Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вымогательство крупной суммы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пострадавший

рядовой
Reaction score
0
Нужны советы, попал в очень плохую и нелепую ситуацию, не знаю как правильно с нее выйти. Начну с самого начала.
12 мая 2012 года мой знакомый попросил меня помочь в покупке машины. (Учимся в одной группе), а так как я один знался в них, ну я согласился. Мы поехали на м.Вокзальная где стояла BMW 316, как узнал потом за 1000$, без задней мысли я посмотрел машину и сказал что она в порядке. Позже как выяснилось машина была без документов и тем более не расстоможена.
Я сел за руль мы поехали на Академгород. После чего появилась проблема с суппортами. И он попросил отремонтировать за деньги. Я отогнал машину к себе в гараж. Утром позвонил бывший хозяин и попросил помочь ему перегнать нерабочее авто.
Ехал за цирком в 4-ый ряд выбежал сотрудник ГАИ и остановил меня просто так. Меня поставили в известность что машина не имеет право перебывать на территории Украины и я позвонил владельцу. После чего пришел владелец, бывший, у которого перекупили авто, я вышел из авто отошел покурить он сел в авто и уехал, гаишники сразу же уехали и приехал другой пост, я к ним, они сказали что некого не было.
После 2-ух месяцев поисков и никакого результата, постоянное вымагание денег от моего знакомого, я в полной потеряности.
Что делать, как поступать, ведь сумма 1000$ и другой давний знакомый к которому я обратился выставил мне щет 25000$ и теперь в общий сумме я должен 26000$ отдать за 4 дня. Либо не известно что будет. Что делать? Как правильно поступить? Если есть добрые люди и могут помочь найти бывшего владельца авто или узнать хотя бы место положение (Есть ксерокопия его паспорта, его данные) или поможете сделать правильное решение напишите

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,729
Я смотрю - хорошие у Вас "давние знакомые"!!! А 25000 откуда взялись???
Вообще-то не понятна Ваша роль в данной ситуации, но она, до боли, напоминает развод на доверии!!!
"Покупали" машину по доверенности???? Зачем разъезжали на чужом авто???
Слишком много вопросов - слишком мало ответов....

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,947
Здесь решение одно идите в городской УБОП и пишите заявление и не пудрите себе мозги!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Я тоже толком ни хрена не понял... :crazy: Типа: Ты про:censored:ал машину - тебе и возвращать деньги? А откуда тогда нарисовалась эта сумма? :unknw:
Здесь решение одно идите в городской УБОП и пишите заявление
Где его в лучшем случае вежливо на :censored: пошлют, т.е. примут заявление и в тот же день отфутболят в район для принятия процессуального решения и будут правы, поскольку я из рассказа тоже признаков ОПГ не усматриваю. А в районе откажут по 6 п. 2 :crazy:

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,729
Здесь решение одно идите в городской УБОП и пишите заявление и не пудрите себе мозги!
Как вариант, но ..... машину то он про:censored:л, протерял он автомобиль БМВ, формально должен вернуть "давнему знакомому" 1000 баксов, "либо неизвестно что будет...", а вот откуда ещё 25000?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,947
Где его в лучшем случае вежливо на :censored: пошлют, т.е. примут заявление и :crazy:
И я думаю попробуют сбить немного деньжат у тех друзей непонятных вобщем тут есть над чем поработать если конечно есть тяга к работе:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
И я думаю попробуют сбить немного деньжат у тех друзей непонятных вобщем тут есть над чем поработать если конечно есть тяга к работе:D
Согласен. Не от фонаря же ему озвучили такую сумму ;)
Как говаривал О. Бендер: "Значит деньги у подзащитного есть, и деньги немалые" :D

P.S. Попробуют конечно. А когда увидят или поймут что им может ничего не обломится - отфутболят в район :)

Пострадавший

рядовой
Reaction score
0
25000$ это процент как бы О.о насколько я знаю проблема с милицией будет. Поскольку отец етого (З) какая та знатная личность.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,729

invasor

старший сержант
Reaction score
28
Утром позвонил бывший хозяин и попросил помочь ему перегнать нерабочее авто.
Ехал за цирком в 4-ый ряд выбежал сотрудник ГАИ и остановил меня просто так.
Нерабочее - это другой автомобиль? Откуда ваш контакт у бывшего хозяина, если не вы осущствляли сделку?

Меня поставили в известность что машина не имеет право перебывать на территории Украины и я позвонил владельцу. После чего пришел владелец, бывший, у которого перекупили авто, я вышел из авто отошел покурить он сел в авто и уехал, гаишники сразу же уехали
Опять же разговор об БМВ, которую какие-то образом приобрели, или уже о другом авто? Звонили одному человеку, а приехал забрать машину другой?

После 2-ух месяцев поисков и никакого результата, постоянное вымагание денег от моего знакомого, я в полной потеряности.
Что обозначает поиск? Вы подали заявление в ОВД, ОБЭП, ГАИ или другие гос. организации?
По хорошему, надо возместить ущерб. По нормальному, я так понимаю, никаких правоустанавливающих документов на машину нет и ваш товарищ просто надеется получить деньги, которые сам и провтыкал.

другой давний знакомый к которому я обратился выставил мне щет 25000$
Странная сумма процентов. За что? Какое отношение вообще этот человек имеет к проблеме?

Что делать? Как правильно поступить? Если есть добрые люди и могут помочь найти бывшего владельца авто или узнать хотя бы место положение (Есть ксерокопия его паспорта, его данные) или поможете сделать правильное решение напишите
Заявление в ОВД. Или вы лично хотите счеты сводить - это наказуемо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху