Введение должностей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1977Lex

рядовой
Reaction score
9
Я помощьник начальника по ресурсному обеспечению. Вопрос следующего порядка, что нужно сверхестественного для введения должностей истопников (при отделе ИВС, в топочной устанволены твердотоплевные котлы). Или это начальница кадров работать не хочет?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Я помощьник начальника по ресурсному обеспечению. Вопрос следующего порядка, что нужно сверхестественного для введения должностей истопников (при отделе ИВС, в топочной устанволены твердотоплевные котлы). Или это начальница кадров работать не хочет?
А"фонд зарплаты"??? Под каждую должность еще и ФИНАНСИРОВАНИЕ полагается. Должность, допустим, введут, а под нее "денег" нет и... дальше что? При том.... финансирование аттестованных должностей идет совершенно по другой статье бюджета, что вольнонаемных. И если есть какая-то экономия средств вследствие вакансий начсостава, то перебросить их на другую статью бюджета для вольнонаемных нельзя. Нарушение финансовой дисциплины получается. Это я конечно упрощенно, но... приблизительно так.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Или это начальница кадров работать не хочет?
Вводять посади - в УМВСУ (в області). Питання перед областю може поставити начальник підрозділу. Нікого нижчого там і слухати по такому питанню не будуть (і начальницю кадрів також).

Доступно я відповів?

spu0820 також все правильно написав;)

1977Lex

рядовой
Reaction score
9
Какое сейчас финансирование мне говорить ненужно. Но при наличии должностей я как нибудь в ФЭО этот вопрос решил. Просто, что для введения этих должностей, должны сделть кадры. Письмо написать, рапорт или что ещё? Предыдущие ответы не понятны. Получается кдровые вопросы должен решать начальник РО,МО и т.д.?
И тогда следующий вопрос. Кто готовит "Атестаційний лист" для перемещения по должностям, и занимается "Поданням про присвоєння чергового спеціального звання".

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Какое сейчас финансирование мне говорить ненужно. Но при наличии должностей я как нибудь в ФЭО этот вопрос решил. Просто, что для введения этих должностей, должны сделать кадры. Письмо написать, рапорт или что ещё? Предыдущие ответы не понятны. Получается кдровые вопросы должен решать начальник РО,МО и т.д.?
Ну ежели Вы ВСЕ знаете, то зачем вопросы? Вы слишком преувеличиваете самостоятельность кадров в ведении должностей. И происходит именно так, как вы написали. Цитирую вашими же словами -"Получается кдровые вопросы должен решать начальник РО,МО и т.д.?" И мотивированный рапорт по крайней мере на имя нач-ка ГО-РОВД о необходимости введения должности должен исходить от начальника вашей службы. Это только потом, да и то в случае своего согласия начальник ГО-РОВД "нагнет" кадровика в подготовке предложений по введению такой должности на имя кадровика (главного) области, и ТОЛЬКО за своей подписью. Кадровик области должен доложить об этом нач-ку УМВД и только потом в случае согласия ПЕРВОГО лица "родится оргштатный приказ о введении определенной должности с определенным окладом. Схема конечно приблизительная, но не очень.
И тогда следующий вопрос. Кто готовит "Атестаційний лист" для перемещения по должностям, и занимается "Поданням про присвоєння чергового спеціального звання".
По званиям - готовят кадровики, но от Вашего руководства ЗА ПОДПИСЬЮ конечно нужна справка о результатах операвтино служебной деятельности, чтобы эти показатели вбить в текст представления к званию. По крайней мере делается так (или делалось). "Аттестационный лист" - опять таки процедура практически та же самая. Но бывают ситуации, когда сотрудник готовит материалы сам на себя. Не скажу, что это правильно, но с другой стороны справку для кадров о результатах оперативно служебной деятельности за подписью непосредственного начальника,все равно нужно готовить тому же подчиненному. И не от руки....

