Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вымогают деньги. Подскажите, что делать.

animal

рядовой
Симпатии
0
Пишу кратко, с меня требовали деньги в данной ситуации думаю каждый постулил бы так же зная что жизнь своего ребёнка и жены под угрозой не зная реально на сколько ето всё серьёзно. Так что я отдал сколько было + 2 мобилы а остальное забили стрелку на позже. На стелку я не пошол так как телефоны были проданы а они были как залог за остальные деньги. Плюс после етого развода но до стрелки приезжали эти армяни с циганами и побили тестя с тёщей. В милиции не спешат с етим разбиратся так же был телефонный звонок с угрозой расправится. Что делать?

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Из-за того что написал кратко - ни хрена не понятно. Попробуй изложить все с самого начала, более-менее в подробностях и по существу.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
На стелку я не пошол так как телефоны были проданы а они были как залог за остальные деньги. Плюс после етого развода но до стрелки приезжали эти армяни с циганами и побили тестя с тёщей.
Не понятно, а откуда уже знаешь, что мобилы проданы?
Побои нужно в любом случае фиксировать документально, слово к делу не пришьешь.

animal

рядовой
Симпатии
0
Брат моей жены (саша) работал на цыганей около 6 лет между Балтой и Одессой. Потом решил уйти а тот цыган вспомнил что он для Саши когда то перевозил вещи когда им было по пути и запросил определённую сумму. Саша не был согласен с етим но боялся и уворачивался от разговора. А потом когда я с женойи и ребёнком приехали к родителям к Саше домой, приехали какие то армяни и типа надо побазарить ко мне а саша уже сидел в машине, что поделать я сел и они нас повезли к тому цыгану на которого Саша работал. Начали там напрягать грузить Саша нос в жопу и не слова. Cказали сумму типа ущерб который тот цыган понёс за то что Саша с ним больше не работает и за то что их вызвали. Так как у Саши не с чего было требовать начали требовать у меня вот я и нашкрябал кое какую сумму и 2 телефона в залог а то мы бы от туда не уехали бы. Ребята на вид были очень впечетляющие то я не стал спорить + ето все происходило в Балте далеко от дома. Стрелка была назначена на следующей недели но через день они приехали к Саше домой и побили его родителей. Естественно была написана заява но там обсолютно ни чего не обещали, на побои даже советовали не идти бо нет смысла. На стрелку я не пошол так как телефоны оставленые под залог уже были проданы и все ети события. В день стрелки они мне звонят и типа забыл какой сегодня день, короче пообещали что расправятся с нами и будут потерпевшие в грубой форме.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
без минуты потерпевший.
предлагаю обратится в ближайшее подразделение по борьбе с организованной преступностью (смешанная этническая группировка, чистое вымогательство, угрозы, все дела).
но 50 на 50)) если заинтересуются - быстро подрисовать должны.

а откуда таким людям известно про интернет, и то, что есть такой форум)?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Начали там напрягать грузить Саша нос в жопу и не слова. Cказали сумму типа ущерб который тот цыган понёс за то что Саша с ним больше не работает и за то что их вызвали.
Аффигеть... Т.е. - потребовали с мужа сестры некие "отступные"?.. За недополученую прибыль?
Как бы и Саша не оказался участником этого развода...
предлагаю обратится в ближайшее подразделение по борьбе с организованной преступностью
А вот хрен его знает - че тот Саша для цыган возил...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
а может он и сам не знает, что там было) вообще, не встречал цыган перевозящих пиратские диски с бахом и чайковским) кроме травы, "соломы" да ширева у них и нет ничего)
ппс как-то привела цыгана с трехлитровой банкой "ширяева", рамал все пытался меня убедить, что это компот. я только работать начинал. через пару часов после задержания под ро человек 20-25 мам с дитями. воют, орут, рамала требуют. потом оставили детей (половина грудные) на ступеньках и отошли все с криками "кормите сами!" за соседние дома, курят и выглядывают - что ж будет)))
и как это цыгане с армянами в контакт вошли?? слабо верится.
вообще-то цыган не люблю и опасаюсь. выкрадут, прикопают, на могилке спляшут и споют)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Кроме травы, "соломы" да ширева у них и нет ничего...

