Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Выплата компесации по потере трудоспособности

пенсия

рядовой
Симпатии
0
Уважаемые коллеги!
Я вышел на пенсию по инвалидности, полученной про исполнении служебных обязанностей. После прохождения МСЭК была назначена 3 группа инвалидности с ограничением по труду.
Подскажите пожалуйста в какой срок обязаны выплатить компенсацию по потере трудоспособности.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Уважаемые коллеги!
Я вышел на пенсию по инвалидности, полученной про исполнении служебных обязанностей. После прохождения МСЭК была назначена 3 группа инвалидности с ограничением по труду.
Подскажите пожалуйста в какой срок обязаны выплатить компенсацию по потере трудоспособности.
Почитайте Постановление КМ Украины от 12 мая 2007года № 707...

командир

старший сержант
Симпатии
58
Уважаемые коллеги ! Проконсультируйте пожалуста по поводу получения страховых выплат.
Осенью 2010г " Приватне акціонерне товариство" Українська охоронно-страхова компанія ". м.Київ," застраховала весь аттестованій состав УГСО.
Страховая сумма -5000 грн.Страховой платеж-60 грн.
п.16 Договору.Умови здійснення страхової виплати.
Для отримання страхової виплатиСтрахувальник надає Страховику наступні документи .........
-довідку МСЄК про встановлення групи інвалідності.( У меня завтра МСЭК и надеюсь получить 3 гр.инвалидности по Чернобылю .)
-протокол медичного огляду на факт вживання алкоголю ,наркотичних та психотропних речовин. -Мне требовать такой протокол на МСЭК .?

2. пункт 17.2 Договора.Не відносяться до страхових випадків події, які сталися внаслідок ....впливу радіоактивного випромінювання, стихійного лиха.
У меня болезнь связанная с выполнением служебных обязанностей по ЛПА на ЧАЭС. Могут ли признать это не страховым случаем.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Уважаемые коллеги ! Проконсультируйте пожалуста по поводу получения страховых выплат.
Осенью 2010г " Приватне акціонерне товариство" Українська охоронно-страхова компанія ". м.Київ," застраховала весь аттестованій состав УГСО.
Страховая сумма -5000 грн.Страховой платеж-60 грн.
п.16 Договору.Умови здійснення страхової виплати.
Для отримання страхової виплатиСтрахувальник надає Страховику наступні документи .........
-довідку МСЄК про встановлення групи інвалідності.( У меня завтра МСЭК и надеюсь получить 3 гр.инвалидности по Чернобылю .)
-протокол медичного огляду на факт вживання алкоголю ,наркотичних та психотропних речовин. -Мне требовать такой протокол на МСЭК .?

2. пункт 17.2 Договора.Не відносяться до страхових випадків події, які сталися внаслідок ....впливу радіоактивного випромінювання, стихійного лиха.
У меня болезнь связанная с выполнением служебных обязанностей по ЛПА на ЧАЭС. Могут ли признать это не страховым случаем.
Думаю я так..значит.. Если Вам дадут 3 группу по ЧАЭС..то предпологаю. что страховик покажет Вам дулю...по причине того. что инвалидность заработана не в период прохождения службы, а от заболеваний. полученных на ЧАЭС еще при Союзе...когда этой страховой компании в помине не было. На Ваше возмущение может последовать популярная фраза...типа "мы Вас туда не посылали")))) Насчет требования в МСЭК протокола медичного огляду на факт вживання алкоголю ,наркотичних та психотропних речовин..могу предположить, что предложат подлечится в психбольнице..и после прибыть на МСЭК..психиатрический. ИМХО

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,526
Думаю я так..значит.. Если Вам дадут 3 группу по ЧАЭС..то предпологаю. что страховик покажет Вам дулю...по причине того. что инвалидность заработана не в период прохождения службы, а от заболеваний. полученных на ЧАЭС еще при Союзе...когда этой страховой компании в помине не было. На Ваше возмущение может последовать популярная фраза...типа "мы Вас туда не посылали")))) Насчет требования в МСЭК протокола медичного огляду на факт вживання алкоголю ,наркотичних та психотропних речовин..могу предположить, что предложат подлечится в психбольнице..и после прибыть на МСЭК..психиатрический. ИМХО
По логике вещей, сейчас при прохождении ВВК и МСЭК, на пенсию, лучше и не упоминать о ЧАЭС, а болячки, если они есть и появились во время службы никуда не денутся, я правильно понял.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Не так много осталось в органах чернобыльцев.. С каждым годом все хуже и хуже.. Если есть мысли получить статус инвалида войны..то можно и упомянуть..

командир

старший сержант
Симпатии
58
Уважаемые коллеги ! большое спасибо за консультации , в особенности Polkovnik!Получил 3 группу инвалидности на 3 года .потеря трудоспособности 40%.Буду дальше пробивать по инвалиду войны и страховке.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Удачи Командир!!!! Отпишись по статусу ВОВ.. можно в личку..

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Вернут-ли то что раньше забрали?

Почитайте
Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України з окремих питань соціального захисту військовослужбовців та деяких інших осіб, виплати одноразової грошової допомоги у разі їхньої загибелі (смерті), встановлення їм інвалідності чи часткової втрати працездатності без встановлення інвалідності

Номер, дата реєстрації:
7277 від 21.10.2010

timmoha

/на доске почёта/
Симпатии
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
господа офицеры у меня вопрос, может кто подскажет. Хотел выйти на пенсию в этом году по группе (травма при ИСО по ОП), однако на данный момент обучаюсь в НАВС в Киеве и мне пояснили, что не важно, как я выйду на пенсию, учится я там более на тех условиях, как сотрудник ОВС не могу , а только в гражданской группе и с полной оплатой, кто может сказать это действительно правомерно, заранее спасибо.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
господа офицеры у меня вопрос, может кто подскажет. Хотел выйти на пенсию в этом году по группе (травма при ИСО по ОП), однако на данный момент обучаюсь в НАВС в Киеве и мне пояснили, что не важно, как я выйду на пенсию, учится я там более на тех условиях, как сотрудник ОВС не могу , а только в гражданской группе и с полной оплатой, кто может сказать это действительно правомерно, заранее спасибо.
Давайте, как говорят, "от печки" плясать будем. ИСО при ОП это понятно, но каковы последствия.... Инвалидность Вам грозит или можете продолжать службу? Просто сам факт травмы может иметь совершенно разные правовые последствия..., как для возможного дальнейшего прохождения службы, так и для учебы.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
По логике вещей правильно, ведь в дальнейшем вы будете учить курс ОРД, который преподают только сотрудникам, а вы уже как бы им не являетесь и с вас по увольнению снимают допуск.Может стоить доработать и доучиться не проходя ВВК, потом пройти.

Последнее редактирование:
Сверху