспорить пройдя мед комиссию снова (уверен скажут что годен), или только через суд?...
Ну если Вы хотите устроится в МВД изначально через суд...........:clapping::clapping::clapping:Тогда флаг Вам в руки и я перед Вами снимаю шляпу:D.

STRAJ

рядовой
Reaction score
4
Ну если Вы хотите устроится в МВД изначально через суд...........:clapping::clapping::clapping:Тогда флаг Вам в руки и я перед Вами снимаю шляпу:D.
Я же у Вас и спрашиваю могу ли я переосвидетельствовать решение призывной комиссии о негодности ? или у нас как и России это право отменили?... тогда как в России только можно обжаловать данное решение через суд... Я еще из за белой бумажки не подписывал себе приговор, поэтому и обратился к Вам за помощью, думаю в любом случае в этом деле Вы все побольше знаете... уж точно...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Урядник, извините... просто времени в обрез.. не могу решить данную проблему, если Вы можете подскажите что то... по правилам потом исправлюсь!
А вот спешить не надо...при регистрации принимали правила форума, так будьте любезны - соблюдайте...
А моя ,,подсказка,, Вам не понравится, чесслово,так что лучше её не знать, но если сильно захотите, то могу опубликовать...

STRAJ

рядовой
Reaction score
4
А вот спешить не надо...при регистрации принимали правила форума, так будьте любезны - соблюдайте...
А моя ,,подсказка,, Вам не понравится, чесслово,так что лучше её не знать, но если сильно захотите, то могу опубликовать...
Ну если в Блэк лист не закините то пожайлуста, я готов на любые варианты... лиш бы был выход, а ползти или идти, это уже моя проблема =)!!!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ну если в Блэк лист не закините то пожайлуста, я готов на любые варианты... лиш бы был выход, а ползти или идти, это уже моя проблема =)!!!
Не хочу портить Вам настроение...

STRAJ

рядовой
Reaction score
4
Вообщем вопрос решен! И есть решение! По истичении 5ти лет после того как ВВК призанал негодным... это решение можно обжаловать (точнее просто напросто попросить перекомиссию... написать заявление... и все такое...), вообщем у меня настроение поднялось, щас диплом получу и пойду писать заявление =), инфа 100% если у кого похожая проблема с армией, не огорчяйтесь посмотрите в эту картонку когда был осмотр там есть дата, ровно через 5ть лет можно идти и полюбому дадут перекомиссию! Ура товарищи!:clapping::clapping::clapping:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху