Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Выборы президента Беларуси.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Элементарно КОМУ, тому, кто больше платит, или зависит от власти. Во всяком случае у нас именно так. Про гос. органы я вообще молчу. С этими надо как в Китае. Неужели не понятно, что у нас страна коррумпирована с верху до низу. Мы ж не живем, мы выживаем.
А я всегда был за цензуру в СМИ. и никогда этого не скрывал.
На мой взгляд в СМИ нужна не цензура, а административная и уголовная (в зависимости от степени нарушения) ответственность за искажение или подачу ложной информации. Когда журналистов будут бить рублем (долларом) за каждое издевательство над действительностью или человеческой личностью - тогда может и за "жаренными" фактами и заказными статьями журналюги не так будут гоняться. Цель у них - урвать побольше гонорара, а если он уйдет на штрафы, то смысла "рвать 5 точку" не будет.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Да ладно, выпустите наружу свою сущность...
Сущность? И в чём же по вашему мнению заключается моя сущность?
В том что для меня ВОЖДИ коммунистов ничем не отличаются (даже ещё хуже) от Гитлеровцев. В том что лживее и кровожаднее чем коммунисты небыло нет и не будет.В том что преступлени введены в ранг государственного закона...В том что и сейчас эти лидеры Зюганов и К только и делают что п...т , ой извините ИЗОБЛИЧАЮТ.... Вот в чем моя сущность...
Вам если нДравиться махать СЕРПАСТЫМ и МОЛОТКАСТЫМ на шабашах, ой извините на ДЕМОНСТРАЦИЯХ , ваше право, идите светлой дорогой коммунизма , вот только не забудьте что В ДОРОГЕ КОРМИТЬ НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ...

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
В том что для меня ВОЖДИ коммунистов ничем не отличаются (даже ещё хуже) от Гитлеровцев. В том что лживее и кровожаднее чем коммунисты небыло нет и не будет.В том что преступлени введены в ранг государственного закона...В том что и сейчас эти лидеры Зюганов и К только и делают что п...т , ой извините ИЗОБЛИЧАЮТ.... Вот в чем моя сущность...
Вам если нДравиться махать СЕРПАСТЫМ и МОЛОТКАСТЫМ на шабашах, ой извините на ДЕМОНСТРАЦИЯХ , ваше право, идите светлой дорогой коммунизма , вот только не забудьте что В ДОРОГЕ КОРМИТЬ НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ...
Хватит о трупах, давайте о живых. Как Вы относитесь к победе Лукашенко? Это подтасовка или воля народа?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
"Мы то, что мы читаем" Кому Пушкин, Лермонтов и Гумилёв,
Гумилев,Бродский,Астафьев,Шемякин,Стефонович и многие другие....Пушкин? я не поклонник, извините.... Каждый выбирает по себе.... продлжение найдете в нете...

Вася

лейтенант
Симпатии
199
Хватит о трупах, давайте о живых. Как Вы относитесь к победе Лукашенко? Это подтасовка или воля народа?
Народ Белоруссии, заслуживает того правителя, которого выбрал. Без революции мирным путем смены власти в Белоруссии не видать, как своих ушей.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Как Вы относитесь к победе Лукашенко?
А об этом му сможеи судеть спустя какое-то время .... Из Российских СМИ об этом судить не стану.... Подожду что об этом скажут немцы....

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
А об этом му сможеи судеть спустя какое-то время .... Из Российских СМИ об этом судить не стану.... Подожду что об этом скажут немцы....
Немцы немцами, а Вы лично что думаете? По Вашим ощущениям, так ли плохо белорусам под его правлением как некоторые хотят преподнести?

Вася

лейтенант
Симпатии
199
так ли плохо белорусам под его правлением как некоторые хотят преподнести?
Со слов белорусов с которыми общался, им с бацькой хорошо, а кому плохо в Украину не приезжал официально, пока. Может неофициально, кто из недовольных приедет?

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Народ Белоруссии, заслуживает того правителя, которого выбрал. Без революции мирным путем смены власти в Белоруссии не видать, как своих ушей.
Я думаю - могут поменять, но не хотят.
У нас ее мирно меняют с завидным постоянством, вот только толку от этого нет, как выезжала половина украинцев нелегалами на заработки так и выезжает. А скоро и вторую половину, состоящую из пенсионеров, вынудят нелегально работать у себя в стране из страха потерять уже заработанную кровью и потом пенсию.