Alix

Ветеран
Reaction score
44,364
У нас подобные должностЯ (кочегары) есть в школах, где отопление углем, "штатка" из облоно, каждый год. Вводятся приказом на отопительный сезон, по срочному трудовому договору (как-то так). Может, в МВД проблема в том, что должность истопника предусматривает сезонную работу? Хотя, что мешает назначить на эту должность на 0,25- 0,5 ставки уже работающих слесарей и.т.п.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Хотя, что мешает назначить на эту должность на 0,25- 0,5 ставки уже работающих слесарей и.т.п.
Я так понял, что мешает ОТСУТСТВИЕ ставок, ибо ставка определяется для наявной ШТАТНОЙ единице, а не "вообще". Посему был бы возможен вариант за счет какой-либо должности по вольному найму (любой) держать 2-3 истопника, установив все"накруты" по максимуму (что бы было хоть на "минималку" но содержать 2-3, а то и 3-4 истопников). Но тут встает другой вопрос, и даже не один. Во-первых - как для МВД, это грубейшее нарушение оргштатной дисциплины (как само по себе), т.е. содержание на должностях лиц, с несвойственными для данной должности функциональными обязанностями. Во-вторых в случае ЧП "закопают" всех причастных. Кадры само собою, но и эхо дальше пойдет и при том громкое. В третьих - не говорю уже о том, что при очень большом желании и протокол о коррупции может нарисоваться. Ну не выйдет и слава богу, зато предыдущие два пункта остаются в силе и при любой негативной ситуации сработают в минус однозначно четко.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,364
Тогда полный идиотизм- при твердотопливном отоплении здания ИВС отсутствует должность истопника. Интересно, как они КРУ все это объясняют?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
ДЧ на общественных началах...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Тогда полный идиотизм- при твердотопливном отоплении здания ИВС отсутствует должность истопника. Интересно, как они КРУ все это объясняют?
А в какой державе мы живем? Мнягко говоря - парадоксов. грубо - непуганных идиотов.

• Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,364
Тогда 1977Lex можно только посочувствовать и посоветовать ежегодно забрасывать письмами о необходимости введения такой должности свое начальство в области (никогда не интересовалась этой вертикалью, точно не скажу), чтоб хотя бы бумагой прикрыть себе ..опу. А что прикрывать придется- и к бабке ходить не надо. Сейчас желающих додолбаться на одного работающего резко возросло (сужу по количеству проверок и ассортименту проверяющих)

1977Lex

рядовой
Reaction score
9
вобщем примерно всё понятно. Из всчего прочитанного следует, что невидать мне должностей истопников как своих ушей. Потому как:
1. У нас начальница кадров, поствила вопрос при перемещении по должностям так, если тебе хочется сам этим и знимайся, или плати;
2. Я не всесильная что-бы тебе ещё и должностя вводить.
Короче как не крути она работать не хочет.
Платаить я ей отказался как за звание так и за перевод на другую должность. На едине в кабинете выразил ей, своё неудовольство её поведением. Н что она неприменула при всёл личном составе сказать что майора я получу через её труп, а через несколько месяцев, отдала мне выписку в корридоре. И в отделе я не один такой.
Вобщем считаю, что получил на свой вопрос ответ. Кто хочет может по теме высказать есчё что-то.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
примерно всё понятно.
Наскільки я бачу - НІЧОГО ви не зрозуміли.
2. Я не всесильная
І тут вона права!!!

А з начальником підрозділу ви спілкувалися на тему введення посад?

Начальниця кадрів може зварганити відповідну бамагу на ім"я єнерала. Але ця бамага може бути вирішена позитивно ЛИШЕ тоді, коли начальник підрозділу особисто вирішить це питання з компетентними обласними посадовцями (можливо, що й замим єнералом).

В іншому випадку на бамагу прийде звичайна відписка і на тому буде фертик.....

Ваші особисті стосунки з начальницею кадрів і отримання вами чергових спеціальних звань, наскільки я розумію, до теми введення нових посад абсолютно ніякого значення не мають;)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Я так понял,т ема исчерпана.... Закрыто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху