Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Выплата медицинской страховки при увольнениии на пенсию по состоянию здоровья

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Че тишина то такая гробовая? Уже давно изменения в ЗУ "О нац полиции приняты" а выплат я так понимаю нет? Что слышно друзья?

Симпатии
3
есть определенные решения в нашу пользу) но пока нет ответов от НП...т.е. ждем выполнения решения суда, если не будет исполнено решение суда, то пойдем дальше.... Я уже писал, что в связи с изменением закона, нет в принципе мотивов отказа в выплате...... НО.... есть вариант, что решение про выплату ОГД будет принять областными управлениями этом году (т.е. после принятия изменений в ЗУ) а вот выплата может временно задержатся...так как " асыгнування для выплаты не передбачены бюджетом" Вот поэтому , как вариант выплатят в 2020 году из расчета прожиточного минимума на начало этого (2017) года....

И еще.... Звонили с Фин.отдела и убедительно просили не подавать документы в исполнительную.... так как это грозит штрафом )))) но документы в исполнительную должны попасть, так как отговорок еще будет куча... Тем кто не подавал в суд советую подать иск, так как на сегодня отказов в выплате в принципе нет.... но ждать можно еще долго....)

Последнее редактирование:
Симпатии
38
Итак сегодня звонили с бухгалтериии отдела сказали что с бухгалтерии ГУНП пришел финансовый расчет по страховке , значит по 3-й группе в расчете 112 тыс , по 2-й группе по 140 тыс , странное суммы, совсем не вяжутся с ожидаемыми по закону выплатами , звинил в бухгалтерию ГУНП , ответ был таков что суммы они взяли с Киевской вказивки , ничего вразумительного пояснить не смогли . Какова ситуация в других областях , кто что может сказать ?

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Итак сегодня звонили с бухгалтериии отдела сказали что с бухгалтерии ГУНП пришел финансовый расчет по страховке , значит по 3-й группе в расчете 112 тыс , по 2-й группе по 140 тыс , странное суммы, совсем не вяжутся с ожидаемыми по закону выплатами , звинил в бухгалтерию ГУНП , ответ был таков что суммы они взяли с Киевской вказивки , ничего вразумительного пояснить не смогли . Какова ситуация в других областях , кто что может сказать ?
А че Вам тут не понятно. 3-я группа 70 прожиточных минимумов.
70х1600 = 112000 грн. Никакой сложной математики здесь не вижу.

Stealth

старший сержант
Симпатии
4
Есть какие небудь движения по областям по выплатам ?
полтора месяца назад приняли документы, и на сегодня даже устно ничего внятно не могут сказать про их дальнейшую судьбу, не говоря уже об официальном ответе

Симпатии
38
Мы обновили документы с расчетом бухгалтерии , но результата нет , а время идет )

kysfi

прапорщик
Симпатии
161
Результатов действительно нет( скажу более - полный мороз! 27.07. у меня издан приказ о выплате, сделали быстро, т.к. был предьявлен исполнительный лист по решению суда, начислили, отписались и все! " Как только деньги поступят из Киева мы вам их незамедлительно перечислим" - это почти дословно. Но денег Киев не дает, мотивируют образовавшейся большой очередью. Согласно 4-го Порядка ОДП выплачивается в порядке очередности, но не более чем через 2 мес. после принятия решения о выплате. Жду 27 сетября и начинаю штурмовать. Есть предложение подключаться и остальным ожидающим своей очереди - требовать с ГУНП все по Порядку - высновок в сроки, потом приказ, далее если через 2 месяца не выплачено- писать, жаловаться, бодрить урядові гарячі лініі, ну а дальше - в ЕСПЧ, если государство не выполняет свои обязательства по социальной защите. А то получается президент уже и закон про посилення соц.захисту подписал, а его как не было так и НЕТУ этого захисту! У НПУ деньги есть, просто платить они не хотят, конечно, ведь если сразу всем за почти 2 года насобиравшимся таким как мы выплатить, то из чего будет себе по 100% премии начислять?!

kysfi

прапорщик
Симпатии
161
Есть какие небудь движения по областям по выплатам ?
Выплатили) сегодня пришла вся сумма обязанная к выплате по решению суда. На данный момент по Закону она уже должна быть больше, но выплатили ровно столько сколько отсудила. Тем, кто обратился после измений в Законе без судебных решений, пока ничего нет

Виктор 11

старший сержант
Симпатии
52
А откуда цифры? 112 и 140? Если знаете, то пожалуйста № постановы или приказа.

Симпатии
38
Так ребятушки терпение мое лопнуло , сегодня после очередного созвона с ГУНП , я уяснил что спасение утопающих дело рук самих утопающих , на мой вопрос когда будут выплаты по страховкам мне ответили что даже примерно не знают когда , ждите . У меня есть вопрос к форумчанам , кто уже пробовал или будет пробовать судится с ГУНП уже по принятому закону и вступившему в силу ? С чего начинать , с запроса в ГУНП ? Подскажите на кого подавать и что примерно нужно отражать в запросе ? Заранее спасибо .

Stealth

старший сержант
Симпатии
4
Так ребятушки терпение мое лопнуло , сегодня после очередного созвона с ГУНП , я уяснил что спасение утопающих дело рук самих утопающих , на мой вопрос когда будут выплаты по страховкам мне ответили что даже примерно не знают когда , ждите . У меня есть вопрос к форумчанам , кто уже пробовал или будет пробовать судится с ГУНП уже по принятому закону и вступившему в силу ? С чего начинать , с запроса в ГУНП ? Подскажите на кого подавать и что примерно нужно отражать в запросе ? Заранее спасибо .
с какого-то их письменного ответа..
кстати, они должны его дать в ответ на рапорт(заявление) о выплате?