Вася

лейтенант
Симпатии
199
скоро и вторую половину, состоящую из пенсионеров, вынудят нелегально работать у себя в стране из страха потерять уже заработанную кровью и потом пенсию.
Ну это вряд ли. Какой страх потерять заработанную пенсию? Что упало, то пропало.
Потому, как слишком много таких и если все будут недовольны, опять перевыборы.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Ну это вряд ли. Какой страх потерять заработанную пенсию? Что упало, то пропало.
Не знаю что и куда падало, но прекрасно помню, что в нашей чудной стране уже платили работающим пенсионерам половину от назначенной пенсии, а прогресс, как утверждают ученые, развивается по спирали, с каждым витком все круче и круче. Могут не то что 50%, а просто тупо не платить работающим пенсам.
Хочу в Белоруссию к батьке:cray:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Могут не то что 50%, а просто тупо не платить работающим пенсам.
Вполне, в Латвии так и урезали. КС потом признал, что это неконституционно и обязал выплатить недовыплаченное. НО с оговоркой: после окончания экономического кризиса... (т.е. уже никогда). А чем Украина хуже?:sorry:

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,264
Думаю всё же воля народа, так как из Белоруссии, в Украину особо не рвутся, а вот в обратном направлении случаи есть, общался с своими родственниками из России (Город Герой Смоленск) у них стойкое мнение,что под Батькиным управлением жизнь лучше. Да и если уж госдеп сказал, что не демократичные - это верный признак.

Эвон вас торкнуло! А вроде невинная фраза была, а вот сколько теста в ответ, какая экспрессия, однозначно надо возвращатся и в борьбу с головой, за компом оно не то.

Гумилев,Бродский,Астафьев,Шемякин,Стефонович и многие другие....Пушкин? я не поклонник, извините....Каждый выбирает по себе.... Спродлжение найдете в нете...
Ну вот читаете же нормальных авторов, а цитируете не понятно кого, засоряете себе и другим мозги.
Сергей Никитин исполняет свою песню "Каждый выбирает для себя" (на стихи Юрия Левитанского). Но вам похоже ближе попса в исполнении Газманова, там:Каждый выбирает по себе....Во так подменяются слова, и формируется мировоззрение, оторваность от корней психическая, не физическая страшная вещь. Позвольте совет, завязывайте с ширпотребом и к классике, к классике хотябы к немецкой, раз русская не по нутру.

G

guesser

Guest
для меня ВОЖДИ коммунистов ничем не отличаются (даже ещё хуже) от Гитлеровцев. В том что лживее и кровожаднее чем коммунисты небыло нет и не будет.
Вот-вот, и Я об этом! Звенигора, действительно, уберите с аватарки орден красной звезды (напомню, это символ ненавистных вам коммунистов). Будьте честным.

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

Конечно, немцам виднее... Ну, если учитывать, что Гитлерстан входит в ЕС, то президент Европарламента высказался четко: Лукашенко - негодяй, результаты подтасованы и т. п.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
На мой взгляд в СМИ нужна не цензура, а административная и уголовная (в зависимости от степени нарушения) ответственность за искажение или подачу ложной информации. Когда журналистов будут бить рублем (долларом) за каждое издевательство над действительностью или человеческой личностью - тогда может и за "жаренными" фактами и заказными статьями журналюги не так будут гоняться. Цель у них - урвать побольше гонорара, а если он уйдет на штрафы, то смысла "рвать 5 точку" не будет.
Думаю, что вы не совсем правы...

Папарацци вон не только рублём наказывают, а и зуботычинами, а они всё одно по заборам и балконам лазят... Ибо ВЫГОДНО...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Летом 2008 года, заьастовка врачей в Польше, у нас это освещают по новостям. Выступает председатель стачечного комитета. На вопрос корреспондентов, почему вы бастуете, он отвечает. Что мол в нашей демократической стране зарплата в медперсонала в 2 раза меньше, чем у соседей в тоталитарной Белорусии. Занавес.

Последнее редактирование:

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,264
А немцы скажут: arbeiten arbeiten. А судить о чем-то опираясь на мнение СМИ, не уважение к собственному интеллекту. Все СМИ кому то принадлежат, а кто платит тот и заказывает музыку, журналисты тоже кушать хотят и их дармоедов много, заменишь и не кто и не заметит. Помнится на 5 "самом честном канале" Юля со слезою на глазах рассказывала о российском "Витязе" и "Вымпеле" во дворах Киева и не чего многие до сих пор верят. А всё потому что севастопольский "Беркут" был в тельняшках.