...вообще-то цыган не люблю и опасаюсь.
Все верно. И работать с ними и по ним очень сложно, а "поколоть" практически невозможно, так что надо быть готовым "крепить" этих немытых вещдоками, экспертизами, свидетельскими показаниями и прочими следственными действиями.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Немедленно идите в УБОП, или в СБУ....Участковый или опер РОВД Вам вряд ли поможет... Здесь на форуме мы можем помочь Вам грамотно составить заявление...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
через пару часов после задержания под ро человек 20-25 мам с дитями. воют, орут, рамала требуют. потом оставили детей
Гы... он что - типо их ВСЕХ кормил? )))))))))
И как вы из положения вышли?

А вообще - мне кажется, главные спецы по ромам у нас в Закарпатье... ))))))) во где постоянно по цыганам работать приходиццо...
Хорошо бы кто-то опытом поделился - там ведь действительно многое оч. специфично - да боюсь если разговор о этом пойдет, мы опять скатимся к оскорблениям по нац. признаку, а не хотелось бы... (((((((

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Немедленно идите в УБОП, или в СБУ....Участковый или опер РОВД Вам вряд ли поможет...
Теоретически - УИМ может технично "перенаправить" заявителя...
А насчет "немедленно" - тут к гадалке не ходи... "Само собой" оно точно не "рассосется", ИМХО...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Немедленно идите в УБОП, или в СБУ....Участковый или опер РОВД Вам вряд ли поможет... Здесь на форуме мы можем помочь Вам грамотно составить заявление...
Ну не скажи! Я бы попробовал нарисовать что-нибудь (от кидка до вымогалова), глядишь что-нибудь да и проскочило бы. Комитетчики здесь вообще не при чем, не их парафия. УБОП может взятся, и то не факт (мелковато все это для них).

animal

рядовой
Симпатии
0
Кроме легала ничего не перевозили 100% и Саша уж точно ничего не мутит так кому обратится пока не поздно чтобы реально взялись за ето?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Кроме легала ничего не перевозили 100% и Саша уж точно ничего не мутит так кому обратится пока не поздно чтобы реально взялись за ето?

Попробуй в УБОП (если они конечно сразу не отфутболят Вас в район)

G

guesser

Guest
Да, цыгане, конечно, еще те штучки. По идее, в УБОЗе должны помочь - как-никак ,если все заделать грамотно, при определенных усилиях можно "слепить" ОЗГ.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
У нас в области в каждом крупном городе есть на частном секторе поселки с "ромалами" (компактное проживание) и я, по роду службы там работала. Их основное правило - не слова правды и говорят все хором.
Но не разу за последние примерно 7-8 лет не видела совместной их работы с другими национальностями. Для них правило - кинуть всех кроме своих.

G

guesser

Guest
Помню, как меня, тогда еще молодого милиционера, "старики" учили правилам поведения на обыске в цыганских домах: "Вначале ложишь всех, независимо от пола и возраста рылом в пол, и только потом общаешься, иначе окружат, начнут заговаривать, ты потеряешься, а в это время вся наркота и другие вещдоки "уйдут"

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Помню, как меня, тогда еще молодого милиционера, "старики" учили правилам поведения на обыске в цыганских домах: "Вначале ложишь всех, независимо от пола и возраста рылом в пол, и только потом общаешься, иначе окружат, начнут заговаривать, ты потеряешься, а в это время вся наркота и другие вещдоки "уйдут"
а с набежавшей толпой детишек как быть?):yahoo:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Разве так уж сложно догадаться?

вообще-то цыган не люблю и опасаюсь. выкрадут, прикопают, на могилке спляшут и споют)
У апачей обычно дури и хитрости много, возможностей и мозгов мало. Вообще не пойму что это за апельсин-Саша, который работал на цыган, а потом вдруг присел на очко и просит брата жены чтобы за него вопросы решали...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
...а заодно и табельное оружие, и причандалы, и "комок", и берет...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
И как вы из положения вышли?
имитировали загрузку детей "до бобика". все те бабы прибежали отбирать их назад и глотки рвать. мы валяем дурака и не отдаем, говорим - на мыло пойдут. мол человек это не только физиология руки-ноги, но и документы, паспорт-прописка. если всего нет - на мыло, согласно конституции) через 5 минут уже никого не было))) но тяжко было втроем отгавкиваться от этой толпищи баб цыганских)

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

а в это время вся наркота и другие вещдоки "уйдут"
а в это время наготове пару мешков "соломы" иметь надо, чтоб через забор рамалам перебросить ловко. так. перестраховаться. и чтоб сразу возле них автоматчики) когда в доме начинаются проблемы, то уже та пара мешков описана))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
мол человек это не только физиология руки-ноги, но и документы, паспорт-прописка. если всего нет - на мыло, согласно конституции)
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::good::good::good::good:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
По идее, в УБОЗе должны помочь - как-никак ,если все заделать грамотно, при определенных усилиях можно "слепить" ОЗГ.
а если еще и преподнести правильно и с героизмом - ого-го, можно отчитаться так, что впору героя украины получать за спасение страны)))

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
мол человек это не только физиология руки-ноги, но и документы, паспорт-прописка. если всего нет - на мыло, согласно конституции)
Знаю, проходили.
А попробуй его привлечь к уголовной ответственности - нету его, ни паспорта ни свидетельства о рождении и в армии не служил по той же причине. Кого закрывать ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Разве так уж сложно догадаться?
юмор оценил... ))))) но вот вопрошавший уже заявил: "Кроме легала ничего не перевозили 100% и Саша уж точно ничего не мутит"...
Вообще не пойму что это за апельсин-Саша, который работал на цыган, а потом вдруг присел на очко и просит брата жены чтобы за него вопросы решали...
Мдя, вот правильно говорят: не играй с дьяволом в азартные игры...
...а заодно и табельное оружие, и причандалы, и "комок", и берет...
Вы не с того начали... ".. и конь (или автомобиль?)"

имитировали загрузку детей "до бобика". все те бабы прибежали отбирать их назад и глотки рвать. мы валяем дурака и не отдаем, говорим - на мыло пойдут. мол человек это не только физиология руки-ноги, но и документы, паспорт-прописка. если всего нет - на мыло, согласно конституции) через 5 минут уже никого не было))) но тяжко было втроем отгавкиваться
Ну че - в общем технично получилось...
попробуй его привлечь к уголовной ответственности - нету его, ни паспорта ни свидетельства о рождении и в армии не служил по той же причине. Кого закрывать ?
по моему, отсутствие или присутствие паспорта тут роли не играет? что - иностранца беспаспортного посадить нельзя, ежли он набезобразничал по-крупному, а прописки естесьно, не имеет?
А в армии, как мне однажды цыгане рассказывали, их дети не служат по другой, гораздо более прозаической причине: они очень рано детей женят... к призывному возрасту уже куча детей - и военкомат гуляет полем...
КСТАТИ, ВОПРОС: кому-то попадался реально сослуживец ромской национальности? Лично я - НИ ОДНОГО не припоминаю...

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,638
КСТАТИ, ВОПРОС: кому-то попадался реально сослуживец ромской национальности? Лично я - НИ ОДНОГО не припоминаю...
Встречались))). Возможно, до сих пор служит. Последнее звание, на-памяти, майор милиции.

G

guesser

Guest
а с набежавшей толпой детишек как быть?):yahoo:
Точно так же.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

а если еще и преподнести правильно и с героизмом - ого-го, можно отчитаться так, что впору героя украины получать за спасение страны)))
Когда-то наш УБОЗ раскрыл "страшную ОЗГ", один член которого крал доски в столярном, где работал, охранник делал вид, что не замечает, третий член на своей машине отвозил краденое четвертому, который их продавал. И лишь благодаря доблестному УБОЗу эти злодейства прекратились.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Знаю, проходили.
А попробуй его привлечь к уголовной ответственности - нету его, ни паспорта ни свидетельства о рождении и в армии не служил по той же причине. Кого закрывать ?

Геморройно, конечно. Но если преступление тяжкое - не проблема. Закрываем Иванова Ивана Ивановича, а если в ходе следствия выяснится что Иванов совсем не Иванов - ничего страшного, все равно сидит. Только следаку лишний головняк :pardon:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Геморройно, конечно. Но если преступление тяжкое - не проблема. Закрываем Иванова Ивана Ивановича, а если в ходе следствия выяснится что Иванов совсем не Иванов - ничего страшного, все равно сидит. Только следаку лишний головняк :pardon:
Ще спосіб - закриваємо в приймальник, а коли приносять передачі - питаємо - кому ? Тут же заявляються два родича з паспортами, які клянуться, що то Романов Роман Романович.

А шо дєлать !!!

Артём_

младший сержант
Симпатии
2
в УБОЗе должны помочь тибе иди к ним и по быстрее не тяни время!!цигане не хорошие люди это однозначно.Им бы вечно обдурить когото наколоть!

Сверху