Симпатии
38
с какого-то их письменного ответа..
кстати, они должны его дать в ответ на рапорт(заявление) о выплате?
Это заявление уже 3 раза обновлялось , последний раз месяц назад , был бухгалтерский расчет к нему , ответа никакого не было , буду официально на начальника ГУНП составлять запрос пусть аргументируют невыплату

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Тишина??? Значит все отписки МВД об ожидании принятия изменений в законе так и остались отписками, результатов 0. Друзья форумчане, есть ли у кого то на исполнении решения судов по 850 постанове кабмина, если есть отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен!

igalf

рядовой
Симпатии
0
Есть один неудобный вопрос: "Как долго длится прохождение МСЕК и сколько денег за это хотят наши эскулапы" Почему то эта сторона замалчивается. Получается так, достаешь деньги, платишь врачам за то, что черное они называют черным, а потом начинаешь судиться?

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Есть один неудобный вопрос: "Как долго длится прохождение МСЕК и сколько денег за это хотят наши эскулапы" Почему то эта сторона замалчивается. Получается так, достаешь деньги, платишь врачам за то, что черное они называют черным, а потом начинаешь судиться?
Ну во первых сколько денег??? это риторический вопрос, смотря какой у Вас диагноз. Можно и вообще без них обойтись, в своем МСЕКЕ узнавайте. А на счет судиться, то это только по поводу ОДП. А группа инвалидности Вам еще дает и право на пенсию, если выслуги у Вас не имеется. Так что смотрите по своей ситуации.

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Тишина??? Значит все отписки МВД об ожидании принятия изменений в законе так и остались отписками, результатов 0. Друзья форумчане, есть ли у кого то на исполнении решения судов по 850 постанове кабмина, если есть отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен!
Я почему задал вопрос именно по 850 постанове КМУ. ГУНП мне отказало по 4 приказу в связи с тем что прошло 6 месяцев от момента увольнения до момента установления группы инвалидности. Так что у меня только осталась возможность получить ОДП по закону "О милиции" постанова КМУ 850. Сейчас дело в апелляции, рассмотрение на ноябрь. Потому и интересуют уже вступившие в силу решения судов по этому вопросу.

Симпатии
3
первое что нужно сделать, это подать запрос на ГУНП (я подавал в формате: прошу сообщить номер регистрации заявления и дату его регистрации) после того как была отписка, что заявление не зарегистрировано по причине бла, бла, бла..... ( у вас есть месяц чтоб обратиться в суд) после этого ( рассмотрение первой инстанции) было решение в мою пользу, нацполиция подает апелляцию, но пока проходят разбирательства по апелляции, мне была произведена выплата.... решение апелляции еще нет, но деньги получил. Не ждите выплату, выплаты не будет, только суд может решить этот вопрос...

Уже писал ниже, что выплата будет производиться в порядке очереди, если вы в очереди №76 по области, то выплатят вам по любому... только в году 2019 а там смотрите сами, с учетом инфляции эта сумма будет смешная)))

Симпатии
38
первое что нужно сделать, это подать запрос на ГУНП (я подавал в формате: прошу сообщить номер регистрации заявления и дату его регистрации) после того как была отписка, что заявление не зарегистрировано по причине бла, бла, бла..... ( у вас есть месяц чтоб обратиться в суд) после этого ( рассмотрение первой инстанции) было решение в мою пользу, нацполиция подает апелляцию, но пока проходят разбирательства по апелляции, мне была произведена выплата.... решение апелляции еще нет, но деньги получил. Не ждите выплату, выплаты не будет, только суд может решить этот вопрос...

Уже писал ниже, что выплата будет производиться в порядке очереди, если вы в очереди №76 по области, то выплатят вам по любому... только в году 2019 а там смотрите сами, с учетом инфляции эта сумма будет смешная)))
Сумму выплатили полную или переполовиненную ?

Stealth

старший сержант
Симпатии
4
а без суда кто-то получил? Что-то обещают хоть?

Виктор 11

старший сержант
Симпатии
52
Получил мой товарищ. Должен был получить 200 прож. минимумов(2 гр.), но его "нажухали" и попросили переписать справку МСЕК, что он получил заболевание в полиции, а было в милиции. В итоге выплатили не 200, а 90 минимумов. Говорит будет судиться.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Интересно, ему за это какая-никакая компенсация от государства полагается?
Если он был при исполнении служебных обязанностей, бухая с ними , то есстесственннно...:drunk:

kysfi

прапорщик
Симпатии
161
У нас пока выплачивают только полицейским и по исполнительным для бывших сотрудников ОВД, если есть решение суда 2- й инстанции, но! все равно при этом подают касацию и требуют приостановить исполнение=-O !!!! на судовые сборы они денег не жалеют

Кто еще из бывших не подавал, уже обращаются в суд

Симпатии
2
Уважаемые коллеги! Не подскажите, кто-нибудь,уходя по здоровью уже с полиции, получал выплату? Почему спрашиваю. В конце сентября получил письмо от ГУНП, что принято решение о выплате и, как только будут деньги, так и сразу... Если я правильно понял, выплата должна произойти не позже, как через два месяца. Прошло три. Мне тоже нужно судиться или нужно тупо ждать? По здоровью уходил уже с НП. Поделитесь, пожалуйста, соображениями.

Сверху