G

guesser

Guest
А немцы скажут: arbeiten arbeiten. А судить о чем-то опираясь на мнение СМИ, не уважение к собственному интеллекту. Все СМИ кому то принадлежат, а кто платит тот и заказывает музыку, журналисты тоже кушать хотят и их дармоедов много, заменишь и не кто и не заметит. Помнится на 5 "самом честном канале" Юля со слезою на глазах рассказывала о российском "Витязе" и "Вымпеле" во дворах Киева и не чего многие до сих пор верят. А всё потому что севастопольский "Беркут" был в тельняшках.
Да кому ты это рассказываешь? Они стебаются над нами, зато жадно ждут, когда им большой дядя с ЕС или США даст свою компетентную оценку и будут с пеной у рта ее отстаивать. Бомбили Югославию? Так их освобождали, в Ираке мирных жителей убивали? Так им несли свет демократии и цивилизации. Им нарисовали образ врага в виде коммунистов. Видишь, как Звенигора говорит? для меня Гитлер лучше, чем коммунисты. Конечно, кто бы сомневался?

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Дерьмократическая отечественная пресса уже отреагировала:
Білорусизація України…

21.12.2010 2:10 | 1 комментарий | политика, сигналы
До чого призводять авторитарні режимі — чудово продемонстрували останні президентські вибори в Білорусі, що відбулися 19 грудня. Понад 600 осіб заарештовано, всі опозиційні кандидати — за гратами, троє з них — після жорсткого побиття правоохоронцями… І це при тому, що підтримка діючого Президента Олександра Лукашенка і так досить висока (навіть, якщо не вірити цифрам Центральної виборчої комісії, згідно з якими за Лукашенка проголосували 80% виборців). Для чого ж тоді були потрібні всі акції залякування, розгону мирних демонстрантів, побиття чи арешту опозиційних кандидатів? Відповідь очевидна — через власні фобії диктатора. Одна з них — фобія втратити владу, а з нею — гроші і вплив. Однак крім цього, може бути і багато інших, про які відомо хіба що найближчому оточенню Лукашенка, яке може навіть використовувати ці страхи в своїх цілях…
Щось схоже на білоруський сценарій розвитку можемо помітити зараз і в Україні. Ще в 2004-му році я, як журналіст, що працював тоді з прем’єром Віктором Януковичем помітив, що він дуже сильно піддається впливу інших людей. Згадаймо хоча б історію з яйцем в Івано-Франківську. Якби після того свого падіння та “евакуації” охоронцями до лікарні тодішній прем’єр випив би 50 грам коньяку (можна, звичайно, і без) і знову повернувся до університету, навряд чи його перша реакція викликала б потім стільки ж жартів в суспільстві, скільки рішення розіграти з себе жертву нападу “помаранчевих терористів”. Тоді, страх виглядати смішним, зіграв з кандидатом в Президенти від влади “злий жарт”. Але уроків з тієї історії нинішній український глава держави, здається, так і не виніс.
Достатньо лише подивитися на вулиці Києва, рух на яких вимирає, коли ними їде кортеж Президента України. Чи не є це яскравим проявом фобії? А усі повідомлення про те, що на пана Януковича готуються напади, озвучені або ним самим, або Службою безпеки? І це тільки ті, про які ми знаємо, але ж очевидно, що є і інші, які доповідаються “дуже таємно” особисто голові держави. З якою метою? Користуватися його страхами в своїх цілях. Днями про фобії Януковича докладно розповів екс-міністр внутрішніх справ Юрій Луценко…
Страхи диктатора, зазвичай, підштовхують його до того, щоб тримати у страху всіх інших. Лише так він відчуває себе спокійніше, і лише цим можна пояснити такі акції, як ті, що відбулися в Білорусі ввечері 19 грудня. Але найгірше для нас, українців, те, що схожі тенденції все більше проявляються в Україні. До них можна віднести кримінальні справи, що порушуються виключно проти опозиціонерів, при чому, виключно проти прихильників Юлії Тимошенко. Та й проти самої Тимошенко, якій вирішили заборонити виїзд з Києва за день до запланованої її участі в саміті Європейської народної партії за досить дивною справою щодо “нецільового використання” коштів, отриманих в рамках Кіотського протоколу — і не на придбання собі резиденції чи нової колекції від Louis Vuitton, а на виплату пенсій (!!!). Невже хтось справді вірить, що обмеживши пересування Тимошенко, вони доб’ються того, що Захід не почує опозицію?
Інший випадок, який викликає щонайменше стурбованість, — побиття депутатів-“бютівців” в парламенті депутатами-“регіоналами”. Чим це побиття відрізняється від нападу на кандидата в Президенті Білорусі Володимира Некляєва? І там, і там, напад було здійснено у підступний спосіб, ззаду. І там, і там — криваві наслідки. Єдина відмінність: у Білорусі силу застосовував спецназ, а в Україні — поки депутати і їх колеги з виконавчої влади. Але до спецназу, здається, залишилося недовго. Тим більше, після того, як тиждень тому “Беркут” в один день затримав журналістів Мустафу Найема та Віталія Сича. До речі, саме з побиття опозиційних депутатів в парламенті Білорусі в 2006 році і почалася справжня диктатура. Щоправда, в сусідній державі опозиціонерів після побиття просто не пустили більше до парламенту, призначивши нові вибори…
Втім, повернемось до України. Єдине запитання, що виникає після подій минулого тижня: як всі ці дії української влади пов’язані з деклараціями про пріоритетність євроінтеграції? Відповідь на це дала нещодавно команда КВК Білорусі, виступаючи на кубку СНД до чергової річниці клубу веселих та кмітливих: “Ми хочемо жити в Євросоюзі, але щоб було, як в СРСР”. Щоправда, так не буває…http://ord-ua.com/2010/12/21/bilorusizaciya-ukrayini/?lpage=1

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,264
Ну процесс отупления масс запущен и идёт полным ходом, люди перестают критически оценивать ситуацию, пипл хавает ТВ, «Сон разума рождает чудовищ» А тут ещё и личное, реальность вступила в противоречие с действительностью: ну не могут в стране, куда ещё не принесена демократия и где помнят и чтят свою историю и не гнутся под USA жить хорошо, ан нет живут, от сюда плохой апетит, психоз и нервные срывы.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
"Каждый выбирает для себя" (на стихи Юрия Левитанского).
Как раз это я и имел ввиду , попсу не слушаю изначально (фонограмщики), Шевчук, Бутусов, Настя, мне ближе.... Высоцкий вне всякой конкуренциии...

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

в борьбу с головой, за компом оно не то.
Бороться я ни скем не собираюсь, а коммунистических идей наслушался по самое НиХАчЮ. И слава богу что они уже ушли в небытие..... тех что сейчас в счёт не беру -ГОРЛОПАНЫ....

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Вот-вот, и Я об этом! Звенигора, действительно, уберите с аватарки орден красной звезды (напомню, это символ ненавистных вам коммунистов). Будьте честным.
Это один из трёх орденов(назвать номер?) моего деда, и это символ победы Советского народа(прошу заметить СОВЕТСКОГО а НЕ РОССИЙСКОГО) над нацизмом.Дальше тему развивать не стану так как это не В ТЕМУ...

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Видишь, как Звенигора говорит? для меня Гитлер лучше, чем коммунисты. Конечно, кто бы сомневался?
Опа!!!! А где же это я так сказал нука АСЬ? Фальсификации и подтасовка -любимые занятия ......

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Конечно, немцам виднее... Ну, если учитывать, что Гитлерстан входит в ЕС, то президент Европарламента высказался четко: Лукашенко - негодяй, результаты подтасованы и т. п.
А вы как по -немецки читать умеете ? Не знал ,может дадите ссылочку на немецкие СМИ где об этом пишут? Почитаю с интересом....

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Соглашусь с этим. Значит мы не знаем, что такое демократия в самом деле.
Скажу тогда так: то, что называют в наше время демократией-полная ж....
Снова не то.
То что называют В НАШИХ СТРАНАХ демократией - полная ж....

G

guesser

Guest
для меня ВОЖДИ коммунистов ничем не отличаются (даже ещё хуже) от Гитлеровцев
Не подскажете, "уважаемый" Звенигора, чьи это слова?

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

А вы как по -немецки читать умеете ? Не знал ,может дадите ссылочку на немецкие СМИ где об этом пишут? Почитаю с интересом....
Германия входит в ЕС? Значит, разделяет позицию руководства ЕС. Логично? Президент Европарламента требует от Лукашенко наказать виновных в избиении его соперника на выборах Некляева

Минск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Президент Европейского парламента Ежи Бузек возмущен фактом избиения кандидата в президенты Владимира Некляева.
"Это трусливая атака на беззащитного кандидата в президенты возмутительна и позорна", - заявил Е.Бузек в отношении факта избиения кандидата в президенты В.Некляева", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Европарламента.
Е.Бузек сказал, что "шокирован этим фактом".
"Такой стиль поведения неприемлем для международного сообщества. Я требую от президента Лукашенко, чтобы он немедленно прекратил это насилие и наказал тех, кто был к этому причастен", отметил президент Европарламента.
По его мнению, данный инцидент сыграет "плохую роль на президентских выборах, проводимых в Белоруссии".
"Граждане Белоруссии заслуживают жить в демократической стране. Я выражаю мое глубокое уважение всем, кто борется мирным образом за то, чтобы это стало правдой", сказал Е.Бузек, пожелав В.Некляеву скорейшего выздоровления.http://interfax.ru/politics/news.asp?id=169965

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Вот и Я об этом. Так что цепляйте себе свастику, орла, кого хотите, и соответствуйте своим высказываниям.
ИМХО,Мой аватар , что хочу то и цепляю ,так понятней? Указывающюу и направляющую..... упражняйтесь на кошках, тема не обсуждается....

G

guesser

Guest
Снова не то.
То что называют В НАШИХ СТРАНАХ демократией - полная ж....
Демократия в идеале - власть народа. (Демос - народ). Т. е., тот строй, который был при СССР, когда народ являлся владельцем богатств страны, ее производства.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Демократия в идеале - власть народа. (Демос - народ). Т. е., тот строй, который был при СССР, когда народ являлся владельцем богатств страны, ее производства.
Ты знаешь почему с тобой все реже спорят? Да потому что ты частенько пишешь ахинею, а в этот детский сад никто не желает окунаться.
Разжевывать тебе элементарные вещи всем надоело, поэтому ты и кричишь все чаще "я высказал свои доводы а мне никто не может возразить". Не хочет никто.
Теперь по твоему посту, очень кратко: в СССР не было демократии и указанные тобою признаки не являются обязательными для демократического общества. Учи матчасть.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
для меня ВОЖДИ коммунистов ничем не отличаются (даже ещё хуже) от Гитлеровцев
Да вы батенька и по-русски то с трудом......специально для вас перевожу...
ВОЖДИ КОММУНИСТОВ-СТАЛИН,БЕРИЯ, СВЕРДЛОВ,ЖДАНОВ,КАГАНОВИЧ,МИКОЯН,и.....
Гитлеровцы-(ГИТЛЕР, ГЕРИНГ,ГИМЛЕР,ГЕБЕЛС и .....
и вот ради интереса сравните преступления тех и этих , и кто из них кровожадней?
Прошу прощения за отступление от темы...

G

guesser

Guest
Ты знаешь почему с тобой все реже спорят? Да потому что ты частенько пишешь ахинею, а в этот детский сад никто не желает окунаться.
Разжевывать тебе элементарные вещи всем надоело, поэтому ты и кричишь все чаще "я высказал свои доводы а мне никто не может возразить". Не хочет никто.
Теперь по твоему посту, очень кратко: в СССР не было демократии и указанные тобою признаки не являются обязательными для демократического общества. Учи матчасть.
Для тех, кто получил диплом исключительно благодаря службе в милиции. Предмет: теория государства и права.
Слово «демократия» греческого происхождения и образовано от слов «demos» — народ и «kratos» — власть и буквально означает «власть народа», «народовластие». Это связано с тем, что исторически первой формой государ#ственной демократии была рабовладельческая демократия Древней Греции (V-IV вв. до н. э.), где демос - крестьяне, городские ремесленники, мелкие торговцы (рабы в демос не входили) как полноправные граждане греческого города-государства - полиса через Народное собрание (верховную и законо#дательную власть полиса) участвовали в выработке законов, в избрании выс#ших должностных лиц. В дальнейшем политический опыт Афинского госу#дарства (оно, кстати, было небольшим: от столицы до крайней его точки - всего несколько десятков километров) был положен в основу создания совре#менных демократических государств.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху